Форумы Серверы Суспільство
Игры Серверы VBIOS General Soft & Hard Увлечения А поговорить... Культура Полезная информация Межигір'я Чат

  1 из 3 Все123
Пользователь Сообщение: Адский патрубок.        (Тема#30386)
mytiaVBIOS 
VBIOS.com
mytiaVBIOS
Возраст: 52
: Днепр
С нами с 11.01.01
Посты: 5752
16.09.09 12:20 Ukraine #621575
Как меня убивали я ,если честно,помню плохо.Четверо гопников налетели из темноты аллеи,где я возвращался после смены домой и сразу стали бить меня ножами. Помню только,что было щемящее чувство обиды,что не донес зарплату домой, семье. Потом меня накрыло темнотой и я уже больше ни о чем не думал.

Очнулся я от того,что в глаза мне бил яркий свет. Я лежал в кромешной темноте, а надо мной светился длинный коридор,который уходил куда то ввысь.
" О как!-подумал я.-Это ,видимо, и есть тот самый туннель, о котором все говорят."
Я медленно стал воспарять вверх. Страха не было. Наоборот,меня просто-таки распирало от любопытства. Но тут меня кто то крепко ухватил за лодыжку и потянул вниз.
-Э?-Только и смог сказать я, оглядываясь.
Рядом со мной стоял демон и печально смотрел мне в глаза. Я остолбенел! Натуральный демон с рогами и крыльями. Морду имел страшноватую,но в пределах. Пованивал, так кто из нас не пованивает?
-Ну и куда вы,молодой человек собрались?-Тихо спросил он меня.
Я только молча потыкал пальцем вверх,типа, как куда? Да вот туда,собственно.
-Э,нет.-Улыбнулся демон.-Не время вам пока по кущам то райским гулять.Надо за грешки кое-какие расплатиться.
Ну, надо,так надо. Я всегда старался долги отдавать. Мы стали спускаться по темной лестнице. Спускались долго. Наконец демон подошел к скромной двери, обитой дермантином. Дермантин был старый,местами потрескавшийся и с клочками ваты, вылезшей из трещин. Демон нажал на кнопку звонка и за дверью раздались якобы соловьиные трели.
-Хто там?-Хрипло спросили по ту сторону.
-Открывай, я грешника привел.-Нетерпеливо ответил мой сопровождающий.
Дверь распахнулась и напороге я увидел другого демона. Тот был невероятно толстый и низкий.
-Ходи сюда-Он поманил меня пальцем. Я обернулся. Демон,что привел меня успокаивающе кивнул, мол, не дрейфь,старина. Я вздохнул и переступил порог Ада. В Аду было подозрительно тихо, слабо пахло дихлофосом.
-Тараканы одолели.-Заметив мою гримассу пояснил демон.-Уж мы их травим-травим, а все без толку.
-Морозом,говорят,можно вывести-Поделился я своими скромными знаниями.
-Остряк.-Демон одобрительно глянул на меня.-Далеко пойдешь.
Мы подошли к старому столу и демон тут же раскрыл толстую амбарную тетрадь.
Послюнявив химический карандаш он стал заполнять графы в тетради.
-Фамилиё имя отчество?
Я назвал.
-Адрес проживания?
-А вам фактический или по паспорту?-Уточнил я.
Демон немного подумал.
-Давай оба.
Я назвал. Он старательно записал. Мне стало интересно.
-Извините, а зачем все это?
-Таков порядок. Не нами заведено, не нам,значит и менять.
-Резонно.-Согласился я.
Наконец формальности были улажены и я расписался в месте,куда указывал грязный палец демона.
-Ну,пошли,что ли грешник. Покажу тебе твое место.
Мы вышли из комнаты и очутились в длинном коридоре, по бокам которого находились другие двери с номерами, криво нарисованными черной краской.
-Ты не смотри,что тут так вот..-Демон неопределенно крутанул рукой вокруг себя.-У нас все на уровне. Новейшее оборудование вот недавно завезли. Не везде пока еще, но мы повышаем качественный уровень обслуживания своих клиентов. Тебе тут понравится.
Демон толкнул ближайшую дверь и мы вошли внутрь помещения. Внутри ,посреди комнаты, стоял огромный котел, немного напоминавший котлы в столовых,в которых готовят первые блюда, только без крышки. Слева от него находилась еще одна дверь. Куда и направился демон. В отдельном кабинетике, за столом сидел небольшого роста бес. При нашем появлении онбыстро спрятал что то под стол,но характерное звякание выдало его с головой.
-Так.-Грозно сказал демон.-И что это мы тут делаем? Опять за старое? Почему аппарат не готов для приема посетителя?
-А чё сразу я то?-вскинулся бес.-У меня патрубок полетел еще неделю назад! Я запрос отправил в техотдел сразу!
-Не бухти! Самому,что ли, в лом сходить?-Не унимался демон.-Ишь, расслабились тут. У нас проверка на носу! Ты нам показатели снижаешь!
-Патрубок!-Не сдавался бес.-Техотдел!
-Показатели! Проверка!
Я с интересом огляделся. На стене, напротив стола где сидел бес, висел огромный постер с Бритни Спирс. Кабинетик был обставлен бедно,но аккуратно. Демон,наконец, перестал спорить с бесом и повернулся ко мне.
-Стало быть,располагайся. Вот он-демон ткнул пальцем в беса.-Теперь твой инструктор по вечным страданиям. А я пошел-дел много, а я один .
-До свидания-Вежливо попрощался я с ответственным работником. Демон вышел и мы остались с бесом одни. Он хмуро смотрел на меня, потом достал из-под стола стакан и махом выпил содержимое.
-Проверка у него.-Недоворьно забубнил он.-Показатели...А как я дам показатели,если патрубок полетел?
-Никак.-Поддержал его я.-Начальство вообще не понимает простых труженников. Им бы только галочку поставить, а там трава не расти.
-Точно.-Воодушевился бес.-Слушай, а как тебя зовут то? А то нас не представили.
-Зови меня Лехой.
-А я- Альфавилл!
Мы пожали друг другу руки.
-Ну, за знакомство?-Бес вопросительно взглянул на меня.
Я кивнул и на столе тут же появился второй стакан и не хитрая закусь. Мы чокнулись и выпили.
-Ты не боись.-Жуя, говорил Альфавилл.-Я тебя в кипятке варить не буду. Так,тока,если проверка придет, то уж звиняй, придеться помучиться. Но это редко бывает. А так, будешь сидеть в горячей водичке,благодать!
Я молча кивнул,соглашаясь.
-А я как то ад себе другим представлял.
-А-радостно ответил бес-Типа, сковородки,там, грешники воющие,да?
-Ну, что то в этом роде.
-Не, Леха, у нас реструктуризация,во! Теперь все за ради клиента. Конкуренция раю.
-Не скажу,что меня это не радует.
Я встал и поднял стакан. Альфавилл тоже приподнялся.
-Ну, за новации в сфере обслуживания!-Торжественно произнес я.
-Ай,как сказал,как сказал!-Восторженно прошептал Альфавилл и выпил.
Я еще раз огляделся. мне начинало тут нравиться. Да и Альфавилл оказался интересным собеседником.
Я наполнил стаканы.
-За вечность!
Выпив, бес полез ко мне обниматься.
-Я тебя Леха знаешь как уважаю! Я ,Леха, как тебя вот увидел впервые,так сразу и зауважал,потому что ты,Леха, понимаешь меня! Меня, рабочего беса понимаешь...
Альфавилл уронил голову на стол и мощно захрапел...
mytiaVBIOS 
VBIOS.com
mytiaVBIOS
Возраст: 52
: Днепр
С нами с 11.01.01
Посты: 5752
16.09.09 12:20 [Re: mytiaVBIOS] Ukraine #621576
А где? тут можно?

Я сидел и смотрел на храпящего беса. В голове роились мысли, но думать совсем не хотелось. Хотелось пивка в запотевшей бутылке, пачку сигарет и сосисок. Мое живое воображение тут же услужливо нарисовало картинку в масле. Как то- пару сосисок и бутылка пива. Желудок тут же одобрительно отозвался. Я закрыл глаза.
"Кстати,надо будет у Альфавилла спросить на счет еды. А то странно получается-я,как бы умер, а жрать хочу ,как живой."
Открыв глаза я оторопело уставился на открывшуюся мне картину. На столе, на белой тарелке с золотой каемкой и с витиеватой надписью "общепит",лежала пара свежесваренных сосисок. С зеленым горошком и с игриво закрученной в спиральку горчицей.На белой салфетке блестела изящная вилка. Рядом истекала росой бутылка с пивом. Я наклонился над едой и вдохнул аромат пищи. Рот тут же наполнился слюной.
-Не извольте беспокоиться.-произнес рядом со мной кто то.
Я оглянулся. В метре от меня в воздухе парила полупрозрачная фигура, я шумно сглотнул.
-У нас весь ассортимент товаров-высший класс.-Внятно продолжал призрак.-Просроченных продуктов не держим. Вы кушайте, кушайте. А я рядом постою, побеседую с вами. Если вы не против,конечно.
-Я не против, наоборот. Уважаемый...
-А зовите меня запросто-Макар Степаныч.
-Макар Степаныч.Вы меня от голодной смерти спасли.-Сказал я.
Призрак вежливо рассмеялся.
-До меня доходили слухи о вашем тонком чувстве юмора. Вот, решил лично познакомиться. Все-таки, не часто в наше время встретишь воспитанного молодого человека. Все больше,знаете ли,мразь всякая попадается. Алигархи всякие, банкиры. И эти...-Призрак на секунду задумался.-Бандосы.
-Вы уж извините, Макар Степаныч, что я вам не предлагаю присоединиться.-С набитым ртом проговорил я.
-Не извольте беспокоиться,милейший. Я и кушать то не могу. Так, на вас смотрю и радуюсь.
Поедая сосиски, я вилкой указал на сладко спящего Альфавилла.
-А это ничего, что мы моего инструктора не будим?-Спросил я.
-Это не к спеху.-Тут же ответил Макар Степаныч.-Альфавил хороший бес, душевный, вам еще предстоит это узнать. Но в плане покушать-настоящий профан. Все больше водку заказывает и кильку в томате. Ну разве это комильфо, спрашиваю я вас? Где фантазия?
-Позвольте, но моя трапеза тоже не отличается оригинальностью.-Осторожно возразил я.
-Отнюдь.-Не согласился призрак.-Конечно, ваш заказ несколько банален, но зато какой яркий был мыслеобраз! Какой ментальный призыв! Поверьте, работая над вашим заказом я испытывал настоящее наслажденье.
Одолев еду, я открыл бутылку пива и сделал глоток.
-Вы знаете, уважаемый Макар Степанович, если б я знал, что у вас тут в Аду работают такие приличные люди, я б,наверное,пораньше б к вам пришел.
-Спасибо за похвалу, но всему свое время. Думаете, если б вы намерянно лишили себя жизни, то оказались тут? Нет,нет и еще раз нет, Алексей. В этом случае вас вечно бы мурыжили в спецальной комиссии по делам самоубийц, а там,поверьте,скучно. По мне, так лучше кипящий котел и приятный собеседник тут, чем стояние в очередях там.
- Интересно, а в Раю как со всем этим.-Я сделал широкий жест рукой.
Призрак немного замялся.
-К сожалению не могу сказать ничего конкретного-не был я там. И никто из наших не был, не считая только САМОГО. Но он не говорит на эту тему.
-Макар Степанович, а можно я закажу завтрак для Альфавилла? От себя, так сказать.
-Отчего же нет,Алексей.-Согласился призрак.
Я закрыл глаза и представил себе картину.
"Вот Альфавилл удивится,когда проснется."-подумал я и взглянул на стол.
-Манифик, мон ами!-Воодушевленно произнес призрак.-Воистину, вас не хватало в нашей обители! Засим, позвольте мне откланяться. В следующий раз просто скажите,мол, Макар Степаныч,прошу вас. А уж Макар Степаныч постарается, уверяю. До встречи,мон ами.
-Досвидания.-произнес я в пустую комнату.
Альфавилл заворочался, зачавкал и открыл глаза. Некоторое время от хмуро смотрел на меня, потом взгляд его переместился на стол. Глаза его загорелись.
-Леха, ты чё, с обслугой нашей уже скорешился? Ну, молодчик!
-А Макар Степанович в обслуге числится?-Спросил я.
У беса округлились глаза.
-Что, сам Макар Степанович это прислал?-Прошептал он.
-Ну,да.Мы с ним поболтали мило и он ушел.
-Поболтали? Мило???-Потрясенно сказал бес-Да это ж личный повар САМОГО!!!
-Да? И что с того?-Я пожал плечами.
-Ну,Леха,ну ты молоток! Эх,Заживем мы с тобой душа в душу теперь. Ты только не говори про свое знакомство никому. А то,знаешь, завистники,халявщики, то,се...
-Не дурак, Альф, не боись. Давай,кушай лучше.
И бес жадно набросился на еду,которую ему заазал я у Макар Степановича. Еда была непритязательна, но вкусна. Как то-огромное блюдо копченых бараньих ребрышек,густо поперченых,политых сацебели и богато посыпанных кинзой и укропом,нарезанный сулугуни. Завершал натюрморт большой хрустальный графин водки в ведерке со льдом.
-Мы,Леха,заживем с тобой.-с набитым ртом говорил Альфавилл.-Мы теперь с тобой...Мы теперь знаешь как? Да мы теперь всех во как!
И бес показал перемазанный сацебели кулак.
В дверь постучали. Альфавилл быстро смел остатки еды и пошел открывать. На пороге стоял высокий и худой бес с черным беретом на голове и в синем халате.На груди висел бейдж с надписью по-русски "инжиниринг тим".
-Техотдел вызывали-со скукой произнес он. Нос его жадно принюхивался к запахам.
mytiaVBIOS 
VBIOS.com
mytiaVBIOS
Возраст: 52
: Днепр
С нами с 11.01.01
Посты: 5752
16.09.09 12:21 [Re: mytiaVBIOS] Ukraine #621577
...Техник со скучающим видом подошел к адскому котлу,зачем то щелкнул по его железному боку пальцем.
-На что жалуемся?
-Я в заявке указал.-терпеливо объяснил Альфавилл.-У меня полетел патрубок.
-У вас?-удивился техник.
-У котла.-проявлял чудеса терпения Альфавилл.
-На складе патрубков нет.-огорчился техник.
-Но у меня стоит работа.-Начал закипать Альфавилл.-Грешник не страдает, показатели снижаются! А у нас на носу проверка!
-Я понимаю.-Проникновенно ответил техник.-Но от этого нужная вам запчасть не появится волшебным образом на складе. Вот если бы форсунка полетела,тогда другой разговор. Форсунок у нас много . Хотите?
-Форсунка мне не нужна.-Сквозь зубы прошипел Альфавилл.-Мне нужен только патрубок.
-Патрубков нет.-Вздохнул техник и развел руками.
-Это саботаж.
-Все вопросы к смежникам. Это они снижают объём поставок запчастей к агрегатам.
-Но что же мне делать?-Спросил Альфавилл.
-Вы первый в очереди.-Успокоил его техник.-Как только нужная деталь появиться на складе-вас известят. Не надо унывать,товарищ.-Техник положил руки на плечи Альфавилла и встряхнул его.-Не время сейчас раскисать. Враг не дремлет!
Сказав это,техник по-строевому развернулся и чеканя шаг, вышел в коридор. Мы стояли и слушали как затихают в дали его шаги. Альфавилл глянул на меня.
-Лех,не , ну ты видал! Ну полная жопа!-Он сел за стол и ударил по нему кулаком. На столе тут же образовался граненый стакан с выщербленным краем,наполненный водкой и маленький соленый огурчик,кокетливо насаженный на пластиковую шпажку. Альфавилл опрокинул стакан в себя и смачно захрустел огурцом. Шпажку он облизал и аккуратно положил в жестяной пенальчик.
-А кто у вас смежники?-Поинтересовался я, присаживаясь рядом и закуривая.
-Дык, известно кто.-Уже спокойно произнес бес.-Рай. Кто ж еще может быть.
-А почему они наладить производство не могут? Это ж рай!-Удивился я.
-Да какое там производство.-Махнул рукой Альфавилл.-У них там разгул демократии, свобода слова и этот...-Бес пощелкал пальцами,вспоминая.-А! Плюрализьм мнений,вот! У них там на прошлой неделе одних революций уже четыре штуки было. Бархатных,разумеется.
-А хотят то чего?-Заинтересовался я.
-Да кто их поймет, чего они хотят.-Бес выудил из пачки сигарету и, оторвавши фильтр,прикурил.
-Говорят, что они,мол, самые первые были в мире. Что,мол, они потомки, а никто им не верит. Обижаются на нас. Говорят, мы,дескать,к ним агрессивно настроены. Прикинь!
-А вы действительно так настроены?-Спросил я.
-Лех, да нам похеру!-Взвился бес.-У нас производство стоит,пока они там у себя выясняют о своих корнях и историю рая по сто раз на дню переписывают. Мы им говорим, мол, давайте детали. А они,прикинь,отвечаю,не розумеем,мол, ваш псячий язык! Миллион лет розумели, а сейчас перестали.
-Бардак.-Резюмировал я.
-Еще какой.-Согласился Альфавилл.
Потом он с надеждой посмотрел на меня и сказал.
-Лех, а может в простой воде хотя бы посидишь,а?
-Альф, ты чего! Она ж холодная! Не полезу!-Возмутился я.-Холодная вода в адском котле противоречит вековым устоям! Страдает сама концепция адских наказаний! В конце концов, подрывается авторитет Ада, как карательно-воспитательной организации!
Альфавилл сорвался с места и, открывши тумбочку стал в ней рыться.
-Лех, подожди, я запишу!-Закричал он мне.- Пацанам потом на собрании речугу толкну, может и патрубок быстрее пришлют. Как думаешь?
-Сто пудов пришлют.-Заверил его я.
-А может меня и повысят еще?-У беса загорелись глаза.
-И к бабке не ходи! С такой то речью и не повысить? Погоди,я тебе сегодня докладик накропаю для собрания, отожжошь потом.
Альфавилл подошел ко мне и крепко стиснул в объятиях.
-Леха, ты настоящий друг!
Его плечи задрожали и я понял, что Альфавилл плачет. Я похлопал его по волосатой спине.
-Да ладно тебе, старик. Ну что ты как маленький,право.
Он еще немного постоял, потом вышел из зала,тихонько прикрыв за собой дверь. Я подошел к котлу и похлопал его по боку. Котел отозвался недовольным гудением.
"Хрен тебе, а не кипяток."-мрачно подумал я.
"Глянем там..."-отозвалось в моей голове...
mytiaVBIOS 
VBIOS.com
mytiaVBIOS
Возраст: 52
: Днепр
С нами с 11.01.01
Посты: 5752
16.09.09 12:21 [Re: mytiaVBIOS] Ukraine #621578
-Леха! Лееха!Вставай,грешная твоя душа!-Альфавилл безжалостно трес меня за плечо. вставать решительно не хотелось,но разве он отстанет?
-Чего тебе,бесово отродье?-Лениво проговорил я.
-Леха, атас!Проверка по кабинетам ходит!-Альфавилл не находил себе места.-А у нас котел неисправен. Что делать то будем?
-Не знаю.-Ответил я-А что обычно делают при проверках?
Альфавилл беспокойно заходил по кабинету. Потом он остановился и его рыльце озарилось улыбкой. Улыбка эта мне не понравилась сразу.
-Полезай в котел,Леха. Придумал!-Махнул он рукой.
Я нехотя подошел к котлу и взялся за края.
-Ты хоть толком объясни,что делать то?
-Ори громче и все дела.-Отрешенно посоветовал мне бес,колдуя над пультом управления.
Я влез в котел и сел.
-Готово!-Радостно объявил Альфавилл и щелкнул тумблером.
"Попался!"-злорадно произнес кто то у меня в голове и котёл стал быстро наполняться водой. Холодной водой! Да что там холодной, вода была просто ледяная!!! Я,было,пытался вылезти, но меня как-будто что то удерживало внутри котла.
"Куда,родной?-произнес все тот же злорадный голос-Я очень долго ждал этого момента. Теперь расслабся и получи удовольствие."
У меня свело мышцы ног, все кости ломило, а температура воды продолжала стремительно понижаться. Из моей груди вырвался сдавленный хрип.
И тут дверь открылась и в зал вошла комиссия. Состояла она из какого то демона из состава администрации и высокого ангела с поникшими крыльями. Лица у обоих были скучающими, а демон, в добавок,постоянно ковырял в носу. Они подошли ближе и стали рассматривать мое посиневшее лицо.
-Достаточно ли сильно мучается грешник?-Тихо спросил ангел.
-Сил нет смотреть на его мучения.-Честно глядя ангелу в глаза ответил Альфавилл.-Уж так он мучается, так терзается...
Ангел с недоверием посмотрел на меня. В ответ я сделал брови домиком и всхлипнул.
-А чё он не орет?-Поинтересовался демон.
-Дык сил нет.-Просто ответил бес.
Демон подошел ближе и опустил палец в воду. И тут же, с громким криком отскочил.
-Да у него ж вода ледяная!-Закричал он.-Почему не в кипящей сидит?
-Это мое ноу-хау.-Гордо ответствовал бес.-Инновационный прорыв,так сказать. Я готовлю подробный доклад о воздействии ледяной воды на грешную душу. Менгеле отдыхает!
Демон с уважением посмотрел на Альфавилла.
-Грешник.-Торжественно объявил ангел.-Желаешь ли ты быть прощенным за грехи своя?
Я энергично затряс головой,типа, да, очень желаю.
-Раскаялся ли ты?-Продолжал ангел.
Я закатил глаза, всем видом показывая,что,мол, так раскаиваюсь, дальше некуда?
- Тогда помучайся еще немного, что б уж наверняка.-Обычным голосом закончил ангел и высокая комиссия стала выходить из зала.
-Казееел-Тихо пробормотал я себе под нос.
Демон хрюкнул, а ангел,подняв руку вверх выходя сказал:"Я все слышал" и захлопнул за собой дверь.
-Ну,Леха-радостно сказал Альфавилл.-Молодцы мы с тобой. Пережили комиссию. Теперь можно и отметить это дело.
-Кккотел ввыключи.-Сквозь зубы выдавил я. Меня бил такой озноб, что челюсти свело,как у буль-терьера.
-Да,да.конечно.-Засуетился бес. -Ща все путем будет,кореш.
И защелкал выключателями.
"Жаль,что так быстро все закончилось"-пронеслось у меня в голове.
"Садист!"-так же мысленно ответил я.
"Дык, работа у меня такая"-как бы оправдываясь произнес голос.
Вода быстро стала испаряться, неведомая сила ,что держала меня, отпустила и я вывалился из котла на пол. Бес тут же подбежал и укутал меня прокуренным пледом и сунул в руку стакан с водкой.
-Ну, с трудовым почином нас!-Торжественно сказал он тост.
Я выпил,озноб стал проходить.
-Сука ты, Альфавил-с чувством сказал я.-И котел твой-сука!
-А то.-Закивал мохнатой головой бес.-Уж такая я ,Леха,сука, что сказать кому-не поверят. Ты пей давай, а то простудишься.
Я представил себе,каково это-заболеть ангиной в аду и рассмеялся. Бес тут же подхватил мой смех.
-Ты как хочешь,Альф, но чини свой котел.-Сквозь смех сказал я.-Так как больше я в ледяную воду не полезу.
-Думаешь, в кипящей воде сидеть приятней будет.-Вдруг тихим голосом,серьезно ответил бес и глянул мне в глаза. Смеяться мне сразу расхотелось...
mytiaVBIOS 
VBIOS.com
mytiaVBIOS
Возраст: 52
: Днепр
С нами с 11.01.01
Посты: 5752
16.09.09 12:21 [Re: mytiaVBIOS] Ukraine #621579
Альфавилл сидел за столом в весьма сильном подпитии.
- Скажи мне,Леха.-Бес задумчиво водил когтем по краю стакана.- Ты в детстве хотел быть разведчиком?
Я приподнялся с кушетки, где отдыхал после обеда.
-Не, Альф, я все больше космонавтом хотел. Ну, или, актером каким. А что?
-Есть мнение,Леха, что надо тебя закинуть в рай.-Альфавилл внимательно глянул мне в глаза.-Нелегально.
-Чё я там делать то буду?-Я откинулся на подушку, глаза слипались. Почему то представилась толпа гастеров у трех вокзалов.-Я и кафель то класть не умею.
-Слушай, ну какой кафель?-Бес всильном возбуждении спрыгнул со стула и заходил по комнате.-При чем тут кафель ? В раю тоже есть склад, сечешь?
Я с трудом приподнял голову.
-Толком говори.
Альфавилл подскочил ко мне и, дыша перегаром мне в лицо, жарко зашептал.
-На райском складе работает кладовщик. Сволочь изрядная. Только и должки за ним водятся тоже не кислые. Вот и помогает он нам иногда решить проблемы. К нему пойдешь и принесешь патрубок, будь он неладен! Ну, и заодно еще чего, по мелочи.
Последняя фраза мне не очень понравилась.
-По мелочи, говоришь? Ну, а как если запалят меня там?
-Да кто запалит то, дружбан?-Бес невинно посмотрел мне в глаза.
-Известно кто,менты местные.
-Да какие там менты?-Альфавилл радостно оскалился.-Так, фикция сплошная. Сказал тоже!
-Ладно, Альф, я согласный. Когда отправляться то?
-А чего резину тянуть? Прям щас и отправишься. Рожу только сполосни. больно рожа у тебя довольная.
-А какую надо?-Недовольно пробурчал я, умываясь ледяной водой в котле.
-А надо, Леха, морду иметь постную и блеск в глазах возвышенный.

Бес дал мне какую то хламиду неопределенного цвета (райский покров!) и небольшой рюкзачек с изображением каннабиса во весь клапан (для хабара самое то) и мы отправились по коридорам к месту отправки.
Я не удивился,когда мы пришли к толстому демону,что принимал меня в мой первый день в аду.
-Чё, еще один диверс?-Спросил он, с интересом глядя на меня.
-Скорее,снабженец, ваша мерзость. По мелочи что принести во славу Ада из рая необходимо.
-Ящик.-Непонятно сказал демон.
-Как всегда, вашство!-Умильно ухмыляясь ответил Альфавилл.
Демон открыл старую дверь с иссохшимся дерматином и поманил меня пальцем.
-Только запомни,грешник, попадешься там.-Палец упрся в потолок.-Мы затебямазу тянуть не будем. Скажем, беса своего убил, а сам эммигрировать решил, по пути разорив пол-ада. За это тебя не полюбят там и возненавидят здесь и нигде твоей грешной душе не будет покоя. Веришь мне?
-только тебе и верю- Отвечаю.-Как меня доставите то в рай?
Демон широко улыбнулся обнажив все свои клыки.
-Пригнись,родимый чуток.
Я пригнулся и тут же получил такой пинок под зад, что стартанул не хуже ракеты на Байконуре.
-Хорошо пошел.-Удовлетворенно проговорил демон.-Как считаешь, сдюжит грешник?
-Леха- правильный пацан, думаю справится.-Утвердительно кивнул Альфавилл головой.
-Ну и ладненько.-Ответил демон.-Так где мой ящик то? А то уж в глотке пересохло....

Летел я долго искучно. По пути изучал схемку,что начертал мне Альфавилл. Получалось, что выбросит меня в раю прям перед складом. Это радовало, ибо не хотел я рисковать зря. Наконец, я пробил слой облаков и выскочил на поверхность рая. В глаза слепяще засветило солнце и я зажмурился. Но тут же получил сильный удар в живот. Кто то завел мне руки за спину. Клацнули наручники.
-Попался! - злорадно сказалимне на ухо.-Панаехали тут! Рай не резиновый!
Лежа на земле я видел только несколько ботинок на толстой подошве. Внутри стало как то тоскливо, что ли.
"Это ж надо так спалиться в самом начале!"-Подумал я.
Меня грубо поволокли куда то.
-Куда этого, ваше сиятельство?-Спросил голос.
-Пок давай в отдел, нехай в обезьяннике посидит. Потом с ним разберемся.-Ответили ему.
"Менты! А Альфавилл говорил,что фикция сплошная! Или нас попросту сдал кто то"-Мелькнуло у меня в голове. Меня куда то потащили, в отдел наверное.
"Ладно.-подумал я.-Будем посмотреть. Первый раз,что ли с ментами тереть то ?"
mytiaVBIOS 
VBIOS.com
mytiaVBIOS
Возраст: 52
: Днепр
С нами с 11.01.01
Посты: 5752
16.09.09 12:23 [Re: mytiaVBIOS] Ukraine #621580
Волокли меня совсем недолго. Местный отдел представлял собой веселенькое двухэтажное здание, окрашенное в розовый цвет.
-Тут пока посиди.-Сказал тащивший меня мент и втолкнул в клетку. Я огляделся. Таких клетушек,куда меня поместили находилось в помещении числом пять. Две из них были уже заняты . Одна волком, а другая здоровенной горной гориллой. Я уселся на нары.
-За что замели,братан?-Прижавшись к клетке мордой, спросил меня волк.
-Это какое то недоразумение.-Лепил я горбатого.-Подошли, схватили не за что и сюда вот привели.
-Ага.-Волк ухмыльнулся.-Тута все ни за что сидят!
Горилла довольно заухала и стала колотить себя кулаками в огромную грудь. Создалось впечатление, что забили в большой барабан.
-А что с нами теперь будет?-Поинтересовался я у волка.
-Первая ходка,что ли?-Спросил он. Я кивнул.
-Что будет? Суд над нами будет. Скорый и,несомненно справедливый, мы ж в раю.-Глумливо ответил волк.
Дверь открылась и в зал вошел какой то ангельский чин. Вид он имел величественный. Сняв фуражку . он сел за стол и придвинул к себе жидкие папочки, надо полагать с нашими прегрешениями. Полистав их со скучным видом он ,небрежным движением отбросил их от себя и окинул нас тяжелым взглядом.
-Подсудимый волк.-Зычным голосом сказал он. Клетка с моим соседом сама открылось и волк, на полусогнутых ногах, несмело подошел к столу. Ангел зыркнул на него мрачным взглядом. Волк присел.
-Достал ты уже, Серый, со своими гастрономическими пристрастиями.-Вдруг по-простому обратился к волку ангел.-Весь рай уже на тебя жалуется. Почто овечку невинную загрыз вчера?
-Начальник,-Волк проникновенно заглянул ангелу в лицо.-Сил моих уже нет эту морковь жрать! Я ж хищник! Не могу больше! Мне мяса надо!!!
-Не можешь,говоришь?-Задумчиво переспросил ангел. Волк истово закивал головой.-Ну, раз не можешь сущность свою перебороть волчью, могу предложить тебе только херувимскую должность.
Волк замер и я отчетливо увидел, как он побледнел. Это было заметно даже сквозь шерсть.
-Начальник,-Просипел он.- Чё то мне морковки страсть как захотелось! Нет с собой морковки то?
Ангел по-доброму улыбнулся и перед волком возникла кучка спелой моркови, которую он и стал пожирать со страшной скоростью. Даже ботву и ту схрумкал.
-Ну, как тебе?-Тихо спросил ангел.
-В жизни ничего вкуснее не кушал, ваше сиятельство.-С трудом ответил волк.-Такой, знаете ли тонкий вкус у нее. А уж каротина сколько...
-Не будешь теперь на мясо заглядываться?
-Мясо????-Казалось, негодование волка не знает границ.-Мясо алкать постыдно и недостойно! То ли дело - морковка!
Ангел сидел и благостно кивал головой, слушая волка.
-Ступай, сын мой и не греши.-Важно ответил ангел и махнул рукой. Волк с трудом развернулся и побрел на выход. Проходя мимо меня, он искоса глянул мне в глаза и подмигнул. Я подмигнул в ответ.
-Теперь, обезьяна!-громко провозгласил ангел. Перед его столом встала горилла.
-Что у нас тут...-Пробормотал ангел.-Тааак! Насильственные действия сексуального характера по отношению к представительнице отряда полорогих...
Ангел брезгливо глянул на гориллу.
-Не уймешься никак, да?-С нехорошей улыбкой начал ангел-Все как у себя в горах ведешь? У нас в раю так не принято. Мы тут друг другу братья и сестры, мать твою!-Потихоньку распалялся ангел.-А тут приезжает такой вот обезьн и,понимаешь, свои порядки насаждает.
-Началнык,э.-Горилла открыла рот.-Мнэ похэру ваш закон,да! Клал я на нэго,да!
-Гордый,да?-Ангел внезапно успокоился.
-Э, ви всэ мои рабы,да. Я твой маму ...-Горилла сказала, что она делала с мамой ангела. Тот побледнел.
-Думаешь, в кущах точки торговые держишь, так и Самого за яйца поймал? Ослоеб!-Прошипел ангел.
-Я тибя щас рэзать буду!-Оскалилась горилла и вскочила на стол.
Ангел ударом руки подсек горилле ноги и та, с громким стуком, завалилась на спину. Ангел тут же ударил её локтем в грудь. обезьяна хэкнула и скрючившись замерла на полу.
-Я семь лет в горячих точках прослужил, сявка.-По отцовски потрепав гориллу по холке, сказал ангел и нажал на кнопку на столе. В помещение вошли ангелы с мечами в руках и встали по обе стороны от гориллы.
-Властью,данной мне Создателем, приговариваю сию тварь к вечному служению Господу нашему в облике херувима сладкоголосого. Приговор окончательный и обжалованию не подлежит.
Ангелы с мечами споро подняли гориллу на ноги. Та стояла , покачиваясь, видимо, еще не отойдя от удара. Один из ангелов зашел к ней за спину и одним, кавалерийским ударом отсек ей голову. Другой ангел быстро подня её голову и воткнул по бокам мелкие крылышки, похожие на кириные, и подошел с ней к судье. тот, взявши отрубленную голову в руки, дунул ей в лицо. Голова открыла глаза и часто ими заморгала.
-Приветствую тебя брат мой, херувиме в раю!-С любовью сказал ангел-судья. И,растворивши окно, выпустил херувима на волю. Тот зигзагами метнулся прочь от здания ГУВД. Ангел отряхнул ладони и снова сел за стол.
-И последний на сегодня подсудимый, человек!-Громко провозгласил он. Дверь моей клети с тихим скрипом отворилась. Я, обалдевший от увиденного, медленно подошел к столу с грозным судьёй.
-Здрассте.
-И тебе не хворать, грешная душа. А ты знаешь, что у нас в раю за промышленный шпионаж дают?-Ласково спросил у меня ангел. И я понял, что про вульгарные терки с ментами можно забыть....
mytiaVBIOS 
VBIOS.com
mytiaVBIOS
Возраст: 52
: Днепр
С нами с 11.01.01
Посты: 5752
16.09.09 12:23 [Re: mytiaVBIOS] Ukraine #621582
После этих слов, как говаривал Гена Бобков , у меня упало... Будущее у меня, и так не слишком радужное, стало окрашиваться все в более темные тона.
-Я тут проездом, следую на Суматру, ловить бабочек.-Только и смог выдать я в ответ. Ангел снисходительно улыбнулся.
-Нам известно о твоем чувстве юмора, грешник. Но, боюсь, в твоей ситуации оно тебя не спасет. Молитвы хоть знаешь какие?-Участливо спросил он.
Я отрицательно мотнул головой.
-Вот!-Ангел поднял палец к потолку.-Все ваши беды от неверия. Но это мы сейчас легко исправим.
Я приготовился к самому худшему, как вдруг дверь с громким стуком распахнулась и в зал кубарем влетел один из ангелов с погнутым мечом в руке.
-Не понял...-Медленно встал из-за стола ангел.
На пороге, в клубах дыма стоял Альфавилл. Одет он был в камуфляж, а в руках держал ручной пулемет с огромным стволом. Я такой в "Белом солнце пустыни" видел. Ствол угрожающе был направлен на ангела.
-Лех, в сторонку прими.-Тихо сказал бес.
Я глянул на ангела и пожал плечами, как бы извиняясь и отошел в сторону.
-Вы за это ответите.-Так же тихо сказал ангел.-Вы нарушили границу! Напали на лицо,находящееся при исполнении!
-Да ладно.-Хмыкнул Альфавилл.-В первый раз, что ли. Леха, уходим.
И помчался на выход. Я припустил за ним следом. В коридоре увидел второго ангела , который лежал на полу без сознания. Возле тела стояла бутылка с коньяком.
-Сдали меня, Альф, с потрохами сдали.-Прокричал я на бегу.-Меня у самого перехода менты приняли.
-Да знаю я.-Ответил бес.-Кладовщик, сука, на два фронта работал.
Мы бежали по чистеньким улицам рая, пугая своим видом редких прохожих.
-Что делать то будем?-Спросил я, когда мы остановились передохнуть.
-Забежим на склад, -Следя за улицей отвечал мне Альфавилл.-Надо сквалыгу-кладовщика кое о чем расспросить, а потом назад, домой.
Тут Альфавилл глянул на меня.
-Совсем домой.-Повторил он.
Я непонимающе уставился на него.
-В смысле?-Спросил я, но тут , в далеке раздался звук сирены.
-Опа! А вот и спецназ ангельский.-Перебил меня бес.-Ноги!
И мы побежали дальше по улице. Через какое то время перед нами встал райский склад во всей красе. Альфавил на ходу дал длинную очередь из пулемета, раскрошив в щепки входную дверь. Зайдя внутрь склада, мы сразу же забаррикадировали проем огромным несгораемым шкафом.
-Ну, вот...-Альфавилл сел на шкаф и, достав мятую пачку сигарет, закурил. Он молчал, прищурясь поглядывая в мою сторону, молчал и я.
-Тут ведь, Леха , какое дело.-Нехотя начал бес. -использовали мы тебя в темную.
-Это как?-Недоуменно спросил я.
-Ну,как,как...Понимаешь, давно у нас под подозрением находились персоны, скажем так, из высшего эшелона власти. Мне то тоже не все говорят,так, в полуха услышал что то. Понимаешь,нужен нам был человек,не замазанный в наших делах. И что б без адских этих претензий. Твои то грехи - фигня сплошная! За них тебе в чистилище только лекция светит просвещающая, а уж не как не адский котел. Так что, виноват я пред тобой, Леха, как есть виноват!
Его слова прервал шум на улице. Мы выглянули в окно и увидели, как перед складом , остановилась машина и из неё высыпали ангелы, одетые в розовую форму. В руках они сжимали что то очень напоминающее автоматы. Это "что то" мне очень сильно не понравилось.
-Ну, что, Леха. -Тихо проговорил Альфавилл.-Вот и жопа нам настала. Эти парни пленных не берут.
Я шумно сглотнул.
-А гранаты у нас есть?-Спросил я.
-Это как грязи.-Ответил бес и вытащил из-под себя ящик, в котором матово поблескивали бока РГДешек.
-Потанцуем?-сказал я и взял пару гранат в руки. Бес ухмыльнулся и поудобней перехватил пулемет.
-Что б чертям в аду жарко стало...
mytiaVBIOS 
VBIOS.com
mytiaVBIOS
Возраст: 52
: Днепр
С нами с 11.01.01
Посты: 5752
16.09.09 12:25 [Re: mytiaVBIOS] Ukraine #621584
аффтар известен под ником МОСКАЛЬ1968 - пишет медленно - но обещает закончить )))
KEM[VBIOS] 
VBIOS.com
KEM[VBIOS]
Возраст: 58
: Kiev,Ukraine
С нами с 06.05.03
Посты: 4911
16.09.09 15:42 [Re: mytiaVBIOS] Ukraine #621708
  • mytia(VBIOS) Сказано:
аффтар известен под ником МОСКАЛЬ1968 - пишет медленно - но обещает закончить )))


.на самом деле, автор известен под настоящим именем - Сергей Герасимов.
а все остальные - это, видимо, растаскали без копирайта.
.если я не путаю, он писатель-фантаст, а ЭТИ рассказы невошедшие в сборники.
.он у меня в "закладках" уже давно, читаю с удовольствием.
mytiaVBIOS 
VBIOS.com
mytiaVBIOS
Возраст: 52
: Днепр
С нами с 11.01.01
Посты: 5752
16.09.09 16:19 [Re: KEMVBIOS] Ukraine #621729
он на многих форумах тусуется - а частности на этом форум
f0z 
Датский
f0z
Возраст: 36
С нами с 05.06.08
Посты: 4999
18.09.09 10:53 [Re: mytiaVBIOS] Ukraine #622777
Класс, жду продолжения

зы. стиль Рудазовсий.
МОСКАЛЬ1968 
новичок
С нами с 29.09.09
Посты: 38
29.09.09 21:59 [Re: f0z] Russian Federation #628452
  • f0zanoiD Сказано:
Класс, жду продолжения

зы. стиль Рудазовсий.

всем привет! Рад, что вам понравилось. Каюсь, затянул я с продолжнием, но...НО!!! В голове роятся разные варианты, не хочу гнать лажу.
mytiaVBIOS 
VBIOS.com
mytiaVBIOS
Возраст: 52
: Днепр
С нами с 11.01.01
Посты: 5752
30.09.09 17:20 [Re: МОСКАЛЬ1968] Ukraine #628879
Ну тогда я , с вашего позволения , здесь окончание положу - когда оно появится))))))))))))


з.ы. знаю про вышиванку большого размера ))))
МОСКАЛЬ1968 
новичок
С нами с 29.09.09
Посты: 38
30.09.09 21:12 [Re: mytiaVBIOS] Russian Federation #628940
Да, конечно, обязательно. ))) Кстати, можно на ты.
f0z 
Датский
f0z
Возраст: 36
С нами с 05.06.08
Посты: 4999
01.10.09 11:23 [Re: МОСКАЛЬ1968] Ukraine #629144
А как насчёт примерной даты релиза продолжения ?
aZ 
езмъ Он
aZ
Возраст: 39
: Украина
С нами с 22.08.08
Посты: 12094
01.10.09 20:54 [Re: f0z] Ukraine #629530
Круто..прочитал понравилось..особенно образ Альфавилла.....
Смеялcя с этой фразы:
-Лех, в сторонку прими.-Тихо сказал бес.

Жду продолжения
МОСКАЛЬ1968 
новичок
С нами с 29.09.09
Посты: 38
01.10.09 21:07 [Re: aZ] Russian Federation #629536
Думаю, на следующей неделе в начале будет продолжение. В пятницу то , сами понимаете, "Зов Припяти" в продажу поступает. Так что, выходные я буду не в этом мире. А с понедельничка возьмусь.
mytiaVBIOS 
VBIOS.com
mytiaVBIOS
Возраст: 52
: Днепр
С нами с 11.01.01
Посты: 5752
02.10.09 02:47 [Re: МОСКАЛЬ1968] Ukraine #629663
Кто в Украине представляет- где книжку купить?
МОСКАЛЬ1968 
новичок
С нами с 29.09.09
Посты: 38
02.10.09 06:26 [Re: mytiaVBIOS] Russian Federation #629677
Какую?
mytiaVBIOS 
VBIOS.com
mytiaVBIOS
Возраст: 52
: Днепр
С нами с 11.01.01
Посты: 5752
08.10.09 11:30 [Re: МОСКАЛЬ1968] Ukraine #632095
Тем временем от ангельского спецназа в нашу сторону направился их представитель. В руках он держал палку с насаженной на нее белой тряпкой. Изредка он ей лениво помахивал, обозначая свой статус парламентера.
-О, переговорщика прислали.-оживился Альфавилл.-Сейчас склонять начнет.
-К чему склонять то?
-Ну как, известно к чему. К добровольной сдаче, дабы не проливать кровь ангелов. Их, ангелов то, немного осталось.
-Куда ж они все подевались?-заинтересовался я.
-А к нам и подевались.-Ухмыльнулся Альфавилл.-У нас то работа по профилю для них, не то, что здесь - тишь да гладь, да божья благодать. А мы и командировочки даем, и заданьеца разные. Есть где смахнуть пыль с крыльев.
Тем временем к двери подошел парламентер и , кашлянув, хриплым голосом спросил.
-Эй, есть кто дома?
Альфавилл приник к щели в стене.
-Нет никого, проходи дальше,добрый человек.
Ангел несильно ударил ногой в дверь.
-Матка! Курка, яйки, млеко!
-Нихьт курка.-радостно отвечал бес.-Кайне продуктен, хер официр!
-Альфавилл, собака! Открывай уже!
Бес быстро отворил дверь и в комнату вошел ангел.
-Ну, здорово, чертяка!
И ангел сграбастал в объятиях Альфавилла. Тот, счастливо улыбаясь, колотил ангела по спине.
-Сколько лет, сколько зим! Я уж забывать стал, как ты выглядишь.
Альфавилл обернулся ко мне и сказал.
-Знакомься, Леха, мой старый друган - Миха!
-Не Миха, а Михаил.-сказал ангел и пожал мне руку. Такое ощущение, что её зажали в тисках.
-Тот самый?-помахивая отдавленной кистью, спросил я.-Который архангел?
-Тот самый.-кивнул бес.
-Ну, это раньше я был архангелом, сейчас же просто - ангел Михаил.-ответил ангел.
-А чё так?-недоуменно спросил бес.
-Как что? Мы ж мирный рай, нам теперь, по последнему указу, армия не полагается. Вот и упразднили должность. Хорошо, хоть при спецназе оставили.-ангел тяжело вздохнул.-Хотя, какой это спецназ, смех один.
И он достал из-под бронежилета армейскую фляжку и встряхнул её. Во фляжке аппетитно булькнуло.
-Давай, по глотку.-сказал он и присосался к горлышку.
Потом настала очередь Альфавилла. Бес, запрокинув голову, как горнист, надолго приник в фляге. После чего, помахав ладонью у рта, он передал флягу мне.
-Причастись, грешник. Когда еще возможность выпадет.
Ангел размял пальцами Приму и ,закурив, с интересом воззрился на меня, прищурив глаз от дыма.
-Амброзия?-недоверчиво спросил я.
-Амброзия, амброзия.-с ухмылкой ответил бес.-Ты пей давай, не студи продукт.
Я выдохнул и сделал приличный глоток. И через секунду я понял, что я выпил. Во фляге был чистый спирт. Я мужественно проглотил жидкий огонь и , с глупой улыбкой, плюхнулся на ящик с гранатами.
-Ты смотри, осилил причастие то.-сказал Михаил.
-Лехххко.- ответил я и упал на спину. Мир стал меркнуть и последнее, что я увидел было улыбающееся лицо Альфавилла.
-Отдыхай, Леха, мы покараулим пока...
Я уснул.
  1 из 3 Все123
Icon Legend Права Настройки темы
Распечатать тему


7646 Просмотры
Реклама
568 сейчас в онлайне
0 пользователей () и 0 скрытых, а также 568 гостей сейчас онлайн.
VBIOS Version 3.0 FINAL | ©1999-2024
Execution time: 0.185 seconds.   Total Queries: 79   Zlib сжатие вкл.
All times are (GMT+3). Current time is 07:53
Top