Форумы Серверы Суспільство
Игры Серверы VBIOS General Soft & Hard Увлечения А поговорить... Культура Полезная информация Межигір'я Чат

  3 из 3 Все« Первая<123
Пользователь Сообщение: Адский патрубок.        (Тема#30386)
Shu®Mu® 
КонтрАдмирал
Shu®Mu®
Возраст: 55
: Kiev,Ukraine
С нами с 06.04.04
Посты: 17999
31.03.10 15:57 [Re: Shu®Mu®] Ukraine #749854
up
NaCl 
предатель Родины
С нами с 28.08.08
Посты: 24065
05.04.10 13:25 [Re: Shu®Mu®] Ukraine #753869
еще-еще-еще!!!!!!!
МОСКАЛЬ1968 
новичок
С нами с 29.09.09
Посты: 38
06.04.10 18:26 [Re: NaCl] Russian Federation #754693

Сам Гуня тоже испытывал определенный дискомфорт от нахождения в замке Темного некроманта, в который они заехали час назад, после продолжительного плутания в горах. Хорошо еще встретили местного жителя, который и рассказал , как проехать к замку.
-Эй!-не выдержал Гуня.-Некромант, харе ныкаться. Иди сюда, разговор есть. Перетрем по-пацански.

Только эхо заметалось под мрачными сводами, да старый ворон ,шумно хлопая крыльями, пролетел над головами друзей. Пролетая над Нямой , ворон попытался на лету его обгадить, но шустрый пацан увернулся, да еще и кинул вазу ему в догонку. Ворон хотел было пойти на второй заход, но передумал.
-Семачек хочется.-сказал Гуня.

Как вдруг в темной пустоте зала что то стало отсвечивать багровым цветом. Друзья насторожились, раздался неясный шум и приглушенные голоса.
-Ты ж говорил, что скубатурил.
-Ну к чему этот скепсис, коллега? Уберите ногу, вы на моем хвосте стоите, очень унизительно.
-Прошу прощения.
-Спасибо, так намного лучше. Ничего, сейчас осмотримся, настроим прибор и в путь.
Леха с чертом вышли из-за угла и прям-таки наткнулись на остолбеневших гопников. Первым пришел в себя черт. Правда, выглядел он теперь не как посланец ада, а одет был в линялый спортивный костюм и белую матерчатую кепку.
-Здорово,демоны!-взревел он и принялся обниматься с , робко заулыбавшимися гопами.-Как житуха-самочуха? Тута то чё за дела у вас?
-Ну, эта...-начал было Няма, но черт перебил, жарко зашептав им прямо в лица.
-Все знаю, братаны, о делах ваших! Подстава - сто пудов!
Гопники горестно закивали, соглашаясь.
-Но вы не кипишуйтесь,-наседал черт.-Я вам наводочку дам. Некромант ваш сейчас ныкается в конце коридора в сортире. Идите и замочите его там! Нате вам.
И черт отсыпал каждому по жмене семечек.
Радостные гопы с топотом помчались по указанному чертом маршруту.
-Уфф! -тяжело вздохнул черт, возвращая себе прежний вид.-Нелегко мне дается вся эта черная магия, нелегко.
-А почему?-недоуменно спросил я.-Ты ж вроде как из ада?
Черт улыбнулся.
-Ну что вы, коллега. Я же ученый, а не мракобес какой. Все эти магические заклинания - вчерашний день. Нет, конечно, мы используем элементы ритуальной магии в экспериментах, но сугубо с научной стороны.
-ЧуднО-ухмыльнулся я.
-Еще как-ухмыльнулся в ответ черт и достал свой прибор.-Сейчас настроим диапазон и нырнем в пространство. Готовы нырнуть , коллега?-Черт подмигнул. Я подмигнул в ответ и шумно сглотнул. Черт покосился на меня и ободряюще хлопнул по плечу.
-Боятся не надо.
На стене зала стала проявлятся багровая пентаграмма. Она медленно наливалась светом.
-Ну, в добрый путь.-сказал черт и пихнул меня в пентаграмму...

Я стоял на пригорке и открыв рот смотрел на далекий вспухающий гриб ядерного взрыва. Взади раздался вскрик четра.
-Ой, не сюда!
И схватив меня взади за одежду втащил обратно.
-Упс.-тихо сказал он и виновато пожал плечами.-Ошибочка вышла.
Я сел на пол и обхватил голову руками.
Shu®Mu® 
КонтрАдмирал
Shu®Mu®
Возраст: 55
: Kiev,Ukraine
С нами с 06.04.04
Посты: 17999
07.04.10 08:24 [Re: МОСКАЛЬ1968] Ukraine #755021
Думаю пора объявлять конкурс на лучшее оформление обложки и иллюстрации к главам
МОСКАЛЬ1968 
новичок
С нами с 29.09.09
Посты: 38
07.04.10 13:15 [Re: Shu®Mu®] Russian Federation #755233
Это точно. )))
mytiaVBIOS 
VBIOS.com
mytiaVBIOS
Возраст: 52
: Днепр
С нами с 11.01.01
Посты: 5752
07.04.10 13:40 [Re: МОСКАЛЬ1968] Ukraine #755262
Есть идея - печать книг малыми тиражами

От Аффтара нужно примерный объем листов книжного формата ( для просчета себестоимости)


Наша типография предоставляет полный цикл процесса изготовления книг, от верстки текста будущей книги до упаковки готового тиража. Издание книг – дело не простое, профессиональное оборудование и опытные специалисты, начиная с верстальщика издания и заканчивая технологом, ВОТ ЗАЛОГ УСПЕШНОГО СОЗДАНИЯ КНИГИ. Современное книжно-журнальное производство позволяет издавать:

изготовление книг как в мягком переплете с дополнительным креплением блока скобами, что дает возможность длительной эксплуатации книги, так и книг в твердом переплете с кругленным или ровным корешком (твердый переплет - 7БЦ);

производство книг нестандартного размера;

издание книги как единичными (малыми) тиражами, так и «тысячниками» в сжатые сроки;

Для книг в мягком переплете, как правило используют офсетную бумагу 70 гр./м2, а обложка подбирается в зависимости от цветности печати: если обложка полноцветная (4+4), то идеальный вариант бумага мелованная 250-300 гр./м2., в случае печати только лицевой части обложки книги (4+0) – используют хромерзац.

Для книг в твердом переплете используют тот же офсет 70 гр/м2 с возможностью дополнительных цветных вставок из мелованной бумаги иной грамматуры. Для обложки книги в твердом переплете идеальный вариант бумага мелованная 130гр/м2. Ее использование гарантирует качественное каширование (сборка обложки состоящая из картона и припресованой или ламинированной обложки).

Возможно изготовление книг любого формата: от А-6 до А-3.

Данные примеры описаны сугубо как ознакомительная информация. Плотность бумаги, цветность печати и другие технические требования для изготовления книг в мягком и твердом переплете сугубо индивидуальны и зависят от фантазии и бюджета заказчика. В примере описан наиболее экономичный вариант издания книги.

Наши технологи всегда помогут Вам: подобрать вид печати книги малым тиражом, плотность бумаги и цветность печати для удешевления издания, оптимальный материал для изготовления обложки.


Нужно предварительно собирать заказы - Аффтару роялти - нам книгу!!
Станавись в очередь!!

NaCl 
предатель Родины
С нами с 28.08.08
Посты: 24065
07.04.10 15:15 [Re: mytiaVBIOS] Ukraine #755323
чтобы печатать малыми тиражами нужно хотя бы ее дописать...
mytiaVBIOS 
VBIOS.com
mytiaVBIOS
Возраст: 52
: Днепр
С нами с 11.01.01
Посты: 5752
07.04.10 15:44 [Re: NaCl] Ukraine #755342
будем довыпускать ..))) новый вид книжки с пристегивающимся продолжением ( или с приклеивающимся )

побежал патентовать идею!!!
МОСКАЛЬ1968 
новичок
С нами с 29.09.09
Посты: 38
07.04.10 17:35 [Re: mytiaVBIOS] Russian Federation #755438
эээ...А где мои ништяки во всей этой истории?
mytiaVBIOS 
VBIOS.com
mytiaVBIOS
Возраст: 52
: Днепр
С нами с 11.01.01
Посты: 5752
07.04.10 17:36 [Re: МОСКАЛЬ1968] Ukraine #755440
Аффтару роялти - это много.... ))))


МОСКАЛЬ1968 
новичок
С нами с 29.09.09
Посты: 38
07.04.10 18:16 [Re: mytiaVBIOS] Russian Federation #755462
А это сколько в деньгах?
Shu®Mu® 
КонтрАдмирал
Shu®Mu®
Возраст: 55
: Kiev,Ukraine
С нами с 06.04.04
Посты: 17999
07.04.10 20:57 [Re: МОСКАЛЬ1968] Ukraine #755572
Митя ану вали отседа!! Писал аффтар от души так сказать , тешил народ прозой, и не думал о бабле, а только о бесах , пентограммах и загробном мире, а теперь что тут развели ану кыш в приват монетами звенеть, не спугни Пегаса , Музы вон уже разбегаються!!
mytiaVBIOS 
VBIOS.com
mytiaVBIOS
Возраст: 52
: Днепр
С нами с 11.01.01
Посты: 5752
16.05.10 20:01 [Re: Shu®Mu®] Ukraine #780232
адский патрубок 18
Черт положил мне руку на плечо и ободряюще произнес
-Не грустите, дружище. В мире столько интересных мест, неужели вам не интересно на них посмотреть?
-Я домой хочу.-пробурчал я.-Я по семье соскучился.
Черт смущенно засопел.
-Я понимаю вас, коллега. Но разве в вас не живет внутри авантюрист? По рассказам - вы весьма отчаянный молодой человек.
Я только тяжело вздохнул в ответ. Черт похлопал меня по плечу.
-Ну, взбодритесь, коллега. А хотите, я вас со своей бабушкой познакомлю? Хорошая бабушка, душевная. Когда сытая.
И черт оглушительно заржал. Я улыбнулся.
-А плюшки будут?- спросил я . Чертовски захотелось плюшек с чаем.
-Все будет, коллега, и плюшки , и салатик " Мимоза", и "Оливье" тазик. Очень она этот самый "Оливье" любит готовить.
-Тогда поехали.
Черт вытащил из кармана халата прибор и стал что то на нем нажимать.
-Бабка моя большая мастерица. Ты только не садись рядом с печью, у неё инстинкты сильны, коллега. Махом сунет в духовку и Вася-кот.
-Суровая у тебя бабуля.
-Не, она славная, детство только тяжелое было. -возразил черт.-Все, коллега, сей момент и перенесемся.
И мы перенеслись. Перед нами стоял дом, сложенный из почерневших бревен. В маленьких окошках ярко горел свет, а вокруг дома стоял и недобро шумел темный лес.
-Бабушкааа-нараспев произнес черт, придав своей морде умильное выражение.-Открывай, к тебе внучек с другом в гости пришел.
Дверь резко распахнулась и на пороге появилась чертова бабушка. Веса она была изрядного, носила ситцевый халат с веселыми цветочками на ткани, на голове, промеж мощных рогов , примостилось с пяток термобигудей. Уперев мускулистые руки в бока, она грозно смотрела на нас.
-Пришел, значит.- тихо проговорила она. Черт мелко закивал головой, умудряясь с любовью смотреть ей в лицо.-Ну , проходи,раз пришел.
Черт скосил на меня глаз и подмигнул.
-Главное, к печке не садись.-шепотом сказал он.-И в глаза ей не смотри.
Через сени, где висели пучки пахучих трав, мы зашли в просторное помещение, которое служило бабушке и спальней , и кухней, и , судя по обилию каких то жуткого вида ампул и реторт, лабораторией. Посреди комнаты помещался огромный круглый стол. На нем стоял такой же огромный самовар, покрытый патиной. Рядом с самоваром , прямо на столе восседал немалых размеров черный кот. Похоже у бабушки в доме все было немалых размеров. Под стать хозяйке. Кот недобро переводил взгляд с меня на черта. Не понравилось мне, как он на нас смотрел. Оценивающе.
-Садитесь, гости дорогие, за стол.-сказала чертова бабушка, совмещая при этом радушное приглашение с недружелюбным тоном.-Что кушать будете?
-Нам бы плюшек...-начал было я, но получил ощутимый удар чертовым копытом под колено.
-Что ты, бабулечка.-умильно улыбаясь перебил меня черт.-Ничего нам не надо. Тебя,вот, увидели и радость такая нас обуяла, благолепие такое нас накрыло...
Бабушка быстрым шагом подошла к витийствующему черту и с размаху врезала ему подзатыльник. Черт с громким стуком ударился лбом о стол, да так и застыл.
-Ыыыыы.-тихо заскулил черт.-Вот всегда она меня так бьет. Вот стану дурачком, бабушка, будут надо мной смеяться, пальцем в меня тыкать. Как оно вам тогда?
-Да мне по...-кратко ответила бабушка. Я прыснул в кулак, за что тут же получил оплеуху от бабушки.
-А ну не ржать за столом!-стальным голосом приказала она.-Денег не будет.
-Это если свистеть в помещении...-подняв указательный палец, начал было черт, но тут же опять получил по затылку.
-Молчать, когда я говорю!-бабушка уперлась кулаками на столешницу и нависла над нами своими габаритами.-Зачем пришли ? Ни в жисть не поверю, что проведать немощную старушку совесть проснулась.
-Бабушка, какая совесть? Откуда сей редкий товар в наше время? По делу пришли, каюсь. Надо, вот, коллегу моего домой отправить, а у меня прибор не кубатурится никак.
Бабушка с интересом стала на меня смотреть.
-Да, родной, помотало тебя по этому свету и тому. Эка тебя угораздило.
Я моргнул, помня приказ не разговаривать.
-А он у тебя что, немой?-спросила у черта бабушка.
-Нет, почему сразу немой. Вежливый просто и стеснительный очень. Воспитание такое.
Бабушка улыбнулась, оскалив белые, крупные зубы и ласково погладила меня по голове.
-Ну надо же, вежливый.-нараспев произнесла она. Я кивнул.
-Ладно, помогу, раз он такой вежливый.-и ударила ладонью по столу, от чего кот, с диким мявом метнулся прочь со стола.
Бабушка подошла ко мне вплотную и поднял меня за подбородок вперилась своими глазами в мои. Я почувствовал, как пол уходит у меня из под ног. Последнее, что я услышал были слова черта о вреде мяса и пользе раздельного питания. Больше я ничего не услышал и провалился в глубокий сон.
МОСКАЛЬ1968 
новичок
С нами с 29.09.09
Посты: 38
22.07.10 13:11 [Re: mytiaVBIOS] Russian Federation #819360
Очнулся я от тихого бормотания черта и ответных реплик бабушки.
-Ну вот же, бабушка, вот - бубнил черт.-Этот интеграл тут неуместен. Надо его перенести и функция изменится.
-Ты еще поуказывай бабушке, что ей надо делать, глуздырь!
Послышался звук подзатыльника.
-Ой! -жалобно воскликнул черт.-Ну, вот, я мелок раскрошил! Ну, бабушкааа.
-Вот, смотри, бездарь. Видишь. Фаза Луны подходящая для перехода. Все будет нормальды, это я гарантирую. Главное, что бы в капсулу инородный организм не затесался. А то потом мороки не оберешься. А может по-старинке, а? Клубочек , там, самодвижный , али на помеле?
-Вы , бабушка, мракобес и ренегат.
Послышался еще один хлопок. И черт плаксиво прогундосил.
-Вы, бабушка, отвыкали бы все научные доводы подзатыльниками подкреплять. Это не конструктивно.
-Да ладно тебе. Зато до оппонента доходит ясней.
-Тут вы правы. Уж так ясно становится, что хоть стой, хоть падай. Интересный подход у вас к научным диспутам.
-Поживи с мое, дитятко, и не такому научишься. Мы тут, в лесу, народ простой, незамысловатый. Политесу городскому не обучены.
Послышался одобрительный смешок.
-О, вот и соколик наш очнулся.-бабушка первой заметила мое пробуждение.-Вставай, яхонтовый, завтракать будем.
На столе аппетитно зашкворчала яичница-глазунья, обильно поперченая и посыпанная зеленым луком. Могу поклясться, что секунду назад её тут не было.
-Не пугайся, бриллиантовый. -видя мое недоумение усмехнулась чертова бабушка.-Про третье измерение слышал чего? Оттудова и яишня. Мне жилплощадь не позволяет тут домашнюю технику держать, все под лабораторию отдано. У меня там много чего припрятано. И инстрУмент, и центр музыкальный, и так, по мелочи. А то ходють тут всякие унучеки.
И бабка покосилась на черта. Тот обиженно вскинулся.
-А вот не надо инсинуаций, бабушка! Не надо! Не брал я у вас ничего!
-А чё ты так взъерепенился, милок? -бабка подозрительно сощурила глаз.-Чё это ты так взбудоражился то? Ясно теперь, кто мой Панасоник умыкнул. Ты!
Бабкин палец обвиняюще уперся в грудь черту.
-Не докажете!-черт предусмотрительно встал так, что бы стол находился между ним и бабкой.-Презумпция невиновности, знаете ли...
Договорить он не успел, т.к. бабка внезапно воспарила над полом и зависла в воздухе. В её руке появилась устрашающего вида булава.
-Я, внучек, слов таких отродясь не слыхивала. Какая-такая презумпция? Ща я тебя булавушкой то приласкаю, враз скажешь, куда мое добро дел.
Сказав это, она резко спланировала на черта и нанесла сокрушающий удар. Черт кувырком ушел с места атаки. В его руках заблестел кривой ятаган.
-Вы, бабушка, злоупотребляете моими родственными чувствами.-холодно произнес он.-Есть и предел внучачьей любви.
Сказав это черт ринулся в контратаку. Послышался лязг железа, от ударов оружия в разные стороны сыпались искры.
На стол, тем временем , с утробным мявом взобрался кот и , косясь одним глазом на побоище, стал торопливо пожирать яичницу.
-Дурдом.-тихо сказал я и покачал головой.
-А тут всегда так.-внезапно, повернув в мою сторону голову, ответил кот. Морда его была густо измазана в яичном желтке.-Беспокойная старушка, скажу я вам.
-Так как вы с ней уживаетесь то?- спросил я.
-С трудом, молодой человек.-вздохнув ответил кот и тяжело спрыгнул на пол.
Бой, между тем, сместился на улицу. Было слышно хеканье бабушки и звук её булавы.
-Булава, внучек, оружие профессионалов. Не то, что твой ножичек подлый. Да и с плеча у неё удар сильнее. Сдаешься?
-Сдаюсь, бабушка.-послышался слабый голос черта.-Супротив вас еще никто не побеждал.
-Отож! Ну, пошли, посидим на дорожку, да и отправим Леху домой. Он уж, поди, заждался.
На пороге появилась довольная бабка с булавой на плече. За её спиной маячил и подмигивал мне раскрасневшийся черт.
-Ну что, касатик.-сказала бабка, ставя булаву на спецальную подставку.-Готов домой отправиться?
-Да уж, хотелось бы.-мрачно сказал я.
-Я что так уныло, коллега?- радостно спросил меня черт.-Когда еще доведеться такое увидеть?
Под столом скептически чихнул кот.
Бабка подошла ко мне и положила свою тяжелую руку мне на плечо.
-Пойдем, милай, капсулу подготовим. Чистая должна быть капсула то. А то придешь домой страхолюдом каким с мушиными крыльями. Кому тогда ты такой нужОн будешь? тока в аптеку, на опыты если.
И взяв со стола мокрую тряпку бабка вышла опять во двор.
-Чё это она про мушиные крылья говорила?-спросил я у черта.
-Вы, главное, внимание на старушачьи разговоры не обращайте.-отведя глаза в сторону ответил черт.-Тогда и до дому с ветерком доберетесь. А крылышки мушиные что. Их и не видно совсем.
-Ну, где вы там, экспериментаторы?-громкогласно возопила бабушка со двора.
-Пойдемте, коллега, не стоит заставлять ждать пожилую женщину. -заторопился черт и стал подталкивать меня к выходу.
Мы вышли на улицу и обошли дом вокруг. С другой стороны напротив дома стоял грубо сколоченный туалет, выкрашенный в ядовито-зеленый цвет. На двери туалета было вырезано окошко в виде сердца и прибита пластиковая картинка, изображающая писающего мальчика. Вокруг туалета суетилась бабка, старательно вытиравшая его тряпкой. Наконец, она осталась довольна итогами работы и зашвырнула тряпку в кусты. Оттуда обиженно мявкнуло.
-Вот, Леха.-потирая руки, произнесла бабка.-Капсула переноса, как и обещала.
-Это туалет!-возмутился я.
-Выглядит, как туалет, а как же.-закивала бабка головой.-И даже пахнет так же. Это ж сельская местность, золотко! Как еще должна выглядеть капсула, что б не привлекать внимание? Полезай, родимый, в кабину.
Я брезгливо вытянул шею, стараясь рассмотреть нутро капсулы. Не успев ничего увидеть, я получил мощный удар по лопаткам и , буквально, влетел внутрь. Дверь захлопнулась и над ней зажглась ярко надпись " Капсула переноса готова к работе. Провожающим просьба покинуть помещение". Кабинка мелко завибрировала и послышался легкий гул.
Зашипев, кто то неприятным голосом произнес:
-Прокачка звершена. Ключ на старт. Пошел отсчет. Десять, девять, семь..
-Восемь не сказал.-бледнея ,сидя на стульчаке, пробормотал я.
-Не перебивай!-Возбужденно сказал голос.-Ну вот, сбился из-за тебя. Теперь по-новой считать буду.Десять, девять, вооосемь -с издевкой произнес цифру голос.-семь, шесть, пять, четыре, три...

Я вскочил и выглянул в окошко. Перед капсулой стояли, обнявшись, черт и его бабушка. Увидев меня они истово замахали мне руками.
-два! Один! ПУСК!
Кабина затряслась еще сильнее и стала отрываться от земли.
-Летим! Не, ну зуб даю - летим, слышь, штурман!-бесновался автопилот.
-Мама!-закричал я в окошко.
Черт сорвал с себя белый халат и иступленно крутил им над головой.
-Счастливого пути, коллега!-кричал он.-Мягкой посадки!
А бабка , сунув пальцы в рот, оглушительно свистнула.
Я обреченно сел на стульчак и стал кусать кулак. Я боялся. Капсула, скрипя всеми досками, набирала высоту.
-И незачем так переживать.- произнес все тот же голос.-Взлетал я всегда на отлично.
-А садился на сколько?-вскинул голову я.
-Что значит садился?-недоуменно произнес голос.-А ты, разве, не будешь нас сам сажать?
-Я не умею.-прошептал я.
-Тогда у нас проблема, штурман.
Капсула продолжала набирать высоту..

Shu®Mu® 
КонтрАдмирал
Shu®Mu®
Возраст: 55
: Kiev,Ukraine
С нами с 06.04.04
Посты: 17999
11.08.10 11:00 [Re: МОСКАЛЬ1968] Ukraine #829680
up
Smile 
подполковник
Smile
Возраст: 41
: Запорожье
С нами с 29.05.06
Посты: 2563
13.08.10 12:41 [Re: Shu®Mu®] Ukraine #830649
Капсула летела и ветер посвистывал в щелях между досок.
-Штурман,дружище - обратился ко мне автопилот.-Скажи, что ты пошутил про посадку. Ну, скажи, родной.
-Какие уж тут шутки.-пробурчал я.-Я даже автомобиль то водить не умею.
-Не умеешь?!-ахнул автопилот.-Как же ты живешь таким...бездарем?
-Слышь, ты полегче! Что, все должны машину уметь водить? Я, может, в метро ездить люблю.
-В метро он ездить любит.-в голосе прибора прорезалось плохо скрываемое презрение.-Может ты еще и на электричках любишь кататься?
-А что, люблю!-упрямо произнес я.- Знаешь, какие виды из окна электрички то бывают? Закачаешься!
Автопилот обидно заржал.
-Ладно, штурман, не дрейфь! И не из таких переделок выбирались.-ободряюще произнес автопилот.-Куда лететь то?
Я назвал место посадки.
-Хм.-задумался прибор.-А, была не была! Местечко вроде ровное,чистое, не Смоленск какой. Ну, если карта не врет.
-Когда это я врала?-раздался тихий , обиженный голос.-Меня просто читать надо уметь.
-Как же тебя читать, если не видно ничего?-удивился автопилот.
-А вот не надо меня вместо скатерти использовать, тогда и видно все будет. А то, понимаешь, понаставят закусок всяких, а с них текет! Ведь текет же! Водку, вот, на меня пролили недавно! Я ж карта! Мап, по-ихнему! А вы на меня огурцы ложите. Не, ну обидно,да!
Я сидел и с интересом слушал их перебранку.
-А что, у вас в капсуле ты и карта разговаривать умеет?-спросил я. В ответ на что послышался нестройный гул голосов.
-Да конечно! Они двое! А мы? Мы тоже поболтать любим, да только балабол этот рта не дает раскрыть!
-Да, а мы , между прочим, тоже детали не последние!
-А мне он вчера схамил, представляете! Захлопни, говорит, сопло!
-А вы кто?-спросил я.
-Как кто? Сопло!
-А ну, ша все!- зычно крикнул автопилот.-Приближаемся к точке посадки.
В капсуле повисла напряженная тишина.
-Кто-нибудь видит ВПП?-спросил он.
Тишина стала звенеть. Я поежился, сиденье скрипнуло.
-Я повторяю свой вопрос, кто-нибудь видит ВПП?-нехорошим тоном тихо повторил автопилот.
-Ну, как бы...Я вижу чё то.-неохотно пробубнил новый голос.-Эта... навигатор я.
-Что ты видишь, родной?
-Прямо по курсу ВПП. А за ним...эта...лес , что ли...
-Так какого ты молчал! - заорал автопилот.
-Стесняюсь я...-еще тише проговорил навигатор и с тихим щелчком выключился.
-Готовность номер раз! - проорал автопилот и заливисто свистнул.-Пассажирам пристегнуть ремни и выключить мобильную связь! Идем на посадку!
Капсула резко накренилась и понеслась на встречу земле.
-Мы летим, ковыляя во мгле!-запел автопилот.- Мы ползем на последнем крыле.
И все приборы дружно грянули:
-Бак пробит, хвост горит,
Но машина летит.
На честном слове и на одном крыле!...
Smile 
подполковник
Smile
Возраст: 41
: Запорожье
С нами с 29.05.06
Посты: 2563
13.08.10 12:44 [Re: Smile] Ukraine #830652
Капсула стремительно приближалась к земле.
-Штурман, братишка!- весело прокричал мне автопилот.-Нифига это не взлетка.
-А что же это? -я судорожно сглотнул.
-Шоссе. Зуб даю - шоссе!
-Тебе легко так говорить. ответил я.-У тебя и зубов то нет.
-Будешь бухтеть под руку, у тебя их тоже не будет.-Автопилот жизнерадостно заржал.
-Ничё! Шоссе, по сути, та же ВПП, только по ней еще автомобили ездят. Кстати, хотел спросить, да времени не было, а ты с парашютом умеешь обращаться?
Мой ответ потонул в демоническом хохоте автопилота.
Тем временем капсула снизилась на высоту нескольких метров над шоссе и стала медленно принимать горизонтальное положение. Дверь с протяжным скрипом распахнулась на манер бомболюка.
-Эй!-крикнул я.-А чё то я не понял, как мне выходить то?
-Известно как.-проговорил автопилот.-Как бонбу тебя сбросим и Вася-кот.
-Не хочу я как бонба. Я нормально хочу.
-Нет,брат, только так. Понимаешь, для нормальной посадки горючки у нас маловато. Так что, не обессудь, придется тебе на ходу десантироваться. Ты,главное, ножками чаще перебирай,глядишь и обойдется.
Я уперся в стенки капсулы руками и ногами.
-Не буду прыгать!-решительно сказал я , наматывая какой то провод на руку. Провод придушенно пискнул и попытался выскользнуть из моей руки, но я держал его крепко.
-Если и прыгнем, то вместе.-пообещал я ему. Послышалось тихое хныканье.
-Эвона, какой ты не мужественный.-попытался взять на слабо автопилот.-Тут и прыгать то всего ничего, каких то жалких десять метров.
Капсула еще немного снизилась и неслась над дорогой в паре метров.
-Ну, вот-сварливо проговорил автопилот-Любой каприз за ваши деньги. Извольте прыгать, корнет.
И в это время что-то ощутимо толкнуло меня под зад.
-Да что ж у вас всегда все из-под сраки делается то?-прокричал я, еще сильнее упираясь в стенки капсулы. Давление на мою пятую точку тоже усилилось.
-Товарищ, не стоит упорствовать, я вас все-одно скину.-раздался вкрадчивый голос над моим ухом. Я оглянулся через плечо, но никого не увидел.
-Кто со мной говорит?-спросил я, еще сильнее упираясь в капсулу.
-Так, известное дело, Эжектором меня кличут.-проговорил голос и на меня обрушился сильнейший удар, от которого ноги мои соскользнули и я повис на руках над бежавшим подо мной шоссе.
Земля еще немного приблизилась и я, наконец-то, смог бежать по ней. Правда, саму капсулу из рук не выпускал. Со стороны, наверное, картина была та еще. По ночной дороге несется человек, держа над головой туалетную кабинку.
-Братишка, ты бы отпустил нас, что ли.-попросил меня автопилот. –Нам на обратный курс ложиться нужно уже, а ты вцепился в аппарат, как, извини меня, потерпевший. Имей совесть, друг! Мы ж тебя довезли ласково, как родного. Денег не спросили. Отцепись, будь человеком.
Я зажмурился до боли в веках и разжал пальцы. Ничего! Тьма обступала меня со всех сторон, и ни звука не доносилось до моих ушей. Постепенно мрак стал рассеиваться, и что-то проступило сквозь него. Я напряг зрение. Вдруг все вокруг меня стало четким и ясным. Я увидел свою жену, своих родных и себя. Выглядел я не очень привлекательно. На мне был старенький костюм, что мы купили на нашу свадьбу. Гроб, в котором я лежал, тоже был простеньким. Пьяненькие музыканты нестройно, но с чувством играли похоронный марш. Странно, но я не испытывал никаких чувств, кроме легкой грусти.
-Посмотри на это с другой стороны, Леха.-подошедший со спины Альфавилл был серьёзен и пугающе трезв.-Вечная жизнь тебе обеспечена, плюс про ордена тоже не стоит забывать. Ты не представляешь даже, какие ништяки тебе теперь светят на службе!
Бес мечтательно закатил глаза и даже чавкнул от предвкушения.
-Не расстраивайтесь, коллега,-по другую сторону от меня проговорил черт.-Все мы смертны. Довольно глупо предполагать, что жизнь будет длиться вечно. Да и что в той жизни? Так, суета сует и всяческая суета…
Он ободряюще похлопал меня по плечу. Я посмотрел в лицо Альфавилла.
-Ты ведь знал про это?
-Про что? Ах, про это.-бес махнул рукой в сторону похорон.-Знал, Леха. С самого начал знал.
-И не сказал.
-Нет, Леха. А стоило ли? Пойдем, нас ждут уже.
Перед нами выросла кабина лифта. Двери с тихим шипением разъехались в стороны. На противоположной стене горела красным единственная кнопка – вниз.
-Никакой альтернативы?-я указал взглядом на кнопку.
Бес ухмыльнулся.
-Нет, Алексей, альтернативы нет, не военкомат. Да и ни к чему тебе эти дилеммы. От них нервы.
Мы вошли в кабину лифта. Снаружи черт с участливой улыбкой на мохнатом лице смотрел на меня.
-А от бабушки отдельный привет, понравился ты ей, вежливый очень, говорит. В гости звала.
-Приеду как-нибудь.-вздохнул я.
Двери лифта медленно сошлись, и кабина стала проваливаться вниз. Бес тут же, высунув язык от усердия, стал карябать что-то на стенке лифта. Я молча наблюдал за его стараниями. Через пару минут он, с довольной рожей, отошел в сторонку.
«Альф и Лёсик были здесь» прочитал я и улыбнулся.
-А я и говорю, к чему нам быть в печали? Все только начинается.-оживился бес и достал знакомую фляжку из заднего кармана и приглашающе взболтнул ею. Лифт с тихим воем мчался в преисподнюю.
Лифт с тихим воем мчался в преисподнюю.
  3 из 3 Все« Первая<123
Icon Legend Права Настройки темы
Распечатать тему


7644 Просмотры
Реклама
484 сейчас в онлайне
0 пользователей () и 0 скрытых, а также 484 гостей сейчас онлайн.
VBIOS Version 3.0 FINAL | ©1999-2024
Execution time: 0.09 seconds.   Total Queries: 70   Zlib сжатие вкл.
All times are (GMT+3). Current time is 14:27
Top