Форумы Серверы Суспільство
Игры Серверы VBIOS General Soft & Hard Увлечения А поговорить... Культура Полезная информация Межигір'я Чат

Пользователь Сообщение: интеллектуальная диета.        (Тема#3049)
NosKabanos 
майор
NosKabanos
Возраст: 48
: Sunnyvale, CA
С нами с 21.05.01
Посты: 1034
28.10.04 14:17 Ukraine #42111
[...]
— У тебя же ни одной книги в доме я не видел.
— Телефонный справочник, — сказала Нюка, задумчиво качая ногой. — Справочник лекарств Машковского. Словарь Даля был на антресолях.
— Ты ничего не читаешь? — удивился Гек.
— А ты много читаешь?
— Я... Нет... Журналы иногда покупаю. Газеты. Фильмы смотрю. Но книги то у меня дома есть! Достоевский. Кастанеду читал. Пелевина. Стивена Кинга полное собрание.
[...]
— Я на диете, — перебила Нюка [...]
— При чём тут диета? — удивился Гек. — Да и зачем тебе диета? Ты же не толстая?
— Интеллектуальная диета гораздо важнее плотской. Это ты жрёшь чего попало. Журналы он читает... А кто их приготовил? Из каких продуктов? Вот я ограничиваю себя в пище духовной.
— Зачем?
— Чтобы разум не жирел от избытка информации. Чтобы всё усваивалось организмом равномерно. Тщательное пережёвывание духовной пищи — залог психологического здоровья.
— Чушь какая! — возмутился Гек.
[...]
— А вредная информация в мозгу не откладывается? А фильтр на телевизор и на газеты ты не ставишь? Ты телевизор смотришь?
— А, ну да. У тебя ещё и телевизора нет, — вспомнил гек.
— Конечно не. Зачем мне этот информационный водопровод? Думаешь, это естественно, кормить свой мозг нефильтрованной и некипячёной информацией? Тебе мозг менее ценен, чем кишечник?
— Глупости, — махнул рукой Гек.
— Вот она, привычка жрать что попало, — сказала Нюка. — Ты совершенно разучился пережёвывать новую информацию. Ты сейчас рукой на меня не маши. Ты подумай. Или просто запомни, что я сказала. А потом вспомни и прожуй. Завтра. И сам реши, права я или нет.
[...]
— Ну, срок годности. А вот, например, вино от времени только ценнее становится.
— Не. Через сто лет превращается в уксус. А Достоевский твой писал больше ста лет назад. Очень несвежая пища духовная. Не боишься отравиться?
— Как это можно духовно отравиться? — возмутился Гек.
— Можно. И насмерть. Как пищей. А можно просто заболеть. Как от обычной пищи. Печень испортится. Почки. Язва желудка может быть. С духовной пищей тоже.
— Почки отвалятся? — усмехнулся Гек. — Или голова?
— В голове от некачественной духовной пищи логика портится. Прозрение слабеет. Появляются камни в умозаключениях. Может развиться язва на окружающих.
[...]
— Ещё бывает аллергия на жизнь, на семью, на работу.
— А что такое "камни в умозаключениях"? — поинтересовался Гек.
— Очень распространённая болезнь. Это когда мысль движется, движется, умозаключение течёт, течёт. а затем раз — и камень на пути. И мысли дальше нет хода. Мысль начинает искать обход.
— Что за камень такой?
— Да что угодно. Бог. Сталин. Гомеопатия. У меня соседка лечится травками от всего. [...] У неё такой камень. Таблетки вредны, потому что химия. А травки полезны, потому что природа. Сократ вон тоже травку пил, да помер. Короче, камень у неё в голове, у соседки.
[...]
(с) Ленид Каганов. Коммутация.
киныч 
подполковник
киныч
Возраст: 42
: Kiev,Ukraine
С нами с 23.01.04
Посты: 2060
28.10.04 14:26 [Re: NosKabanos] Ukraine #42112
вау
действительно красиво
стоит запомнить

зы. камни в почках можно вылечить. со временем
ЧАЙ 
maximus
ЧАЙ
Возраст: 52
: Odessa,Ukraine
С нами с 08.11.03
Посты: 976
04.11.04 16:33 [Re: киныч] Ukraine #42113
В етом чтото есть. Очень похоже на рассказ юриста подводящего идеологическую почву под свои желания.
Шипа 
подполковник
Шипа
Возраст: 41
: Киев
С нами с 09.12.03
Посты: 3663
04.11.04 18:30 [Re: ЧАЙ] Ukraine #42114
Цитата:

Очень похоже на рассказ юриста подводящего идеологическую почву под свои желания




Тихо, я сказала! Или я тихо сказала? (с) ...

не отвлекай, от интеллектуального усвоения данного продукта
Icon Legend Права Настройки темы
Распечатать тему


721 Просмотры
Реклама
813 сейчас в онлайне
0 пользователей () и 0 скрытых, а также 813 гостей сейчас онлайн.
VBIOS Version 3.0 FINAL | ©1999-2024
Execution time: 0.092 seconds.   Total Queries: 31   Zlib сжатие вкл.
All times are (GMT+3). Current time is 12:55
Top