Форумы Серверы Суспільство
Игры Серверы VBIOS General Soft & Hard Увлечения А поговорить... Культура Полезная информация Межигір'я Чат

  1 из 4 1234
Пользователь Сообщение: Проблемы с администрацией 5vbios        (Тема#30670)
Fokis 
новичок
С нами с 26.09.09
Посты: 24
26.09.09 21:54 Ukraine #626893
Добрый день уважаемые пользователи Vbios и его Администрация. Спасибо что вы есть и всячески развиваетесь.
Мой ник в контре lolka и некоторые должны знать меня. И вот недавно у меня сложилось не благоприятное мнение о некоторых администраторах. Суть проблемы излагаю ниже.
Итак несколько дней была такая ситуация:
Игрок под ником Djo[NFS] - о том что он администратор я и не догадывался, на карте de_blank пробежал с бомой от планта а до планта б, в последствии чего я произнес фразу выглядевшую примерно так: очередной даун не умеющий делать плант. Фраза была связана еще с тем что до этого еще один игрок пробежал через оба планта с бомбой и умер в следствии чего был слит раунд.
Я конечно понимаю что даун это наверное обидное слово, но сколько видел за никого никогда не наказывали ламой или садили в бан.
В итоге через бой я был забанен по причине: Flood
Отсюда два повода возмущения:
1. Я не могу разглядеть в моих сообщениях флуд, максимум оскорбление которое можно приравнивать тогда к мату, а не флуду.
2. Почему я не был оповещен о том что я нарушаю или хотя бы превращен в ламу с описанием причины превращения.

Это был первый инцидент

Небольшое отступление о вчера и ниже изложу то что было сегодня.
Вчера на карте de_nonstop2 играл товарищ Stealth, при этом в игре был игрок под ником Т34 который излагал свои мысли и точку зрения с помощью приличного количества матов, однако бана за маты или той же ламы не последовало. Тут меня ничего не касается это просто факт из жизни сервера.

Сегодня было следующее:
Зайдя в игру на ней в тот момент был de_blank(чтото он для меня несчастливый, хотя одна из любимых карт) появился игрок Dimka[NFS] который в последствии переименовался в Teramisu[ZeL], Djo[NFS] оказался его отцом. В игре присутствовал Stealth.
И произошел диалог примерно следущий:
я: Димка что это ваш Джо не переносит критики и банит по не понятным причинам
Димка: В чем проблема изложи ситуацию
я: Недавно играли с Джо он пробежал с бомбой от а до б, в последствии чего я охарактеризовал как нуба, в итоге получил бан за флуд.
Димка: не надо было его нубом называть, все тема закрыта.
я: постойте постойте может таки объясните почему я был забанен по причине флуда?

В итоге я получил еще один бан за flood от товарища Stealth, флуд которого я тут не вижу опять, я просто пытался отстоять свою точку зрения и разобраться в ситуации. Опять таки бан был выдан без всяческих лам и предупреждений.

Отсидев срок бана я зашел опять на сервер и попытался поинтересоваться где же там был флуд, на что незамедлительно получил ламу.

Скрины с событиями сегодняшнего дня у меня есть и могу выложить для рассмотрения, если они вам потребуются для разбирательства.

Собственно притензии:
К гражданину Stealth:
Выдача бана без причины и предупреждения, а так же если озираться на вчера не исполнения админских обязанностей(к сожалению скриншотов для подтверждения предоставить не могу)
К гражданину Djo и Dimka:
Не корректный бан по причине флуда, и последующее не желание выяснения произошедшего.
К тому же я подразумеваю что админство выдавалось игроку Dimka, а не его отцу, отсюда вопрос какое право он имеет использовать права не выданные ему лично?

С уважением Сергей.
ROKO 
белка-маньяк
ROKO
Возраст: 36
: UA, Kiev
С нами с 21.03.06
Посты: 14763
26.09.09 22:03 [Re: Fokis] Ukraine #626897
http://forums.vbios.com/showtopic.php?tid/488/
п.1, п.3
King Kong 
подполковник
King Kong
Возраст: 46
: Планета Бибизян,Бердянск
С нами с 09.03.07
Посты: 2738
26.09.09 22:14 [Re: ROKO] Ukraine #626902
Джо отдай малому права Он мне уроки обещал мои сделать !
2 - lolka : в игре не оскорбляют НИКАК , а не то что мат-немат , 2 - е и не выясняют что да почему ! Для этого есть форум , по желанию сторон аська и т.п. Не всегда бывает "прописывает" правильную причину бана , но суть его от этого не меняется , и просто так то же не банят , исключая редкие случаи недоразумений или тех.ошибок .
Читай правила . Думай и не спеши с ответом .
P.S. Пишу потому ,что имею о тебе хорошее впечатление по игре , считай все то выше - советом и.. остынь .
Tested on Human 
Star of громадське ТБ
С нами с 16.09.05
Посты: 8739
26.09.09 22:19 [Re: Fokis] Ukraine #626905
полуофф...
вот мне всегда было интересно:
что именно побуждает подобных граждан приходить и требовать неких объяснений при всём при том, что в мозгу даже не возникало мысли о том, что возможно следует почитать некие правила... ? Эта как получаеца? Я тут весь такой Д"артанян нефиговый... а вы тут меня щимите!!!

ЗЫ предлагаю забанить мермоментно а тему прикрепить )))
Fokis 
новичок
С нами с 26.09.09
Посты: 24
26.09.09 22:33 [Re: ROKO] Ukraine #626915
  • ROKO Сказано:

Благадарю, но все же:
По п.1 за даун ниразу не видел что бы банили или делали ламой хотя очень часто мелькает в чате при админах, а если вспомнить то что вчера было то там маты и по крепче были и у стелса реакции 0.

Почему я тогда получил бан по причине флуд? Если бы еще за мат я бы не возмущался но флуда там явно не было. И одно и тоже выражение я по три раза не повторял уверяю вас.

По п.3:
Да наверное моя вина что сразу не пошел на форум, поскольку инет последнее время тормозит решил попробовать выяснить все в игре. И по незнанию был наказан.
Однако:
1. Почему мне сразу не указали что данные ситуации обсуждаются только на форуме? Ведь если брать статистику то ваше первое окошко дает просто ссылку и игрок который пришел играть не полезет кудато там чтото читать, почему нельзя данные правила сразу изложить в нем, ну или если оставить все так как есть то администратору вначале следует предупредить о нарушении, как это происходит в случае матов, а потом уже карать нарушителя.
2. Почему меня забанили опять по причине flood ведь я не флудил, это никак под флуд не может подойти, я понимаю что флуд пишется очень коротко, то почему нельзя было после возвращения игрока на сервер и естественно вопросом где там был флуд не объяснить точную причину бана, поскольку администратор позволил себе указать нету причина бана которую следовало, что собственно уже ставит под сомнение его компетентность.

Благодарю за быстрое обращение внимание и всяческое содействие.
Fokis 
новичок
С нами с 26.09.09
Посты: 24
26.09.09 22:38 [Re: Tested on Human] Ukraine #626919
  • Tested on Human Сказано:
полуофф...
вот мне всегда было интересно:
что именно побуждает подобных граждан приходить и требовать неких объяснений при всём при том, что в мозгу даже не возникало мысли о том, что возможно следует почитать некие правила... ? Эта как получаеца? Я тут весь такой Д"артанян нефиговый... а вы тут меня щимите!!!

ЗЫ предлагаю забанить мермоментно а тему прикрепить )))


Ты похоже сразу сложил обо мне плохое мнение.
Пока что я просто излагаю свою точку зрения и пытаюсь разобраться что да как. Я ничего не требую я просто разбираюсь и не хочу себе в последствии лишних проблем.
Minosh 
куплю себе БТР
Minosh
: неКиев
С нами с 31.05.05
Посты: 4667
26.09.09 22:42 [Re: Fokis] Ukraine #626920
Флуд -- причина, которая указывается в случай наказания за п.3 (Попытки втянуть админов в дискуссию на тему: "Кто и за Что меня наказал?"), если человек хочет получить ответы на вопросы по поводу наказания сразу же.

Так сложилось традиционно.
Fokis 
новичок
С нами с 26.09.09
Посты: 24
26.09.09 22:50 [Re: Minosh] Ukraine #626921
  • Minosh Сказано:
Флуд -- причина, которая указывается в случай наказания за п.3 (Попытки втянуть админов в дискуссию на тему: "Кто и за Что меня наказал?"), если человек хочет получить ответы на вопросы по поводу наказания сразу же.

Так сложилось традиционно.



Я понимаю традиция, но почему о ней должен знать игрок? Да и откуда? Можно же гдето это написать. Тогда и вопросы сами собой отпадут.
Minosh 
куплю себе БТР
Minosh
: неКиев
С нами с 31.05.05
Посты: 4667
26.09.09 22:51 [Re: Fokis] Ukraine #626922
Описана она в правилах
Fokis 
новичок
С нами с 26.09.09
Посты: 24
26.09.09 23:03 [Re: Minosh] Ukraine #626928
По ссылке данной выше (http://forums.vbios.com/showtopic.php?tid/488/) я не нашел ничего похожего,а именно:
Попытки втянуть админов в дискуссию на тему: "Кто и за Что меня наказал?"
Следует бан с причиной flood.

Отсюда предлагаю внести некоторую корректировку, а именно добавить пометки которые выводятся игроку в случаее бана, для каждого правила.

Ну по сути основные вопросы были исчерпаны однако осталось парочка:
1. Почему так и не было ни единого предупреждения?
2. Почему администратор Stealth вчера не банил игрока Т34 за маты? Или Т34 тоже является администратором?

По первому пункту можно добавить в правила пункт о том что администратор оставляет за собой право на предупреждение игрока о нарушении. И тогда останется не решенным пункт 2.


Зы: Я просто сам администратор игровых серверов, так же имел изрядный опыт касаемо cs. Поэтому так тщательно во всем пытаюсь разобраться и изложить свои предложения по корректировке правил.

Отредактировано Fokis 26.09.09 23:06. Причина редактирования: Причина не указана.
Minosh 
куплю себе БТР
Minosh
: неКиев
С нами с 31.05.05
Посты: 4667
26.09.09 23:11 [Re: Fokis] Ukraine #626932
  • Fokis Сказано:
По ссылке данной выше (http://forums.vbios.com/showtopic.php?tid/488/) я не нашел ничего похожего,а именно:
Попытки втянуть админов в дискуссию на тему: "Кто и за Что меня наказал?"
Следует бан с причиной flood.


Там явно написано, что делать этого не стоит.
Правила вобще нарушать не стоит -- за это накажут.

  • Fokis Сказано:
Отсюда предлагаю внести некоторую корректировку, а именно добавить пометки которые выводятся игроку в случаее бана, для каждого правила.



Корректировать правила не надо.
Они довольно конкретно описывают все запреты на серверах и очень хорошо состыковываются с банальными правилами морали и этикета.

Пометки тоже продуманы и реализованы на высшем уровне и универсально.
Ибо втягивание в дискуссию во время игры флудом и есть.

  • Fokis Сказано:
1. Почему так и не было ни единого предупреждения?


Потому что не было. Устное предупреждение, как бы, тоже наказание.
Какое именно наказание выбрать -- решает непосредственно админ.

  • Fokis Сказано:
2. Почему администратор Stealth вчера не банил игрока Т34 за маты? Или Т34 тоже является администратором?


Этого знать не могу.

Отредактировано Minosh 26.09.09 23:12. Причина редактирования: Причина не указана.
Fokis 
новичок
С нами с 26.09.09
Посты: 24
26.09.09 23:24 [Re: Minosh] Ukraine #626937
  • Minosh Сказано:
  • Fokis Сказано:
Отсюда предлагаю внести некоторую корректировку, а именно добавить пометки которые выводятся игроку в случаее бана, для каждого правила.



Корректировать правила не надо.
Они довольно конкретно описывают все запреты на серверах и очень хорошо состыковываются с банальными правилами морали и этикета.



Я же не прошу менять правила я просто хочу попросить добавить информацию которая выводится при том или ином бане.
Например:
1. Оскорбление (обзывание) админов или игроков сервера. - Reason: mat
2. Повторение текста более 3-х раз. - Reason: flood
3. Попытки втянуть админов в дискуссию на тему: "Кто и за Что меня наказал?". 4 - Reason: flood. ( Кстати у вас там четверка лишняя в конце которая)
4. Ранение или убийство товарищей по команде на базе. - Reason: teamattack
5. Многократное ранение или убийство товарищей по команде во время боя. - Reason: teamattack
Если вы не против, однако не хватает времени могу предоставить полный вариант для рассмотрения и последующего добавления.


  • Minosh Сказано:

Потому что не было. Устное предупреждение, как бы, тоже наказание.
Какое именно наказание выбрать -- решает непосредственно админ.



Насколько я могу видеть, а именно:
"За следующие действия вы можете быть наказаны, вплоть до выкидывания с сервера
или запрета играть от 10 мин. и более: "
Никакой речи о предупреждениях нет, однако они очень часто имеют место быть в игре, поэтому я предлагал добавить пояснение о том что администратор оставляет за собой право предупредить игрока нарушителя, а не сразу применять наказания. Что бы не возникали казусы как у меня, о том что обычно предупреждают, а потом наказывают.

Если вы категорически настроены против вноса некоторых уточнений, то просто скажите я прекращу тогда эту тему

  • Minosh Сказано:

  • Fokis Сказано:
2. Почему администратор Stealth вчера не банил игрока Т34 за маты? Или Т34 тоже является администратором?


Этого знать не могу.


Отсюда:
Администратор Stealth здесь бывает и читает ли он темы? А если и читает то часто ли объясняет свои действия? Или просто смерится что такое бывает и забыть?

Благодарю за оказанное содействие и быстрое рассмотрение возникнувших проблем.
Minosh 
куплю себе БТР
Minosh
: неКиев
С нами с 31.05.05
Посты: 4667
26.09.09 23:50 [Re: Fokis] Ukraine #626944
Уточнения просто вносить незачем.

Нет нужды указывать Reason с которой игрок будет наказан, нет смысла. Она указывается непосредственно в процессе наказания, после нарушения. Мало-мальски искушенный игрок знает за что его наказали.

К сожалению, многие забывают про п.3 правил, потому получается так.

Кого и как наказать -- решает админ, исходя из ситуации, личных убеждений.
  • Fokis Сказано:
Администратор Stealth здесь бывает и читает ли он темы? А если и читает то часто ли объясняет свои действия? Или просто смерится что такое бывает и забыть?



Да, бывает. Да, читает, комментирует.

Что именно Тебе делать -- решать не мне.
Fokis 
новичок
С нами с 26.09.09
Посты: 24
27.09.09 00:21 [Re: Minosh] Ukraine #626956
Спасибо большое за исчерпывающие ответы.

Постараюсь больше в подобные казусы не попадать.

Отредактировано Fokis 27.09.09 00:45. Причина редактирования: Причина не указана.
Minosh 
куплю себе БТР
Minosh
: неКиев
С нами с 31.05.05
Посты: 4667
27.09.09 00:24 [Re: Fokis] Ukraine #626959
  • Fokis Сказано:
Спасибо большое за исчерпывающие ответы и ответы.

Постараюсь больше в подобные казусы не попадать.


Незачто

Enjoy, как говорится
Milky Way 
No Limit Infinite
Milky Way
С нами с 18.01.02
Посты: 33612
27.09.09 00:35 [Re: Fokis] Ukraine #626963
  • цитировать:
2. Почему я не был оповещен о том что я нарушаю или хотя бы превращен в ламу с описанием причины превращения.




Игрок, заходя на сервер нажимает кнопку Ок, где написано, что он должен соблюдать правила. Не знание закона не освобождает от ответственности.

  • цитировать:
Небольшое отступление о вчера и ниже изложу то что было сегодня.
Вчера на карте de_nonstop2 играл товарищ Stealth, при этом в игре был игрок под ником Т34 который излагал свои мысли и точку зрения с помощью приличного количества матов, однако бана за маты или той же ламы не последовало. Тут меня ничего не касается это просто факт из жизни сервера



Вчера на 5-м порту такой ник не играл. Да, он матерился (увидел в логах). Но для абьюз жалобы есть тема

http://forums.vbios.com/showtopic.php?tid/28467/

куда выкладываешь скрины с матами, по общей совокупности может даже до перманента дотянуть.

  • цитировать:
Сегодня было следующее:
Зайдя в игру на ней в ..............



Для выяснения отношений есть форум, опять же не знание закона не освобождает.

  • цитировать:

Собственно притензии:
К гражданину Stealth:
Выдача бана без причины и предупреждения, а так же если озираться на вчера не исполнения админских обязанностей(к сожалению скриншотов для подтверждения предоставить не могу)
К гражданину Djo и Dimka:
Не корректный бан по причине флуда, и последующее не желание выяснения произошедшего.
К тому же я подразумеваю что админство выдавалось игроку Dimka, а не его отцу, отсюда вопрос какое право он имеет использовать права не выданные ему лично?




Как уже объяснил - выяснять отношения надо на форуме, а не в игре. Действия админа в игре не обсуждаются. На форуме - да, в игре - нет. Поэтому что Стелс, что Джо действовали строго в рамках правил, которые надо читать перед заходом на сервер.

Что же касается ризонов, т.е. причин бана - у нас есть причины и тим атак, и мат, и флуд. Админ просто мог промазать кнопкой, он не робот, такое бывает. Относительно Т34 - на свежую голову разберемся, тянет ли его случай на бан или нет.

ЗЫ: Как админ админу - приятно было читать, хотя букв много, это раз, правила надо читать, это 2.
Fokis 
новичок
С нами с 26.09.09
Посты: 24
27.09.09 00:48 [Re: KAMuKAg3E] Ukraine #626976
  • ALF Сказано:

ЗЫ: Как админ админу - приятно было читать, хотя букв много, это раз, правила надо читать, это 2.


Спасибо и тебе за еще один развернутый ответ. Ну букв много это у меня привычка такая писать все развернуто что бы потом вопросов лишних не возникало, каюсь вообщем ^__^
Теперь правила известны и думаю казусов больше не будет.
Milky Way 
No Limit Infinite
Milky Way
С нами с 18.01.02
Посты: 33612
27.09.09 00:53 [Re: Fokis] Ukraine #626978
Хорошей "охоты"
Nameless 
Maximus - Lite Edition
Nameless
: 404
С нами с 02.11.05
Посты: 21233
28.09.09 11:37 [Re: KAMuKAg3E] Ukraine #627609
Михаил Евгеньевич намба Ту
Doktor Bormental 
мясник-костоправ
Doktor Bormental
: Країна У
С нами с 24.02.06
Посты: 12813
28.09.09 14:00 [Re: Nameless] Ukraine #627719
Да ну. Никакого сравнения.
Тут просто чувствуется бюрократический подход, а М.Е. нас угрожал к суду привлечь. И спросить с нас, подлецов, по всей строгости.
  1 из 4 1234
Icon Legend Права Настройки темы
Распечатать тему


3282 Просмотры
Реклама
584 сейчас в онлайне
0 пользователей () и 0 скрытых, а также 584 гостей сейчас онлайн.
VBIOS Version 3.0 FINAL | ©1999-2024
Execution time: 0.679 seconds.   Total Queries: 79   Zlib сжатие вкл.
All times are (GMT+3). Current time is 14:07
Top