Форумы Серверы Суспільство
Игры Серверы VBIOS General Soft & Hard Увлечения А поговорить... Культура Полезная информация Межигір'я Чат

  2 из 3 Все<123
Пользователь Сообщение: И как это понимать?        (Тема#30719)
Hac9lJlbHuKe 
BDSM expert. Атуечайу...
Hac9lJlbHuKe
Возраст: 29
: Дніпро
С нами с 09.09.09
Посты: 9566
02.10.09 16:52 [Re: MoTuJIb] Ukraine #629987
  • MoTuJIb Сказано:
ого там еще чета и сохраняется?))

ладно фиг с ними))) а то хотел парочку маляв накатать)) ну пусть живут)


сохраняется,еще как сохраняется...
Hac9lJlbHuKe 
BDSM expert. Атуечайу...
Hac9lJlbHuKe
Возраст: 29
: Дніпро
С нами с 09.09.09
Посты: 9566
13.10.09 18:44 [Re: Hac9lJlbHuKe] Ukraine #634402
Опять всплыла эта гребаная проблема,и альт таб не помогает(
ПБ обновил-нифига.
У кого еще такая чепуха?
Hac9lJlbHuKe 
BDSM expert. Атуечайу...
Hac9lJlbHuKe
Возраст: 29
: Дніпро
С нами с 09.09.09
Посты: 9566
14.10.09 16:07 [Re: harben] Ukraine #634863
  • harben Сказано:
У меня была Vista64. Полностью проблему локализовать не удалось. На XP 64 такая же беда.
Сейчас XP32SP3. Раз на 50-70 вылетает эта гадость, просто перезапускаю службы PB. Тем не менее оставил пока XP, всё же это не постоянные вылеты, играть можно. На Win7 пока не пробовал.
aviator245 полазий, наверняка ещё будут серваки где проблема есть. Помнится на Готланде у меня даже на Vista64 не при каждой перезагрузке карты вылет был, а на Vbios каждую (


есть на:
Vbios
IBC
еще пара серверов каких-то русских...
З.Ы пробла началась аж после установки птча,до этого такого небыло.
harben 
старшина
harben
С нами с 12.08.09
Посты: 239
14.10.09 21:26 [Re: Hac9lJlbHuKe] Russian Federation #635085
Ну могу указать вам частичное решение проблемы.
Если она возникает на XP32 то после проверки вами ключей реестра после установки PB (подробнее на 1 стр) ставим запуск с привилегиями администратор для PnkBstrA.exe , PnkBstrB.exe в SYSTEM32 и для PnkBstrB.exe в PunkBuster на AppData\Local\. Перезагружаемся и играем. Если проблема вновь появляется то нужно через pbsetup.exe удалить и вновь установить (хотя на самом деле установки не будет) pb для BF2 и перезапустить комп.
Это же решение годится и для XP64/2003 server , с отличием в том, что файлы PnkBstrA.exe , PnkBstrB.exe нужно запускать в режиме совместимости c XP и находится они должны в %SYSTEMROOT%\ SysWOW64 (WOW64).
К сожалению умная виста считает что службам PB не полагаются админские права , даже если вы ставили PB с разблокированной учёткой администратора. Хотя работа PB это проблемы Even Balance (((( а не MS.
Hac9lJlbHuKe 
BDSM expert. Атуечайу...
Hac9lJlbHuKe
Возраст: 29
: Дніпро
С нами с 09.09.09
Посты: 9566
14.10.09 21:58 [Re: harben] Ukraine #635102
я тут порылся в иннете,кроме ПБ может быть вызвано каким-либо изминением фалов непосредственно в папке БФа...локализация тут непричем.НО у моего компа всегда "Як не срачка так пердячка" .дефрагментировал все диски(т.е 2C и D) зашел на 7 серв и через 2 сек.выкинуло с сообщением(не помню точно каким) вот скрин
так вот,порылся в гугле,там нашел совет что лечится вот такой утилитой"pbsvc" я так понял просто переустановка ПБ...вернулась обратно фигня что была описана в 1посте,короче темные силы не дают мне играть в БФ.
З.Ы теперь эта Х...нь распростраилась мне на все серваки.
Так что теперь ни vbios ни IBC ни Antik.
Так что играю в КС я еще пороюсь в поисковике,может надыбаю...думаю я не один с этой проблемой.

Прикрепления: PB.jpg (57.01 KB) 70 Просмотр(ы)

harben 
старшина
harben
С нами с 12.08.09
Посты: 239
14.10.09 22:50 [Re: Hac9lJlbHuKe] Russian Federation #635130
При условии что нет лишних модификаций или читов…
В сингле при смене карт ниукого не вылетает. PB не активен.
На серверах с полным отключением PB ничего не вылетает. PB не активен.
Не ищите чёрную кошку в тёмной комнате…)))
Intrane 
капитан
Intrane
Возраст: 32
: Днепропетровск
С нами с 05.09.07
Посты: 546
14.10.09 23:12 [Re: harben] Ukraine #635135
У меня БФ 2 лицензия.На ХП нормально игралось,тут решил запустить на Вин 7 64 бит и возинкла проблема.При коннекте на любой сервак мне пишет:Ключ не правильный".Пробовал сгенерировать ключ и зайти на серваки вбиоса,таже х*ня.В реестре не могу найти информацию про БФ 2 вообще,хотя на ХП проблем с этим тоже не было.Кто знает,что за фигня такая?
Hac9lJlbHuKe 
BDSM expert. Атуечайу...
Hac9lJlbHuKe
Возраст: 29
: Дніпро
С нами с 09.09.09
Посты: 9566
15.10.09 17:49 [Re: harben] Ukraine #635566
  • harben Сказано:
При условии что нет лишних модификаций или читов…
В сингле при смене карт ниукого не вылетает. PB не активен.
На серверах с полным отключением PB ничего не вылетает. PB не активен.
Не ищите чёрную кошку в тёмной комнате…)))



Тоесть проблема исключительно в ПБ?
Тогда думаю стоит попробовать удалить его и все его компоненты(ну и тому подобные родственные связи) и установить заново,вручную контролируя установку,это типо должно исправить положение.
З.Ы чит есть но не в папке с БФом,вообще незнаю нафиг мне он надо,так валяется.
Модов тож не качал никаких,кроме как сингл карты на 64 игрока(но ботов всеровно 16)
Раньше с этим проблем небыло...вот как поставил патч так тут и начался геморой.
ну ладно,попробую исправить...
Hac9lJlbHuKe 
BDSM expert. Атуечайу...
Hac9lJlbHuKe
Возраст: 29
: Дніпро
С нами с 09.09.09
Посты: 9566
18.10.09 16:46 [Re: Hac9lJlbHuKe] Ukraine #637103
Значит так,удалил я ПБ установил заново.
результата нету нифига.
только на 8ой могу зайти на пару раундов и все.+еще на 9ый на 1 раунд.ппц короче говоря.
Mn1Ac0 
капитан
Mn1Ac0
: Semper fidelis
С нами с 06.06.08
Посты: 550
18.10.09 17:24 [Re: Intrane] Ukraine #637115
  • Intrane Сказано:
У меня БФ 2 лицензия.На ХП нормально игралось,тут решил запустить на Вин 7 64 бит и возинкла проблема.При коннекте на любой сервак мне пишет:Ключ не правильный".Пробовал сгенерировать ключ и зайти на серваки вбиоса,таже х*ня.В реестре не могу найти информацию про БФ 2 вообще,хотя на ХП проблем с этим тоже не было.Кто знает,что за фигня такая?


У меня тоже возникла такая проблема когда перешел на семерку помогла установка батлы с нуля при иннсталяции ввел ключ ,после установки поставил патчи 1,4 1,5 и все заработало. Папку с батлой необязательно удалять, эсли возникнет трабла с ПБ в теме "Battlefield 2 и Windows 7" эсть много полезного, и решение проблем с панкбастером.

Link

Отредактировано Mn1Ac0 18.10.09 17:29. Причина редактирования: Причина не указана.
Hac9lJlbHuKe 
BDSM expert. Атуечайу...
Hac9lJlbHuKe
Возраст: 29
: Дніпро
С нами с 09.09.09
Посты: 9566
18.10.09 18:24 [Re: Mn1Ac0] Ukraine #637135
  • Mn1Ac0 Сказано:
  • Intrane Сказано:
У меня БФ 2 лицензия.На ХП нормально игралось,тут решил запустить на Вин 7 64 бит и возинкла проблема.При коннекте на любой сервак мне пишет:Ключ не правильный".Пробовал сгенерировать ключ и зайти на серваки вбиоса,таже х*ня.В реестре не могу найти информацию про БФ 2 вообще,хотя на ХП проблем с этим тоже не было.Кто знает,что за фигня такая?


У меня тоже возникла такая проблема когда перешел на семерку помогла установка батлы с нуля при иннсталяции ввел ключ ,после установки поставил патчи 1,4 1,5 и все заработало. Папку с батлой необязательно удалять, эсли возникнет трабла с ПБ в теме "Battlefield 2 и Windows 7" эсть много полезного, и решение проблем с панкбастером.

Link



вообще-то эта проблема только тут поднялась,с ПБ я дружу и сделал как надо,не помогло.

З.Ы винда SP2

Отредактировано Hac9lJlbHuKe 18.10.09 18:26. Причина редактирования: надо же написать З.Ы
InferNO 
подполковник
InferNO
: Русь
С нами с 23.01.07
Посты: 3408
18.10.09 21:31 [Re: Intrane] Ukraine #637206
  • Intrane Сказано:
При коннекте на любой сервак мне пишет:Ключ не правильный".Пробовал
сгенерировать ключ и зайти на серваки вбиоса,таже х*ня.В реестре не могу найти информацию про БФ 2 вообще,хотя на ХП проблем с этим тоже не было.Кто знает,что за фигня такая?


Может у тебя, как пользователя винды, нет прав на чтение той ветки реестра?
В ФАКе почитай где лежит ключ и попробуй руками его найди в регедите
Hac9lJlbHuKe 
BDSM expert. Атуечайу...
Hac9lJlbHuKe
Возраст: 29
: Дніпро
С нами с 09.09.09
Посты: 9566
20.10.09 20:08 [Re: InferNO] Ukraine #638253
Итак,как лечить эту фигню непонял так что нафиг переустановил БФ,все стало на свои места.
Mantazhneg 
подполковник
Mantazhneg
С нами с 02.10.09
Посты: 2359
20.10.09 21:58 [Re: Hac9lJlbHuKe] Ukraine #638313
Вопрос к harben...
...Может кто и скажет, что пишу не в той теме, но из Ваших комментариев я понял, что можете посоветовать реально действенный способ борьбы с моей и не только моей проблемой - вылетами игры на рабочий стол без всяких ошибок.
Проблема проявилась недавно после перехода на 1.5 и никакими ротациями софта/ОС не лечилась...Железки тоже жестко проверялись - поломок ессно не выявлено, т.к. такое - только с БФ+ПБ Только-что запустил программу обновления клиента ПБ и выяснил, что клиент не установлен (хотя в процессах служба PnkBstrA.exe значится, PnkBstrB.exe - "остановлена"), и опять же - только для БФ, для остальных игр - все есть.
Насколько я знаю, ПБ в процессе игры постоянно обновляется, так вот наверное вылеты происходят именно в момент попытки обновления вследствие какого-то конфликта...Заранее прошу прощения за возможную бестолковость изложения, т.к. не программер. Но если Вам не составит труда озвучить тут хотя бы предположительный механизм решения проблемы - буду очень признателен. Перепробовал уже все, на что способен был, чужие советы тоже не помогли) ОС - как раз ХР32 SP2.
harben 
старшина
harben
С нами с 12.08.09
Посты: 239
21.10.09 11:59 [Re: Mantazhneg] Russian Federation #638539
  • цитировать:
хотя в процессах служба PnkBstrA.exe значится, PnkBstrB.exe - "остановлена"


На XP обе службы должны быть запущены. Cntr+Alt+Del (диспечер задач) Скрин 1.
Настройка>панель управления>Администрирование>службы . Обе службы стоять на автозапуск. Скрин 2.

  • цитировать:
Насколько я знаю, ПБ в процессе игры постоянно обновляется


Нет. Это не так если не выставить через консоль функцию автообнавления.

1. Поставить начисто XP со сменой драйверов системной логики, видео, сетевой. (не обязательно на свехрновые, лучше на проверенные или по отзывам пользователей самые безглючные, возможно с тех дисков что идут в коробках к комплектующим ПК).
2. Отключить брандмауер виндовс, отключить автообновление, отключить восстановление системы. ДX ставим не с дисков с игрой а скаченный с сайта MS или по прямым ссылкам с проверенных ресурсов аля softodrom. Никаких варезников.
3. Далее перед эксперементами по решению проблемы сделать образ чистой операционной системы программами Norton ghost или Acronis_True_Image_Home . Можно найти в сети Hirens.BootCD.10.0 в котором есть это и ещё много чего полезного.
4. Ну а далее эксперементируйте. Я бы поставил вначале BF 1.41 с ПБ как описано во всех доступных Faq. Если всё хорошо то перезалил бы образ наш и поставил BF 1.50
Вылеты вряд-ли из-за PB. Это или кривоскаченный патч (MD5 проверяли?) либо DX либо драйвера.
XP естественно желательно ставить чистую от MS а не из всяких левых сборок (качество которых зачастую просто ужасает), либо свой подготовленный руками или с помошью nLite дистрибутив.

Скрин диспечера и dxdiag можно?
Настройка>панель управления>Администрирование> Просмотр событий
Отчёты для системы и приложений так же не мешало бы проанализировать.
Если xDSL перенастройте оборудование, сбросив предварительно всё на дефолтные.

Прикрепления: 1.JPG (25.26 KB) 58 Просмотр(ы)
Прикрепления: 2.JPG (62.35 KB) 59 Просмотр(ы)



Отредактировано harben 21.10.09 11:59. Причина редактирования: Причина не указана.
harben 
старшина
harben
С нами с 12.08.09
Посты: 239
21.10.09 12:05 [Re: harben] Russian Federation #638541
да, и настоятельно рекомендую проверить HDD ))
InferNO 
подполковник
InferNO
: Русь
С нами с 23.01.07
Посты: 3408
21.10.09 17:56 [Re: harben] Ukraine #638695
А чего это у тебя PBb загружается "авто" и в состоянии "работает"?
Не должно так быть.
Должна быть только PBa и она уже запускает PBb
harben 
старшина
harben
С нами с 12.08.09
Посты: 239
21.10.09 18:00 [Re: InferNO] Russian Federation #638698
Потому что из-за косяков EB PBa не всегда поднимает PBb.
Да и последний ставиться уже сам в авто
Mantazhneg 
подполковник
Mantazhneg
С нами с 02.10.09
Посты: 2359
22.10.09 11:59 [Re: harben] Ukraine #638955
У меня в службах вообще нету PnkBstrB - ни в активном состоянии, ни в отключенном - оттуда наверное и косяки...странно, еще до патча была на предыдущей ОС. В реестре - тоже самое, значится только PnkBstrА.

Отредактировано Mantazhneg 22.10.09 12:01. Причина редактирования: Причина не указана.
Hac9lJlbHuKe 
BDSM expert. Атуечайу...
Hac9lJlbHuKe
Возраст: 29
: Дніпро
С нами с 09.09.09
Посты: 9566
22.10.09 14:20 [Re: Mantazhneg] Ukraine #639006
Вот какое дерьмо,меня кое-какая ошибка задрала,в советах увидел что надо ПБ поставить высокий приоритет.НИФИГА!.

Прикрепления: __.jpg (124.42 KB) 76 Просмотр(ы)

  2 из 3 Все<123
Icon Legend Права Настройки темы
Распечатать тему


4336 Просмотры
Реклама
548 сейчас в онлайне
0 пользователей () и 0 скрытых, а также 548 гостей сейчас онлайн.
VBIOS Version 3.0 FINAL | ©1999-2024
Execution time: 0.48 seconds.   Total Queries: 82   Zlib сжатие вкл.
All times are (GMT+3). Current time is 01:24
Top