Форумы Серверы Суспільство
Игры Серверы VBIOS General Soft & Hard Увлечения А поговорить... Культура Полезная информация Межигір'я Чат

Пользователь Сообщение: Потери (негатив)        (Тема#3082)
Seasick 
стрелок
С нами с 04.08.03
Посты: 3260
05.11.04 09:42 Ukraine #42460
Всё началось с продажи загородного дома, в котором отдыхали три поколения моей семьи. Когда мне сказали об этом решении, у меня появилось ощущение, что продают моё детство. Я плакала, и все спрашивала у приехавших незнакомых мне людей, «дядь и тёть» - почему? Зачем? Слово «наследство» ничего тогда мне не говорило.

Я не понимала, как это – прялка, которая стояла на чердаке, больше не будет скрипеть под нашими черными от беготни босиком пятками, пытаясь не развалиться от попыток разбираться в её устройстве…Печь, на которую мы любили забираться в дождливые дни и с важным видом читать подшивки журнала «Здоровье», на самом деле выискивая смешные картинки – нарисованные дети, почему-то разноцветные, уверявшие нас, читателей, что к такому-то году все будет очень хорошо; дяди с синими, как школьная форма старших классов носами. Пруд в саду с карасями, яблони. Всего этого больше не будет.


-Ты кого больше любишь - маму или папу? – родственница, которой я никогда не видела, трясла меня за плечи и все повторяла и повторяла этот вопрос. Не дождавшись ответа, взяла меня за руку и увлекла по длинным и унылым коридорам. Лето и жара, а здесь было прохладно. Мне велели сидеть на скамейке и ждать. Отколупывая отошедшую краску со стены, я пыталась найти ответ на этот странный вопрос. Слово «развод» почему-то вызывало только образ сантехника с инструментами. По мере того, как краска отходила, и под ней обнаруживался ещё один слой другого оттенка, я поняла, что больше люблю мороженное.
-Слушай, а если тебя отправят к маме, а меня к папе, кто заберёт железную дорогу? – брат сидел рядом и насупившись наблюдал за моим настенным творчеством.
Ответить я не успела – за нами пришли. В следующий раз брата и отца я увидела через пять лет. Железную дорогу сломал пьяный сантехник, наступив на паровоз и запутавшись в проводах.


«Проебали. Всё проебали» - бормотал мой дед. Вместо поездки на встречу друзей юности он уже который день проводил дома. Форма, несмотря на более чем солидный возраст, сидела на нем отлично. Он встал и выключил телевизор, сначала повернув ручку громкости, затем выдернув вилку из розетки. Так он сидел, в кресле, устало опустив плечи. А потом я услышала это слово «путч» и ещё много слов, большинство из которых дед никогда не произносил.

Много было ещё потерь.
…Вкладыш королевский отнятый старшеклассниками, портфель, кошелек со стипендией, ключи от дома, записная книжка, черновик диплома, друг вышедший за пивом – следующий раз встретит тебя уже могильной плитой…..


-Привет, ты чего такая печальная? – брат стоял на пороге комнаты, руки как всегда в карманах – что не хочешь ехать на это сборище?
-Да я часы потеряла, помнишь, мать подарила мне на двадцатилетие? – отрывая в который раз ящики стола, как будто оттого, что я задвину – выдвину их, часы там появятся как в волшебной шкатулке, объясняла брату, почему я до сих пор не собралась.- Смотри, чего я нашла…

Фотография была старой, черно-белой. Вот я и брат, мы играем в железную дорогу, её только собрали, и большая радость от нажатия маленьких кнопочек сильна как никогда. Это гостиная нашего дома, того, что с прялкой на чердаке…Семья сидит за столом, мама улыбается отцу, а дед смотрит на нас.


-Я смотрю, ты рада этой находке, - он повертел в руках фото и вернул его мне
-Да конечно, ты только посмотри…Вот кошка, помнишь, как её звали?


Брат не ответил, отошел к окну, закурил:
-…Идешь на растерзанье к палачу
Тоской и болью тот наточит нож
И медленно, снимая словно кожу
На сердце вырежет
"Печаль пройдет"
Чуть ниже одиночеством напишет
"Радость тоже.»

-Откуда это??
-Неважно сестрица. Пойдем, мы теряем время.


Плата за проезд (с)

Уперто с удава.
Raol 
подполковник
Raol
: где-то очень низко
С нами с 04.03.03
Посты: 2200
05.11.04 09:49 [Re: Seasick] Spain #42461
Черт возьми. В пятницу утром такое напостить..
Я конечно ничего не имею против, но ИМХО вечер понедельника - самое оптимальное время для вот таких вот постов.

PS Можно линк в студию. А то гугл еще не проиндексировал.
Seasick 
стрелок
С нами с 04.08.03
Посты: 3260
05.11.04 09:50 [Re: Raol] Ukraine #42462
у меня бодун, мне подходит
Moryachok[VBIOS] 
VBIOS.com
Moryachok[VBIOS]
Возраст: 52
: под парусом мечты
С нами с 23.02.01
Посты: 1797
05.11.04 10:02 [Re: Seasick] Ukraine #42463
у меня тоже...
White.SyS 
майор
White.SyS
Возраст: 48
: Украина, Киев
С нами с 23.12.01
Посты: 1130
05.11.04 11:22 [Re: Moryachok[VBIOS]] Ukraine #42464
и у миня...
Snoopy 
MassOn VBIOZ.com
Snoopy
Возраст: 52
С нами с 27.12.01
Посты: 14490
05.11.04 11:25 [Re: White.SyS] Ukraine #42465
вы что вместе гуляли? :-))))))
Moryachok[VBIOS] 
VBIOS.com
Moryachok[VBIOS]
Возраст: 52
: под парусом мечты
С нами с 23.02.01
Посты: 1797
05.11.04 11:42 [Re: Snoopy] Ukraine #42466
Это какой-то неправильный будун
правильный после пива проходит - а это... с понедельника по пятницу
Seasick 
стрелок
С нами с 04.08.03
Посты: 3260
05.11.04 13:55 [Re: Snoopy] Ukraine #42467
в разных, но напитки схожи
Icon Legend Права Настройки темы
Распечатать тему


358 Просмотры
283 сейчас в онлайне
0 пользователей () и 0 скрытых, а также 283 гостей сейчас онлайн.
VBIOS Version 3.0 FINAL | ©1999-2024
Execution time: 0.111 seconds.   Total Queries: 43   Zlib сжатие вкл.
All times are (GMT+3). Current time is 16:08
Top