Форумы Серверы Суспільство
Игры Серверы VBIOS General Soft & Hard Увлечения А поговорить... Культура Полезная информация Межигір'я Чат

  5 из 5 « Первая<2345
Пользователь Сообщение: Windows 7        (Тема#31344)
Battle 
генерал
С нами с 21.03.07
Посты: 8227
10.11.09 20:50 [Re: Ganzilla] Ukraine #649134
  • Ganzilla Сказано:
МС не сможет доказать, что маздай 7 лучше/понятнее/удобнее ХР.


посади человека, нешарящего в компах ничего за машину с вин7, научи работать на ней. потом дай ХР. он скажет, что ХР говнище и там ничего не понятно и вобще нафиг надо, если и так всё работает на вин7. С остальными в точности до наоборот. и дело тут не в крутости системы.
KEM[VBIOS] 
VBIOS.com
KEM[VBIOS]
Возраст: 58
: Kiev,Ukraine
С нами с 06.05.03
Посты: 4911
10.11.09 21:29 [Re: KAMuKAg3E] Ukraine #649150
  • ALF Сказано:
P.S. У нас корпоративный стандарт - XP. Почему-то она на все ноуты становиться очень даже легко и просто


.история постоянно повторяется, просто идет спиралью...
когда-то "корпоративным стандартом" считалась 95-я. очень много корпораций (именно так, к примеру PallMall в Киеве) долго сидели на этой оси.
потом, пришло время "стандарта" w2k. помню, как я ставил себе релиз ХР, а на меня шикали, твердя тоже самое о "вечной рульности" w2k, приводя те же доводы, что вы сейчас.

  • Ganzilla Сказано:
МС не сможет доказать, что маздай 7 лучше/понятнее/удобнее ХР.
Когда решение обкатано и вылизано на 99% -- меня никто не убедит, что его нужно менять на что-то новое, потому что старого уже не производят по непонятным и не очевидным для меня причинам. Это я говорю с позиции заказчика.


.во-во, я как раз об этом. попробуй поменять в первой фразе "7" на ХР, а ХР на W2K... и ты поймешь о чем я
.тока учти, МС ничего доказывать не нужно. она "представляет" систему потребителю, показывая ее возможности, представляя их в сравнительных тестах и т.п.
повторюсь, все развивается по спирали!
Ganzilla 
мясник-звероящер
Ganzilla
: Киев, 36 лет
С нами с 24.02.06
Посты: 6371
11.11.09 00:05 [Re: KEMVBIOS] Ukraine #649234
  • KEM(VBIOS) Сказано:
  • Ganzilla Сказано:
Это я говорю с позиции заказчика.


.во-во, я как раз об этом. попробуй поменять в первой фразе "7" на ХР, а ХР на W2K... и ты поймешь о чем я
.тока учти, МС ничего доказывать не нужно. она "представляет" систему потребителю, показывая ее возможности, представляя их в сравнительных тестах и т.п.
повторюсь, все развивается по спирали!


Только маааленькая мелочь -- между 2000-й и ХР не было уродца в виде "мечты онаниста" и временнОй пропасти в 8 лет. Это раз. И после появление ХР поддержка 2000-й еще долго осуществлялась.
Интерфейс, положение настроек, сами настройки в большинстве случаев не изменились еще со времен NT4.0! А это очень облегчает освоение и внедрение новой операционки. Это два.
На ХРюшу мы только подумали переходить с появлением первого сервис-пака. И начали как раз перед объявлением выпуска второго. Во многом причиной отказа от апгрейда был малый объем оперативки на тогдашних компах, которая стоила недешево.
Получается, что нужно было платить за память баксов 80, еще и за лицензию примерно столько же (апгрейд). А у меня зарплата в то время была около 200 баксов... И, в случае полного прекращения поддержки новым оборудованием 2000й винды, апгрейдить нужно было бы далеко не один комп... Это три, но по сути вопрос "номер один".
Драйвера! У нас все еще осталось старое офисное оборудование, под которое уже не будет новых драйверов. Драйвера от 2000й винды в большинстве случаев подходили к ХРюше, чего не скажешь про "мечту"... А что говорить про специализированное оборудование, которого у нас немало? Это четыре.
Современные маздаи стали думать, что слишком умные и оказывают мне массу "медвежьих услуг", о которых я не просил. Это мелочь, но противно и неудобно - я должен контролировать процесс! Пять.

И все же главное -- что принципиально нового появилось в клиентских ОС "7-й серии", что я должен со слезами на глазах убедить дира о приобретении новой ОС?
Собственно, сама политика маздаев толкнула нас на терминальное решение и мы вместе с выводом вышедшего из строя оборудования переходим на бездисковые дешевые компы, которые стартуют за 40 секунд с линуховым рдесктопом и лезут на 2003 сервер.
Единственное, о чем мы подумаем -- о виртуализации серверов с покупкой лицензии на 2008 R2, а так -- нас пока почти (юзвери жалуются на OpenOffice) ВСЕ устраивает.

Извините за многабукафф -- наболело.
Milky Way 
No Limit Infinite
Milky Way
С нами с 18.01.02
Посты: 33612
11.11.09 00:23 [Re: KEMVBIOS] Turkey #649248
  • KEM(VBIOS) Сказано:
  • ALF Сказано:
P.S. У нас корпоративный стандарт - XP. Почему-то она на все ноуты становиться очень даже легко и просто


.история постоянно повторяется, просто идет спиралью...
когда-то "корпоративным стандартом" считалась 95-я. очень много корпораций (именно так, к примеру PallMall в Киеве) долго сидели на этой оси.
потом, пришло время "стандарта" w2k. помню, как я ставил себе релиз ХР, а на меня шикали, твердя тоже самое о "вечной рульности" w2k, приводя те же доводы, что вы сейчас.

Про вечность ХП речь не идет. МС планировал убить ХП не помню когда. Они утверждали, что СП2 это был последний СП для этой оси, далее только хот-фиксы. Но увы, из-за массовой "любви" к висте и ее "производительности" (и опять же полной совместимости всех приложений/драйверов и т.д.) МС принял решение, что СП3 они сделают и вот тогда они точно прекратят ее поддержку. Но что имеем на практике? В7 имеет встроенную виртуальную машину с ХП для поддержки совместимости. Логичный вопрос - раз ОС уже мертва, смысл ее поддерживать в хоть каком-то виде в новой ОС? Ответ опять же очень простой - почти все крупные корпорации при выходе новой ОС/патча очень долго и нудно проверяют его совместимость со всем зоопарком приложений, ибо один день простоя, скажем в банке, потом будет очень-очень дорого стоить. Вот никто и не спешит переходить. А, как показала практика, совместимость приложений для ХП и для Висты/7 примерно как у линукса и макоса, чисто теоретическая Поэтому переход на В7 будет долгим и продолжительным. Только благодаря пиратам В7 хоть как-то приживется у пользователей Я не вижу смысла наращивать память/процессор ради ОС. Единственное, что я за 3 года в компе поменял - доп куллеры и новые винты (фильмы не влазят никуда). Все. На В7 двигать не собираюсь еще как минимум пол года-год, пока не выйдет СП1 и она реально не пройдет стадию "бета-тестирования".
  5 из 5 « Первая<2345
Icon Legend Права Настройки темы
Распечатать тему


5090 Просмотры
Реклама
285 сейчас в онлайне
0 пользователей () и 0 скрытых, а также 285 гостей сейчас онлайн.
VBIOS Version 3.0 FINAL | ©1999-2024
Execution time: 0.064 seconds.   Total Queries: 31   Zlib сжатие вкл.
All times are (GMT+3). Current time is 09:00
Top