Форумы Серверы Суспільство
Игры Серверы VBIOS General Soft & Hard Увлечения А поговорить... Культура Полезная информация Межигір'я Чат

Пользователь Сообщение: Россия.        (Тема#3136)
киныч 
подполковник
киныч
Возраст: 41
: Kiev,Ukraine
С нами с 23.01.04
Посты: 2060
12.11.04 19:56 Ukraine #43415
Страна большая, рядом, информации куча. А соседний топик как-то неправильно называется..
Начну пожалуй новый.
киныч 
подполковник
киныч
Возраст: 41
: Kiev,Ukraine
С нами с 23.01.04
Посты: 2060
12.11.04 19:58 [Re: киныч] Ukraine #43416
Владимир Владимирович™

Суббота, 4 сентября 2004 г.. 14:59:22

Однажды Владимир Владимирович™ Путин выступал перед своим народом. Он стоял в строгом костюме на фоне коричневой стены. Рядом с ним стоял российский флаг. На камере загорелась красная лампочка. Владимир Владимирович™ вздохнул.
- Говорить трудно и больно, - начал он свое выступление, - На нашей земле произошла страшная трагедия. Все последние дни каждый из нас глубоко страдал и пропустил через свое сердце все, что происходило в российском городе Беслане. Где мы столкнулись не просто с убийцами, а с теми, кто использовал оружие против беззащитных детей. И сейчас я, прежде всего, обращаюсь со словами поддержки и сопереживания к людям, потерявшим самое дорогое в жизни. Своих детей, своих родных и близких. Прошу вспомнить всех, кто погиб от руки террористов в последние дни.
Владимир Владимирович™ помолчал.
- В истории России было немало трагических страниц и тяжелых событий, - продолжил он после паузы, - Мы живем в условиях, сложившихся после распада огромного, великого государства. Государства, которое оказалось нежизнеспособным в условиях быстро меняющегося мира. Но, несмотря на все трудности, нам удалось сохранить ядро этого гиганта - Советского Союза. И мы назвали новую страну Российской Федерацией. Мы все ожидали перемен. Перемен к лучшему. Но ко многому, что изменилось в нашей жизни - оказались абсолютно не подготовленными. Почему? Я… я не знаю. Я вроде все делаю как надо, работаю с документами, встречаюсь с главами иностранных государств, деньги на оборону выделяю… Министров внутренних дел меняю одного за другим. А все то же самое – деньги разворовывают, милиционеры берут взятки, иностранные государства ни во грош не ставят… Вот сейчас мне говорят, что надо, типа, укреплять границу. Что надо выделять деньги и покупать новое оборудование. Вот скажите мне, братишки, что мне делать? Если я не выделю – скажут, что я ничего не делаю. А если выделю – слетятся как крысы на мусоропровод, все растащат в одну секунду, а границы так никакой и не построят. В милицию и суды очереди стоят – ждут, когда я уволю оттуда всех взяточников, чтобы тут же сесть на их место и брать, брать, брать…
Владимир Владимирович™ остановился и потупил взгляд.
- Конечно, я могу сейчас сказать, что это все международный терроризм, который хочет уничтожить Россию, - продолжил он, чуть запинаясь, - Ну скажу я это, и че изменится-то? Вы ж воевать не пойдете. Вы же не отдаете детей в армию, потому что там дедовщина. Но деды – это ведь тоже ваши дети, почему вы про это-то не кричите? А?
Владимир Владимирович™ упер взгляд в камеру.
- Вы все ждете, что я вас буду защищать, - твердо сказал Владимир Владимирович™, - Вас сто пятьдесят миллионов, а я один. Как я вас буду защищать, если вы только водку жрете и футбол смотрите? Вы выбрали меня, посадили в золотую клетку, а теперь смотрите – а ну как он из этой ситуации выкрутится? Не выкрутился? Ну понятное дело! Плохой президент. Че ж выбирали тогда, раз плохой?
Владимир Владимирович™ провел пальцем под своим президентским носом.
- Мне нечем вас защищать, - сказал он дальше, - Вы сами разрушили все, чем вас можно было защищать. У меня нет губернаторов, одни взяточники и антисемиты. У меня нет армии, потому что в ней никто не хочет служить. У меня нет оружия, потому что генералы его давно продали и построили себе дачи. У меня ничего нет, и все это украли задолго до того, как я стал президентом. Я даже не могу всех воров и взяточников посадить в тюрьму, потому что когда я пытаюсь это сделать – вы начинаете орать: руки прочь от этого, руки прочь от того. А сами тащите со своих заводов, не платите налоги и только требуете, требуете, требуете. Льготы вам, пенсии, водку подешевле, пиво подешевле, бензин подешевле…
Владимир Владимирович™ замолчал и потрогал стоящий рядом с ним государственный флаг. Потом снова посмотрел в камеру.
- Да, нам объявили войну, - сказал он, - Да, если мы хотим закончить эту войну, мы сможем сделать это только вместе. Я – такой же, как вы. И я так же, как вы, не знаю, что делать. И я так же как вы знаю про то, что милиция берет взятки, что высшие чиновники думают только о том, как урвать себе побольше денег, что армия используется как бесплатные строительные рабочие, что олигархи растаскивают нефть и не платят налоги, что федералы в Чечне грабят людей, что все прогнило и сыпется. Это не какие-то мои люди. Это ведь вы и есть. Народ. Все, вокруг меня. И я такой же, как вы. Вы не понимаете?
Владимир Владимирович™ приподнял левую бровь.
- Вы че, не понимаете, - тихо сказал он в камеру, - Что эту войну мы объявили себе сами?!
Паровозик 
а баба яга - против
Паровозик
С нами с 19.10.02
Посты: 7639
15.11.04 12:43 [Re: киныч] Ukraine #43417
Спасибо...
Интересно было прочитать.
Snoopy 
MassOn VBIOZ.com
Snoopy
Возраст: 52
С нами с 27.12.01
Посты: 14490
16.11.04 13:25 [Re: киныч] Ukraine #43418
мда... я вот на днях в московском поезде ехала в одном купе с русским дедулей - ну он , узнав, что я с Украины первый вопрос знаете какой спросил? :-)
- Ну так когда вы к нам присоединяться думаете?....
(опаньки! :-))
я говорю:
- Надеюсь, что никогда......
по-моему он расстроился.... :-))))
BrushLee 
капитан
BrushLee
Возраст: 55
: AZ
С нами с 14.08.02
Посты: 693
16.11.04 23:22 [Re: Snoopy] United States #43419
Never say never (C) J.Bond

Но! Я надеюсь таки никогда - хватит - бывали-с , видали-с.....
Нафиг )
NosKabanos 
майор
NosKabanos
Возраст: 48
: Sunnyvale, CA
С нами с 21.05.01
Посты: 1034
21.11.04 01:36 [Re: киныч] Ukraine #43420
интересное такое письмецо попалось, в общем-то про Россию, поэтому запощу-ка я сюда
ссылочку.

и пару фрагментиков, для затравки:
Quote:


Таким образом, одно генеральное правило уже есть: любой, кто занимается политикой, должен доказывать, что он порядочный человек, так как само это желание в свете изложенного с большой долей уверенности позволяет предположить в лучшем случае плута и пройдоху (с разной степенью образованности), а в худшем – вора и бандита (с разной степенью социальной демагогии).





Quote:

Не вступайте с государственными служащими ни в какие контакты. Ограничивайтесь низовым звеном - все, что выше паспортистки в ЖЭКе, уборщицы и министерстве, нянечки в детском саду, опасно для нравственного здоровья - вашего и ваших детей. Не имеют значения искусственные разделения: выборный или назначенный, областное или городское, правительство или администрация, городской пункт или сельский, гражданское ведомство или силовое, молодой или старый. Каждый человек, который, будучи здоровым и трудоспособным, не живет продажей другим своих товаров и услуг или не является получателем негарантированного вознаграждения за талант (поскольку дар, полученный свыше, обменивать - грех, его надо тоже дарить, рассчитывая в ответ на что подадут, а не на твердую цену - как глубоко заметил один наш современник и соотечественник - великий артист и сильный режиссер), так вот, повторяю, каждый такой радетель за народное благо, живущий на отобранное у народа же силой и хитростью, актуальный или кандидат, т.е. стремящийся в актуальные, несет в себе опасную прилипчивую порчу. Нужды нет, что страна - их. Это факт. Его мы изменить не можем, остается, как гласит народная мудрость, изменить наше отношение к нему. Кто из москвичей возмущался нелепейшим памятником Петру Первому, проявляли полное непонимание происходящего. Вы же не возмущаетесь, когда человек у себя дома ставит такие статуэтки, какие ему нравятся? Они у себя дома. Скажите спасибо, что при реконструкции Манежной площади им не помешала кремлевская стена. Вы: кстати, напрасно думаете, что она - и ваше наследие тоже. Историей коллекций Эрмитажа и других музеев поинтересуйтесь...



киныч 
подполковник
киныч
Возраст: 41
: Kiev,Ukraine
С нами с 23.01.04
Посты: 2060
27.11.04 01:02 [Re: NosKabanos] Ukraine #43421
ссылка
не знаю как кто, а я не особо люблю сначала лезть по ссылке, потом возвращаться..
потому пощу все, предварительно разметив
приятного прочтения - очень занимательно



Здоровеньки булы! Это программа «Плавленый сырок» и я, Виктор Януко… Тьфу ты, вот ведь что бывает, когда круглые сутки смотришь новости из Киева! Попробуем от печки, еще раз. В эфире — программа «Плавленый сырок» и я, Виктор Шендерович. Вот!

А Виктор Янукович не в эфире. Он вообще не по этой части. Он выиграл чемпионский бой по версии украинского Центризбиркома (они ему очков насчитали, что грязи), залег в тину и ждет: проскочит это дело или не проскочит… Но похоже, что уже не проскочит. Народ, сволочь, мешает начать работать на благо Родины. В некоторых странах народ-то оказывается — что себе позволяет! Но — обо всем по порядку.

Когда-то Киев был матерью городов русских. В настоящее время официальная Москва смотрит на маму с тревогой и даже пытается лечить. Но такое ощущение, что поздно пить боржоми. А ведь еще в воскресенье все шло вполне в рамках российских политтехнологических наработок — перебросили на украинский фронт дивизию всевозможных павловских, попсу к агитации пристроили, от Верки Сердючки до Владимира Путина, легкий подкуп избирателя провернули (простили Украине, от нашего с вами имени, восемьсот миллионов долларов долга)… Вот вы, небось, и не знали, что у вас есть лишние восемьсот миллионов долларов, правда? Ну и хрен с ними, не в деньгах счастье, лишь бы остался у раздачи свой человек, а уж он потом денежки вернет… Не уверен, что в российский бюджет, но куда-нибудь, кому-нибудь — вернет обязательно. Бесценный российский опыт работы с цифрами в день выборов тоже не пропал втуне.

По информации газеты «КоммерсантЪ», в восточных областях Украины официальная цифра явки продолжала расти и после закрытия избирательных участков, достигнув показателя 98%. Причем, по официальным данным украинского Центризбиркома, на некоторых участках явка перевалила за 110%.

Впервые на нашей памяти такой всплеск вечерней активности случился в марте 2000-го года, когда нашему нынешнему солнцу немножко не хватало до победы в первом туре. Особой нужды не было, но счетоводы от близкого счастья вошли в раж, еще поднапряглись и ближе к полуночи выдали 110%. Потом это ноу-хау стало повсеместной российской технологией.

Так что нет ничего удивительного в том, что именно президент Путин первым и чуть ли не последним поздравил Януковича с победой. Вторым — и последним — Януковича поздравил с победой Лукашенко; на этом поток поздравительных телеграмм иссяк. Но Лукашенко — отрезанный ломоть, а с нашим всё гораздо драматичнее…

Он ведь хочет к людям, и тяготеет к западным ценностям — я имею в виду прежде всего недвижимость и предметы быта. И стоять ему, рядом, нравится не с Ким Чен Иром и батькой этим, навсегда переизбранным, а с Тони Блэром или Сильвио Берлускони, на худой конец… Он себя в такой компании человеком чувствовать начинает. На большой восьмерке потусоваться, с Бушем-юниором, на машинке для игры гольфа, прокатиться с ветерком… И чтобы пахло не портянкой и портретом Дзержинского, а твидом и «Кристианом Диором». Но тайная драма нашего гаранта состоит в том, что для всего этого надо вести себя, как минимум, не хуже Берлускони:бизнес крышевать потише, парламентом не подтираться, не раскидывать пальцы по всему Кавказу… Не ездить в суверенные соседние государства агитировать за классово близких рецидивистов… То есть, гарант наш, наверное, и сам в глубине души знает, что всего этого делать не надо, но иначе не жить, ни руководить не может. Как говорил булгаковский профессор Преображенский про Клима Чугункина — стаж!

Трогательная тяга Путина к Януковичу размягчила даже черствую душу моего друга, поэта-правдоруба Игоря Иртеньева.

В моем отечестве родном,
Сказать не побоюсь,
Всю жизнь чекиста с паханом
Был нерушим союз.

…Вот вам история — и в ней,
Что ценно для меня,
Дела давно минувших дней
Плюс нынешнего дня.

Один когда-то был зека,
По молодости лет,
Другой — мечтал служить в ЧК,
Едва увидев свет.

Нет ничего дурного тут
У каждого свой путь,
У нас любой почетен труд,
Каким он там ни будь.

…Летели дни, года текли,
Меняло время масть,
И оба-двое, как могли,
Так и вошли во власть.

Один рулит в одной стране,
Другой — в стране другой,
Один всей тушей на коне,
Другой — одной ногой.

Но, если помощь одному
Понадобится вдруг,
Протянет вмиг другой ему
Одну из чистых рук.


Киевское бедствие настигло Владимира Владимировича в Лиссабоне, и он, памятуя о том, что лучшая защита — нападение, изо всех сил наехал на старушку Европу, не пожелавшую признать результаты украинских выборов.

Путин: «если дальше некоторые будут использовать ОБСЕ как механизм достижения политических целей, эта организация и дальше будет утрачивать авторитет на международной арене и терять смысл своего существования».

Оцените это «и дальше»… Они, стало быть, уже вовсю теряют авторитет — у нас! Лезут в наше нехитрое меню со своим страсбургским пирогом, и каждый день теряют авторитет! И в Чечне им — не выборы, и суд над Ходорковским — не правосудие… Теперь вот не дают поделить по понятиям Украину.

Сколько можно это терпеть? Вот Владимир Владимирович и не выдержал. В переводе с дипломатического на русский, его пассаж следует понимать так: если вы, господа, и дальше будете запрещать нам сморкаться в занавески, мы к вам ходить перестанем. Страшная угроза! Засим президент России преподнес Европе еще один урок нового мышления.

Путин: «Попытки использовать страшилки прошлого в украинской ситуации — одного кандидата красить в российские цвета, а другого в западные цвета — эта попытка перенести эти страшилки в современные международные отношения абсолютно контрпродуктивн».

Вот за что я люблю нашего президента больше всего — за искренность! Бывало, придешь к нему в Кремль по поводу разгрома телекомпании НТВ, а он на тебя посмотрит двумя своими честными глазами и спросит: да я тут причем? Вот и теперь: сначала два месяца напролет, в рабочее время, пиарить Януковича и кидать куски российского бюджета в топку этого донецкого паровоза,а потом выйти в Лиссабоне и сказать: господа, зачем вы красите одного кандидата в российские цвета? Это контрпродуктивно, господа! Господа, вы звери…

Аналогичный порядок действий (сначала пожить в свое удовольствие по понятиям, а потом выйти во всем белом) хорошо освоили и путинские коллеги на самой Украине.

Выступая в минувшую среду на заседании Национального совета, президент Украины Леонид Кучма оценил действия оппозиции как «посягательство на суверенитет и неделимость Украины», подчеркнув, что оппозиция «толкает на раскол государства». Президент обратился с призывом к политическим силам оставаться в правовом поле. С этим же призывом к оппозиции обратился Виктор Янукович.

Вот правильная модель государственного поведения. Нарисовать премьер-министру, наследничку, сто десять процентов явки, засандалить на его чашку весов тонну испорченных бюллетеней; самому в это время исчезнуть с глаз, как будто тебя нет в природе… а когда сотни тысяч обворованных избирателей выйдут на улицы, а лидеры оппозиции начнут клясться на библиях в отсутствие кворума и призывать к акции гражданского неповиновения, — появиться возле своего трезубца с озабоченным жовто-блакитным лицом и сказать: давайте, сограждане, оставаться в правовом поле… Потом утвердить в ЦИКе все эти филькины грамоты как официальные результаты выборов — и опять заявить: давайте будем цивилизованными людьми! И, на всякий случай, обложиться ОМОНом. То есть, иначе говоря: подстеречь человека, дать ему по лицу, а когда он поднимется и пойдет давать сдачи, закричать: «только без рук!» — и тут же снова дать по лицу. И сразу вызвать милицию. Отличная схема! Вот только: пройдет ли этот номер на Крещатике нынешней зимой, я не знаю. Не уверен.

Всю минувшую неделю за событиями на Украине следили мировые СМИ. Большинство из них — от Си-Эн-Эн до Евроньюс — круглые сутки показывали многотысячный оранжевый митинг на Майдане незалежности. Одно и то же, целыми днями! Нет фантазии у людей — и занять негде! Вы как хотите, а я всю неделю не отлипал от нашего Первого канала — вот где настоящая работа с массами, а не какая-то там информация! Первым делом мне рассказали про организацию УНА-УНСО, которая воевала на стороне фашистов, а теперь поддерживает Ющенко. Потом открыли глаза на зловещие планы Запада.

Потом корреспондент нашел среди оранжевого моря группу подозрительно организованных и сильно хмурых ребят, привезенных автобусами с востока страны — и представил их как украинский народ, радующийся победе Януковича. Многие тысячи людей, собиравшиеся на майдане накануне, были на том же Первом канале названы — секундочку, я записал… — вот: «экстремистскими молодчиками»! Давно вы не слышали это словосочетание: «экстремистские молодчики»? Я — с конца семидесятых. И что характерно, тоже в программе «Время»… Что-то у нас, граждане, происходит — со временем… Вы не находите?

Но и помимо телевидения семидесятых, в России на минувшей неделе хватало торжества традиционных ценностей. Исполнительная власть не дает забыть эти старые песни о главном; с соседних веточек власти ей подпевают с нарастающим рвением.

Заместитель Генерального прокурора России Колесников заявил, что концентрация полномочий у главы государства разрушает негативную практику, сложившуюся сегодня в ряде субъектов Российской Федерации; и прежде всего это касается избирательных технологий. «Когда сейчас начали брать все в одни руки, — сказал Колесников, — начинаются разговоры о какой-то демократии и еще о чем-то с подменой понятий». По его словам, президент с помощью своих структур сможет установить «фильтр, который позволил бы оградить власть от случайных людей». Конец цитаты.

Справедливо и прекрасно сказано, только непонятно: почему в будущем времени? Вышеупомянутый фильтр вовсю фильтрует уже несколько лет; начиная с двухтысячного, мы полными ложками едим блюда из этих фильтрованных политических продуктов. Один президентский землячок Иванов из Минобороны чего стоит — из армии теперь только что прапорщики не бегут.

А генерал Шаманов, строем выведший Ульяновскую область в светлое будущее и убывший в Белый дом, наводить ужас на Фрадкова — это чей назначенец? А генерала КГБ Зязикова, героя Беслана, кто посадил верхом на Ингушетию? М-да… Нет уж, знаете: пускай лучше нами руководят случайные люди — может, случайно попадется какой-нибудь приличный человек…

Что же до болтовни про демократию — тут Колесников, по своему обыкновению, сказал несколько больше, чем от него требовала не только должность, но и возможности интеллекта… Да как же о ней не болтать, о «какой-то демократии»? — приходится болтать, и прежде всего самому президенту России! Особенно в тех случаях, когда он, по службе, оказывается на территориях, где демократия не «какая-то», а нормальная и ежедневно практикуемая.

Вот давеча прилетел в Гаагу, на саммит Россия — ЕЭС. Куда ж было деться гаранту? — говорил про демократию, как миленький. Кстати, там же, в Гааге, обнаружился третий человек, поздравивший Януковича с победой: Слободан Милошевич. Путину, от замка Бинненхоф, где проходил саммит, было до коллеги рукой подать, но, видать, не успел, торопился к королеве Бетрикс. Ну ничего: Гаага никуда не денется… Как говорится, дай бог, чтоб не в последний!

Вернемся, однако, на Родину, к здешним «фильтрам», призванным оградить власть от случайных людей. В администрации этот базар отфильтрован практически полностью, но в Думе еще попадаются отдельные независимые депутаты, отвязанные от властной конуры с казенной миской. Скакать по законодательной лужайке им осталось ненадолго.

По сообщению агентства Интерфакс, спикер Государственной думы Борис Грызлов, выступая перед председателями законодательных собраний субъектов РФ, высказался за избрание депутатов по партийным спискам. «К сожалению, за прошедшие 14 лет партии снизу не сформировались должным образом. Поэтому суть будущего закона — формирование партийной системы в стране сверху», — заявил Борис Грызлов.

Трава у нас растет плохо, поэтому давайте закатаем это место асфальтом. Как говорил один классический персонаж: железная логика! Только, может, все наоборот? Может, для того и закатывают асфальтом, чтобы живая трава не пробилась? А то, действительно, независимые депутаты какие-то… Не, правильно: по списку их — и барьер увеличить процентов до пятнадцати, чтобы кроме своих, украинским образом посчитанных, никто не проскочил. Без случайных людей чтобы. Ну, вы помните: фильтр. О-о-о… Жил я в этих фильтрованных временах — и вы жили, и кто сидел в этих фильтрованных Верховных Советах, мы помним, и как ни еды не было, ни одежды, а только скандирующая группа… «Ленин, партия, комсомол!» Потом они схоронились лет на пятнадцать, усатые, ничем не невыводимые, а теперь изо всех щелей наружу повылезали… А что выросли до медвежьих размеров — это мутация такая… То ли еще будет!

По сообщению агентства Интерфакс, председатель политсовета московской организации партии «Единая Россия» Карабасов, выступая в прошлую пятницу на конференции московского отделения партии, в частности, сказал: «Наши первичные организации необходимо открыть на всех избирательных участках города». Конец цитаты.

М-да… Что-то там не сложилось: либо с русским языком, либо с головой. (Впрочем, одно другого не исключает). Товарищ Карабасов имел в виду, конечно, организацию «первичек» по избирательным округам, но подлец Фрейд выдал его тайную партийную мечту. Первичка на избирательном участке! Молодец, товарищ Карабасов! Еще бы найти какого-нибудь товарища Дуремарова для выдачи партбилетов прямо на урне — и золотой ключик наш.

На минувшей неделе в России опять торжествовало правосудие. Наша зоркая Фемида влепила четырнадцать лет строгого режима за шпионаж красноярскому ученому Валентину Данилову. Шпионаж его заключался в том, что Данилов передавал Китаю секретную информацию — давно, правда, вошедшую в учебники для студентов. Посадить шпиона удалось не с первого раза: первый состав суда присяжных Данилова оправдал. Пришлось набирать других присяжных, из начальства…

По сообщению газеты «Новые Известия», депутат краевого законодательного собрания Шведов подал запрос губернатору Хлопонину по поводу законности отбора присяжных, которые вынесли обвинительный вердикт Валентину Данилову. «Почти половина присяжных занимают высокие посты и имеют допуск к государственной тайне, что не исключает их зависимости от ФСБ», — утверждает депутат. На суд, по его мнению, «было оказано серьезное давление из Москвы».

Ну, вот и еще одно прояснилось… Назначение присяжных из начальства, а также из числа граждан, подконтрольных ФСБ, полностью лежит в русле идеи всеобщей фильтрации, о которой с таким придыханием говорил давеча заместитель Генерального прокурора Колесников! Присяжные должны хорошенько представлять мнение Кремля и этому мнению своим решением соответствовать.

А чтобы не мешать им вынести политически правильное решение, суд даже не стал показывать присяжным доказательства невиновности Данилова, собранные защитой. К чему такие подробности!

О развитии событий расскажут газеты 2014 года, обзор которых предоставило нам агентство «На голубом глазу»…

Нобелевский комитет огласил список лауреатов 2014-го года, — сообщает журнал «Химия и жизнь». Премия по физике присуждена на этот раз троим российским учёным, совершившим выдающееся открытие. Пока неясно, смогут ли они лично присутствовать на вручении премии: это зависит от начальника их колонии строгого режима. Учёные, отбывающие срок за раскрытие государственных тайн мироздания, бОльшую часть премии намерены потратить на закупку новейших двуручных пил для своей лесопильной лаборатории, а остальные деньги — проесть.

Полностью оградить власть от случайных людей позволит строительство нового жилого комплекса в Москве, в который вскоре заселятся счастливые губернаторы всех российских регионов, — об этом пишут «Российские выдумости». Случайных людей, пожелающих проникнуть во власть, встретит колючая проволока под высоким напряжением, четырехметровая стена с битым стеклом, натасканные на случайных людей ротвейлеры и пулемётчики на вышках.

Вчера Владимир Путин поздравил с победой на президентских выборах некоего Степана Грицко, жителя украинского города Кременчуга, — сообщает «Зависимая газета». На замечание украинских властей о том, что выборы пройдут только через два года, в 2016 году, Путин ответил, что его поздравление было неофициальным, и призвал мировое сообщество дождаться объявления окончательных результатов выборов, прежде чем делать какие-либо выводы. Президент России также выразил свою любимую надежду, что всё будет происходить в рамках закона. Сам Степан Грицко заявил прессе, что до этого дня он не задумывался о том, чтобы баллотироваться в президенты Украины.


И напоследок — несколько слов о близких новогодних радостях одной простой московской семьи…

По сообщению газеты «Новые Известия», число елочных базаров в Москве в этом году, по сравнению с прошлым годом, сократится почти вдвое. Власти мотивируют эти меры заботой об экологии, однако в лесхозах области утверждают, что руководство города заботится об интересах производителей искусственных елей. Одним из крупнейших изготовителей пластиковых деревьев является компания «Интеко», за которой угадываются интересы супруги столичного мэра Елены Батуриной, пишет газета.

Ну, и слава богу! Что, жалко, что ли? Ей же, Батуриной этой, мужа содержать, он у нее честный чиновник, а кругом такое ворье! А лесхозы тоже хороши: так и норовят вырастить елку — и продать ее… В общем, я давно догадывался, что всем зелени не хватит. Счастья вам!

Ждет на елочке ребят
Синтетический наряд!
Очень кстати мэр столицы
На Снегурочке женат…

У «медведя» все культурно:
Партъячейка рядом с урной!
Пусть народ справляет дружно
Избирательные нужды.

Где найти теперь шпионов?
Было их — косой коси!
Их из собственных Невтонов
Лепят нынче на Руси…

Власть при фильтре, господа.
Фильтр — просто чудо!
И никто уже — туда,
И ни в жисть — оттуда…

Украину плющит как:
Янукович, Ющенко!
В качестве образчика —
Зощенко и Кащенко.

Нам в период зимней спячки
Не до киевской горячки.
Здесь у нас бескрайня даль,
А в середке — вертикаль…
киныч 
подполковник
киныч
Возраст: 41
: Kiev,Ukraine
С нами с 23.01.04
Посты: 2060
29.11.04 14:48 [Re: киныч] Ukraine #43422
…В последнее время неожиданно много простых российских обывателей вдруг стали сильно не любить украинского претендента в президенты Ющенко. То есть они его еще пару недель назад знать не знали. Про выборы украинские им было все абсолютно по фигу (незадолго до первого тура выборов социологи уверяли, что выборы эти интересуют процентов 5-6 россиян). И тут вдруг, насмотревшись госканалов, обыватель понял страшное: враг у ворот!
Anechka 
подполковник
Anechka
: Seattle, USA
С нами с 14.12.01
Посты: 3555
02.12.04 18:04 [Re: киныч] United States #43423
Мне по большому счету все равно, кого из "великих" не любят простые смертные. Я вон сама всех не люблю, и если бы мне много разных кирпичных стен и хороший АКМ - то каждому бы выдала по стенке.. Но не в этом суть. Мне лично обидно, что теперь снова УКраина и Россией будут в херовых отношениях. Что простые люди с промытыми мозгами снова будут дуться друг на друга, хотя по большому счету все они - просто зомбированные телевидением куклы.
киныч 
подполковник
киныч
Возраст: 41
: Kiev,Ukraine
С нами с 23.01.04
Посты: 2060
02.12.04 18:51 [Re: Anechka] Ukraine #43424
как бы так выразиться..
типичный украинец нынче понимает, что виноваты в разобщении - те кто командует. потому что у нас идут их телеканалы, а наши у них - нет. мы можем сравнивать, а они - нет. их зазомбировали удачно, а нас - нет.
потому мы будем дуться, обижаться и ругаться на сми и командиров, а они - на бандеровцев, фашистов и националистов.
мне кажется, разница очень существенная...
направление борьбы различное
результаты соответственно - тоже разные
хотя цели могут быть благими у всех
только аргументация страдает...
киныч 
подполковник
киныч
Возраст: 41
: Kiev,Ukraine
С нами с 23.01.04
Посты: 2060
11.12.04 01:38 [Re: киныч] Ukraine #43425
Читая прессу
[07 Dec 2004|04:12pm]
в соответствии с документом на физических лиц за распитие пива будет наложен штраф в размере 100 рублей

Есть много разных конспирологических теорий про то, кто же действительно тайно правит миром: масоны, Жыды, семь бессмертных старцев, инопланетяне, да много кто.
А вот х#й! Не скажу за другие страны, но Россией совершенно точно тайно управляют сержанты милиции. Все, абсолютно все законы направлены на повышение их всегда недостаточного благосостояния. Я уже не говорю про отсутствие регистрации, которое теперь стоит две тысячи пятьсот рублей, а у собственно ментов её продают с выгодной скидкой за полторы. Скоро ещё что-нибудь придумают, курить например на улице нельзя или целоваться. И никто не может этим сержантам отказать - ни депутаты, ни губернаторы.

Удивительнее же всего то, что этим людям ещё и платят зарплату, выдают казённое обмундирование и автомобили! Это ведь они должны покупать лицензию на то, чтобы ходить по улицам с дубинами и пистолетами и грабить любого не приглянувшегося им гражданина. Ну вот как феодал позволял неким разбойникам грабить всех проезжих купцов на своей территории, а разбойники соответственно платили за это феодалу какую-то подать. И ведь разбойникам этим не могло даже взбрести в голову, что можно пойти к феодалу и пожаловаться ему, что вот, мол, кистеня поизносились и дубины поизмочалились, да и жалование хорошо бы накинуть. А эти ничего - жалуются. Иногда покажут такого в телевизоре на фоне разъ#банного уазика, так прямо хоть благотворительный счёт для него открывай в сбербанке, до чего жалко.
kamikadze 
подполковник
kamikadze
Возраст: 45
: временно не определен
С нами с 05.07.04
Посты: 2991
11.12.04 12:29 [Re: киныч] Russian Federation #43426
...гы... Киныч... а ты таки прав...
ты бы видел сейчас лица этих сержантов... видящих УКРАИНСКИЙ паспорт... после известного постановления... если захотите - я его разыщу и выложу на форуме... но заработки у них теперя подкосились... вот они и выдают новые законы... а то как же бедным мелиционерам жить-то.. : ))
...и еще парадокс... о котором забыли... местным-то (россиянам, приезжающим из др. городов) до сих пор необходимо регистрацию в трехсуточный период получить... иначе - штраф... (уже 2500р.)... это все в свете борьбы с терроризмом... А нам - Украинцам - 90 суток... : )) мелочь... а приятно... да и штраф ниже (1500р.) : ))
...жиздь хороша... пока не прошли выборы на Украине... : ))
kamikadze 
подполковник
kamikadze
Возраст: 45
: временно не определен
С нами с 05.07.04
Посты: 2991
14.12.04 12:44 [Re: kamikadze] Russian Federation #43427
Момент истины.
ТВЦ • вторник 12:20—13:15, воскресенье, 20:00—21:00 (время московское)
Ранее программа выходила на РТР, но была закрыта со скандалом: руководство ВГТРК обвинило Андрея Караулова в "нечистоплотности". Ныне Андрей Караулов и его "Момент истины" получили "прописку" на канале ТНТ. Но на сей раз ведущий изменяет своим правилам. Теперь он выступает в роли посредника между гостями студии, среди которых - представители правительства, государственных учреждений, бизнесмены, и простыми обывателями. "Мне было интересно выступить в новом для себя качестве, - говорит Андрей Караулов. - Я не хотел быть собеседником, как обычно. Я хотел, чтобы за одним столом и в рамках одной проблемы встретились люди, которые, с одной стороны, в силах ее решать, а с другой - заинтересованы в ее решении. Причем кровно заинтересованы. Ибо мы затрагиваем такие больные темы, которые касаются каждого".


Ведущий:
Андрей Караулов


Производство: “Омега ВЛ”. Россия

КЛАССНАЯ ПЕРЕДАЧА!!!
Ни разу не жалею о том, что ее смотрю...
...не знаю, есть ли у нас (на Украине) такая т.к. редко бываю, а когда бываю - телек не смотрю...
Рекомендую посмотреть.. ща попытаюсь, может о ней еще что-нибудь в интернете найду...
киныч 
подполковник
киныч
Возраст: 41
: Kiev,Ukraine
С нами с 23.01.04
Посты: 2060
21.12.04 02:43 [Re: kamikadze] Ukraine #43428
Freedom House понизила рейтинг России до "несвободной страны"

Международная правозащитная организация Freedom House понизила рейтинг России, переместив ее из числа "частично свободных" стран в "несвободные". Об этом говорится в опубликованном организацией аналитическом отчете "Свобода в мире" за 2004 год. При этом Россия оказалась единственной в мире страной, чей рейтинг по итогам года был понижен на уровень.

Что же касается государств из состава бывшего СССР, то положительные изменения были отмечены на Украине и в Грузии, негативные - в Белоруссии и Армении.

"Вхождение Россия в число несвободных стран является кульминацией политики Владимира Путина по концентрации в своих руках политической власти, преследованию прессы и политизированию судебной власти страны, - заявила исполнительный директор Freedom House Дженнифер Уиндзор. - Движение России в сторону авторитаризма усугубляется недавними грубыми вмешательствами Путина в политическую жизнь сопредельных государств, как это произошло на Украине".

Ежегодные отчеты "Свобода в мире" о положении политических прав и гражданских свобод в 192 государствах публикуются Freedom House с 1978 года.
киныч 
подполковник
киныч
Возраст: 41
: Kiev,Ukraine
С нами с 23.01.04
Посты: 2060
21.12.04 02:44 [Re: киныч] Ukraine #43429


http://grani.ru/Projects/contest/m.81407.html
Anechka 
подполковник
Anechka
: Seattle, USA
С нами с 14.12.01
Посты: 3555
21.12.04 08:44 [Re: киныч] United States #43430
Да, киныч, все хорошее и веселое рано или поздно заканчивается... А жаль. И немного страшно..
AlexKiev 
VBIOS.com
AlexKiev
Возраст: 49
: Киев <-> Москва
С нами с 10.01.01
Посты: 6052
21.12.04 09:49 [Re: Anechka] Ukraine #43431
2 киныч ну и что? что понизила? это исключительно их субьективное мнение.

В мире, к моему великому сожалению, осталась только одна свободная страна, именно как страна, это штаты. потому как только они вольны делать то, что считают нужным. и я очень хочу, что бы как минимум еще одна такая страна появилась. Выбирать можно из Китая и России. Не знаю как вам, а мне Россия ближе.
киныч 
подполковник
киныч
Возраст: 41
: Kiev,Ukraine
С нами с 23.01.04
Посты: 2060
21.12.04 13:19 [Re: киныч] Ukraine #43432
Лидер красноярских лимоновцев приговорен к уголовному наказанию за то, что охарактеризовал политику Путина на интернет-сайте в ненормативных выражениях. Более того, суд постановил уничтожить его компьютер как орудие преступления.
Как пояснил прокурор Сергей Харин, 22 февраля 2004 года Андрей Сковородников изготовил и разместил в интернете сайт, на котором публиковались тексты о Путине. Они содержали жаргонные и нецензурные выражения, высказывания, оскорбляющие честь и достоинство президента Российской Федерации.
_______________________________________

В понедельник Тверской суд Москвы вынес обвинительный приговор семи активистам Национал-большевистской партии, которые в августе 2004 года захватили несколько кабинетов в здании Минсоцздрава. Согласно решению судьи [skip] все находящиеся на скамье подсудимых [skip] приговорены к 5 годам колонии общего режима каждый.

5х7
Репрессивное правосудие живет по своим особым правилам, где мера наказания заведомо избыточна, несоразмерна содеянному, истерически жестока, зато имеет очевидное воспитательное значение.

... у государства при защите своих интересов руки должны быть коротки и прав меньше, чем у каждого отдельного гражданина.
_______________________________________

Сегодня, 21 декабря 2004 года, исполняется 125 лет со дня рождения Джугашвили Иосифа Виссарионовича.
Snoopy 
MassOn VBIOZ.com
Snoopy
Возраст: 52
С нами с 27.12.01
Посты: 14490
21.12.04 20:34 [Re: AlexKiev] Ukraine #43433
Цитата:

В мире, к моему великому сожалению, осталась только одна свободная страна, именно как страна, это штаты. потому как только они вольны делать то, что считают нужным. и я очень хочу, что бы как минимум еще одна такая страна появилась. Выбирать можно из Китая и России. Не знаю как вам, а мне Россия ближе.




ну это смотря как смотреть на понятие "свободная страна" - для тебя , насколько я понимаю это понятие заключается в свободе действий самой страны по отношению к другим странам ( в основном во влиянии на другие с точки зрения силы) - я так понимаю?
а с моей точки зрения степень свободы страны измеряется степенью свободы ее граждан....
AlexKiev 
VBIOS.com
AlexKiev
Возраст: 49
: Киев <-> Москва
С нами с 10.01.01
Посты: 6052
21.12.04 22:12 [Re: Snoopy] Ukraine #43434
Цитата:

Цитата:

В мире, к моему великому сожалению, осталась только одна свободная страна, именно как страна, это штаты. потому как только они вольны делать то, что считают нужным. и я очень хочу, что бы как минимум еще одна такая страна появилась. Выбирать можно из Китая и России. Не знаю как вам, а мне Россия ближе.




ну это смотря как смотреть на понятие "свободная страна" - для тебя , насколько я понимаю это понятие заключается в свободе действий самой страны по отношению к другим странам ( в основном во влиянии на другие с точки зрения силы) - я так понимаю?
а с моей точки зрения степень свободы страны измеряется степенью свободы ее граждан....




Супер а теперь объединим наши точки зрения и получим, что только страна, которая свободна в действии в отношении других стран, может ГАРАНТИРОВАТЬ своим гражданам ту свободу о которой ты говоришь. Или я не прав?
kamikadze 
подполковник
kamikadze
Возраст: 45
: временно не определен
С нами с 05.07.04
Посты: 2991
22.12.04 07:48 [Re: AlexKiev] Russian Federation #43435
МОСКВА, 21 дек - РИА "Новости". Пассажирские самолеты, захваченные террористами для атаки на стратетические объекты, могут быть сбиты силами противоздушной обороны.
Как отметил, во вторник в беседе с журналистами глава комитета Госдумы по безопасности Владимир Васильев, эта норма вперые прописана в законопроекте "О противодействии терроризму".

Он уточнил, что такое решение должно принимать должностное лицо, наделенное необходимыми полномочиями. Васильев напомнил, что перед таким непростым решением в свое время оказались власти США, когда во время терактов 11 сентября 2001 года перед ними встал вопрос о необходимости уничтожения самолетов, захваченных террористами.

Он также отметил, что законом предусмотрено усиление мер безопасности вокруг стратегических объектов, и в частности АЭС.
http://www.rian.ru/rian/intro.cfm?nws_id=766582
kamikadze 
подполковник
kamikadze
Возраст: 45
: временно не определен
С нами с 05.07.04
Посты: 2991
22.12.04 09:40 [Re: kamikadze] Russian Federation #43436
...вот.. еще одно... не знаю на сколько правдиво и независимо... но, все же, интересно...

http://www.polit.ru/research/2004/12/20/ukraine.html

Цитата:

Украинские события глазами россиян

Аналитический Центр Юрия Левады


10-14 декабря 2004 года "Левада-Центр" провел очередной опрос 1600 россиян (128 населенных пунктов 46 регионов России) по поводу событий на Украине. Выяснилось, что почти 80% россиян положительно относятся к Украине, хотя только треть внимательно следит за событиями там. Опрошенные не видят Украину демократическим государством, а наилучшим выбором считают Януковича.

КАК ВЫ В ЦЕЛОМ ОТНОСИТЕСЬ СЕЙЧАС К УКРАИНЕ?
Варианты ответа Ноябрь Декабрь
Очень хорошо/в основном хорошо 79 79
В основном плохо/очень плохо 16 13
Затруднились ответить 5 8

НАСКОЛЬКО ВНИМАТЕЛЬНО ВЫ СЛЕДИТЕ ЗА СОБЫТИЯМИ, ПРОИСХОДЯЩИМИ В УКРАИНЕ?
Варианты ответа Ноябрь Декабрь
Очень внимательно 5 11
Довольно внимательно 21 31
Без особого внимания 50 42
Совершенно не слежу 22 15
Затруднились ответить 2 1

КАК ВЫ СЧИТАЕТЕ, КАКАЯ ИЗ СТРАН ЯВЛЯЕТСЯ БОЛЕЕ ДЕМОКРАТИЧНОЙ: РОССИЯ ИЛИ УКРАИНА?
Россия 45
Украина 12
Обе в равной мере недемократичны 25
Затруднились ответить 18

КАК ВЫ СЧИТАЕТЕ, ПОБЕДА КОГО ИЗ КАНДИДАТОВ НА ВЫБОРАХ ПРЕЗИДЕНТА УКРАИНЫ (ВИКТОРА ЮЩЕНКО ИЛИ ВИКТОРА ЯНУКОВИЧА) БОЛЕЕ СООТВЕТСТВУЕТ ИНТЕРЕСАМ РОССИИ?
Варианты ответа Ноябрь Декабрь
Ющенко 7 10
Януковича 38 51
Ни того, ни другого/затруднились ответить 55 39

КАК ВЫ СЧИТАЕТЕ, ЧТО ГЛАВНЫМ ОБРАЗОМ СТОИТ ЗА НЫНЕШНИМ ПРОТИВОСТОЯНИЕМ СИЛ ОППОЗИЦИИ И ВЛАСТИ В УКРАИНЕ?
1. Борьба за власть между экономическими кланами Украины 34
2. Происки зарубежных сил 22
3. Многолетнее недовольство народа коррумпированностью украинских властей 16
4. Массовое возмущение нарушениями в ходе президентских выборов 12
Затруднились ответить 16

КАК БЫ ВЫ ОЦЕНИЛИ ЗАЯВЛЕНИЯ И ДЕЙСТВИЯ РОССИЙСКИХ ВЛАСТЕЙ В СВЯЗИ С УКРАИНСКИМ КРИЗИСОМ?
1. Вполне уместные, полезные 27
2. Это вмешательство в чужие дела, которое приводит к обострению кризиса и вредит отношениям Украины с Россией 26
3. Недостаточные, слишком слабые 23
Затруднились ответить 24

КТО, ПО ВАШЕМУ МНЕНИЮ, БУДЕТ ИГРАТЬ ГЛАВНУЮ РОЛЬ В РАЗРЕШЕНИИ НЫНЕШНЕГО КРИЗИСА В УКРАИНЕ?
1. Украинский народ 27
2. Международные посредники, Евросоюз, ОБСЕ, ООН 22
3. Россия, президент В. Путин 13
4. Президент Л. Кучма 8
5. Другие украинские политики 9
Затруднились ответить 21

КАКИЕ ЧУВСТВА ВЫЗВАЛИ У ВАС ДЕЙСТВИЯ ОППОЗИЦИИ В УКРАИНЕ ПОСЛЕ ВТОРОГО ТУРА ВЫБОРОВ («ОРАНЖЕВАЯ РЕВОЛЮЦИЯ»)?
Восхищение 2
Одобрение 7
Удивление, недоумение 18
Раздражение 13
Возмущение 18
Никаких особых чувств 29
Затруднились ответить 13

20 декабря 2004, 02:44 Пресс-служба «Левада-Центра




...рекомендую все же ссылку посмотреть... там понятней.. а то табличка *поплыла*... : )))

...а мое мнение по этому поводу такое: не плохо россиянам мозги их массмедиа полощут... вот и циферки такие интересные получаются... которые это (мое мнение) и подтверждают...
...но, есть один интересный факт, не помню правда, как передачка называлась... там по этому поводу диспуты были (о наших выборах и влиянии этого всего на Россию), а в конце - политологов поросили удалится, а зрителей попросили ответить на вопрос: (дословно не помню) *вышли бы вы на улицы, будь в России такая же ситуация?*
...так вот, политологи, вернувшиеся, сказали, что вышли бы 10-15%... а результаты опроса в зале показали - 50%... так что... не знают российские политологи настроения своего народа... вот...
Snoopy 
MassOn VBIOZ.com
Snoopy
Возраст: 52
С нами с 27.12.01
Посты: 14490
22.12.04 19:21 [Re: AlexKiev] Ukraine #43437
Цитата:

Супер а теперь объединим наши точки зрения и получим, что только страна, которая свободна в действии в отношении других стран, может ГАРАНТИРОВАТЬ своим гражданам ту свободу о которой ты говоришь. Или я не прав?



ну , например, маленькая Голландия - она не может нагнуть ни Ирак , ни Украину и вообще не особо имеет вес в мире и ни на что практически не влияет, но тем не менее ее граждане пользуются свободой действий больше, чем где либо :-) или я не права? ;-)
kamikadze 
подполковник
kamikadze
Возраст: 45
: временно не определен
С нами с 05.07.04
Посты: 2991
23.12.04 09:12 [Re: Snoopy] Russian Federation #43438
...сори за флейм... : ))
- трава - не наркотик...
- в Голландии...
(с) Антикиллер
киныч 
подполковник
киныч
Возраст: 41
: Kiev,Ukraine
С нами с 23.01.04
Посты: 2060
31.10.05 12:31 [Re: kamikadze] Ukraine #43439
ПОЧЕМУ НАШ СТАБИЛИЗАЦИОННЫЙ ФОНД В АМЕРИКЕ?

Люди глупы. Журналисты — люди. Следовательно, журналисты глупы. Иначе бы они не задавали с риторической беспомощностью элементарные вопросы, остающиеся без элементарных ответов. А ответить политик иногда не может. Неловко это бывает. Бестактно. Во вред имиджу. Хотя что уже может повредить роже после пожара в танке?..
Итак. В России появились деньги. Какая неожиданность! Да это просто праздник! Но праздника не получилось. Деньги мгновенно украли и спрятали за границей. На этот раз воры официально именуются правительством Российской Федерации. Наконец-то грань между мошенником и министром стерта начисто.
Где наши сто миллиардов долларов от дорогой нашей нефти? И более того — где наши двести миллиардов долларов? От нефти? И газа? Про лес и никель мы уже молчим, так, мелочи для своих ребят.
Если это 'стабилизационный фонд' — то что он стабилизирует? Продолжающийся развал страны? Вроде стабилизатора падающей бомбы — чтоб ровней вниз летела?
Это 'запас на черный день', говорите? Дорогие мои! Вся наша жизнь — это черный день! Вы чего ждете — эпидемии чумы или массового нападения китайцев?
Если эти деньги пустить на потребление — то будет инфляция, вредная для экономики, говорите вы. Вы себе голову изнутри давно мыли? Мозги не заплесневели? Не слышали, не понимаете, что 'раздавание денег' — это одна из пакетных мер, когда должен быть подготовлен и задействован весь пакет, направленный на повышение производства? Иначе, конечно, вброшенные деньги мигом заберут торговцы дешевым импортом вкупе с домовладельцами и транспортниками. Скажите, а у вас вообще есть какие-либо мысли по поводу поднять экономику, пока еще хоть разглядеть можно, что там поднимать?
Скажите — для поднятия экономики вам деньги нужны? Если да — то почему наши кровные угнаны в США? Если нет — то почему вы пытаетесь привлечь иностранные инвестиции?
Стоп. При инвестициях совладельцами нашего добра будут иностранцы. Надо делиться и отдавать часть — иногда сто процентов! — дяде. Если есть свои деньги — почему они не вкладываются в экономику?!
Министры вьются, как угри, и приплясывают, как лезгины, и мычат, как беседующие с коровами пастухи, и по речам своим все больше походят на поциентов дурдома. Но если вдуматься в речи их, то пациентами дурдома хотят считать нас. Впаривая тряпку за симфонию Чайковского.
Им говорят: 'Но бабки-то вложены под процент не выше инфляционного в валюте — а это ниже рублевой инфляции, усушка-утруска нас обедняет!' Ответ: 'Зато надежно'.
Им говорят: 'Надо поднимать медицину, образование, обновлять дороги и станочные парки, вкладываться в капремонты магистралей и восстановление производственных мощностей!!!' Они отвечают: 'Зато в случае падения цен на нефть года два еще протянем на зажатые деньги'.
Им говорят: 'Но ведь наши деньги греют их экономику — дайте их хоть в наши банки, в наши бумаги, пусть они хоть как-то на Россию работают!' Ответ: 'Знаете, там сохранней будет...'
ДА, РОССИЯ — СТРАНА ТРЕТЬЕГО МИРА
ДА, РОССИЯ — БАНАНОВАЯ РЕСПУБЛИКА
Свои денежки старается хранить подальше от своего народа и своей страны. И чего вы хотите, кроме презрения? Но! —
Господа. Представьте себе. Что мы взяли наши сто миллиардов долларов. И честно вложили их в развитие российской экономики. В подъем промышленности. В оборудование. В создание современных производств и мощностей.
Внимание! — наблюдаем:
И первым делом пятьдесят миллиардов долларов у нас украли. Сразу. Легко. Молча. Изящно. В одно касание. С концами. Методики отточены прошедшими пятнадцатью годами. Вынесет все! Ревизии разводят руками, в реанимацию доставляют отдельные трупы, генпрокурор делает заявление. Откат! — Есть откат! (Заметьте, я беру скромную цифру — 50% предполагаю; а могут и больше, и много больше.)
Вторым делом мы компенсируем себя за это огорчение реальностью и обратимся к сказке. Завтра же по щучьему велению возникли новые объекты. И они стали приносить приличную и принятую в мире прибыль — 10% годовых от стоимости основных фондов и затрат. То есть — вложенные 50 миллиардов стали приносить нам 5 миллиардов ежегодно.
Дети — звонок: все на урок арифметики. 5 млрд помножить на 10 лет — это мы вернем свои вложенные 50 млрд за десять лет, значит. А с учетом раскраденного — за 20 лет вернем все 100 млрд. Но это если десятипроцентную прибыль не будут красть и укрывать, что невозможно. Если уведут скромнейшие 30% от приличной десятипроцентной прибыли — то лет через тридцать мы вернем свои вложенные в нашу, пардон, помесь задницы с мясорубкой 100 млрд у.е.
А теперь выпейте и не растравляйте себе душу мечтой о деньгах, которых вы не увидите. Где тридцать лет — а где мы?! Да кто сейчас загадывает в России на десять лет вперед?! Тут через три-то года ни хрена же не ясно!..
В РОССИИ ПОСТРОЕН РАСКРАДНЫЙ ТИП ЭКОНОМИКИ
Его отличительная черта: деньги, вложенные в производство, через специально созданные механизмы тут же изымаются для личного потребления.
Сегодня (весной 2005) мы имеем в Стабилизационном фонде под 150 млрд долларов — на черный день. В случае вкладывания их в российскую экономику — черный день наступит еще быстрее, чем без этого вложения, потому что деньги украдут для прожора и инфляция действительно рванет. И на этот черный день ни цента уже не будет.
Деньги России вредны, справедливо заявил министр экономического развития. Он прав! Деньги в России сегодня лишь плодят воров! И ухудшают положение!
Нефтяные миллиарды в американских бумагах означают:
РОССИЯ НЕ МОЖЕТ ДОВЕРИТЬ СЕБЕ СВОИ ДЕНЬГИ
И с этим государством вы хотите договариваться о подъеме экономики? С этим государством надо договариваться о месте на кладбище!
Государственные деньги за границей под низкий процент означает: государство признает свою экономическую, финансовую, монетарную несостоятельность. Заховать заначку в соседскую трубу, щоб жинка не пропила!
А почему вложены под такой низкий процент? А в Америке тоже умеют откаты платить, надо думать. Один процент со ста миллиардов — уже кое-что бедному чиновнику.
Все это означает летальный диагноз:
СЕГОДНЯШНЕМУ РОССИЙСКОМУ ГОСУДАРСТВУ НИКАКИЕ ДЕНЬГИ НЕ ПОМОГУТ
Господа. Трудно поверить себе. Но мы имеем дело с одним из классических симптомов назревшей революции.
Или пакуйте чемоданы. Или смазывайте оружие. Или срочно реформируйте государство по уму и справедливости жестокими мерами.

(Замечания на полях.)
1. А ведь есть тут еще одна закавыка. И она полностью на совести сторонников либеральной рыночной экономики. Если государство вложит полтораста миллиардов долларов в модернизацию и подъем своей экономики — это будет подъем государственного сектора экономики. Это нельзя! Либералам надо — чтоб поднимался именно и только частный сектор! А государственный исчезал! Но дать стаб. фонд в кредиты частникам для подъема экономики нельзя — украдут все сразу и без концов. Смотрите-ка:
В интересах крупного бизнеса лоббировать 'ампутацию' государственных денег из российской экономики. Государственный сектор как конкурента надо удушить в колыбели. Ампутация стабилизационного фонда вон, прочь, долой, — это удушение государственной экономики. Что невыгодно всем, кроме — олигархии и коррумпированной и кормящейся с ее руки чиновничьей верхушки. Вот и весь бином Ньютона. Идите спать, доверчивые дети, шоколадок сегодня не привезли.
2. По разным прогнозам мировых запасов нефти хватит сегодняшней экономике может на 12, а может — и на все 60 лет. 60 лет — это как раз сегодня прошло со Дня Победы. Про 12 вообще молчим — 93 г., танки лупят по Парламенту, мировое шоу. Короче — нефть может, усилиями биржевиков, еще несколько раз дешеветь. Но вообще она будет переть дороже и дороже.
Мировая экономика вплотную приблизилась к энергетическому кризису, и экономический кризис и хаос не заставит себя ждать. С каждым годом роль нефтевладельца в мире будет расти, и цены будут расти. То есть: вложение свободных денег в нефтяные запасы есть сегодня очень и очень выгодный и перспективный бизнес. Дошло?
Мы не должны добывать то, что не является сегодня необходимым!!! Да подумайте секунду — что за кретинизм: изнашивать оборудование, платить людям, транспортировать нефть, — а прибыль держать у дяди без процентов! Но самое главное — истощать свои невозобновимые ресурсы — когда с прибылью нечего делать!!!
ЗАЧЕМ КАЧАТЬ НЕФТЬ, ЕСЛИ ДЕНЬГИ НЕ НУЖНЫ???!!!
Из двух одно — или они там наверху круглые идиоты, и тогда место им не в Кремле, а в Институте Сербского. Или они нас считают круглыми идиотами, причем недалеки от истины, — а сами циничные негодяи, продающие Западу нефть и на Запад же вкладывающие деньги от этой нефти. То есть это значит вот что:
Запад берет у нас нефть, а деньги за нефть оставляет у себя же, — давая нам лишь на нищенское содержание части экономики. При этом свою нефть, в законсервированных скважинах, США стараются не трогать, — это последний ресурс, когда везде кончится. Одновременно Америка истощает и ослабляет на будущее Россию.
Господа, вы как хотите, но это деяние русских со своей нефтью может быть квалифицировано или медицинской экспертизой, или уголовным судом. В первом случае мы — умственно неполноценный народ, и нечего с такими олигофренами церемониться, пусть работают за миску похлебки и гуманитарную куртку. Во втором случае — это государственная измена, предательство национальных жизненных интересов с целью крупного личного обогащения, и в таком случае место ответственных продавцов — самое высокое, исключительно на виселице. Повторяю для глухих и слабовидящих — НА ВИСЕЛИЦЕ.
О, никто не должен сомневаться, что если их прижать — чья подпись, ублюдки? — то они найдут массу аргументов в пользу того, что подписаны пакеты документов, что нельзя нарушать международные соглашения, что иначе заржавеют насосы и трубы (бред!), что вырастет безработица (промышленность поднимать будут, а не нефть краденую дядям качать!) — а как повесишь — ничего плохого и не случится. Не впервой в истории казнокрадов вешать. Вот кто их не вешал — те сгнили, высохли в труху, рассыпались...
СТАБИЛИЗАЦИОННЫЙ ФОНД — ЭТО ПРЕДЕЛ РУССКОГО АБСУРДА
Работать, лишая себя ценнейшего, что завтра будет на вес золота и вообще не достанешь и всем хозяином будешь — а сегодня эти деньги тебе и не нужны вовсе — и работают они на другого, который твое же добытое добро получил — а ты продолжаешь жить в нищете.
Эти уроды, эти ублюдки, эти наглые лжецы и воры, на голубом глазу продолжают объявлять себя экономистами и важно объяснять правильность своих шагов. Нет, вы понимаете: теперь их экономике вредят деньги — но они продолжают их из земли выкачивать и складывать за океан! А господин президент с благочинным выражением лица им поддакивает.
И одно остается утешение: Боженька не фраер, всю правду видит, хотя не скоро скажет. Отольются вам еще стариковский слезки, и нищих мужиков проклятия бессильные, и молитвы неуслышанные всех бездомных, безработных и обездоленных, пока вы рассуждали о лишних и вредных золотых миллиардах.
Ненависть — это сила вполне материальная. Вера и ненависть сдвигают горы. Вера и ненависть стирали с лица земли огромные государства.
Народ вас ненавидит. И вера в то, что вы сдохнете, никуда не денется.
Русские революции бархатными не бывают. Если и — нож и ствол все равно выступят. Читайте, все читайте историю 17 года!
Как дружно полетят они через границу в своих самолетах, выпивая и улыбаясь женам: ну, ладно, все обошлось, начинаем новую жизнь! И как их будут отстреливать на их лазурно-мраморных виллах — в затылок, через оптику!
Заканчивать главу на мажорной ноте — мой девиз.

Михаил Веллер
киныч 
подполковник
киныч
Возраст: 41
: Kiev,Ukraine
С нами с 23.01.04
Посты: 2060
11.03.06 09:57 [Re: киныч] Ukraine #43440
две новости подряд
прелесть
------------------------------------------------------------------------
Россия списывает Алжиру весь долг

10 марта 2006, 20:18

Россия списывает Алжиру весь долг - 4,7 млрд. долларов. Это предусматривает подписанное в пятницу соглашение между правительствами двух стран о торгово-экономических и финансовых отношениях и об урегулировании задолженности Алжира перед Россией по ранее предоставленным кредитам.

«Российская сторона в порядке дополнительно согласованном сторонами осуществит списание суммы в размере $4 737 246 541,50, которая по состоянию на 1 февраля 2006 года представляет собой общую сумму задолженности Алжирской Народной Демократической Республики перед РФ по ранее предоставленным кредитам», - говорится в документе. Об этом сообщает РИА «Новости».
------------------------------------------------------------------------

10.03.2006, 17:23:39
Лента.Ру

Россия вооружила Алжир на 7,5 миллиарда долларов

Россия заключила с Алжиром несколько крупных контрактов на поставки вооружений, сообщает РИА Новости.

По словам главы ФГУП "Рособоронэкспорта" Сергея Чемезова, общая стоимость контрактов, заключенных за последние два-три месяца, составляет 7,5 миллиарда долларов.

Кроме того, "Рособоронэкспорт" планирует подписать соглашений в области военно-технического сотрудничества еще на два-три миллиарда долларов.

По словам Чемезова, 90 процентов заключенных контрактов предусматривают поставки новой техники. Остальные соглашения, это модернизация и ремонт старой техники.

"Сейчас мы занимаем ведущие позиции на алжирском рынке и осуществляем поставки продукции только за реальные деньги", - сказал гендиректор Рособоронэкспорта.

[skipppp]

Поставка истребителей МиГ-29СМТ планируется осуществить по схеме trade in "один к одному". Это означает, что часть оплаты будет осуществлена в счет остаточной стоимости передаваемых РСК "МИГ" старых, выработавших ресурс истребителей. В настоящее время на вооружении алжирских ВВС находится 36 МиГ-29. Все они имеют срок эксплуатации 15 и более лет.

Оплата других поставок будет производиться по схеме, предусматривающей в том числе и списание части алжирского долга бывшему СССР, который, по оценкам экспертов, составляет 4,7 миллиарда долларов.
------------------------------------------------------------------------

мне вот интересно - я отгулял в кабаке на 100 баксов
через неделю пришел и сказал - пацаны, забудьте про сто баксов, я вам щас тут на 200 повишу!
и они с радостью меня обслуживают по схеме trade-in, принимая в качестве оплаты то, что я не доел в прошлый раз
у меня много слов по этому поводу
но я просто запомню эту пару новостей
kamikadze 
подполковник
kamikadze
Возраст: 45
: временно не определен
С нами с 05.07.04
Посты: 2991
21.03.06 15:42 [Re: киныч] Russian Federation #43441
Цитата:

Однажды Владимир Владимирович™ Путин ехал по Рублево-Успенскому шоссе в своем служебном лимузине "Мерседес-Бенц Пульман". За окнами лимузина медленно кружился весенний снег, уютно мигали синим проблесковые маячки, в салоне раздавался негромкий голос чтеца, декламировавшего труды историка Василия Осиповича Ключевского.
Вдруг Владимир Владимирович™ услышал глухой удар в крышу лимузина. Ловким отработанным движением профессионального разведчика Владимир Владимирович™ упал на пол машины, молниеносно выхватил из кармана своего президентского пиджака аппарат правительственной мобильной связи с золотым двуглавым орлом вместо клавиатуры и немедленно нажал на единственную кнопку вызова директора Федеральной службы безопасности Николая Платоновича Патрушева.
- Слышь, брателло, - закричал Владимир Владимирович™, - На меня напали террористы!
- Да ладно,,, - не поверил Николай Платонович.
В крышу лимузина снова бухнуло и она заметно прогнулась.
- Они атакуют с воздуха! - кричал Владимир Владимирович™, - Долбятся в крышу!
- На самолете?! - в ужасе спросил Николай Платонович, - Так это... что?... сбивать надо?!
- Да откуда я знаю?! - кричал Владимир Владимирович™ - Кто у нас спецслужбы, ты или я?
Раздался еще один удар и над Владимиром Владимировичем™ лопнул белый кожаный потолок.
- Так, - решительно сказал Николай Платонович, - Ты главное машину не останавливай и никуда не выходи. Я высылаю вертолеты.
- Какие вертолеты? - кричал Владимир Владимирович™, - Мне конец! Не успеть! Значит так, записывай... во-первых, добить Басаева. Отомстить за меня!Записываешь?
- Брателло!.. - взволнованно сказал Николай Платонович.
В крышу снова ударило. На Владимира Владимировича™ посыпалась пыль и кусочки краски.
- Писать! - заорал Владимир Владимирович™, - Во-вторых - закончить национальные проекты! В третьих - ни в коем случае не выпускать Миш...
Лимузин Владимира Владимировича™ содрогнулся, крыша прорвалась и сквозь толстую броню в салон автомобиля со скрежетом вдвинулась грязная бетонная свая.
- Твою мать... - только и успел прошептать Владимир Владимирович™.




(с) Владимир Владимирович™

написано по сюжету:

Цитата:

Тоннель и вагон в московском метро пробила свая рекламного щита


Инцидент, приведший к остановке движения поездов на участке "Речной вокзал" - "Белорусская", произошел сегодня около 14:30 мск в районе станции "Войковская" в результате того, что "здесь, при проведении работ по монтажу рекламы на поверхности были пробиты две сваи метротоннеля". Об этом сообщил журналистам начальник столичной подземки Дмитрий Гаев. Он подчеркнул, что никто из пассажиров проходившего в этот момент по тоннелю состава не пострадал.

"По предварительным данным установлено, что над линией метро одно ООО размещало рекламный щит, не имея на это никаких разрешительных документов", - сказал представитель прокуратуры. Он добавил также, что строители забивали бетонную сваю, которая предположительно пробила тоннель и повредила вагоны.




(с) вся статья

а здесь - "разбор полетов" по факту:

Цитата:

В аварии в метро виновны МЖД, рекламное агентство или их подрядчики...




статья

А они ужесточают меры по борьбе с террористами...
Зачем с ними бороться-то? И без террористов есть кому людей гробить...
В России уже давно не две беды... Чиновники - вот главная беда России!
киныч 
подполковник
киныч
Возраст: 41
: Kiev,Ukraine
С нами с 23.01.04
Посты: 2060
21.03.06 15:54 [Re: kamikadze] Ukraine #43442

kamikadze 
подполковник
kamikadze
Возраст: 45
: временно не определен
С нами с 05.07.04
Посты: 2991
21.03.06 16:56 [Re: киныч] Russian Federation #43443
вот еще одно событие.
Интересно не столько событие, хотя оно на прямую свидетельствует о наличии демократии в России, сколько манера подачи информации таким издинием как ПРАВДА

Цитата:

Два зуба за пиар


В Москве произошёл очередной политический скандал - избили советника лидера «Объединённого гражданского фронта» Гарри Каспарова Марину Литвинович. Когда избивают женщину - это всегда гнусность. Когда избивают женщину-политика - это уже пиар.
И судя по тому, как пока развиваются события в информационном пространстве - пиар удался на славу.





вся статья на 4-х страницах

(с) ПРАВДА
киныч 
подполковник
киныч
Возраст: 41
: Kiev,Ukraine
С нами с 23.01.04
Посты: 2060
04.04.06 11:23 [Re: kamikadze] Ukraine #43444
Правительство отменило 9 отсрочек от армии

2006/03/30
http://gazeta.ru/2006/03/30/last194106.shtml

Правительство отменило 9 отсрочек службы в российской армии. Об этом заявил в четверг на пресс-конференции начальник главного организационно-мобилизационного управления Минобороны Василий Смирнов, сообщает корреспондент "Газеты.Ru".

По его словам, на заседании правителства в четверг был одобрен законопроект об отмене 9 отсрочек:

1. Лицам, занятым постоянным уходом за близкими родственниками-инвалидами I и II групп, а также гражданам пожилого возраста (женщины старше 55 лет и мужчины старше 60 лет).
2. Тем, чьи жены беременны со сроком более 26 недель.
3. Имеющим ребенка до 3 лет.
4. Поступившим на работу по специальности после окончания вуза в госорганизации (перечень которых определяло правительство).
5. Обучающимся в вузах Государственной противопожарной службы, органов внутренних дел, таможенных органов и т.д.
6. Обучающимся в ПТУ и техникумах (получающим начальное и среднее профобразование).
7. Педагогам (с высшим педагогическим образованием и постоянной педагогической работой);
8. Для постоянно работающих сельских врачей;
9. Для тех, кому право на отсрочку дано указом президента (их перечень сокращается).

-----------------------------------------------------------

Trud.ru 04.04.2006 08:13
http://info.trud.ru/shortnews.php?id=28051

За отмену отсрочек от службы в армии будут положены денежные компенсации

Президент РФ Владимир Путин призвал правительство обеспечить социальные интересы граждан после отмены ряда отсрочек от службы в армии. По словам министра здравоохранения и социального развития Михаила Зурабова, его ведомство совместно с Минобороны уже подготовило изменения в федеральный закон "О статусе военнослужащих", согласно которым, начиная с 2008 года, члены семей военнослужащих на период прохождения службы будут получать денежные компенсации.

Зурабов, вообще, пообещал президенту при отмене отсрочек по призыву на военную службу обеспечить социальные интересы граждан. Министр высказал мнение, что введение ежемесячных выплат членам семьи солдат-срочников - в частности, детям до трех лет и беременным женам - позитивно повлияет на рост рождаемости. А вдовам военнослужащих, не вступившим во второй брак, обещана вторая пенсия, сообщает издание "Газета".
киныч 
подполковник
киныч
Возраст: 41
: Kiev,Ukraine
С нами с 23.01.04
Посты: 2060
22.05.06 12:23 [Re: киныч] Ukraine #43445
http://www.interfax.ru/r/B/ug/182.html?menu=35&id_issue=11519495

Руководители ряда предприятий Ставрополья оштрафованы за незаконное вывешивание российского флага

Ставрополь. 19 мая. ИНТЕРФАКС-ЮГ - В Ессентуках (Ставропольский край) по результатам проверок, проведенных прокуратурой, мировые суды оштрафовали руководителей шести санаториев, двух магазинов, кафе и бензоколонки за вывешивание на фасадах зданий в будние дни российских флагов, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе Ставропольского краевого суда.
Arafat 
VBIOS.com
Arafat
: Правый берег.
С нами с 10.01.01
Посты: 11285
22.05.06 15:25 [Re: киныч] Ukraine #43446
Прикинь, что было бы, если бы они украинский флаг вывесили !
киныч 
подполковник
киныч
Возраст: 41
: Kiev,Ukraine
С нами с 23.01.04
Посты: 2060
29.05.06 15:54 [Re: киныч] Ukraine #43447
Пока течет нефть – больше ничего не надо. Зачем нужна наука, образование, новые технологии, современная промышленность и современное сельское хозяйство, если течет нефть? Еду нам продадут голландцы, одежду – китайцы, а электронику – японцы. Турецкие фирмы руками таджикских рабочих построят нам жилье и дороги, а немцы – продадут автомобили, чтобы по этим дорогам ездить. Пока течет нефть. Самое главное во всей российской политэкономии – не думать о том, что будет, когда нефть перестанет течь. Чтобы об этом не думать, нужна хорошо развитая идеология, которая отвлекла бы внимание людей на вымышленные проблемы.
киныч 
подполковник
киныч
Возраст: 41
: Kiev,Ukraine
С нами с 23.01.04
Посты: 2060
29.05.06 17:41 [Re: киныч] Ukraine #43448
Протестовать запрещено

Госдума запретит голосовать "против всех" - подборка новостей

back in the ussr, mf
киныч 
подполковник
киныч
Возраст: 41
: Kiev,Ukraine
С нами с 23.01.04
Посты: 2060
31.05.06 14:10 [Re: киныч] Ukraine #43449
К ответу борзописцев!
Помощник депутата ГД РФ Курьяновича Н.В.

Депутат Курьянович направил письмо на имя Генерального прокурора России В.В.Устинова и ректора Санкт-Петербургского государственного университета Л.А.Вербицкой по поводу антиславянской публикации в газете "ПрофВЕРСИЯ".
В №1 (13) газеты «ПрофВЕРСИЯ» от 10 мая 2006 года была опубликована статья «Некоторые факты из жизни славян». Выпуск был подготовлен студентами и аспирантами Санкт-Петербургского государственного университета.
В данном материале автор в грубой и некорректной форме оскорбляет славян и их предков. Привожу некоторые, наиболее вопиющие цитаты:
"Основным предметом утвари у славян был горшок. Из него люди днем ели, а ночью ставили его под кровать, чтобы утром еще поесть. К горшку прилагалась ложка. Ею славяне били по лбу тех, кто ночью неправильно использовал горшок. Больше у славян утвари не было";
"Основным занятием славян была критика других народов, у которых все ладилось...";
"Славян часто угоняли в рабство, но и там они не работали";
"Славян лечили травами, пропущенными через корову"
и т.д.
Фактически каждый абзац представляет собой изощренную форму глумления и издевательства над историей Древней Руси и славянского народа. Подобные выпады оскорбляют гражданское и человеческое достоинство читателей. Такие материалы недопустимы, тем более в студенческих изданиях! Они идут вразрез с нормами как юридическими, так и нравственными. Более того, данная статья привела к негативному резонансу в обществе, а потом власти Петербурга удивляются, откуда в городе столько скинхедов?! Оттуда! Не глумитесь над историей своей страны, а воспитывайте здоровый патриотизм.
На основании вышеизложенного, как член Комитета по безопасности Государственной Думы РФ, требую возбуждения по факту данной публикации уголовного дела по наличию в данной публикации состава преступления предусмотренного статьями 282, 129, 130 УК РФ (разжигание межнациональной ненависти и розни, клевета на меня лично как потомка славян и оскорбление моих славянских чувств).
Главного редактора газеты «ПрофВЕРСИЯ», помимо возбуждения против него уголовного дела, требую уволить из Санкт-Петербургского государственного университета, а студентов – авторов пасквиля из университета исключить.
О предпринятых мерах реагирования по настоящему депутатскому запросу генеральную прокуратуру и ректора Санкт-Петербургского государственного университета прошу проинформировать меня в установленные законом сроки.

зы. сайт у этой же бугагашечки зачотный, рекомендую. просветляет.
Peter[MT] 
подполковник
Peter[MT]
Возраст: 46
: Kiev,Ukraine
С нами с 16.08.03
Посты: 4619
05.06.06 20:09 [Re: киныч] Ukraine #43450
Меня проперло от каментов:

Цитата:

UPD от 1 июня 2006г.:
Засцали, сцуки: http://proforg.ru/
Официальное извинение.
Уважаемые читатели газеты "Профверсия"!
В номере 13, вышедшем в апреле, был опубликован материал "Некоторые факты из жизни древних славян".
С точки зрения посетителей форума http://dpni.org/forum/ данный материал является оскорбительным для всех славян и разжигает межнациональную рознь. Ветка форума находится по адресу http://dpni.org/forum/viewtopic.php?t=5822&postdays=0&postorder=asc&&start=0
Уважая мнение читателей, редакция газеты "Профверсия" приносит извинения всем заинтересованным лицам и персонально перед Николаем Владимировичем Курьяновичем, депутатом Государственной Думы Российской Федерации.

(Post a new comment)

[info]der_schlangen
2006-05-31 07:48 am UTC (link)
Приятное известие






Особенно это:

Цитата:

Правильно! Я некоторое время направил в газетку письмо. Такие вещи нельзя оставлять без реакции, под русофобствующей мразью должна гореть земля. Везде и всегда. У меня такое ощущение, что депутат Курьянович - практически "один в поле", то есть в Думе, кто реально борется против всей этой гнили.


киныч 
подполковник
киныч
Возраст: 41
: Kiev,Ukraine
С нами с 23.01.04
Посты: 2060
06.02.07 15:03 [Re: киныч] Ukraine #43451
Больше трех не собираться

Цитата:

В новороссийской детской художественной школе имени Эрьзи 23 января этого года состоялась встреча местных правозащитников из «Новороссийского комитета по правам человека» и студентов местных вузов с гостями из Германии. Немецкие бизнесмены осмотрели выставку детских рисунков и плакатов, призывающих к толерантности, и сели пить чай. Именно в этот момент в помещение неожиданно ворвались люди в милицейской форме. Вместе с силовиками была переводчица с немецкого языка и оператор местного телевидения. У всех собравшихся проверили документы. Просьбы к сотрудникам правоохранительных органов сослаться на законы, которые были нарушены при распитии чая, четкого ответа не последовало. Лишь некоторое время спустя один сотрудник в штатском заявил, что собравшиеся должны были уведомить администрацию и управление культуры города о своей встрече. Ссылка на статьи Конституции РФ о свободе собраний не возымела действия. Лишь майор милиции Овчаренко заявил собравшимся, что данное чаепитие не санкционировано властями и поэтому подпадает под закон о незаконных митингах, пикетах и шествиях.

... мировой судья Вера Абштырь обвинила правозащитников в том, что они «провели собрание, не уведомив об этом в установленном порядке администрацию...». Участники чаепития были приговорены вместе с директором художественной школы к штрафу в размере от 500 до 1000 рублей. На пояснения Тамары Карастелевой о том, что люди просто знакомились друг с другом и делились впечатлениями, пили чай и рассматривали фотографии, судья заявила, что это нужно делать дома, а не собираться в художественной школе.


Affiniti 
подполковник
Affiniti
: Одесса
С нами с 14.12.03
Посты: 3536
23.02.07 19:23 [Re: киныч] Ukraine #43452
маразм крепчает...
Icon Legend Права Настройки темы
Распечатать тему


8149 Просмотры
Реклама
486 сейчас в онлайне
0 пользователей () и 0 скрытых, а также 486 гостей сейчас онлайн.
VBIOS Version 3.0 FINAL | ©1999-2024
Execution time: 0.378 seconds.   Total Queries: 143   Zlib сжатие вкл.
All times are (GMT+2.0). Current time is 07:01
Top