Форумы Серверы Суспільство
Игры Серверы VBIOS General Soft & Hard Увлечения А поговорить... Культура Полезная информация Межигір'я Чат

  10 из 39 « Первая<10111213>» Последняя
Пользователь Сообщение: Советы для снайперов ?        (Тема#31470)
Omanaman 
майор
Omanaman
С нами с 11.10.09
Посты: 1189
10.11.09 20:32 [Re: imbaTOKYO] Ukraine #649121
Да просто нужно собрать все посты с полезными советами и ссылками на ютуб , и обьеденить их в 1 гайд по снайперу, дабы подытожить что мы имеем, и о чем еще неупоминали.
Omanaman 
майор
Omanaman
С нами с 11.10.09
Посты: 1189
10.11.09 20:34 [Re: VOROn3] Ukraine #649123
  • VOROn3 Сказано:
А какой советик? практика практика практика практика и еще раз практика


Даже при суровой практике невсегда узнаешь, все что можно сделать.
imbaTOKYO 
майор
imbaTOKYO
Возраст: 33
: Киев
С нами с 18.06.09
Посты: 1308
10.11.09 20:35 [Re: Omanaman] Ukraine #649124
Ну тогда как всегда впихну своего кумира(не 1 раз это делаю,но фанатею от него,кстати после его видео начял играть снайпером,а до этого онли медик)


http://www.youtube.com/user/hintakaari
MAKAKEVICH 
капитан
MAKAKEVICH
: Лесной пр-т 13 кв 666.
С нами с 27.12.08
Посты: 760
10.11.09 20:52 [Re: Omanaman] Ukraine #649136
Утомился я с вами, батенька, спорить, да и не о чем больше особо. Судя по всему, мы вообще о разных вещах говорим
Так, напоследок - мой пост означал то, что в нем написано. А "Делайте как я" - это уже исключительно ваши домыслы и результат чтения по диагонали)

З.Ы. Никаких особых советов снайперу и давать-то не надо - все, что можно сказать здесь, рано или поздно приходит само, с опытом. А то, что не приходит - идет в первых же ссылках гугла и ютуба.
VOROn3 
старшина
VOROn3
Возраст: 33
С нами с 22.03.09
Посты: 190
10.11.09 20:54 [Re: MAKAKEVICH] Ukraine #649138
Ну от короче смотрите учитесь всего 6 частейhttp: http://www.youtube.com/watch?v=y0S8jtuHfKA&feature=player_embedde d# //www.youtube.com/watch?v=y0S8jtuHfKA&feature=player_embedde d#

Отредактировано VOROn3 10.11.09 20:55. Причина редактирования: Причина не указана.
w0lf3k 
trollfik
С нами с 18.09.09
Посты: 5853
10.11.09 21:20 [Re: imbaTOKYO] Ukraine #649145
  • RT-TAHKUCT Сказано:
Ну тогда как всегда впихну своего кумира(не 1 раз это делаю,но фанатею от него,кстати после его видео начял играть снайпером,а до этого онли медик)


http://www.youtube.com/user/hintakaari


Я тоже фанат этого снайпера))И тоже начал играть снайпером после просмотра видео))

Отредактировано -Sky-Wolfik-IU- 10.11.09 21:20. Причина редактирования: Причина не указана.
CTPEJIOK 
отбойник мыслей
CTPEJIOK
: ™Бытие
С нами с 12.07.07
Посты: 8152
10.11.09 22:50 [Re: w0lf3k] Ukraine #649185
Ну и нафлудили =)
Снайпер это не убер машина =) которая убивает все =) и никогда снайперу ни стать лучшим =) Снайпер создан для эстетов которые любят полежать ну или покемперить других снайперов =)
Ну и 95% из всех снайперов нюбы =) ибо думают вот возьму снайпера миня никто не достанет а я всех пиу пиу =))))
Снайперов как Хиткари единицы =) и на нашем сервере таких нету :Р
Так что прекращайте тут сочинять какой убер кит этот ваш снайпер =)
Я играю за снайпера лиж потом что не люблю умирать =) хотя любым другим китом набью очей и фрагов в 2+ раза больше
w0lf3k 
trollfik
С нами с 18.09.09
Посты: 5853
10.11.09 23:50 [Re: CTPEJIOK] Ukraine #649223
  • CTPEJIOK_zp Сказано:
Ну и нафлудили =)
Снайпер это не убер машина =) которая убивает все =) и никогда снайперу ни стать лучшим =) Снайпер создан для эстетов которые любят полежать ну или покемперить других снайперов =)
Ну и 95% из всех снайперов нюбы =) ибо думают вот возьму снайпера миня никто не достанет а я всех пиу пиу =))))
Снайперов как Хиткари единицы =) и на нашем сервере таких нету :Р
Так что прекращайте тут сочинять какой убер кит этот ваш снайпер =)
Я играю за снайпера лиж потом что не люблю умирать =) хотя любым другим китом набью очей и фрагов в 2+ раза больше


Ну и сказанул,кемперить снайпером,ггглол,потому и убиваешь мало,ибо незнаешь как им играццо надо))Если неумеешь им играть,это не значить что он не убер.Чего только стоит то что он может убить цель с 1 попадания на средних и дальных растояниях.А если он будет в умелых руках,то даже уворачиватся не стоит от его выстрелов)




Отредактировано -Sky-Wolfik-IU- 10.11.09 23:51. Причина редактирования: Причина не указана.
worksu 
новичок
С нами с 16.10.09
Посты: 43
11.11.09 00:45 [Re: w0lf3k] Ukraine #649253
Ролики отличные только чет играя бывает с 50 метров по обойме надо в голову всадить пока противник отойдет в мир иной
Drumace 
капитан
Drumace
Возраст: 37
: Днепр
С нами с 09.02.09
Посты: 853
11.11.09 01:15 [Re: worksu] Ukraine #649264
Дело не в рукастости Хинтакаари, а в нестабильности отечественных серверов.
Boombarash 
лейтенант
Boombarash
Возраст: 49
С нами с 31.10.08
Посты: 447
11.11.09 01:17 [Re: worksu] Ukraine #649265
Я прочитал последние 5 страниц топика. И что? Ни одного совета, ни одной подсказки. Какие-то ролики снайперов, идущих в штыковую атаку. И?.
Я снайпером начинал играть лет эдак 11-12 назад по локалке в "Дэльта Форс". Сегодня играю "sniperom" для души и лишь одиночкой. Штыковая снайпера - смешно до безобразия.
Не хотелось бы дабы мой пост восприняли как априори, однако игра снайпером,на мой взгляд, должна быть более спокойна, чем наскок казаков с шашками.
MAKAKEVICH 
капитан
MAKAKEVICH
: Лесной пр-т 13 кв 666.
С нами с 27.12.08
Посты: 760
11.11.09 01:53 [Re: Boombarash] Ukraine #649273
Снайпер в БФе - обезьяна с гранатой. Серьезно никто не относится, хотя и штука опасная) В прямых руках - имба, но универсальных советов на всех обезьян нету - ко всякой нужно подбирать свой собственный подход опытным путем.

И нечего тут советовать. Все предельно просто и есть в тысяче источников. Все что надо знать - на ютубе, в поиск вбиваем sniper school и СМОТРИМ-СМОТРИМ!!!11
AnarchistPANICS 
майор
AnarchistPANICS
С нами с 14.08.08
Посты: 1160
11.11.09 02:47 [Re: MAKAKEVICH] Ukraine #649279
попробую дать пару советов при игре снайпером(актуально и применимо только на паблике):
1. Постоянно оббегать эпицентр боя стороной, держа среднюю дистанцию.
2. При борьбе с противником, который вас заметил, всеми способами "прятать" хитбокс головы(да и вообще всего тела), а именно: спамить ктрл; ложиться, потом сразу вставать; прыгать; бегать. Лишь застывая на момент, стрелять, и двигаться дальше. Промазали - пробуйте еще, главное не переставать двигаться. Лучше жертвовать собственной точностью, взамен на то, что по вам не попадут.
3. На краю крыш лежать нельзя(да и вообще ложиться для выстрела, играя снайпером, совсем не обязательно). Дело в том, что лежа на краю, половина вашего тела выступает за пределы здания, потому вас могут убить даже из-под самого его основания. Иными словами: при положении "лежа" вы смотрите не с головы, а из точки, которая находится в центре вашего тела.
В общем, стреляя с крыши, не ложитесь, а лучше стойте, или сидите.
4. По поводу использования пистолета на разных дистанциях.
Вблизи. Пистолет доставайте в любом случае, после выстрела из болтовки.
На среднем и дальнем расстоянии. Пистолет доставайте только тогда, когда вы точно уверенны, что попадете из основного оружия.
НО! Здесь есть одна хитрость. Дело в том, что М24 и Л96 оставляют после попадания в противника без брони(спец. опса, медика, инженера и снайпера) две черточки ХП. Попадание в противника с броней(антитанка, сапорта и асаулта) оставляет треть ХП. В первом случае противника можно добить из одного пистолетного выстрела. Во втором - из трех. Потому цельтесь лучше, когда стреляете по арморенным противникам из пистолета, ведь вам придется попасть по ним три раза из пистолета, чтобы добить после попадания в "не голову"(говорю так, потому что попадания в грудь/ногу/руку не отличаются по наносимому урону)
Совсем другое дело в стрельбе из М95. Она оставляет противникам в броне и без нее 2 палки ХП. Это облегчает добивание из пистолета арморенных противников. Используйте это!
5. Стрельба из "скорострелок"(свд и тайп98)
Стреляя по движущейся цели, не старайтесь попасть в голову, лучше попасть 3-4 раза, но в тело.
Стрелять по статичной цели можно в голову, если вы никуда не спешите, или бережете патроны в обойме. Если же спешите - пускайте 3-4 пули(на неарморенных противников хватит 3-х, на арморенных - 4-х), и бегите по срочным делам (=
6. Если вы охотитесь за фрагами, то старайтесь проникнуть на вражескую точку, и занять позицию, чтобы стрелять противнику в затылок. Это обескураживает. Но не ругайтесь, если через пару минут за вами прийдут ОНИ...люди с ножами

Удачи на поле битвы!
SerP 
один лате пожалуйста! и круассан два!!
SerP
Возраст: 45
С нами с 16.02.07
Посты: 12458
11.11.09 02:54 [Re: AnarhistPANICS] Ukraine #649280
А так как чаще всего люди с ножом заходят сзади, то не помешает прикрыть седалище клеймором.
Zublin 
полковник
Zublin
Возраст: 37
С нами с 14.02.07
Посты: 7045
11.11.09 04:06 [Re: SerP] Ukraine #649284
  • цитировать:
говорю так, потому что попадания в грудь/ногу/руку не отличаются по наносимому урону


отличаются.
Omanaman 
майор
Omanaman
С нами с 11.10.09
Посты: 1189
11.11.09 08:50 [Re: Zublin] Ukraine #649304
То Anarchist.vl15 :
3lnc 
подполковник
3lnc
С нами с 19.02.09
Посты: 2120
11.11.09 10:55 [Re: AnarhistPANICS] Russian Federation #649392
  • Anarchist.vl15 Сказано:
...а именно: спамить ктрл; ложиться, потом сразу вставать; прыгать; бегать. Лишь застывая на момент, стрелять, и двигаться дальше.



Вот она какая, тихая и внезапная смерть в одной быстрой пуле.

  • Anarchist.vl15 Сказано:
5. Стрельба из "скорострелок"(свд и тайп98)
Стреляя по движущейся цели, не старайтесь попасть в голову, лучше попасть 3-4 раза, но в тело.
Стрелять по статичной цели можно в голову, если вы никуда не спешите, или бережете патроны в обойме. Если же спешите - пускайте 3-4 пули(на неарморенных противников хватит 3-х, на арморенных - 4-х), и бегите по срочным делам (=



Вообще плачу. Если уже не цените понятие снайпер, то с таким подходом ПКМ удобнее, у него ведь в запасе еще и бесконечная амуниция.

  • Anarchist.vl15 Сказано:
... Но не ругайтесь, если через пару минут за вами прийдут ОНИ...люди с ножами



Точно, ведь все клейморы уже потрачены во время наступления
AnarchistPANICS 
майор
AnarchistPANICS
С нами с 14.08.08
Посты: 1160
11.11.09 11:14 [Re: 3lnc] Ukraine #649410
Совет 7. Не думайте, что играя снайпером, вы становитесь более незаметным. Вас видят абсолютно так же, как и любых других пехотинцев. Нет такого места, которое может обеспечить полную незаметность. Потому, как уже говорилось раньше: меняйте позицию и высовывайтесь только для выстрела. Старайтесь играть на точности и реакции, а не на скрытности.
8. Так же не забывайте о настройках графики. С правильно настроенной графикой вы сможете обнаружить противника раньше, не ломая себе глаза, всматриваясь в разнообразие теней и текстур. Потому я советую ставить на "low" параметры "textures" и "lighting", а геометрию - на "high". Все остальное - как вашей душе угодно.

  • 3lnc Сказано:
квот

Обычно, пытаясь стрелять в голову движущемуся противнику, затрачивается больше патронов, чем если изначально брать за цель грудь.
Ситуация...вы целитесь в голову, но попадаете в тело. По-моему намного легче пустить еще две пули в тело, чем продолжать охотиться за головой. Верно? Именно из этого я и исхожу.


Отредактировано Anarchist.vl15 11.11.09 11:24. Причина редактирования: Причина не указана.
Sky Basted 
лейтенант
Sky Basted
С нами с 24.10.09
Посты: 315
11.11.09 11:22 [Re: AnarhistPANICS] Russian Federation #649418
  • Anarchist.vl15 Сказано:
Совет 7. Не думайте, что играя снайпером, вы становитесь более незаметным. Вас видят абсолютно так же, как и любых других пехотинцев. Нет такого места, которое может обеспечить полную незаметность. Потому, как уже говорилось раньше: меняйте позицию и высовывайтесь только для выстрела. Старайтесь играть на точности и реакции, а не на скрытности.
8. Так же не забывайте о настройках графики. С правильно настроенной графикой вы сможете обнаружить противника раньше, не ломая себе глаза, всматриваясь в разнообразие теней и текстур. Потому я советую ставить на "low" параметры "textures" и "lighting", а геометрию - на "high". Все остальное - как вашей душе угодно.


По поводу графики не интересно, ибо это уже задротство )
А снайпер себя всегда рассекречивает от угла выстрела. Я как услышу, что мимо меня пролетела пуля, гляну, где она вошла в стену\землю и уж потом ищу снайпера. Ну а дальше - жду вспышку выстрела, чтобы засечь более точную позицию. Ну а третьего выстрела горе снайперу не дано
А вообще я люблю антиснайперить
Особенно меня забавляет, как горе снайперы всегда лежат в одной нычке, пару клейморов и два халявных фрага, а то и больше))

Отредактировано Sky Basted 11.11.09 11:23. Причина редактирования: Причина не указана.
3lnc 
подполковник
3lnc
С нами с 19.02.09
Посты: 2120
11.11.09 16:05 [Re: Sky Basted] Russian Federation #649651
2 Anarchist.vl15:
я прекрасно понимаю как играть снайпером для большей _эффективности_.
Лично для меня снайпер - больше эффектность. Для меня она - меткие выстрелы по головам с тех расстояних и позиций, на которых меня не сложно убить, а сложно увидеть вообще. Именно поэтому все манчевые спамминги положений, делфиноподобность, игры с настройками графики для облегчения жизни и прочий изврат я считаю уделом:
1. Манчей, для которых квинтэссенция бфа - кв.
2. Дурачков, для которых наслаждение от игры заключается исключительно в количестве поинтов в статистике боя.

все вышеизложеное - мое имхо.
  10 из 39 « Первая<10111213>» Последняя
Icon Legend Права Настройки темы
Распечатать тему


26400 Просмотры
Реклама
571 сейчас в онлайне
0 пользователей () и 1 скрытых, а также 570 гостей сейчас онлайн.
VBIOS Version 3.0 FINAL | ©1999-2024
Execution time: 0.585 seconds.   Total Queries: 89   Zlib сжатие вкл.
All times are (GMT+3). Current time is 20:26
Top