Форумы Серверы Суспільство
Игры Серверы VBIOS General Soft & Hard Увлечения А поговорить... Культура Полезная информация Межигір'я Чат

  1 из 13 1234>» Последняя
Пользователь Сообщение: Триллер "Выбор Украины 2004"        (Тема#3235)
AlexKiev 
VBIOS.com
AlexKiev
Возраст: 49
: Киев <-> Москва
С нами с 10.01.01
Посты: 6052
04.12.04 19:49 Ukraine #45169
Действующие лица:
Оранжевые
Бело-голубые
Власть.


Три года до выборов:
Власть теряет свое влияние в стране, ее одинаково щемят, что бело-голубые, что оранжевые.

Два года до выборов:
Бело-голубые победили в схватке за правительство, и отобрали часть власти у Власти. Оранжевые в ответ, вылили ушат помоев на Власть, и создали типа оппозицию. Власть же потихоньку переводит свои активы в Верховную Раду.

Год до выборов:
Власть, принимает решение консолидироваться с бело-голубыми, что бы не пустить в власти оранжевых.
Однако Власти, не интересны не те, ни другие, начинает проводится политреформа. Оранжевые, уверовав в свои силы, еще больше льют грязюки на Власть и политреформу валят. Менее активно, но тоже валят политреформу бело-голубые, бо почуяли запах власти, и добровольно делится ею, ни с кем не хотят, так как тоже уверовали в то, что могут победить на выборах. Власть смотрит на это, и подливает бензина то в один костер, то в другой. Противостояние нарастает.

Перед выборами.

К ним готовились заранее.
Власть разработала общий сценарий, но ни с кем, вот ведь ГАДЫ, им не поделилась, точнее поделилась, выдав листики с ролями, кто и че кричать должен, но финальную сцену ни кому не показала J.
Бело-голубые, ломанулись аки танки, сметая все на пути, шугая всех своим видом. Ну все и шуганулись, акромя восточных регионов, бо им не привыкать, они сами такие. Но нежный запад встал на дыбы, и большая часть центра тоже.
Оранжевые пели песни о национальной идее, но их никто не слышал. То ли в эфир не пускали, то ли так пели, фальшивя и коверкая слова. В общем остались непонятыми.
Власть, смотрит на все это, и подливает бензина, то в один костер, то в другой.

1-й тур.

Проголосовали, и тут до бело-голубых дошло, что их мля, пробросили через коленку. И кто пробросил, Власть, та, на которую они так рассчитывали. Шо делать, караул, затягивают результаты голосования, но…. И тут Власть говорит, не сцать, счас во 2-ом туре проголосуют, а вы типа как надо посчитайте и делов то J Бело-голубые говорят, о точно, и понеслась, а победили, в 1-ом туре, типа Оранжевые, в перевесом в какие-то доли процента. А Оранжевым намекнули, счас писец, во 2-ом туре, начнется, голосуйте, не голосуйте, вы типа все равно в жопе.

2-й тур.

К нему подготовились и Оранжевые, и Бело-голубые.
Только готовились по разному. Бело-голубые готовили механизмы подсчета, а Оранжевые корпели над трудами Ленина, о том, как делать революции, запасались палатками и валенками, скупали апельсины и отрезы оранжевого полиэтилена.
Проголосовали. Оранжевые в темпе побежали ставить палатки, против фальсификации. Бело-голубые побежали пить шампусик, в честь победы. Заметим при этом, что результатов еще нет, а половина уже бастует, а вторая половина шампусик пьет. А Власть тем временем голоса считает, да так интересно этот подсчет произошел, что голосов почти поровну набралось.
И тут почалось. Пол страны кричит наш президент Бело-голубой, вторая половина кричит, нет, он Оранжевый. И все ждут что скажет Власть. Гы, от это очень интересно, всеж такие революционеры, чего спрашивается у Власти разрешения ждать, а? так ведь нет, ждутJ
Власть долго не думала, потихоньку заколотила гроб с надеждами бело-голубых на власть. Очень так аккуратненько, с уговорами и ласками. Бымц, одна политическая сила умерла, не успев родится. При этом Власть внятно всем сказала, что если кто и будет автоматами баловаться, то только Власть. И никому больше она автоматов не даст. А что ж Оранжевые, им бы песни победные петь. Но не поются песни. Видят Оранжевые, что поимели их самым извращенным способом. Это когда, они не хотели, сопротивлялись, и при этом сами на спинку легли и ножки раздвинули, и еще и позвали, типа тута мы, готовы боярин, берите нас. И все видели, что было это дело добровольное, и посему звать милицию не приходится, самих посадят, за лжесвидетельничество.
А Власть смотрит на это дело, и потирает руки. Потому как, бело-голубых уже нет, у оранжевых широты выбора тоже не наблюдается, либо становится президентом без власти и собственноручно власть опять отдать Власти, либо прикинутся ветошью и отползать в сторону кладбища, в компанию к бело-голубым. Ждем заключительного акта….

(c) AlexKiev
BECEJIb4AK-y 

BECEJIb4AK-y
Возраст: 60
: UA, Kiev
С нами с 05.02.02
Посты: 3457
04.12.04 20:51 [Re: AlexKiev] Ukraine #45170
Ты сам писал ( без подколок )? . Ну и твои прогнозы ? Мне что то тоже дальнейшее видеться далеко не в "радужных цветах "
AlexKiev 
VBIOS.com
AlexKiev
Возраст: 49
: Киев <-> Москва
С нами с 10.01.01
Посты: 6052
04.12.04 21:03 [Re: BECEJIb4AK-y] Ukraine #45171
Сам Сева, сам. а дальше. А дальше либо юща додавливают, и реформу принимают и он таки президент. либо янукович за 9 дней до выборов, а еще лучше за 2 дня, снимает свою кандидатуру, ющ не набирает 50%+1 голос, при этом Леонид Данилыч подает в отставку, и.о. президента становится Литвин, готовятся новые выборы, события развиваются молниеносно, у юща не будет времени на реакцию. он политический труп. Правительство формируется без участия НУ и БЮТ, часть депутатов от НУ уходят под Литвина, если ты не заметил, то сейчас туда же идут депутаты от ТУ и ПР.
У власти остается Власть, а всех своих противников она закапывает их же собственными руками. И при этом остается чистой и красивой . Если у Власти все получится, а я не вижу причин, почему этого не произойдет, то я лично, буду стоя аплодировать Ленид Данилычу.
Шипа 
подполковник
Шипа
Возраст: 41
: Киев
С нами с 09.12.03
Посты: 3663
04.12.04 21:54 [Re: AlexKiev] Ukraine #45172
что-что, а бюджет наш-й страны, точно такой развязки не выдержит .............
Mia 
полковник
С нами с 15.10.01
Посты: 6677
04.12.04 22:06 [Re: AlexKiev] Ukraine #45173
Можно, конечно, и так трактовать происходящее. Только одна загвоздка. Рыжий-то мозгами аналитическими никогда не отличался, а после последнего запоя и последнее расстерял. Медведчук? Вряд ли. Вон банкир его скончался вчера очень скоропостижно и загадочно... Пинчук разве что... В компании с Табачником. Эти могут. Только финал у них сорвется. Наберет Ющ-таки 50%+1... Да и Янукович пока "обтекать" не собирается.
AlexKiev 
VBIOS.com
AlexKiev
Возраст: 49
: Киев <-> Москва
С нами с 10.01.01
Посты: 6052
04.12.04 22:07 [Re: Шипа] Ukraine #45174
Цитата:

что-что, а бюджет наш-й страны, точно такой развязки не выдержит .............




выдержит, выдержит, потому как привлечение админресурса не потребуется, от Власти будет такой претендент за которого и так проголосуют, а у оппозиции денег не хватит на то, что б кого то раскрутить, хотя бы до уровны ющенко. Так что выборы 2005 если будут, будут малобюджетными и скоротечными, в однит тур.
AlexKiev 
VBIOS.com
AlexKiev
Возраст: 49
: Киев <-> Москва
С нами с 10.01.01
Посты: 6052
04.12.04 22:25 [Re: Mia] Ukraine #45175
М-дааа. Сказать такое
Цитата:

мозгами аналитическими никогда не отличался, а после последнего запоя и последнее расстерял


про человека который возглавлял одно из центральх предприятий оборонки СССР, а потом дважды был Президентом Украины. Надоть имень выдающиеся аналитические способности (с) твой.

по поводу 50%+1, я тебе по секрету скажу, что мне не нужны не белоголубые, не оранжевые, так что моего голоса ющь при подобных раскладах не дождется, и не только моего, а по прогнозу порядка 50% центра проголосует против него. Так что не все так безоблачно
Есть расклад, при котором янык с ющем договорятся против Власти, но этот вариант приведет к тому, что сразу после выборов начнется такая некислая заварушка, что понадобятся войска...
Raol 
подполковник
Raol
: где-то очень низко
С нами с 04.03.03
Посты: 2200
04.12.04 22:37 [Re: Mia] Ukraine #45176
Ну а что тут отличаться. По-моему все просто:если он поведет себя не так, как диктует ему его кукловод-шизофреник, то его просто бросят в реку, с тазиком цемента в ногах. Все элементарно. Поэтому наш гарант (сознательно написано с маленькой буквы) так жестко тупит.

Но это мое ИМХО.
Mia 
полковник
С нами с 15.10.01
Посты: 6677
04.12.04 22:44 [Re: AlexKiev] Ukraine #45177
Цитата:

М-дааа. Сказать такое
Цитата:

мозгами аналитическими никогда не отличался, а после последнего запоя и последнее расстерял


про человека который возглавлял одно из центральх предприятий оборонки СССР,



Да, Алекс, расскажи как делали карьеру в СССР... и куда попадали люди с аналитическими способностями... Что было важнее в тогдашнем "резюме"? Партийный стаж, рабоче-крестьянская родословная или ум, знания и профессионализм?

Цитата:

а потом дважды был Президентом Украины.




Тяжелое наследие твоего горячо любимого СССРа... По велению и хотению старшего братана.

И что ж он так крепко все эти 10 лет прятал и продолжает прятать от своего народа такие выдающиеся способности? Боится что сглазят?
Цитата:

по поводу 50%+1, я тебе по секрету скажу, что мне не нужны не белоголубые, не оранжевые, так что моего голоса ющь при подобных раскладах не дождется, и не только моего, а по прогнозу порядка 50% центра проголосует против него. Так что не все так безоблачно





И чей же это прогноз? Твой? Каким образом он получен? Карты, кофейная гуща, Мария-Стефания?

Таких "секретов" в нашей стране, где каждый обыватель стал "политологом" рождается в день по вагону... Поэтому желательно источники указывать, чтоб избежать таких вопросов.
AlexKiev 
VBIOS.com
AlexKiev
Возраст: 49
: Киев <-> Москва
С нами с 10.01.01
Посты: 6052
04.12.04 22:55 [Re: Mia] Ukraine #45178
Просто поток энергии....
Есть что возразить аргументированно по первому посту в треде? Предложить и расписать что и как произойдет в стране в ближайший месяц?
Данный свой опус, я разместил не только здесь, но и еще на нескольких площадках. Через пару дней, можно будет делать выводы о настроениях некоторой части электората, но и сейчас, на одной из площадок, количество сторонникой юща стремительно падает, хотя они и 31/10 и 21/11 голосовали за него, а теперь их мнение меняется.
Так что жду аргументированных возражений, против сценария описанного мной.
киныч 
подполковник
киныч
Возраст: 42
: Kiev,Ukraine
С нами с 23.01.04
Посты: 2060
05.12.04 00:32 [Re: AlexKiev] Ukraine #45179
З А К О Н У К Р А Ї Н И
Про вибори Президента України
Стаття 85
8. Якщо до бюлетеня для повторного голосування було внесено дві кандидатури, обраним Президентом України за підсумками повторного голосування вважається кандидат, який за підсумками повторного голосування одержав більшу, ніж інший кандидат, кількість голосів виборців, які взяли участь у голосуванні.
9. Якщо до виборчого бюлетеня для повторного голосування було включено лише одну кандидатуру, кандидат вважається обраним Президентом України, якщо він одержав більше половини голосів виборців, які взяли участь у голосуванні.

Ключевой момент - утверждение, что Ющ не наберет 50%. Наберет. Даже если восток полностью проигнорирует выборы. Т.к. набрать надо не полстраны голосов, а только от тех, кто не поленился прийти на избирательный участок. Для того чтобы он их не набрал, больше половины проголосовавших должно отметить кандидата "против всех". Этого кандидата нельзя пропиарить, показать по телеку, применить админресурс (который уже издыхает). Голосуя "против всех" люди обрекают страну на очередную непредсказуемую эпопею. А я наверное не ошибусь, сказав что всех уже за#бало - хочется работать, кушать и отдыхать, а не бороться хрен знает с кем.

Мой прогноз:
вся эта вялотекущая канитель достанет всех окончательно, янек не снимет свою кандидатуру (у ахметова своя игра), случится еще с десяток скандалов, 26 декабря под наблюдением туевой хучи народа пройдут выборы, явка будет сравнительно низкой, ющ выиграет простым большинством голосов, возможно даже более 50%.
кучма в данной ситуации очень подходит под определение шуфрича - политический лох.
его ставка была явно на политреформу, янек был пугалом. не зря наш гарант сейчас оживляется только при упоминании этой реформы.
вот только прокололся он сильно очень. на Народе прокололся. нервишки сдают - с путей летал советоваться. нашел советника, конечно. как правильно заметили в газете.ру - российская элита обманула сама себя - формируя мнение о событиях в Украине по собственным сми, картинку в которых сами же и заказывали... политтехнологи хреновы.
у кучмы есть 3 недели, чтобы завершить вывод своих капиталов и договориться с командой юща. а это будет очень дорого стоить...

зы. был я сегодня на майдане. играл Шевчук. и его слова о продажных политиках намного мне ближе, чем крики "Ющенко!".
тем не менее - я буду периодически заезжать на майдан в течение следующих 3 недель - насладится этой обстановкой. она очень дорого стоит. там начинают появляться Люди, при чем не в качестве редкого вида, а целым Народом. а 26 числа пойду голосовать и поставлю галочку за Ющенко. имею такое право, и имею право эту свою возможность защищать.
AlexKiev 
VBIOS.com
AlexKiev
Возраст: 49
: Киев <-> Москва
С нами с 10.01.01
Посты: 6052
05.12.04 01:30 [Re: киныч] Ukraine #45180
****
Ключевой момент - утверждение, что Ющ не наберет 50%. Наберет. Даже если восток полностью проигнорирует выборы. Т.к. набрать надо не полстраны голосов, а только от тех, кто не поленился прийти на избирательный участок
****

вот имеено в этом и есть кдючевой момент и восток придет, и проголосует против ющенко, а еще придет центр, и там тоже не все однозначно.
киныч 
подполковник
киныч
Возраст: 42
: Kiev,Ukraine
С нами с 23.01.04
Посты: 2060
05.12.04 01:50 [Re: AlexKiev] Ukraine #45181
Цитата:

вот имеено в этом и есть кдючевой момент и восток придет, и проголосует против ющенко, а еще придет центр, и там тоже не все однозначно.



я бы в таком вопросе проверил что говорят социологи и статистики, а не мое окружение..
с учетом того факта, что выбирая "против всех" - люди выбирают новую канитель. многие ли рискнут? наберется ли их полстраны? а ведь это еще задницу оторвать от дивана..

варианта два. либо янек есть в бюллетене, либо его там нет.
если он там есть - результат предсказуем, этих данных полно. восток тут не решает.
если его там нет - его электорат и часть электората ющенко расползается на 2 лагеря - "против всех" и "не пойду на выборы". позволю себе предположить, что лагерь "не пойду на выборы" будет в таком случае наамного больше "против всех" - люди голосующие "против януковича" своего добиваются и успокаиваются, голосовавшие за янека так и остаются в меньшинстве, а голосовавшие именно "за" юща не менее стройными чем у бело-голубых рядами идут на участки. за неделю их против юща (и за новые выборы, что очень важно) уже не настроишь..
вообще этот вариант - вилами по воде.

янек не снимет свою кандидатуру, будет брыкаться до последнего и проиграет.
NosKabanos 
майор
NosKabanos
Возраст: 48
: Sunnyvale, CA
С нами с 21.05.01
Посты: 1034
05.12.04 02:30 [Re: киныч] Ukraine #45182
как-то и у меня ощущения стрёмные. вроде бы события развиваются в правильном направлении, но чтоб кучмук вот так просто взял и отдал руль... как-то это против законов физики.
ему что миллион народу под окнами, что два - пофик, он в другой реальности обитает.
Nos.VBIOS 
bowling.com.ua
Возраст: 51
С нами с 24.01.02
Посты: 4775
05.12.04 02:37 [Re: NosKabanos] Ukraine #45183
Спор пророков Я ниче добавлять не буду. Версия Алекса мне нравится. Просто подождем чуток, чего щас растекаться мыслью по древу...

--------------------
Писями по воде виляно...
киныч 
подполковник
киныч
Возраст: 42
: Kiev,Ukraine
С нами с 23.01.04
Посты: 2060
05.12.04 02:51 [Re: Nos.VBIOS] Ukraine #45184
как это чего растекаться? попросили..
это ж на 3 недели прогноз, а не на 2 года
так что внимательно слушаем
BECEJIb4AK-y 

BECEJIb4AK-y
Возраст: 60
: UA, Kiev
С нами с 05.02.02
Посты: 3457
05.12.04 02:58 [Re: AlexKiev] Ukraine #45185
Quote:

и восток придет, и проголосует против ющенко, а еще придет центр, и там тоже не все однозначно.




щас.
1. голосовать за проигранного кадидата - это не стремиться к победе. поэтому восток не придет в таком количестве
2. центр - будет голосовать - "за". это другой мотив. это голосование за - выигравшего
3. народ бояться будет меньше - кто боиться проигравших???
4.

бандитам - параша
победа будет наша!
киныч 
подполковник
киныч
Возраст: 42
: Kiev,Ukraine
С нами с 23.01.04
Посты: 2060
05.12.04 02:58 [Re: NosKabanos] Ukraine #45186
кучма руль не отдаст однозначно. уже не отдает. отмораживается.
вопрос только в том, как сильно придется его бить чтоб он отцепился, и кто будет это делать - ющ слишком нерешительный.. можно конечно за конфетку попробовать выторговать, но он же целую кондитерскую фабрику хочет..
да еще за "динамовцами" надо присматривать, а то что-то там совсем неясное происходит.. апельсинки чтоль..
BECEJIb4AK-y 

BECEJIb4AK-y
Возраст: 60
: UA, Kiev
С нами с 05.02.02
Посты: 3457
05.12.04 03:00 [Re: Nos.VBIOS] Ukraine #45187
Quote:

Спор пророков






уж, ты бы не вмешивался
Nos.VBIOS 
bowling.com.ua
Возраст: 51
С нами с 24.01.02
Посты: 4775
05.12.04 03:20 [Re: BECEJIb4AK-y] Ukraine #45188
я не вмешиваюсь я встряваю... И заметь - я не пророчествовал все это время ни разу... Не благодарное это дело...
  1 из 13 1234>» Последняя
Icon Legend Права Настройки темы
Распечатать тему


9904 Просмотры
Реклама
486 сейчас в онлайне
0 пользователей () и 0 скрытых, а также 486 гостей сейчас онлайн.
VBIOS Version 3.0 FINAL | ©1999-2024
Execution time: 0.117 seconds.   Total Queries: 79   Zlib сжатие вкл.
All times are (GMT+3). Current time is 06:02
Top