Форумы Серверы Суспільство
Игры Серверы VBIOS General Soft & Hard Увлечения А поговорить... Культура Полезная информация Межигір'я Чат

  4 из 13 « Первая<4567>» Последняя
Пользователь Сообщение: Триллер "Выбор Украины 2004"        (Тема#3235)
AlexKiev 
VBIOS.com
AlexKiev
Возраст: 49
: Киев <-> Москва
С нами с 10.01.01
Посты: 6052
05.12.04 19:35 [Re: BECEJIb4AK-y] Ukraine #45229
тогда всю ветку оттудать переносить надоть там много чего интересного наговорили желающие сами пойдут и почитают
AlexKiev 
VBIOS.com
AlexKiev
Возраст: 49
: Киев <-> Москва
С нами с 10.01.01
Посты: 6052
05.12.04 19:37 [Re: Mia] Ukraine #45230
Цитата:

Цитата:

Маша, советую не выдавать свое вображаемое за действительное.
я и на Майдане был, и не раз, и около ж/д вокзала был, когда там бело-голубые митинги устраивали, и просто по городу бродил... так что...




И что? ты видел как людЯм бабло платили?




Возвращаемся с небес на землю. По первому посту в треде, есть что сказать ?
Mia 
полковник
С нами с 15.10.01
Посты: 6677
05.12.04 19:38 [Re: AlexKiev] Ukraine #45231
Цитата:

Цитата:

Цитата:

Маша, советую не выдавать свое вображаемое за действительное.
я и на Майдане был, и не раз, и около ж/д вокзала был, когда там бело-голубые митинги устраивали, и просто по городу бродил... так что...




И что? ты видел как людЯм бабло платили?




Возвращаемся с небес на землю. По первому посту в треде, есть что сказать ?




Ты вотвечаешь за свои слова только в первом посте? В остальном так - трепотня?
AlexKiev 
VBIOS.com
AlexKiev
Возраст: 49
: Киев <-> Москва
С нами с 10.01.01
Посты: 6052
05.12.04 19:42 [Re: Mia] Ukraine #45232
я тебе не рекомендую пытатся поймать неня на словах...
Ты заявляешь, что АБСОЛЮТНО ВСЕ люди присутствующие на Майдане, не получают деньги за то что они там находятся? Я тебя правильно понял?
Raol 
подполковник
Raol
: где-то очень низко
С нами с 04.03.03
Посты: 2200
05.12.04 20:00 [Re: AlexKiev] Spain #45233
ну а ты по-моему заявлешь что все кто находятся на Майдане делятся на 3 категории:
1) Деньги
2) Зомби
3) Модные ребятя

Так?
Affiniti 
подполковник
Affiniti
: Одесса
С нами с 14.12.03
Посты: 3536
05.12.04 20:16 [Re: Mia] Ukraine #45234
Цитата:

Цитата:

а про сценарий и сценаристов..




Ни один сценарист ни в одном сценарии не смог бы предположить и даже поставить паришивую копейку на то, что пассивный Киев выйдет на улицы. Это необъяснимо и непрогнозируемо.




Маш,откуда такая уверенность?

"Расшевелить" и направить мышление в нужное тебе русло можно у всех и всегда-главное знать на какие "кнопочки-ниточки" в мозгу(в душе) воздействовать и каким именно путём (думаю ты об этом знаешь не хуже меня ). Для выяснения этого в глобальном масштабе существуют социологи и политологи,которые изучают общий настрой масс и психологию общества в целом. На основании проведённых ими исследований и делается расчёт на ту или иную социологическую группу и механизм воздействия(управления) их психологией(психикой)...

Первоначальная ставка в данном случае, делалась на студенчество-это известно- а студенты во все времены и народы были самой активной и мобильной котегорией населения.Затем - интеллегенция и прочая больш-меньш креативная публика.
Зная психологию группы нетрудно просчитать ,как именно она будет реагировать на те или иные слова и действия,и соответственно направить эту "энергию" в нужное "Сценаристу " русло.

Это азы психологии и манипулирования.Если переложить массштаб страны на отдельно взятого человека и его мир-т.е. семья,коллеги,друзья ,знакомые,соседи,то не обделённый интеллектом человек,почти ежедневно выступает "сценаристом" в отдельно взятом "своём мире".Если тебе надо заставить ребёнка выпить лекарство,зная характер своей дитяти,разве ты не сможешь сманипулировать так,чтоб ребёнка выпила противное лекарство? В каждом случае методы воздействия разные,но как правила родитель всегда добьётся желаемого результата с малолетней (и не очень) дитятей. Достаточно наглядно обьяснила?!
Raol 
подполковник
Raol
: где-то очень низко
С нами с 04.03.03
Посты: 2200
05.12.04 20:20 [Re: Affiniti] Spain #45235
Интересно, а какая статья на korrespondent.net меня прозомбировала?
Телевизор не смотрю, радио не слушаю. Просто читаю www.korrespondent.net
AlexKiev 
VBIOS.com
AlexKiev
Возраст: 49
: Киев <-> Москва
С нами с 10.01.01
Посты: 6052
05.12.04 20:24 [Re: Raol] Ukraine #45236
Цитата:

ну а ты по-моему заявлешь что все кто находятся на Майдане делятся на 3 категории:
1) Деньги
2) Зомби
3) Модные ребятя

Так?




Дай определение слову "Зомби" и я тебе дам полный ответ
Raol 
подполковник
Raol
: где-то очень низко
С нами с 04.03.03
Посты: 2200
05.12.04 20:27 [Re: AlexKiev] Spain #45237
Ошибочка. Согласно твоей фразе большинство делятся на 2 категории:
1) Деньги
2) Мода

ну плюс пора и студенты.

Теперь так?
Dark Raven 
капитан
Dark Raven
Возраст: 38
: между миром этим и тем...
С нами с 19.09.03
Посты: 570
05.12.04 20:32 [Re: Raol] Ukraine #45238
Капец. Этот спор все равно ни к чему не приведет. Не надо никого ни в чем переубеждать. Каждый отстаивает СВОЮ жизненную позицию.
AlexKiev 
VBIOS.com
AlexKiev
Возраст: 49
: Киев <-> Москва
С нами с 10.01.01
Посты: 6052
05.12.04 20:38 [Re: Raol] Ukraine #45239
Цитата:

Ошибочка. Согласно твоей фразе большинство делятся на 2 категории:
1) Деньги
2) Мода

ну плюс пора и студенты.

Теперь так?




Опять не так, читаем первоисточник

Цитата:

Ты о чем? о тех, кто за это, на Майдане, деньги получает? или о тех, кто туда приходит потому что это модно? ... а с ними, при необходимости, разговор короткий, шуганут, они и разбегутся, потому как не ИДЕЯ ими движет, а ДЕНЬГИ или МОДА. Останутся только студенты, да и то, далеко не все, и уроненная на голову "Пора" с кем-то там еще.




Где ты увидел слово большинство ?
Жду новой корректировки вопроса.
Mia 
полковник
С нами с 15.10.01
Посты: 6677
05.12.04 20:40 [Re: Affiniti] Ukraine #45240
Цитата:

[Маш,откуда такая уверенность?




Оттуда Марина что я 31 года живу в этом городе и наблюдала разные времена. Ни разу за все эти 30 с лишним лет ВСЕ слои населения не подняли свою задницу в едином порыве... Но тебя это же не убедит. Ты уверена в зомбировании своих так называемых друзей.

Цитата:

Первоначальная ставка в данном случае, делалась на студенчество-это известно- а студенты во все времены и народы были самой активной и мобильной котегорией населения.Затем - интеллегенция и прочая больш-меньш креативная публика.





Марина если б ты не засцала и приехала, то убедилась бы сама, что вышли не эти самые просчитанные ТОБОЙ слои населения... А на мое слово ты ж не поверишь.
Цитата:

Если тебе надо заставить ребёнка выпить лекарство,зная характер своей дитяти,разве ты не сможешь сманипулировать так,чтоб ребёнка выпила противное лекарство?




Мои дети достаточно незакомплексованные и свбодоные, чтобы их кто-то мог что-либо заставить сделать, слава богу.... (3 раза тьфу). Рассказать, убедить и никак иначе...
Raol 
подполковник
Raol
: где-то очень низко
С нами с 04.03.03
Посты: 2200
05.12.04 20:46 [Re: AlexKiev] Spain #45241
Quote:

Ты о чем? о тех, кто за это, на Майдане, деньги получает? или о тех, кто туда приходит потому что это модно? ... а с ними, при необходимости, разговор короткий, шуганут, они и разбегутся, потому как не ИДЕЯ ими движет, а ДЕНЬГИ или МОДА. Останутся только студенты, да и то, далеко не все, и уроненная на голову "Пора" с кем-то там еще.





Блин и что же тут не так?
Если уйдут все люди, которые получают за это деньги или потому что это модно, то останутся только студенты и "Пора". Следовательно все кроме студентов и поры получают за это деньги или просто модники. "Нестудентов" и "неПоры" там большинство..

Вроде логично. Я бы даже сказал:математически логично.
AlexKiev 
VBIOS.com
AlexKiev
Возраст: 49
: Киев <-> Москва
С нами с 10.01.01
Посты: 6052
05.12.04 21:04 [Re: Raol] Ukraine #45242
Гм, только одно слогаемое ты потерял, когда математическую логику выстраивал
Цитата:

с кем-то там еще.


Я нигде не писал о пропорциях той или иной группы людей, находящихся на Майдане, да и на любой другой площадке.
Мои личные впечатления, о составе народа присутствующего на Майдане:
1 группа - человеки, которые получают деньги.
2 группа - человеки которые получают не денежные активы.
3 группа - студенчество, которое верит в то, что говорит ющенко и его окружение.
4 группа - студенты, которые пошли на Майдан вместе со всеми (часть модников)
5 группа - "политически сознательные" люди, которые верят в то, что говорит с трибуны ющенко. (в кавычках, потому как "политическая сознательность" счас у каждого своя)
6 группа - люди, которые ушли с работы, потому что есть такая возможность.
7 группа - мажоры и им подобные, которые потом расскажут своим детям, что они принимали участие в революции, и что все было круто. (еще одна часть модников)
8 группа - пенсионеры и одинокие люди, которые испытывают недостаток общения.
9 группа - просто зеваки, которые не смогут ответить на вопрос, на кой они сюда пришли, и что они хотят этим сказать. В лучшем случае, продублируют вслух последнюю фразу, которую они услышали с трибуны.
10 группа - воры, для которых подобное скопление народа, просто рай. не зря упала зарегестрированная преступность на 30 % по Киеву.
11 группа - провокаторы.
12 группа сотрудники спецслужб, контролирующие состояние толпы и обеспечивающие хотя бы видимость порядка.

из всех выше перечисленных групп, Активисты находятся в группах 1,2,3 и 5. И ни коим образом не образуют большинство. Самая большая группа, это группа - 9.

Я ответил на твой вопрос?
AlexKiev 
VBIOS.com
AlexKiev
Возраст: 49
: Киев <-> Москва
С нами с 10.01.01
Посты: 6052
05.12.04 21:21 [Re: Mia] Ukraine #45243
Правильно ли понимаю твое молчание, в ответ на мой вопрос:
Цитата:

Ты заявляешь, что АБСОЛЮТНО ВСЕ люди присутствующие на Майдане, не получают деньги за то что они там находятся? Я тебя правильно понял?



что твой ответ отрицательный, и ты подтверждаешь, что часть людей, находящихся на Майдане, получают за это деньги? Я правильно истолковал твое молчание?
Mia 
полковник
С нами с 15.10.01
Посты: 6677
05.12.04 21:34 [Re: AlexKiev] Ukraine #45244
Цитата:

Правильно ли понимаю твое молчание, в ответ на мой вопрос:
Цитата:

Ты заявляешь, что АБСОЛЮТНО ВСЕ люди присутствующие на Майдане, не получают деньги за то что они там находятся? Я тебя правильно понял?



что твой ответ отрицательный, и ты подтверждаешь, что часть людей, находящихся на Майдане, получают за это деньги? Я правильно истолковал твое молчание?




Нет. Не правильно. Я считаю что люди пришли туда исключительно протестуя против существующего режима. Я знаю очень много людей, которые с первыми морозами бросились с теплыми вещами на Майдан, чтоб одеть палаточников, те, кто на последние деньги покупали еду, нгоски, лекарства и много еще чего. Я знаю своего мужа, его друзей и знакомых, моих сотрудников, соседей и их соседей... Они не входят в 12 перечисленных тобой групп. Мне этого достаточно. Но я не могу утверждать это о 100% Майдана безаппеляционно подобно тебе и Марине.
Кстати, как ты их просчитал эти 12 групп? Путем наблюдения, опроса? И по поводу оплачиваемых, особенно интересно узнать - это размышления или факты?
Anechka 
подполковник
Anechka
: Seattle, USA
С нами с 14.12.01
Посты: 3555
05.12.04 22:15 [Re: Mia] United States #45245
А что народ? Какая разница, какой это народ - российский, украинский или еще какой? Я же говорю, техники уже отработаны, и неоднократно применены на самых разных народах. Куда делись те народы? Да никуда, продолжают себе жить потихоньку в тех условиях, которые были смоделированы кем-то в их стране, в их государстве.
Anechka 
подполковник
Anechka
: Seattle, USA
С нами с 14.12.01
Посты: 3555
05.12.04 22:25 [Re: Mia] United States #45246
Маша, одно не исключает другого. Слава и хвала людям за то, что они оторвали зад и пошли действовать, а не сидели как кролики. Все эти действия достойны восторга. Но это ведь уже следствие.
Народ ни в одной стране мира на шару на площади не выходит. И причин этого выхода может быть больше чем одна, всем хорошая известная, о которой так много сказано. Прикинь, если эта реакция была просчитана, прикинь, что все заранее было сделано так, чтобы народ вышел?
Конечно, очень хочется верить, что все произошедшее и происходящее есть нормальное закономерное течение событий, а не чей-то сценарий, и если и есть кто-то над этими - то только господь Бог. Но почему-то у меня постоянное ощущение что над этим есть кто-то ближе чем он. Путин, США, тайный заговор ;-) - я не возьмусь уже что-либо предполагать, действительно не хочу быть доморощенным политологом, слишком все сложно и непонятно. Но чувство сохраняется.
Вероятно, это моя личная порочность, цинизм, нигилизм и неверие в то, что в политике вообще кто-то что-то способен делать честно и открыто, что хоть одному человеку в политике искренне есть дело до судьбы своего народа. А может и нет.. В сомнениях аналогичного уровня в личной жизни я раскладываю карты таро или тяну руны.. Потому что действительно остается только гадать.
Anechka 
подполковник
Anechka
: Seattle, USA
С нами с 14.12.01
Посты: 3555
05.12.04 22:29 [Re: Mia] United States #45247
Цитата:

Оттуда Марина что я 31 года живу в этом городе и наблюдала разные времена. Ни разу за все эти 30 с лишним лет ВСЕ слои населения не подняли свою задницу в едином порыве...




Я прожила 28. ;-) Вот лично меня ЭТОТ ФАКТ и настораживает больше всего. Какой силы должен случится перелом массового сознания? Откуда идет эта сила, которая оказалась способна пднять стольких людей и сплотить их в едином порыве?
_Sx_ 
полковник
_Sx_
Возраст: 54
: Kovel,Ukraine
С нами с 20.08.03
Посты: 7453
05.12.04 22:31 [Re: Mia] Ukraine #45248
Зарекался не впрягаться....Платят и платили ОБА .Лично через меня проходили некоторые суммы на организацию массовок(50 гривень за 1 человека) что с одной что с другой стороны в период прохождения 1 тура.Так же 50 долларов предлагалось платить людям "крепкой статуры" за организацыю охраны проводимых мероприятий.В день прохождения 1 тура команда Ю. платила по 400 гривень за нахождение в непосредственной близости от раенных "ВыбоРчиХ ДиЛьныЦь"(были розданы номера телефонов по которым нужно было позвонить в случае провокаций). с Уважением Sx*.
  4 из 13 « Первая<4567>» Последняя
Icon Legend Права Настройки темы
Распечатать тему


9900 Просмотры
Реклама
542 сейчас в онлайне
0 пользователей () и 0 скрытых, а также 542 гостей сейчас онлайн.
VBIOS Version 3.0 FINAL | ©1999-2024
Execution time: 0.436 seconds.   Total Queries: 81   Zlib сжатие вкл.
All times are (GMT+3). Current time is 13:00
Top