Форумы Серверы Суспільство
Игры Серверы VBIOS General Soft & Hard Увлечения А поговорить... Культура Полезная информация Межигір'я Чат

  1 из 2 Все12
Пользователь Сообщение: Что лишнее?!        (Тема#3237)
Affiniti 
подполковник
Affiniti
: Одесса
С нами с 14.12.03
Посты: 3536
05.12.04 02:22 Ukraine #45420
Винду переустанавливала летом,но на данный момент,она требует чтоб её переустановили заново (за этот период искала какие-то драйвера и проги по инету,и понацепляла разного г. ).

В ближайшее время переустановить винду не смогу,посему надо бороться с возникшей проблеммой имеющимися способами.

Проблема:


браузер MyIE2,Maxthon и стандартный Explorer - не запускаются.
Открывается ==> сразу виснет==> говорит "не отвечает".



В основном пользуюсь MyIE2,но при возникновении необходимости или траблов-запускаю два остальных.

Эмпирическим путём выяснила,что если через Alt+Ctrl+Del позакрывать некоторые работающие в данный момент проги,то браузеры (все) запускаются сразу и без малейших проблем.

Моё предположение-трояны,которых понацепляла в последнее время; их закрываю-ресурсов машины становится достаточно,чтоб нормально функционировал браузер.:)

Но...Ламер есть ламер,а по сему-программы которые я "завершаю"- выбраны исключительно интуитивно (по принципу-"незнакомые названия" ) Т.к. иногда комп прилично приглючевает,подозреваю,что вместе с лишними прогами ,закрываю что-то нужное...

Пожалуйсто,помогите ламеру!

Что лишнее "сидит" в моём компе,а что-нужное?!

Вот всё что есть (иногда добавляеттся ещё фигня какае-то типа Rnaapp или что-то в этом роде)


Обычно ,я закрываю вот это...


Mwpe-это кажись что-то для соединения по "диалапу" ,но у меня выделенка -оно мне не надо...

Вопрос:

что я не так делаю? Какие проги можно (нужно) закрыть,а какие нужно оставить?


Заранее благодарна...

Искренне Ваша-Я...
киныч 
подполковник
киныч
Возраст: 42
: Kiev,Ukraine
С нами с 23.01.04
Посты: 2060
05.12.04 02:48 [Re: Affiniti] Ukraine #45421
лишнее на первый взгляд вот



а вообще сносить этот заповедник к чертовой матери надо
98 - очень хрупкая вещь, требует бережного отношения
есть промежуточное решение конечно.. частично может помочь
1 - забираем procexp
2 - запускаем его и смотрим, где лежат файлы троянов. запоминаем.
3 - выгружаем эти процессы из памяти
4 - идем и прибиваем те файлы
5 - выполнить - msconfig - выключить из автозагрузки все лишнее, чтоб не нервничал при запуске
6 - желательно очистить реестр от этой гадости - провести поиск по именам файлов троянов, убрать лишнее - но это надо очень аккуратно делать..
7 - reboot и смотреть что осталось..

зы. антивируса я так понял на машине нет и не предвидится?
Affiniti 
подполковник
Affiniti
: Одесса
С нами с 14.12.03
Посты: 3536
05.12.04 02:57 [Re: киныч] Ukraine #45422
Сенкс. Интуиция меня похоже не подводит ...

Антивирус есть... Касперски,но какой-то он голименький,кажись...

Ещё был НОД32,но тот который пробная версия и раз в месяц его надо загружать по новой. Опять-таки после переустановки-потерялся нафик...

Всё написанное для моего розумения достаточно сложно. Но буду осваивать-медленно и пошагово...

Сенкс,ещё раз...
snegoviK 
майор
snegoviK
Возраст: 36
: По ту сторону портала
С нами с 12.02.01
Посты: 1302
05.12.04 13:54 [Re: Affiniti] United Kingdom #45423
А Нортон интересно на Винь98 сильно приглючивает? Если нет, то могу дать ссылку на 2004-й.
boomer 
капитан
boomer
Возраст: 51
: Киев
С нами с 19.06.03
Посты: 898
05.12.04 14:40 [Re: киныч] Ukraine #45424
Lexpps
Lxsupmon
я бы не отключал...здаёца мне, что барышня пользуется принтером Lexmark
Affiniti 
подполковник
Affiniti
: Одесса
С нами с 14.12.03
Посты: 3536
05.12.04 14:47 [Re: snegoviK] Ukraine #45425
Не знаю про Нортон.

Мне НОД32 очень нравился - убийца страшный , но ссылка потерялась.
Affiniti 
подполковник
Affiniti
: Одесса
С нами с 14.12.03
Посты: 3536
05.12.04 14:58 [Re: boomer] Ukraine #45426
А принтера всё равно сейчас нетю,посему-если это от него-то без надобности пока
киныч 
подполковник
киныч
Возраст: 42
: Kiev,Ukraine
С нами с 23.01.04
Посты: 2060
05.12.04 15:00 [Re: boomer] Ukraine #45427
кстати да, возможно..
ну с лексмарком ниче не случится, переставится если что
snegoviK 
майор
snegoviK
Возраст: 36
: По ту сторону портала
С нами с 12.02.01
Посты: 1302
05.12.04 19:14 [Re: киныч] United Kingdom #45428
А вообще, по идее, надо бережно относится к системным ресурсам. Если что-то не нужное, то надо удалить или выключить автозагрузку. Компьютер - не мусорник.
Affiniti 
подполковник
Affiniti
: Одесса
С нами с 14.12.03
Посты: 3536
05.12.04 20:21 [Re: snegoviK] Ukraine #45429
Ну,не грамЫтнЫя я...
Аноним 
06.12.04 04:14 [Re: Affiniti] Ukraine #45430
При аккуратном пользовании еще советуя программой hijackthis.exe снести все, что поналепливалось на сам броузер
Affiniti 
подполковник
Affiniti
: Одесса
С нами с 14.12.03
Посты: 3536
06.12.04 09:46 [Re: ] Ukraine #45431
Вот что нашла-это оно?!



И как этим пользоваться ? Русскоязычного варианта я не видела.Можно либа краткую инструкцию,либо ссылку на таковую?
Птица 
Flight Simulator
Птица
: Мать городов русских.
С нами с 01.03.01
Посты: 11903
06.12.04 13:09 [Re: Affiniti] Ukraine #45432
ссылка номер раз google.com
ссылка номер два nod32.com
Seasick 
стрелок
С нами с 04.08.03
Посты: 3260
06.12.04 16:15 [Re: Птица] Ukraine #45433
ссылка номер три для НОД-а (что б не переустанавливать) http://kadets.ru/
snegoviK 
майор
snegoviK
Возраст: 36
: По ту сторону портала
С нами с 12.02.01
Посты: 1302
06.12.04 18:03 [Re: Seasick] United Kingdom #45434
Таа ваш кадетс.ру сакс полный. Во-первых, есть куча клевых варезных сайтов, где все ссылки работают и не надо читать 10 страниц флуда, типа: "СКАЧАЛ!!! СУПЕР!"

А во-вторых, есть soft-forum.ru который намного лучше.

И в-третьих, тяжело дать прямую ссылку?
Аноним 
06.12.04 21:22 [Re: Affiniti] Ukraine #45435
Цитата:

Вот что нашла-это оно?!




Оно. Я специально не выкладывал, т.к. если не знать как пользоваться можно удалить лишнее (см. only for advanced user), что-то критическое конечно сделать трудно, но вполне возможно.

Эта программа - для чистки реестра, но в отличии от большинства она не анализирует его, а просто выводит и позволяет быстро удалить определенные участки.

Можно запустить, нажать scan, а потом выложить здесь листинг ничего не изменяя
Seasick 
стрелок
С нами с 04.08.03
Посты: 3260
07.12.04 09:29 [Re: snegoviK] Ukraine #45436
Холодный ты мой, снежный снеговичек, я разве заставляю тебя ходить на кадет? Я разве сказал, что кадет самый лучший варез? Я давал Марине ссылку на ресурс в котором боль мень корректно решена проблема с ключами для НОД-а.
snegoviK 
майор
snegoviK
Возраст: 36
: По ту сторону портала
С нами с 12.02.01
Посты: 1302
07.12.04 12:03 [Re: Seasick] United Kingdom #45437
Да, Стрелок, я тебя не обвиняю ни в чем. Просто с моей точки зрения, если видно что человек с компами "неочень" большого смысла давать ссылку на форум без точной ссылки на трэд не есть большой помощью.

Да и если ты уже "бывалый кадетовец" , то тебе не должно составить труда помочь да выложить эту ссылку да бы бедняга не копалась и не искала. Вот это и есть качественный сапорт.

Про софт-форум вс. кадетс.ру я пошутил. А варезные сайты я привел в пример, как ресурсы где найти искомое легче.

Я понимаю, что ты взрослый человек, что ты работаешь, что ты не новичок, а профессионал и что тебе в напряг все вышесказанное делать. Но зачем тогда писать в сапорт если видно, что твоим стилем объяснить не получится и придется разжевывать?

Если бы ты мне написал: "Ищи тут." Я бы ничего не сказал. Я знаю ресурс, я бы наоборот почуствовал, что ты ведешь со мной разговор "на равных". Но для людей, которые не настолько хорошо разбираются и которые абсолютно не знакомы с ресурсом, можно было дать точные ссылки. Благо, у тебя поиск займет 30 секунд, а у них может быть, 10, а то и 15 минут.

Ничего личного, Стрелок. Просто высказываю свое мнение.
Seasick 
стрелок
С нами с 04.08.03
Посты: 3260
07.12.04 13:47 [Re: snegoviK] Ukraine #45438
Ну-у-у-у....
Я щас и за пол часа ничего не найду....
Ну это так, к слову..
Собссно ТУТ про НОД, и ответы на ВСЕ вопросы.
ТУТ -как лечить и пароли на довнлоад "нормальной" версии.
Еще раз прошу пользователей НОД-а не постить ключи в открытом виде, если хотите подилиться, то в текстовый файл и аттачем к посту.
Affiniti 
подполковник
Affiniti
: Одесса
С нами с 14.12.03
Посты: 3536
07.12.04 14:02 [Re: snegoviK] Ukraine #45439
Тю,ребята Не ссортесь,блин,оно того не стОит -если хотите выпустить пар-сходите в "Политинформацию"-атмосфера там "дружественная" и приятельственная всякого рода склокам (теперь и у нас есть свой ругательный форум )

Цитата:

если видно что человек с компами "неочень" большого смысла давать ссылку на форум без точной ссылки на трэд не есть большой помощью.





вот тут позвольте не согласится . Ламер бывает разный. Если ламер думающий (НЕ тупой) и креативный,а так же с годичным опытом интернетпользователя, то найти нужную ссылку ему особого труда не составит

Очень часто Гугля шлёт именно на форумы технических консультаций и как показала практика ,именно там можно найти ссылки на все полезные и нужные,а главное -уже давно кем-то крякнутые-проги,дрова и прочие полезные вещи ,типа руссификаторов для всего на свете

У меня с компами "не очень" - бо я не технарь а, чистой воды гумманитарий,а как всякий гумманитарий-прекрастно умею работать с литературой,и виртуальной тоже!

Так что всё замечательно и всем большое спасибо

зы.Хотя готовая ссылка-это для ленивца, всегда приятно
  1 из 2 Все12
Icon Legend Права Настройки темы
Распечатать тему


1864 Просмотры
Реклама
317 сейчас в онлайне
1 пользователей (Lam0) и 0 скрытых, а также 316 гостей сейчас онлайн.
VBIOS Version 3.0 FINAL | ©1999-2024
Execution time: 0.367 seconds.   Total Queries: 77   Zlib сжатие вкл.
All times are (GMT+3). Current time is 06:34
Top