Форумы Серверы Суспільство
Игры Серверы VBIOS General Soft & Hard Увлечения А поговорить... Культура Полезная информация Межигір'я Чат

Пользователь Сообщение: Беларусь.        (Тема#3240)
киныч 
подполковник
киныч
Возраст: 42
: Kiev,Ukraine
С нами с 23.01.04
Посты: 2060
06.12.04 15:25 Ukraine #45466
Еще один северный сосед и братская республика.
Живой пример того, чего нельзя допустить.
________________________________________________________

Привожу лучшие цитаты Александра Лукашенко за десять лет его президентства.
Наверно он тоже проффесор.

Лукашенко: «Ради спокойствия в стране я готов пожертвовать собственным разумом!»
Я свое государство за цивилизованным миром не поведу.
Гуманитарная помощь - это бесплатно, это для народа, в том числе для ученых, для чиновников. .
Возле кормушки, имя которой власть, все хрюкают одинаково: и красные, и белые.
Вы мне тут на болезнь не жалуйтесь. У нас в правительстве больных много.
Я на этой земле родился, я здесь и умру. Чего бы мне это ни стоило.
Белорусы будут жить плохо, но недолго.
Я работал в деревне и жил с мужиками.
Я очень люблю спорт - это самое лучшее мое качество.
Уникальность ситуации в Белоруссии состоит в том, что я никому ничего не обязан.
Я обещаю, что к Новому году у каждого белоруса на столе будут нормальные человеческие яйца.
Я с жуликами, в том числе и с Россией, акционироваться не буду.
киныч 
подполковник
киныч
Возраст: 42
: Kiev,Ukraine
С нами с 23.01.04
Посты: 2060
07.12.04 01:01 [Re: киныч] Ukraine #45467
Сёння Украіна, заўтра мы!
Так называется публикация на сайте белорусской опозиции ЗУБР.



За вывешивание плаката в центре Минска задержан активист "ЗУБРа". Восьмиметровая растяжка со словами "Сегодня Украина, завтра мы" появлилась сегодня в 15.30 в центре Минска. Активисты ЗУБРа вывесили её на мосте над очень оживлённой улицей. Свидетелями стали сотни минчан.

После акции был задержан один из активистов движения Александр Маршейский. Когда парень заходил в метро к ниму подошли два милиционера и посадили в красный автомобиль. На данный момент Андрей находиться в центральном РУГУ Минска.
pushkin as 
maximus
pushkin as
Возраст: 19
: Млечный Путь
С нами с 30.06.04
Посты: 315
07.12.04 02:05 [Re: киныч] Ukraine #45468
Геройский парниша!
Аноним 
30.12.04 21:19 [Re: pushkin as] Belarus #45469
Я считаю Белоруссии до изменений ой как долеко..Хочет ли народ перемен? наверное нет. Украина она смогла потому что устала, а мы что...из дома ни кого не выгнать и нравится народу батька..ну не хотят белоруссы на запад..А как мне лично хочиться перемен....
Аноним 
30.12.04 22:15 [Re: pushkin as] Ukraine #45470
Идиот...
AlexKiev 
VBIOS.com
AlexKiev
Возраст: 49
: Киев <-> Москва
С нами с 10.01.01
Посты: 6052
30.12.04 23:20 [Re: pushkin as] Ukraine #45471
киныч
цитаты батьки это конечно полный улет и травы не надо но они перестают быть таковыми при прослушивании речи целиком а не только выдернутых цитат
как говорится, не выдирайте из контекста
киныч 
подполковник
киныч
Возраст: 42
: Kiev,Ukraine
С нами с 23.01.04
Посты: 2060
31.12.04 00:11 [Re: AlexKiev] Ukraine #45472
http://president.gov.by/rus/president/speeches/
dimi.t@r 
newbie
: Kyiv, UA
С нами с 31.12.04
Посты: 44
01.01.05 20:54 [Re: киныч] Ukraine #45473
По логике забыта Сербия и Грузия
киныч 
подполковник
киныч
Возраст: 42
: Kiev,Ukraine
С нами с 23.01.04
Посты: 2060
09.01.05 15:28 [Re: киныч] Ukraine #45474
Полтора года назад президент Беларуси ликвидировал единственный в Беларуси лицей, где велось обучение на белорусском языке. В Гуманитарном лицее им. Якуба Коласа (белорусского писателя) все занятия велись на белорусском язые, даже физкультура. Он действовал 13 лет, а после ликвидации его учеников распределили по другим школам. Большинство отказалось от этого и продолжают посещать занятия своего лицея - теперь подпольные и нелегальные. 100 учеников, 8 классов, 15 учителей (плюс 18, работающих в других местах и тоже ведущих уроки).

дальше. много.
OPEL 
newbie
С нами с 08.01.05
Посты: 2
08.04.05 18:08 [Re: киныч] Ukraine #45475
Не всё так плохо с белорусским языком. Вот есть группа "Нестандартный ваиант", чем то смахивает на "Тартак" и тексты (правда пока-что только один ) у них на белорусском языке.
Sergeant_BY 
maximus
Sergeant_BY
Возраст: 46
: Москва/Минск
С нами с 24.05.01
Посты: 107
11.04.05 14:55 [Re: OPEL] Russian Federation #45476
С белорусским зыком пока не совсем плохо... Он еще есть. И в исскустве и в литературе.
Но президент говорит на "трасянке" ("суржик" по вашему) и родной язык ни во что не ставит. Откуда тут появится поддержка школ(да хотябы классов) с родным языком обучения? Да и у большинства населения родной язык не популярен - какой от него прок если для общения все используют русский, а те кто знают еще имеют шанс побыстрее свалить из этого болота?
В провинции ситуация тоже достаточно сложная. Чистого белорусского (в отличие от Украины, как мне кажется) нет нигде, но кроме того молодежи, которая училась на белорусском ГОРАЗДО труднее поступать/учиться на начальном этапе в технических вузах (за другие не скажу).

Цитаты из президента смешны сами по себе, его полные спичи скорее вгоняют в уныние - от них веет давно забытой гнилью (Политбюро всякими, борьбой с акулами империализма и т.п.).
Icon Legend Права Настройки темы
Распечатать тему


917 Просмотры
Реклама
473 сейчас в онлайне
2 пользователей (Din0saur, KoTuK_B_cMeTaHe) и 0 скрытых, а также 471 гостей сейчас онлайн.
VBIOS Version 3.0 FINAL | ©1999-2024
Execution time: 0.506 seconds.   Total Queries: 50   Zlib сжатие вкл.
All times are (GMT+3). Current time is 18:12
Top