Форумы Серверы Суспільство
Игры Серверы VBIOS General Soft & Hard Увлечения А поговорить... Культура Полезная информация Межигір'я Чат

  2 из 2 Все<12
Пользователь Сообщение: до 80% презервативов могут быть источником инфекции        (Тема#32431)
EArneSTo 
Che Guevara
EArneSTo
Возраст: 38
: Black sea
С нами с 01.01.04
Посты: 2899
04.12.09 11:18 [Re: Slotos] Ukraine #663339
  • Slotos Сказано:
Эрнесто, это был сарказм или ты серьёзно? Я про последнее предложение.


Ну, там смайликов не было
Дело в том, что медицинские препараты проходят более жесткий контроль и клинические испытания
и конечно условия хранения в апкетах лучше, чем в супермаркетах рядом с рыбой, или в-ларьке-у-дороги-с-полувминяемой-продавщицой.
Помимо этого можно будет более-менее предотвращать фальсификации этого продукта.
  • Sasch Сказано:

вся та срань которой начиняют смазки и прочее, в последствии со сранью, которая есть в пище/лекарствах и тд... может привести к своего рода аномалиям клеток человека, и потом проблемы по типу " дохтор шожи делать? "
ИМХО


Во-во. Если потеоритизировать, то смазка разрушает сперматозоид (т.е. белковое соединение), то как данная смазка может повлиять на микрофлору половых органов?
Помимо этого, где гарантии, что данная смазка не гормональная и что через 10 лет у тебя не вырастит вагина? %-))))))))))))))))))

Хде дохтор форумский? Жду мнения экспэрта! :-)))))))))))))
Minosh 
куплю себе БТР
Minosh
: неКиев
С нами с 31.05.05
Посты: 4667
04.12.09 13:31 [Re: EArneSTo] Ukraine #663450
Спермицидные смазки очень сильно отличаются способами действия. Некоторые — поверхностно активные вещества, некоторые — осмотически активные. Не в этом суть.
В итоге происходит нарушение мембраны сперматозоида, тогда он просто перестаёт исполнять свою функцию, либо же он не может двигаться нормально — не попадает к яйцеклетке и не происходит оплодотворение. Либо же ему механически преграждают путь, путём увеличения плотности слизи в цервикальном канале, что тоже приводит к невозможности оплодотворения.
Гормональные препараты при этом не используются. Есть, насколько мне известно, местные гормональные противозачаточные, но они ничего общего со спермицидными смазками не имеют.
Ничего в составе спермицидной смазки прямо не разрушает белковую структуру сперматозоида. Если бы это было так — всем бы жгло письки и никто бы спермицидными смазками не пользовался бы.

Касаемо стерильности презерватива — он таковым быть не должен. Сам половой акт не является хирургической манипуляцией, потому стерильности не требует, а влагалище имеет кучу защитных механизмов для предотвращения развития в нем патогенной микрофлоры.
Предупреждая вопрос о венерических заболеваних, скажу, что все возбудители венерических заболеваний довольно долго эволюционировали, чтоб выжить на половых органах. Некоторые прячутся внутри клеток, некоторые укрываются оболочками от кислой среды, некоторые просто по соседству живут.
В данной же статье инфицирование происходило парентерально (контактно?) — возбудитель попадал прямо в кровь. При чем в довольно особенной зоне, отток крови через которую идёт минуя печень — очень удачное обстоятельство для развития сепсиса. Возбудитель сразу же разносится по всему организму, ищет себе место поудобнее и ничего ему не мешает в этом.
Т.е. не надо ковыряться в попе ножом и презервативом одновременно. Вот именно о такого рода опасности и говориться в статье.
  2 из 2 Все<12
Icon Legend Права Настройки темы
Распечатать тему


2907 Просмотры
Реклама
795 сейчас в онлайне
0 пользователей () и 0 скрытых, а также 795 гостей сейчас онлайн.
VBIOS Version 3.0 FINAL | ©1999-2024
Execution time: 0.122 seconds.   Total Queries: 25   Zlib сжатие вкл.
All times are (GMT+3). Current time is 09:52
Top