Форумы Серверы Суспільство
Игры Серверы VBIOS General Soft & Hard Увлечения А поговорить... Культура Полезная информация Межигір'я Чат

  1 из 2 Все12
Пользователь Сообщение: Шарлатанство или нет?        (Тема#3252)
Mia 
полковник
С нами с 15.10.01
Посты: 6677
07.12.04 21:36 Ukraine #46112
Кто, что слышал о компьютерной диагностике? У меня есть 2 отзыва, что она попадет в точку. Но что-то меня в этом методе смущает. Может то, что они выписывают в основном препараты фирмы Тянь Ши? Чаёк от всех болезней стоимость около 20 баксов. МЛМ, короче...

Цитата:

Объединяя две системы диагностики и лечения – традиционную древнекитайскую чжень-цзю терапию (иглоукалывание и прижигание) и гомеопатию, с одной стороны, и ортодоксальную западную медицину, с другой, метод электропунктурной диагностики и медикаментозного тестирования Р.Фолля дает принципиально новые возможности в системном подходе к организму человека как цельной биофункциональной системе, имеющей наследственные, врожденные и приобретенные особенности строения и функционирования, системе неразрывно связанной с окружающей средой. Впервые предложенный в 50-х годах в Германии. Метод получил широкое распространение сначала только за рубежом. А в последние два десятилетия широко используется и в Украине, продолжая свое развитие в виде модификаций, расширяющих его диагностические и лечебные возможности.

Метод компьютерной диагностики позволяет:

определить аллергены индивидуальной совместимости лекарственных препаратов, пищевых продуктов поставить точный диагноз по всем органам и жизненно важным системам организма;
осуществить безмедикаментозное лечение заболеваний;
нормализовать и укрепить энергетический и водно-солевой обмен, мышечную систему, давление, работу желудочно-кишечного тракта, сердечно-сосудистую, дыхательную и нервную системы;
провести профилактику заболеваний щитовидной железы и онкологии, лечение астмы, аллергий, бронхитов, ревматизмов, полиартритов, гинекологических заболеваний, фибромиом, простатитов;
повысить потенцию у мужчин, сексуальное либидо у женщин, замедлить процесс старения организма, снять синдром похмелья;
вывести радионуклиды и нитриты;
снять стрессовые состояния, негативные энергетические воздействия.



Allachka 
LOL!!!
Allachka
Возраст: 50
: Kiev,Ukraine
С нами с 03.11.03
Посты: 1506
08.12.04 22:02 [Re: Mia] Ukraine #46113
Маша не верь, херня все это, просто выкачка денег. У моего ребенка в гимназии тоже делали всякую эту диагностику, и , что............по всем показателям он уже чуть ли не инвалид, и у других детей в классе тоже самое. Родители подняли скандал и они быстренько все свернули.
mouse 
подполковник
mouse
: Kiev
С нами с 15.08.01
Посты: 4551
08.12.04 23:03 [Re: Allachka] Ukraine #46114
Сорее это похоже на шаманство.

А насчет детей, может быть и правда. В Киеве здороых детей не осталось. Сужу не только по своему (5 лет), но и по окружающим деткам примерно того же возраста. Нет ни одного здорового!
Anechka 
подполковник
Anechka
: Seattle, USA
С нами с 14.12.01
Посты: 3555
08.12.04 23:54 [Re: mouse] United States #46115
Народ, попуститесь..
Ох я сейчас скажу..
Короче, фигня в том, что современные украинские врачи УМЫШЛЕННО выискивают всякие диагнозы у своих подопечных. Волею судеб меня последние пару лет довольно сильно интересует сфера репродуктивного здоровья, всего, что касается беременности, родов и конечно педиатрия. У меня много реальных и виртуальных знакомых женщин по обе стороны океана, которые сравнительно недавно родили детей или собираются это сделать.. Блин, у меня просто нет слов.. Постоянно выискиваются какие-то диагнозы, сдаются пачки анализов.. Раньше я тоже проникалась всякими такими делами, поэтому к врачам боялась ходить любым вообще. Теперь поняла - у украинских врачей нет объективности, потому как их интересуют деньги. Чем больше будет найдено болезней, чем больше поставлено всяких диагнозов и назначено процедур и лекарств - тме больше они в выиграше.. Например, врач в женской консультации, ведущий беременную имеет свой процент от лабораторий, куда он посылает на анализы беременную.. Понятное дело, он будет посылать ее на анализы как можно чаще. Он же имеет свой процент от фармацевтических фирм, занимающихся поставками разных препаратов.. Понятно, что чем больше он назначит и впарит всяких лекарств- тем больше получит. Справедливости ради замечу, что в штатах та же фигня, любят они таблетки выписать. ;-)
Поэтому, девочки-мальчики, моя мысль следующая. Следить за здоровьем и проводить диагностику надо. Если реально что-то есть, какие-то проблемы, надо их лечить и конечно проводить профилактику.. Но помнить при этом, что НЕ МОЖЕТ быть в Киеве или еще в каком городе сто процентов больных детей, сто процентов паталогий при беременностях и родах.. И конечно - иметь своего личного врача или нескольких, которые будут реально не заинтересованы в том, чтобы вас "полечить" от несуществующих болезней.. Врачи любят сейачс еще аргументировать все эти якобы проблемы чернобылем, плохой экологией и т.п. Не верьте. Чернобыль - это конечно не подарок господа бога, но и не фиг на него все списывать... Могу привести в пример саму себя. По киевским меркам я бы была инвалидом. Тут, в штатах конечно тоже не все гладко и есть у меня реальные проблемы со здоровьем, однако никто на мне крест не ставит и не пичкает таблетками от всех болезней.. Есть констатация факта - определенный диагноз в определенной стадии. А не 33 выдуманных болезни у одной и той же персоны.
Anechka 
подполковник
Anechka
: Seattle, USA
С нами с 14.12.01
Посты: 3555
08.12.04 23:59 [Re: Anechka] United States #46116
И еще о спекуляциях. Здоровье беременных и детей (особенно маленьких) особеннго подвергается атакам постановки всяких стремных диагнозов.. Я не знаю на сегодняшний день НИ ОДНОЙ из мне знакомых женщин и родивших в Киеве (ЛЮБОГО ВОЗРАСТА!), чтобы у нее в течение беременности не выискали хотя бы две-три страшилки и не держали ее в страхе наличием паталогий.. Я не знаю ни одной молодой матери в Киеве, которой бы не рассказывали, что у ее младенца всякие страсти, что он не так развивается и все такое. Дисбактериоз, тонус, мраморная кожа, расстройства нервной системы и еще много чего - это стандартные диагнозы для детей возраста от 0 до 1 года... У меня сестра в Москве имеет ребенка на 2 недели младше моего.. Там такой богатырь - будь здоров. Но когда она мне рассказывает про их визиты к педиатру - у меня волосы дыбом. Каждый визит - это огромный кусок нервов для мамы и череда лечений для ребенка. Здорового ребенка!
boomer 
капитан
boomer
Возраст: 51
: Киев
С нами с 19.06.03
Посты: 898
09.12.04 10:37 [Re: Mia] Ukraine #46117
Я думаю что надо сходить на такую диагностику, предварительно подобрав по возможности наиболее объективную, и платить только за это. А потом по каждым недугам обследоваться отдельно в специализированных учреждениях, естественно не сообщая никому результатов первого обследования
Вожможно также не полениться и провести первое обследование в нескольких местах
В таком случае результаты будут самыми достоверными и не надо будет разводить демагогию про плохих украинских врачей. Кстати, кто знает какие зарплаты у украинских врачей?
Allachka 
LOL!!!
Allachka
Возраст: 50
: Kiev,Ukraine
С нами с 03.11.03
Посты: 1506
09.12.04 11:09 [Re: Anechka] Ukraine #46118
Aнечка!, У меня ребенок занимается 3 года футболом и наш тренер не допускает на тренировки пока мы не сделаем всякие там кардиограммы, эхограммы и т.д.Проходим все это мы в поликлинике им.Амосова и высшей инстанции по этому профилю вроде нет у нас на УКРАИНЕ.
Птица 
Flight Simulator
Птица
: Мать городов русских.
С нами с 01.03.01
Посты: 11903
09.12.04 11:09 [Re: Anechka] Ukraine #46119
у меня у товарища недавно родился сын
все было в порядке
хороший доктор вел всю беременность - хотя взял пару сотен
ничем не пугал, ничего не назначал почти.

фрукты и с будущим папой гулять побольше.
Anechka 
подполковник
Anechka
: Seattle, USA
С нами с 14.12.01
Посты: 3555
09.12.04 11:10 [Re: boomer] United States #46120
Зарплаты не ахти, и каждый крутится как может.
А с советом согласна. Сходить и потестироваться -почему бы и нет? Получить на руки результаты и со словами "я подумаю" скрыться с глаз долой и идти к своему проверенному врачу за советом.
mouse 
подполковник
mouse
: Kiev
С нами с 15.08.01
Посты: 4551
09.12.04 11:56 [Re: Anechka] Ukraine #46121
Цитата:

И еще о спекуляциях.




И не говори. Мне в этом плане легче. Моя мама фармацевт, соседи врачи, они реально помогают, консультируют, делают уколы, проверяют диагнозы и рецепты. Одним из моих клиентов был когда то IMS Health, они занимаются статистикой продажи медикаментов по Украине. Так что всё, что нам выписывалось, проходило не одну проверку. Самый последний случай, это попытка продажи кучи пищевых добавок на год вперед по сумасшедшей цене. Говорили что это лекарство, про то, что это пищевая добавка я и так знал, пугали что я нигде это купить не смогу и что производится оно только в Крыму. Но после того как я спросил, подойдет ли препарат Донецкого завода они насторожились, после указания реальных цен они попустились. Это мы в сентябре с малым были в Ялте в санатории, он из бронхитов не вылазил. И пока держится, не болеет в отличие от меня. Только сегодня температура спала, была под 40.
На самом деле, под болезнями я понимал не бактериоз или какие либо безобидные болячки. Чаще всего, и у моего малого это было, это страшнейший диатез. И это не просто покраснение кожи, а намного тяжелее. Лицо, руки покрывались коркой. Пока разобрались не один год прошел. Постоянные ангины, бронхиты, кошмар в общем.
И я считаю, что мы ещё здоровые. Некоторым деткам "повезло" меньше, и многие не обошлись без операций. Девочке 3 года, сердце шунтировали, соседского малого 3 года, кишечник раскроили, вторая группа инвалидности, другому соседскому малышу одно яичко ампутировали. Ужас в общем.
Anechka 
подполковник
Anechka
: Seattle, USA
С нами с 14.12.01
Посты: 3555
09.12.04 12:18 [Re: Птица] United States #46122
Ну я конечно не спорю, что бывают и приятные исключения.
Не все же 100 процентов врачей так себя ведут, есть и порядочные люди, которые не обманывают своих пациентов, навешивая им ложные диагнозы и получая от этого материальную выгоду. Просто есть тенденция и ее, конечно, лучше избегать как можно больше, а то будет как у одной моей подруги, которую онкологией напугали до полусмерти, и пока она опровергла этот диагноз - чуть не поседела.
Anechka 
подполковник
Anechka
: Seattle, USA
С нами с 14.12.01
Посты: 3555
09.12.04 12:24 [Re: Anechka] United States #46123
Ха, пищевые добавки... Не так давно одной даме, которая ходила в интересном положении чуть ли не в приказном порядке врач (вроде и неплохой и за деньги) впаривал какую-то пищевую добавку типа для поддержки организма и чего-то там еще.. Ладно, черт с ним, но самое ужасное, что когда я полезла по инету читать про эту добавку, то оказалось, что она противопоказана беременным. Другую мою подругу на инсулин пытались посадить аж бегом, хотя всем уже давно известно, в т.ч. и на Украине, что гестационный диабет корректируется спецдиетой и контролем за уровнем сахара с помощью прибора.. По крайней мере легкие его формы. Сама я через это прошла, но только в штатах. За то, чтобы не колоть инсулин меня терзали 2 месяца жестким режимом. А ведь могли бы просто вручить шприц и дать пинка под зад.
alx 
капитан
Возраст: 49
: Украина, Ужгород
С нами с 23.01.02
Посты: 816
09.12.04 13:49 [Re: Anechka] Ukraine #46124
Исходя из вышеописанного могу сказать только одно: важно иметь хорошего знакомого детского врача. Объясню почему. Моему сыну 10 месяцев. Естественно мы проходили обязательные (плановые) профилактические проверки в детской больнице. Это ж почти как профосмотр :-). Многие врачи просто нам объясняли, что ничего страшного нет -- необходимо время и просто следить за развитием малыша в таком-то русле. Но в наше время появились детские невропатологи, на проверку к которым у нас обязательно было приходить. Вот тут мы с женой нервов сожрали немеряно. По идее наш сын весь больной, у него куча патологий, как вы так смотрите за ребенком и с этим надо что-то делать. Жена была просто в истерике, я тихо грыз зубы. Наша знакомая врачиха (лучший детский хирург в Закарпатье) попросила нас попуститься и просто приходить к ней после каждого визита к невропатологу. Она сама рассматривала диагноз и, если действительно подозревала какие либо нарушения в здоровье ребенка, лично конролируя, проводила конрольную диагностику у других спецалистов. _Ни один диагноз не подтвердился_!!! Наш малыш здоров! А если бы мы следовали всем рекомендациям -- залечили бы нафиг. Кароче. Мораль. Вывод -- доверяй только тем, в ком уверен.
bigfoot 
мохнатый мясник
bigfoot
Возраст: 45
: Ukraine | Kiev
С нами с 31.07.01
Посты: 6445
11.12.04 16:45 [Re: alx] Ukraine #46125
Хорошая тема.

Угу.
Только где же взять этих проверенных, или хотя бы одного? Если он не педиатр или окулист.
Anechka 
подполковник
Anechka
: Seattle, USA
С нами с 14.12.01
Посты: 3555
12.12.04 00:10 [Re: bigfoot] United States #46126
Искать среди знакомых. Т.е. просто тупо опрашивать всех своих друзей и знакомых в том месте, где вы живете. В таких вопросах мнение людей играет очень весомую роль. По крайней мере у меня это всегда работало, где бы я не жила.
bigfoot 
мохнатый мясник
bigfoot
Возраст: 45
: Ukraine | Kiev
С нами с 31.07.01
Посты: 6445
12.12.04 13:32 [Re: Anechka] Ukraine #46127
Ань, я принцип понимаю и им пользуюсь не только для поиска медицинского работника нужного, но и для многих других, но есть но.

Не о любых болезнях можно рассказать знакомым и даже друзьям, не любыми проблемами поделиться. Т.е. "тупо" не получается, а получается в основном самостоятельно, причем с неплохими денежными вливаниями, только вот есть чувство, что .. в общем чувство есть и есть надежда, что все будет хорошо. А оно таки будет.
kamikadze 
подполковник
kamikadze
Возраст: 46
: временно не определен
С нами с 05.07.04
Посты: 2991
12.12.04 13:39 [Re: Mia] Russian Federation #46128
заранее извеняюсь за оф топ...
...у меня сестра занимается иглоукалыванием и прочей подобной медициной... (есть такая вещь как Су Джок, в Киеве кстати тоже...) что я могу по этому поводу сказать... если человек в этом соображает - это действительно помагает...
но, если недоучка - то навредить может серьезно...
...и вот еще что - россияне уже давно разработали интересные вещи, называемые *многофункциональные пиктографические энергоинформационные модуляторы тонких физических полей*
Эниомодуляторы - это продукт новых информационных технологий, это инструмент, данный в помощь человеку для более полного раскрытия его потенциала, его творческих возможностей, для более полной интеграции его в окружающий мир. Более чем 7-летний опыт практического использования эниомодуляторов и значительное количество серьезных исследований доказывают их удивительные возможности. На их фоне не только улучшается физическое самочувствие человека, но и происходят изменения на боле глубоком уровне. Человек начинает по-другому смотреть на мир и на себя в этом мире. Постепенно улучшаются отношения с окружающими, конфликтных ситуаций становится все меньше и меньше, происходят положительные изменения даже на социальном плане.
...я не призываю в это все верить... но я сейчас одним из них пользуюсь - отмечаю некоторые изменения в лучшую сторону для себя... удовольствие правда не из дешевых... зато насегда... : ))
если кто этим заинтересуется - пишите - ссылочку выдам...
размещать ее здесь не стал, дабы не обвинили в рекламе...
если разрешите - выдам ссылку.
Mia 
полковник
С нами с 15.10.01
Посты: 6677
12.12.04 17:09 [Re: kamikadze] Ukraine #46129
Цитата:

Человек начинает по-другому смотреть на мир и на себя в этом мире. Постепенно улучшаются отношения с окружающими, конфликтных ситуаций становится все меньше и меньше, происходят положительные изменения даже на социальном плане.





Очень похоже на речь мужчины быв. алкголика из рекламы типа "Магазин на диване"... МЛМ.
kamikadze 
подполковник
kamikadze
Возраст: 46
: временно не определен
С нами с 05.07.04
Посты: 2991
12.12.04 17:38 [Re: Mia] Russian Federation #46130
/..сорьки... забыл копирайт поставить... это определение модулятора... ну а в дальнейшем идет как бы описание последствий воздействия...
...я приветствую Ваше чувство юмора... : )))
немного похоже... согласен... но это долго объяснять... это зависимость восприятия окружающего мира от внутреннего состояния человека... так сказать - некоторая перемена ценностей...

P.S.: ...бывшим алкоголиком никогда не был... : ))
Anechka 
подполковник
Anechka
: Seattle, USA
С нами с 14.12.01
Посты: 3555
12.12.04 22:11 [Re: bigfoot] United States #46131
Да я знаю, что есть. Но с другой стороны, ммм, если к примеру сложно по какой-то причине рассказать о своем реальном недомагании, то можно выдумать более приличное.
Пример. Есть в наличии кож-вен. Не дай бог, но что не случается в этой жизни. Ясно, что надо лечить. Ясно, что нужен венеролог. Открываем справочник кож-вен заболеваний и ищем более безобидное. Например вместо гонореи -трихомоноз ;-) Первую знают сейчас уже даже дети из фильмов, вторую - в основном только те, кто с ней сталкивался. Придумываем типа релаьную историю заражения, в которой вы не ангел, но в общем и не распутный тип. Ну и от этого пляшем -опрашиваем, ищем, интересуемся. Главное - что вы попадаете к врачу, а уж дальше куда выведет кривая. Я думаю, что если врач порядочный человек и к клятве Гипократа относится не как к пустым словам, то молчать о диагнозе он будет при любых обстоятельствах. А вообще, по большому эдак счету не так уж много есть таких диагнозов, которых реально надо стеснятся. Есть поговорка - от тюрьмы да от сумы не зарекаются.. Можно вести супер-положительный образ жизни, а в итоге заболеть даже спидом (не дай бог), получив его чисто случайно в дерьмовом травмпункте, куда занесла судьба. Умный человек это всегда понимает. Тем более, если это касается ребенка. К черту стеснение, главное - чтобы был результат. А люди поговорят-поговорят и затихнут.
  1 из 2 Все12
Icon Legend Права Настройки темы
Распечатать тему


1442 Просмотры
503 сейчас в онлайне
0 пользователей () и 0 скрытых, а также 503 гостей сейчас онлайн.
VBIOS Version 3.0 FINAL | ©1999-2024
Execution time: 0.311 seconds.   Total Queries: 87   Zlib сжатие вкл.
All times are (GMT+3). Current time is 07:15
Top