Форумы Серверы Суспільство
Игры Серверы VBIOS General Soft & Hard Увлечения А поговорить... Культура Полезная информация Межигір'я Чат

Пользователь Сообщение: Дети Арбата        (Тема#3300)
Anechka 
подполковник
Anechka
: Seattle, USA
С нами с 14.12.01
Посты: 3555
17.12.04 08:46 United States #46777
Сейчас смотрю сериал (не знаю, когда он в России прошел) "Дети Арбата". Пока еще не досмотрела, так что своего мнения сложить не могу. Снято как для сериала боль-мень, хотя актеры не все играют "соответственно той эпохе" Немного повеяло на меня "перестройкой", так как одноименную повесть Рыбакова читала именно в те времена. Как вы оцениваете этот сериал?
Anechka 
подполковник
Anechka
: Seattle, USA
С нами с 14.12.01
Посты: 3555
20.12.04 01:00 [Re: Anechka] United States #46778
Досмотрела. Впечатление осталось очень хорошее, хотя грустно конечно немного, заканчивается печально.

Чулпан Хаматова http://www.khamatova.ru/ играла прекрасно, хотя поговаривают, что она и по жизни такая. Фактически она и вытянула весь сериал на высокий уровень, имхо.
Есть много ляпов в фильмах. Например - моющиеся обои на стенах в середине тридцатых годов. Ну и слишком уж все вылизано, немного не хватает реализма. Хотя дух эпохи в целом передан неплохо, имхо. Сталин подкачал, хотя актер играл великолепно, но внешнего сходства практически не было.. У актера лицо узбека какого-нить, а ведь Сталин был грузин. ;-) Да и рыжий какой-то и все время каким-то платком обмотан. А вообще актеры сами по себе все очень внешне привлекательные, я бы даже сказала красивые.

Сериал смотрится на одном дыхании, правда потом очень устаешь - 16 серий по 45 минут каждая. ;-)

Очень захотелось где-нибудь отыскать музыку и песни, прозвучавшие в сериале - 30-х годов.

Да, сериал 2004- года, но я так поняла, что в связи с показами в неудобное время его посмотрели немногие. Очень рекомендую посмотрить на DVD. Для себя я тоже решила оставить копию, хотя еще ни разу не хранила сериалы.
Icon Legend Права Настройки темы
Распечатать тему


603 Просмотры
Реклама
502 сейчас в онлайне
0 пользователей () и 0 скрытых, а также 502 гостей сейчас онлайн.
VBIOS Version 3.0 FINAL | ©1999-2024
Execution time: 0.096 seconds.   Total Queries: 25   Zlib сжатие вкл.
All times are (GMT+2.0). Current time is 21:06
Top