Форумы Серверы Суспільство
Игры Серверы VBIOS General Soft & Hard Увлечения А поговорить... Культура Полезная информация Межигір'я Чат

Пользователь Сообщение: Обзор ESL Battlefield 2 Conquest Night Cup #2 UKR        (Тема#33183)
BuRa 
майор
BuRa
Возраст: 32
: Киев
С нами с 28.10.07
Посты: 1824
21.12.09 18:00 Ukraine #674331

Вот и состоялся ESL Myplace UKR Conquest Nightcup ll, который принес много фана и нескольких неожиданностей, по крайне мере для меня. К сожалению 2 команды не явились. А2 во второй раз разочаровали нас и поэтому врядли их больше допустим к соревнованиям.


Round 1: Strike at Karkand

Карта Strike at Karkand довольна непредсказуема , эта карта преподнесла всего одну неожиданность – победу !UCSUS над беларусской командой [SVR]. Win32 и [P.C.F.] без проблем разгромили своих соперников, а S.B.Corp в тяжелой борьбе обыграли DS^Gaming .

SVR - UCSUS

0-82

43-72

DSG - S.B.Corp

6-78

0-81

Win32 - ko.eS

190-0

147-0

P.C.F. - WINTRO

116-0

151-0

Round 2: Kubra Dam

Карта очень интересная и сбалансированная и практически все команды разобрались со своими соперниками без проблем. Удивила команда !UCSUS, которая взяла первый раунд у S.B.Corp но «сталеяичные» не растерялись и поставили уверенный фулкап в 149-0.

Round 2:

NWP - WinS

169 :

127 :

UCSUS - S.B.Corp

85 : 65

: 149

Win32 - P.C.F.

: 190

: 168

vVv - VBIOS

: 156

: 158

Round 3: Daqing Oilfields

Daqing – та карта, где очень важный контроль вертолётом всю живую технику, хотя проехать на этой карте довольно легко. У всех команд очень сильные вертолётчики и по этому я уверен, что борьба была тяжелой. В этом туре порадовала команда S.B.Corp, обыграв действующих чемпионов UBC 08-09. По счёту видно, что в матче [P.C.F.] – VBIOS была борьба очень напряженная

NWP - S.B.Corp

33 : 51

: 137

P.C.F. - VBIOS

41 : 62

8 : 76


Round 4: Road to Jalalabad

Об этом матче можно было говорить и говорить. Ведь «стальные яйца» обыграли VBIOS на ЛАН, но сейчас не повторили тех ошибок, которые были допущены в прошлом противостоянии.

S.B.Corp - VBIOS

0 : 122

35 : 0

К сожалению матч за третье место не состоялся ,очень обидно что [NWP] сдались ,они посчитали что уже нет смысла играть,обидно...

Комментарии :

BuRa: Можете откомментировать весь турнир в целом? Какие впечатления? Пожелания командам?

Iksik(VBIOS): Могу с уверенностью сказать – найткап удался. Спасибо всем кто прилагает усилия для организации подобных мини турниров, и конечно же всем тем кто принимает в них участие. Найткапы могут хорошо заполнить нишу на время каникул регулярной лиги, дабы команды не забыли что такое Battlefield 2.

BuRa: Какая игра больше всего запомнилась?

Iksik(VBIOS): Полуфинал и финал были просто шикарны ! Скажу как вертолетчик, игра с ПЦФ в полуфинале принесла массу удовольствия, таких напрягов и недостатка времени в следствии грамотных действий сквадлидеров обоих команд, я не испытывал даже в лиге ЛКИ, хотя мне и пришлось отлетать против всех именитых команд. Меня долбили все кому позволял калибр, хотя должен сказать, джазу пришлось не легче )) «Земля» тоже осталась с массой впечатлений, как итог очень интересная, динамичная игра и путевка в финал. Финал был тот еще… S.B.Corp и Road to Jalalabad, сами понимаете… Но после последних поражений мы сделали некоторые выводы, что и позволило нам, опять же в очень напряженной борьбе, одолеть наших обидчиков с последнего лана.

Символичная победа, лучшее завершение года :)

BuRa: Какие команды удивили\огорчили?

Iksik(VBIOS): Достаточно взлянуть на турнирную сетку, и сразу станет ясно, что конкуренция была не шуточной. Хотя до полуфиналов все было предсказуемо, угадать чем все закончится, стало бы еще той задачкой для наших прогнозистов)


BuRa: Можете откомментировать весь турнир в целом? Какие впечатления? Пожелания командам?

Kawa([P.C.F.]): Мнения разделились по поводу довольности лично мне, понравилось. На всех серверах летело как надо. Участвовать будем, сразу после игры с Вбиосом, пошли вопросы будет ли еще НК в этом месяце. Так что будем ждать и готовиться. Конечно же игра с Вбиосом, постоянное мясо на центре, серьезные бои на главных. Во втором раунде наверняка мы заставили понервничать игроков Вбиоса. В любом случае спасибо им за игру, в следующий раз будет сложнее.

BuRa: В общем, думаю хоть и проиграли, по любому бой был ощутимо сложен для победителя.

Kawa([P.C.F.]): Удивили и наверное огорчили Trojan'ы, видимо какие то проблемы внутри команды. Ну и микс Appaloosa и Vault*15 жаль не смогли сыграть.

BuRa: Огромное спасибо Wintro-Esports, за то что ждали нас почти час, так сказать благородный поступок. Троянам удачи в дальнейшем, в следующий раз ждем серьезный бой. Вбиос с победой! Ждали НВП, но...

Kawa([P.C.F.]): Спасибо организаторам! Ждем еще!

BuRa: Привет, какими впечатлениями поделишься насчет найткапа?

Supermenoff(S.B.Corp): В целом, даже не смотря на 2 место, НК расцениваем как удачный для нас. Конечно, хотелось победить, но победа над НВп забрала у нас слишком много эмоций. На решающий бой просто нам просто не хватило сил. Поздравляем команду Вбиос, интересный был матч.

На счет орг моментов. Хотелось бы конкретики с серверами, когда на Укр НК играют украинцы с иностранцами. Надо как-то что-ли в известность их ставить, что если они не могут на укр серверах играть, то пусть тогда или не заявляются, или терпят укр пинги. Такое вот мнение


Организаторы турнира учтут все ваши пожелания в следующем турнире! Спасибо : )
cbbka 
самый жирный кот
cbbka
Возраст: 37
С нами с 08.08.07
Посты: 1665
21.12.09 18:05 [Re: BuRa] Ukraine #674336
прикольно почитать комментарии от игроков/капитанов команды, а не только смотреть результаты, в целом турнир понравился, почаще бы
Spaceman 
Правдоборец
Spaceman
С нами с 31.01.07
Посты: 6704
21.12.09 18:13 [Re: cbbka] Ukraine #674338
О, тут напишу, а то Бура не захотел меня публиковать ))))
Вполне очевидно, что сейчас есть 4 сильные команды, которые примерно равны между собой. Остальные если и выигрывают у них, то в силу каких-либо форс-мажорных обстоятельств. Лично мне не особо интересно играть такие турниры, понимая, что дальше этой четверки сейчас не пройти, а сыграть одну игру и отправляться смотреть в "зрительный зал" тоже как-то не особо радует. Потому хочу предложить разделить все команды на три условные группы - "Про", "Семи-про", "Ам". "Про" - топ-4, "семи-про" - про-лига и те, кто туда вышел или ушел, "Ам" - соответственно, ам-лига. Тогда каждой команде будет интересно играть и у каждого будет шанс на победу. Да и для развития БФа в целом это тоже будет полезно. Но тут организаторам предстоят некоторые сложности, т.к., нужно будет лично команды приглашать на эти турниры, хотя бы на первый такой турнир - дальше уже должна появиться заинтересованность сама по себе.
Ну а если кто считает себя лучше или хуже - предоставить ему возможность играть в желаемой группе.
tramp 
майор
tramp
Возраст: 32
: Киев, Украина
С нами с 27.06.07
Посты: 1339
21.12.09 18:17 [Re: Silbervogel] Ukraine #674340
  • Spaceman Сказано:
О, тут напишу, а то Бура не захотел меня публиковать ))))
Вполне очевидно, что сейчас есть 4 сильные команды, которые примерно равны между собой. Остальные если и выигрывают у них, то в силу каких-либо форс-мажорных обстоятельств. Лично мне не особо интересно играть такие турниры, понимая, что дальше этой четверки сейчас не пройти, а сыграть одну игру и отправляться смотреть в "зрительный зал" тоже как-то не особо радует. Потому хочу предложить разделить все команды на три условные группы - "Про", "Семи-про", "Ам". "Про" - топ-4, "семи-про" - про-лига и те, кто туда вышел или ушел, "Ам" - соответственно, ам-лига. Тогда каждой команде будет интересно играть и у каждого будет шанс на победу. Да и для развития БФа в целом это тоже будет полезно. Но тут организаторам предстоят некоторые сложности, т.к., нужно будет лично команды приглашать на эти турниры, хотя бы на первый такой турнир - дальше уже должна появиться заинтересованность сама по себе.
Ну а если кто считает себя лучше или хуже - предоставить ему возможность играть в желаемой группе.


У меня есть идея по поводу Double Elimination. 4 ТОП команды, за 4 часа успеют сыграть.
А для остальных можно сетку на 8 команд.
П.С Это только возможные варианты называю.

Отредактировано tramp 21.12.09 18:22. Причина редактирования: Причина не указана.
Вирусяка 
капитан
Вирусяка
С нами с 08.12.08
Посты: 681
21.12.09 18:54 [Re: Silbervogel] Ukraine #674373
  • Spaceman Сказано:
О, тут напишу, а то Бура не захотел меня публиковать ))))
Вполне очевидно, что сейчас есть 4 сильные команды, которые примерно равны между собой. Остальные если и выигрывают у них, то в силу каких-либо форс-мажорных обстоятельств. Лично мне не особо интересно играть такие турниры, понимая, что дальше этой четверки сейчас не пройти, а сыграть одну игру и отправляться смотреть в "зрительный зал" тоже как-то не особо радует. Потому хочу предложить разделить все команды на три условные группы - "Про", "Семи-про", "Ам". "Про" - топ-4, "семи-про" - про-лига и те, кто туда вышел или ушел, "Ам" - соответственно, ам-лига. Тогда каждой команде будет интересно играть и у каждого будет шанс на победу. Да и для развития БФа в целом это тоже будет полезно. Но тут организаторам предстоят некоторые сложности, т.к., нужно будет лично команды приглашать на эти турниры, хотя бы на первый такой турнир - дальше уже должна появиться заинтересованность сама по себе.
Ну а если кто считает себя лучше или хуже - предоставить ему возможность играть в желаемой группе.



А я считаю, что все должны играть вместе. Так уровень, более слабых команд, быстрее поднимется.
Spaceman 
Правдоборец
Spaceman
С нами с 31.01.07
Посты: 6704
21.12.09 18:54 [Re: tramp] Ukraine #674375
А смысл ДЕ на 4 команды?
  • Вирусяка Сказано:

А я считаю, что все должны играть вместе. Так уровень, более слабых команд, быстрее поднимется.


Вирус, вот честно - многому вы после игры с вбиосом научились? Вот когда идет более-менее на равных борьба, когда если проигрываешь, то не сильно - тогда чему-то учишься. А полезно получать фуллкапы 150-0 - вряд ли чему тут можно научиться.
tramp 
майор
tramp
Возраст: 32
: Киев, Украина
С нами с 27.06.07
Посты: 1339
21.12.09 19:37 [Re: Silbervogel] Ukraine #674421
  • Spaceman Сказано:
А смысл ДЕ на 4 команды?


Ну сильные команды как минимум по 2 раза некоторые сыграют.Фана море будет. Хотя можно и каждый с каждым.
Вирусяка 
капитан
Вирусяка
С нами с 08.12.08
Посты: 681
21.12.09 19:50 [Re: Silbervogel] Ukraine #674428
  • Spaceman Сказано:
А смысл ДЕ на 4 команды?
  • Вирусяка Сказано:

А я считаю, что все должны играть вместе. Так уровень, более слабых команд, быстрее поднимется.


Вирус, вот честно - многому вы после игры с вбиосом научились? Вот когда идет более-менее на равных борьба, когда если проигрываешь, то не сильно - тогда чему-то учишься. А полезно получать фуллкапы 150-0 - вряд ли чему тут можно научиться.



С каждой такой игрой учишся быстрей мыслить, да и быстрей стрелять тоже приходится. Если в АМ лиге было время обдумать своё продвижение, то в таких играх времени нет.
MHy 
лейтенант
MHy
С нами с 26.07.09
Посты: 362
21.12.09 20:43 [Re: Вирусяка] Germany #674462
  • цитировать:
Вирус, вот честно - многому вы после игры с вбиосом научились? Вот когда идет более-менее на равных борьба, когда если проигрываешь, то не сильно - тогда чему-то учишься. А полезно получать фуллкапы 150-0 - вряд ли чему тут можно научиться.


на игре с вбиосом мну прокачал скил ясновиденья

даже когда тебя фэйсом об тэйбол мазажируют есть чему научится
Iks 
майор
Iks
Возраст: 34
С нами с 25.04.07
Посты: 1159
21.12.09 21:36 [Re: MHy] Ukraine #674495
Бура ты чето напутал с моими ответами)) Подредактируй плз)
Iks 
майор
Iks
Возраст: 34
С нами с 25.04.07
Посты: 1159
21.12.09 21:47 [Re: Silbervogel] Ukraine #674503
Молодым командам как раз и нужно играть такие турниры, ибо сыграть тренировку с командами про лиги обычно проблематично, в силу незаинтересованности последних. Теория шахмат ёмаё. Я бы не сказал что ВВВ вообще ни на что не способны, не смотря на счет, они довольно не плохо играли, с таких поражений можно много чего почерпнуть, игра как бы длилась не 2 минуты...

З,Ы. Бура спс ))
tramp 
майор
tramp
Возраст: 32
: Киев, Украина
С нами с 27.06.07
Посты: 1339
21.12.09 22:08 [Re: Iks] Ukraine #674523
Демки:
http://www.esl.eu/ua/bf2/conquest/nightcup/downloa...
http://www.esl.eu/ua/bf2/conquest/nightcup/downloa...
orion 
старшина
: Николаев
С нами с 02.07.07
Посты: 229
21.12.09 22:16 [Re: tramp] Ukraine #674528
del

Отредактировано orion 21.12.09 22:17. Причина редактирования: Причина не указана.
Jenyok 
сержант
С нами с 08.12.08
Посты: 106
21.12.09 22:37 [Re: Silbervogel] Israel #674544
  • Spaceman Сказано:

Вирус, вот честно - многому вы после игры с вбиосом научились? Вот когда идет более-менее на равных борьба, когда если проигрываешь, то не сильно - тогда чему-то учишься. А полезно получать фуллкапы 150-0 - вряд ли чему тут можно научиться.


Как раз в таких играх болше всего учишься.
Мы много чего для себя увидели нового.
Вроде вещи не очень хитрые, а сам так сразу и не додумаешься.

Spaceman 
Правдоборец
Spaceman
С нами с 31.01.07
Посты: 6704
22.12.09 00:57 [Re: Iks] Ukraine #674614
  • Iks Сказано:
Молодым командам как раз и нужно играть такие турниры, ибо сыграть тренировку с командами про лиги обычно проблематично, в силу незаинтересованности последних. Теория шахмат ёмаё. Я бы не сказал что ВВВ вообще ни на что не способны, не смотря на счет, они довольно не плохо играли, с таких поражений можно много чего почерпнуть, игра как бы длилась не 2 минуты...


Я ни в коем случае не имел ввиду, что ВВВ ни на что не способны.
Просто у нас была, фактически, та же ситуация - игра с НВП. Да и счет примерно тот же. Что я увидел? Что противник действует хорошо, слаженно, не без дыр, конечно, но мы, фактически, сделать ничего и не можем. По моему мнению, полезность таких выносов и игры против команд, на голову выше себя не особо велика. Расти нужно постепенно, шаг за шагом улучшая что-то. Поэтому и было бы полезно, по моему мнению, разделение на такие группы.
orion 
старшина
: Николаев
С нами с 02.07.07
Посты: 229
22.12.09 09:50 [Re: Silbervogel] Ukraine #674676
  • Spaceman Сказано:
По моему мнению, полезность таких выносов и игры против команд, на голову выше себя не особо велика. Расти нужно постепенно, шаг за шагом улучшая что-то. Поэтому и было бы полезно, по моему мнению, разделение на такие группы.


С первым и вторым предложением согласен, с третьим нет.
Ну ведь есть же разделение на группы в Лиге. Чем вы несколько месяцев в АМ Лиге занимались? - Видимо как раз и шаг за шагом улучшали что-то, расли постепенно - играли с командами равными по уровню, отрабатывали что-то с более слабыми, ииграли с чуть сильнее вас... А найткап это как бы не регулярный турнир, что-то вроде кубка в футболе - периодически играют все со всеми.
Да и было бы кого разделять - 14 команд зарегалось, 12 играло, причем всего 7 украинских...
SARMAT 
лейтенант
SARMAT
: Одесса
С нами с 16.04.07
Посты: 456
22.12.09 10:31 [Re: Silbervogel] Ukraine #674695
  • Spaceman Сказано:
По моему мнению, полезность таких выносов и игры против команд, на голову выше себя не особо велика. Расти нужно постепенно, шаг за шагом улучшая что-то. Поэтому и было бы полезно, по моему мнению, разделение на такие группы.



Стань сильнейшим, можно лишь играя против сильнейших. (с)
Уже как-то писал АМ лига вариться в своем соку... в следующем сезоне, особенно на старте, многие поймут, к чему я это писал...

Отредактировано SARMAT 22.12.09 10:33. Причина редактирования: Причина не указана.
Spaceman 
Правдоборец
Spaceman
С нами с 31.01.07
Посты: 6704
22.12.09 11:17 [Re: orion] Ukraine #674718
  • orion Сказано:
Чем вы несколько месяцев в АМ Лиге занимались?


Если честно - страдали фигней. Команды про-лиги не особо горели желанием тренировки проводить, а тех, кто в итоге занял 4 первых места на всех не хватит, чтоб тренироваться регулярно. По сути, с этими командами и были игры, в которых чего-то было интересное. Именно в этих играх я увидел, что новые карты плохо получаются, что и где надо исправлять. Для сравнения, мы играли не одну тренировку с ПЦФ - нас выносили за две минуты и все. Тут выводов особо не сделаешь. Ну а со слабыми командами играть... Тут нет возможности ни ошибки свои увидеть, ни чему-то новому научиться. Добавить сюда разделение на две лиги, при котором, само собой, командам-про не особо охота с ам играть (тут я их вполне понимаю, им надо свои задачи решать и тоже развиваться) - получим не такую веселую картину. Потому мне кажется более интересным играть одну большую лигу, где каждый с каждым сможет сыграть, не вылетев после этой игры и найткапы по группам, где у сильных команд не будет "проходных" матчей, а у тех, кто уровнем пониже - возможность потягаться с равными по силе командами и играть не один матч, а уже побольше Конечно, если будет хватать участников.
Icon Legend Права Настройки темы
Распечатать тему


1029 Просмотры
Реклама
719 сейчас в онлайне
0 пользователей () и 0 скрытых, а также 719 гостей сейчас онлайн.
VBIOS Version 3.0 FINAL | ©1999-2024
Execution time: 0.299 seconds.   Total Queries: 73   Zlib сжатие вкл.
All times are (GMT+3). Current time is 01:15
Top