Форумы Серверы Суспільство
Игры Серверы VBIOS General Soft & Hard Увлечения А поговорить... Культура Полезная информация Межигір'я Чат

  3 из 3 Все« Первая<123
Пользователь Сообщение: ТС (Team Speak) и сквозные        (Тема#33560)
GraffyM 
старшина
GraffyM
С нами с 18.02.09
Посты: 157
05.01.10 18:43 [Re: Hac9lJlbHuKe] Ukraine #683403
Сквозные, которые как обычно бывают из-за скачков пинга или ЖЕ из-за плохой синхронизации движка игры и коннекта к серверу (что по сути одно и тоже) могут появлятся из-за тимспика только не скольких случаях, как на мой взгляд:
1. Ты поставил вот тут большие значения аплоад-довнлоад. Значит когда ты говориш, или тебе говорят, или вообще в твоей комнате ктото говорит тим спик сразу ловит перекодированый розговор но в самом огромнейшем виде, т.е. хорошее качество звука, значит часть твоей допустимой скорости уходит на приём этого розговора что и влияет на твой пинг.

2. (Туповатый вариант). Ты используеш ТС не просто как юзер, но ты держиш свой сервер.

3. (Самый логичный, но тупой вариант. Потому что врятли ТС использует такую технологию в отличии от Скайпа.). ТС использует твою скорость для передачи розговоров. Щас розскажу как это роботает (подобная система роботала в скайпе, незнаю щас ли роботает). Смотри ты сидиш в комнате в которой 3 человека, ты и ещё 2 парня вы из киева, играете в бф. Но есть ещё одна комната, и там общается китаец с немцем. (Это для примера взяты такие крупные масштабы) Когда китаец чтото говорит то этот урывок кодированого звука (далее просто "фараза") идёт к тебе на комп, тоесть ты принимаеш его фразу но ты её не видиш, не слышиш, даже не знаеш о её существовании. Так как у тебя в файрволе розрешено по всем портам и ип адрессам получать для ТС так же как и отдавать любую информацию ты получаеш ненужное. Лиш потому что между китайцем-тобой-немцем меньшее расстояние по трассе чем просто между китайцем-немцем, то ТС быстрее будет передать через тебя эту фразу! Логично? Да - так как это выгодно. Тоесть ненадо будет пускать через пол европы если можно к тебе и сразу к немцу. (Для примера взят немец потому что многие магистрали УКТ идут сначала в какойто Франдсбург или както так а потом опять в украину. Попробуйте пропинговать сервера, на некоторых так и будет, ну а китаец потому что мы находимся ПРИБЛИЗИТЕЛЬНО между китаем и немцами).

MHz говорил:

  • цитировать:
Ты же понимаешь, что это все крайне субъективное мнение.

Если бы ты замеры делал, из 100 теликов, сквозных было 85, а без ТСа - всего 15 сквозных. Или видео записывал, и потом делал статистический просмотр с разбором пролетов, в какой ситуации был промах/пролет/попадание, а в какой не было.

Имхо проблема: интернет + сервер.


Это вариант 4!. Потому что показатель пинга это что по сути? это время ответа вашего компьютера на запрос. Другими словами, это промежуток времени, за который пакет, отосланный от вашего компьютера, проходит до другого компьютера в сети и возвращается обратно. Но он не показывает количество не воспринятых СЕРВЕРОМ пакетов. Он показывает за какой промежуток они придут, но сервер ведь может их не обработать. (Слабый сервер, забитый, на нём стоит ещё несколько сотен серверов =)). Из-за этого что твой пакет не оброботани появляется сквозной. Может так же быть что сервер отослал тебе инфу о хитбоксе и его направлении потом произошёл скачёк пинга и .... хитбокс дёрнулся - туда-сюда. И вот там где его небыло там у тебя и пролёт был.

Прикрепления: bandwidth.png (6.33 KB) 62 Просмотр(ы)



Отредактировано GraffyM 05.01.10 18:50. Причина редактирования: Причина не указана.
  3 из 3 Все« Первая<123
Icon Legend Права Настройки темы
Распечатать тему


2679 Просмотры
Реклама
500 сейчас в онлайне
0 пользователей () и 1 скрытых, а также 499 гостей сейчас онлайн.
VBIOS Version 3.0 FINAL | ©1999-2024
Execution time: 0.107 seconds.   Total Queries: 23   Zlib сжатие вкл.
All times are (GMT+3). Current time is 16:17
Top