Форумы Серверы Суспільство
Игры Серверы VBIOS General Soft & Hard Увлечения А поговорить... Культура Полезная информация Межигір'я Чат

Пользователь Сообщение: Из ЖЖ Сергея Лукьяненко (смур)        (Тема#3364)
Anechka 
подполковник
Anechka
: Seattle, USA
С нами с 14.12.01
Посты: 3555
27.12.04 12:17 United States #47400
Поначалу я не хотела это сюда тащить, чтобы никому не портить настроение, но, поразмыслив, решила таки это сделать, потому как в душе у меня не смотря на в общем-то вполне положитиельную картину, сидит горечь.. Даже не знаю чем ее объяснить, наверное страх, что теперь Украина прощается с Россией всерьез и надолго. Я не имею ввиду экономические и даже политические связи. Все это наверное будет и наверное очень здорово, что украинский народ так дал в дыню российскому правительству. Слишком уж отвратны были их методы.

Нет, я имею ввиду сугубо культурологические связи, которые для меня, как для человека, выросшего и воспитанного в русскоязычной культуре играет огромную роль. Хочу я того или нет, но где бы я не жила и чем бы ни занималась, для меня уже слово родина будет ассоциироваться со многими вещами, пришедшими из России, из ее богатейшей культуры, истории и т.п. Ладно, не буду больше об этом... Я просто сегодня наконец-то смогла честно себе ответить ПОЧЕМУ Я все это время была против всех. Именно по этой причине.. С Россией расставаться неохота было, но видить придурков у власти конечно тоже. Выбора нет, зверь загнан в угол... И загнанный зверь становится против всех. Он всех ненавидит одинаково, кто бы к нему не подошел. Как-то в начале революции я писала, что моя мама была бы очень рада всему, что происходит.. Нет, пожалуй, я ошибалась.. Она бы уехала в Москву наверное.. Точно так, как она когда-то собиралась это сделать в 92-м но не решилась.

Сорри еще раз что гружу..

А вот собственно и Лукьяненко.
http://www.livejournal.com/users/doctor_livsy/35439.html

Моим украинским читателям
Я хочу Вас поздравить.

Поздравить с выбором президента.

Я действительно очень рад, что Вы выбрали именно Виктора Ющенко.

Выбрали совершенно демократично, в полном соответствии со своими законами. Я рад, что возобладало мнение молодых, крепких, веселых студентов, которые вместо скучных занятий провели месяц на Майдане, а не "грязных шахтеров, копошащихся под землей и привыкших к рабству". Я рад, что теперь культуру Украины возродят люди, твердо знающие, что русский язык - "язык блатняка и попсы". Я убежден, что теперь Украина легко вольется в братскую семью европейских народов. Уже завтра уровень жизни в Украине резко возрастет, а передвигаться по Европе Вам теперь можно будет без всяких виз. Я уверен, что данный вариант выборов будет одобрен в Вашингтоне и признан демократичным и легитимным. Я счастлив, что Вы проявили гражданскую мудрость, воспротивились иностранному давлению и не позволили себя зомбировать.

А больше всего я рад, что когда через два-три года Вы поймете, как Вас использовали и надули - Вы не сможете винить в этом Россию и русских.


===================
PS Прочитала очень немало произведений этого автора. Единственное, что я могу сказать о нем - он таки да, ярый антиамериканист. ;-)
Snoopy 
MassOn VBIOZ.com
Snoopy
Возраст: 52
С нами с 27.12.01
Посты: 14490
27.12.04 12:32 [Re: Anechka] Ukraine #47401
фигня это все :-)
никто не отменит Пушкина ни в душах ни в школьной программе :-)
у меня малая читает те же произведения в школе, что и мы когда то и даже больше - больше Достоевского и других классиков за счет того, что убрали многих советских писателей
для инфы всем боящимся одного урока русского языка в неделю
есть еще такой предмет - "зарубежная литература" - вот на ней очень много изучают именно произведений русских писателей наряду с западными
и что потому что мы живем не в составе Англии мы теперь не будем читать и любить Шекспира? :-))) точно так же и с культурными связями с Россией - никто не станет читать того же Лукьяненко меньше, чем раньше :-))
Raol 
подполковник
Raol
: где-то очень низко
С нами с 04.03.03
Посты: 2200
27.12.04 12:43 [Re: Anechka] Spain #47402
Все что я могу сказать, так это то, что мы сделали свой выбор, и не надо нам лишний раз повторять, что нас ипользуют.. Мы это сами увидим, если это будет иметь место...

От самой заметки впечатления весьма мерзкие. Пахнет великоросским шовинизмом... В общем гадость.
Anechka 
подполковник
Anechka
: Seattle, USA
С нами с 14.12.01
Посты: 3555
27.12.04 12:44 [Re: Snoopy] United States #47403
Ну, поживем - увидем.. Снупочка, мне бы очень хотелось верить в то, что ты права и так и будет. Ты даже не представляешь, как хочется этого. Мон пардон, у меня модная в этом сезоне болезнь случилась.. Типа депресняки.. Традиционно для НГ и всяких катаклизьмов.
Anechka 
подполковник
Anechka
: Seattle, USA
С нами с 14.12.01
Посты: 3555
27.12.04 12:57 [Re: Anechka] United States #47404
И еще из ЖЖ-обсуждений

http://www.livejournal.com/community/2004_vybory_ua/2285197.html
Snoopy 
MassOn VBIOZ.com
Snoopy
Возраст: 52
С нами с 27.12.01
Посты: 14490
27.12.04 13:34 [Re: Anechka] Ukraine #47405
ты шо!?!? депресняк на НГ - низзя! :-)))
особенно когда есть с кем его встречать, а человеку всегда есть с кем встречать НГ, потому что у человека всегда есть родные, друзья да хотя бы и просто знакомые или толпа на центральной площади города ;-)))
Птица 
Flight Simulator
Птица
: Мать городов русских.
С нами с 01.03.01
Посты: 11903
27.12.04 13:37 [Re: Anechka] Ukraine #47406
господи, что за жертвы политтехнологов....
С Россией только ближе будем! И нам там будет проще жить.

Как же попрощается украина с россией...
никуда мы друг от друга не денемся

Половина сотовых операторов - 100% россия
90% бензина в украине - россия
а газ?
70% экспорта украинского конфетного - россия
а сколько русских денег в молоке/соках?

вчера по телеку выстпал Рогозин - с основным месседжем
будем дружить.

ЗЫ:
Если Чубайс начнет воплощать "экономический ипериализм", то украина будет привязана к росссии покруче чем в ссср.
Mia 
полковник
С нами с 15.10.01
Посты: 6677
27.12.04 13:39 [Re: Птица] Russian Federation #47407
Цитата:

вчера по телеку выстпал Рогозин - с основным месседжем
будем дружить.





Кстати, из всех 4-х участников самый адекватный и приятный чувак.
Mia 
полковник
С нами с 15.10.01
Посты: 6677
27.12.04 14:17 [Re: Anechka] Russian Federation #47408
Понравился коммент.

Особенно это:

Цитата:

выбрали бы Януковича - было бы лучше?



Цитата:

Скорее всего. Но она могла бы ощущать себя значительной...



Arafat 
VBIOS.com
Arafat
: Правый берег.
С нами с 10.01.01
Посты: 11285
27.12.04 14:32 [Re: Mia] Ukraine #47409
Этот тоже неплох.
Marvel 
подполковник
Marvel
Возраст: 44
: Ukraine
С нами с 23.01.04
Посты: 2660
27.12.04 17:30 [Re: Anechka] Ukraine #47410
Цитата:

А больше всего я рад, что когда через два-три года Вы поймете, как Вас использовали и надули - Вы не сможете винить в этом Россию и русских.





Оч интересный ход мысли......... и кто это будет понимать? Те люди которые через 2 года начнут бурчать:
-о нифига хорошего этот Ющенко не сделал.........

Я и так знаю шо за два года не получится сделать так шобы всем было хорошо, НО ЗАТО ОСНОВУ ЭТОГО МИ ЗАЛОЖИЛИ ВЧЕРА!!!!!
А бурчащие......... они были всегда и будут всегда.......
Anechka 
подполковник
Anechka
: Seattle, USA
С нами с 14.12.01
Посты: 3555
28.12.04 08:14 [Re: Marvel] United States #47411
http://www.livejournal.com/community/2004_vybory_ua/2322544.html

Личные итоги.
После завершения известных событий я несколько раз сделал глубокий вдох, сел на стул и задумался над простым вопросом: каково моё отношение к России и её населению?

Выводы для меня неутешительны. Если раньше для меня Россия была, несмотря на снисходительно-презрительное отношение, была братом, хоть и не старшим, но всё же родственником, страной в целом положительной, с вкраплениями дорогих мне людей, то сейчас ситуация коренным образом изменилась. Россия для меня теперь нечто противное, населенное неважным народом, среди которого, как жемчуг среди навоза есть люди, которые мне дороги, которых я уважаю и люблю. Я хочу теперь сказать: я не люблю Россию, я не люблю русских. И не сомневаюсь, что в данном чувстве я не одинок. Нет, ненависти нет - слишком сильное чувство. Появилось презрение. Появилась неприязнь. Господа россияне, вы сами делаете себя изгоями, никто не виноват кроме вас.

С такими родственниками лучше быть круглым сиротой.


====
От себя добавлю. Я уже очень хорошо знаю, что такое жить на две страны, которые не любят друг друга.. Ну или по крайней мере когда есть неприязнь с одной стороны, причем неприязнь вроде бы как адресованная к правительству к примеру "Ну и урод этот Путин! Ну и козел этот Буш!" которая волей-неволей проецируется на безыменных вань или джонов, когда люди, сами того не ведая, начинают пороть всякую чухню типа "эти америкосы все тупые и жирные свиньи" или "эти русские все конченные алкаши и хотят нам только зла и больше ничего кроме зла" А теперь прикиньте, что и в России и в Америке я пожила и очень нехило знаю, как вся эта пое--нь выглядит по другую сторону барикад.. Вот об этом я и говорю. А то, что экономические связи будут зубами держать - в этом то как раз я не сомневаюсь.
Anechka 
подполковник
Anechka
: Seattle, USA
С нами с 14.12.01
Посты: 3555
28.12.04 09:39 [Re: Anechka] United States #47412
И ваще я опять хочу в Париж. Надеюсь, Франция уже свое давно отвоевала и ни в чьи дела особо вмешиваться не будет в обозримом будущем. ;-) Надо после НГ бросать писать на форумы всякую чухню и садится за французкий... Voilà ;-)
Papa 

Papa
Возраст: 47
: Украина, Киев
С нами с 18.01.01
Посты: 12838
28.12.04 10:16 [Re: Anechka] Ukraine #47413
Не надо делать больших выводов из одной заметки одного Аленя из России.

Я вчера сам чуть не написал злобный пост в духе "Да пошел этот ху со всей Россией темным лесом!". Хорошо, что MyIE завис как только я нажал кнопку "Отправить"... А счас я читаю этот опус и вижу лишь хорошо скрываемую зависть... одного, пусть и неглупого, россиянина.

С наступающим Вас !
mouse 
подполковник
mouse
: Kiev
С нами с 15.08.01
Посты: 4551
28.12.04 10:35 [Re: Papa] Ukraine #47414
off top!!!!

Цитата:

Хорошо, что MyIE завис как только я нажал кнопку "Отправить"...




MyIE оЦтоИ! Avant, при нажатии на кнопку "отправить", иногда тоже зависает. Но при этом он виснет уже после отправки сообщения!
Arafat 
VBIOS.com
Arafat
: Правый берег.
С нами с 10.01.01
Посты: 11285
28.12.04 14:51 [Re: mouse] Ukraine #47415
http://www.liveinternet.ru/polls.php?cmd=showpoll&pollid=10229
boomer 
капитан
boomer
Возраст: 51
: Киев
С нами с 19.06.03
Посты: 898
28.12.04 15:06 [Re: Arafat] Ukraine #47416
какой широкий выбор!
MetalMan 
полковник
MetalMan
Возраст: 47
: Украина, Киев
С нами с 13.06.01
Посты: 6223
28.12.04 16:14 [Re: boomer] Ukraine #47417
А зараз всi на..й пiдуть (ц) Лесь
Karkusha 
Белая ворона
Karkusha
Возраст: 45
: Kiev
С нами с 22.05.01
Посты: 8380
28.12.04 16:45 [Re: Arafat] Ukraine #47418
Почитав тот бред что он написал - я дал ему в руки кувалду со словами - "на .. куй". ...
Raol 
подполковник
Raol
: где-то очень низко
С нами с 04.03.03
Посты: 2200
28.12.04 17:00 [Re: Arafat] Spain #47419
там нет моего любимого варианта.
"Дать автору барабан, чтоб возглавить колонну идущих на ..."
NosKabanos 
майор
NosKabanos
Возраст: 48
: Sunnyvale, CA
С нами с 21.05.01
Посты: 1034
29.12.04 03:32 [Re: Raol] Ukraine #47420
вот ещё мнение Гельмана.

ещё у кого-то из .ру прочитал, что дескать в "199х году у нас было примерно то же самое в руках, а то что мы имеем сейчас - результат того, как мы этим распорядились".

в любом высказывании или действии любого человека, как бы оно ни было неприятно лмчно мне, я ищу и нахожу то полезное, что он старается со своей точки зрения привнести. в постенге Лукьяненко я вижу предостережение, напоминание, что не всё так в этой жизни просто и прозрачно как хотелось бы. а тем более - в политике. за напоминание ему - спасибо, что до формы напоминания лично мне - "нас рать".
Papa 

Papa
Возраст: 47
: Украина, Киев
С нами с 18.01.01
Посты: 12838
29.12.04 10:20 [Re: NosKabanos] Ukraine #47421
Цитата:

вот ещё мнение Гельмана.



хороший комент:
Цитата:

Ну, это скорее напоминает речи старой жены в адрес мужа, уходящего к молодухе. "Вот наставит она тебе рога, будешь знать! И от стряпни ее язва тебе будет!"
Да, всё будет так. Но обратно он не вернется.


Icon Legend Права Настройки темы
Распечатать тему


3788 Просмотры
Реклама
418 сейчас в онлайне
0 пользователей () и 0 скрытых, а также 418 гостей сейчас онлайн.
VBIOS Version 3.0 FINAL | ©1999-2024
Execution time: 0.453 seconds.   Total Queries: 85   Zlib сжатие вкл.
All times are (GMT+3). Current time is 02:23
Top