Форумы Серверы Суспільство
Игры Серверы VBIOS General Soft & Hard Увлечения А поговорить... Культура Полезная информация Межигір'я Чат

Пользователь Сообщение: Гонгадзе не журналист?        (Тема#3389)
Nos.VBIOS 
bowling.com.ua
Возраст: 51
С нами с 24.01.02
Посты: 4775
30.12.04 12:25 Ukraine #47617
ЦИК отказался признать оранжевый шарф Ющенко агитацией

Корреспондент.net
28 Декабря 2004, 19:32

Центризбирком отказал Партии регионов в удовлетворении жалобы на то, что в день голосования 26 декабря Виктор Ющенко носил оранжевый шарф, передают Українські Новини.



Такое решение Центральная избирательная комиссия приняла на своем заседании во вторник, 28 декабря.

Центризбирком также отказался признать предвыборной агитацией за Виктора Ющенко по жалобе Партии регионов трансляцию в эфире телекомпании "5 канал" участия Ющенко в переголосованрии второго тура выборов Президента.

Комиссия также отказалась вынести предупреждение Виктору Ющенко.

Кроме того, ЦИК отказался признать предвыборной агитацией за Ющенко материалы, размещенные на персональном сайте Ющенко, по жалобе кандидата в Президента Виктора Януковича, поскольку не были представлены сами материалы, а, кроме того, по украинскому законодательству интернет-издания не являются средствами массовой информации.
Nos.VBIOS 
bowling.com.ua
Возраст: 51
С нами с 24.01.02
Посты: 4775
30.12.04 12:26 [Re: Nos.VBIOS] Ukraine #47618
Значит Гонгадзе просто интернетчик!

Друзья!

Режим Кучмы-Ющенко убил нашего друга интернетчика!
MAXVBIOS 
VBIOS.com
: Odessa
С нами с 11.01.01
Посты: 1779
30.12.04 13:15 [Re: Nos.VBIOS] Ukraine #47619
Прорвало...
Иди к Новому году готовься...
Raol 
подполковник
Raol
: где-то очень низко
С нами с 04.03.03
Посты: 2200
30.12.04 13:30 [Re: Nos.VBIOS] Spain #47620
Нос, ты снова начинаешь стебаться?

Оранжевый шарф - не агитация. Ленточка - не агитация.
Если я буду на участке с кем-то громко обсуждать Ющенко или януковчиа, это тоже не агитация, потому как я веду диалог, а если его слышат посторонние - это их проблемы.
(с) На основе долгой беседы с главой ДВК.
Птица 
Flight Simulator
Птица
: Мать городов русских.
С нами с 01.03.01
Посты: 11903
30.12.04 16:16 [Re: Nos.VBIOS] Ukraine #47621
1. Давайте думать. Галстук, цвет рубашки и шарфа и прочие элементы одежды не могут быть признаны агитационными материалами.
В законе есть определение агитации.
Янукович мог вполне нарваться на встречный иск со своим синим галстуком (или он опять в гольфике был?), голубой рубашкой, синим костюмом Шуфрича и прочими синими вещами.
Быть может оранжевая куртка с гигантским лейблом "ТАК!" на всю спину и может прокатить за агитацию, но цвет шарфика или скатерти (привет слизке) - не агитация.
Кадры януковича на фоне голубого неба - тоже не агитация.
Хорошо, что комиссия отказалась выносить предупреждение - иначе ходили б все как в стане великого чучхе: в однооборазных серых френчах.

2. Т.е. показ по 5каналу голосование Юща - это агитация. А показ по 1-2-3-4 7-8-9-11 + ТРК Украина голосования Янука - это просто новость.... Да?

3. ой, сайт Януковича - он был выключен в день голосования?
Материалы суть информация. Информация лежащая в библиотеке не есть агитация. Интернет и тем более хом-паги кандидатов - не СМИ. Гугль - не СМИ.
Кстати Ющу тоже отказали на основании:
статьи 58
3. До передвиборної агітації не відносяться офіційні повідомлення в період виборчого процесу (без коментарів, які можуть мати агітаційний характер, а також відео-, аудіозаписів, кінозйомок, фотоілюстрацій) про дії кандидатів на пост Президента України, пов'язані з виконанням ними посадових (службових) повноважень, передбачених Конституцією України ( 254к/96-ВР ) або законами України.

Чем широко пользовался кандидат Янукович хотя закон гласит:
15. Кандидатам на пост Президента України, які займають посади, у тому числі за сумісництвом, в органах виконавчої влади та органах місцевого самоврядування, на державних, комунальних підприємствах, у закладах, установах, організаціях, військових частинах (формуваннях), забороняється залучати для передвиборної агітації або використовувати для будь-якої роботи, пов'язаної з проведенням передвиборної агітації, підлеглих їм осіб (у робочий час), службовий транспорт, зв'язок, устаткування, приміщення, інші об'єкти та ресурси за місцем роботи, а також використовувати службові чи виробничі наради, збори колективу для проведення передвиборної агітації.

ЛОЛ твой не уместен.
Для того чтоб предоставлять информацию с сайта - есть опеределенный порядок действий - и если в штабе Я нет толковых юристов - я развожу руками. Или они думали, что судьи ВСУ бросяться к мониторам протоколировать содержание сайта? Наверное у судей не было курсов пользования "качалками сайтов" или они решили все-таки работать судьями...Можешь в штабе подказать: гугль-рулит.

4 Интернет слава богу не будет СМИ. И не надо будет лицензий получать, соотносить содержание с государтсвенной политикой и прочим. Это свободное от цензуры место - поэтому тут и говорят гораздо больше.
А насчет журналист Гонгадзе или нет...
Может решишь сам?
Вот тебе кусок его биографии

1992-1993 гг. - руководитель программы "Монитор", ведущий, Львовское телевидение. 1993-1994 гг. - главный режиссер, творческое объединение "Центр Европы". 1995-1997 гг. - ведущий программ "Параграф", "ВЁкна плюс", "ВЁкна-новини", МЁжнародный медиа-центр. 1998 г. - ведущий программы "Мо¦", телерадиокомпания "ГравЁс". 1999-2000 гг. - руководитель информационной службы "Вильна хвиля" радио "Континент". Георгий Гонгадзе был автором документальних фильмов "БЁль землЁ" (1993 г.), "ТЁнЁ вЁйни" (1994 г.), "Колиска" (1995 г.), "ОхоронцЁ мрЁ©" (1996 г.).

так журналист или нет?





по каким пунктам есть вопросы? где не убедил?

что еще?
AlexKiev 
VBIOS.com
AlexKiev
Возраст: 49
: Киев <-> Москва
С нами с 10.01.01
Посты: 6052
30.12.04 18:38 [Re: Птица] Ukraine #47622
Птиц, не о поданных жалобах а о фактах. Наличие на Майдане Незалежности и на части улицы Хрещатик в г. Киеве, агитационных материалов за день и в день выборов это как ? ТОже не агитация?
Птица 
Flight Simulator
Птица
: Мать городов русских.
С нами с 01.03.01
Посты: 11903
31.12.04 10:43 [Re: AlexKiev] Ukraine #47623
Цитата:

не о поданных жалобах а о фактах.



вы уж там определитесь между собой. Один поет о жалобах, после того как получается, что жалобы похожи на плач ребенка 3 лет, второй начинает о фактах.
Я раньше думал, что жалобы основываются на фактах.

Впрочем считаю это признанием низких умственных способностей людей, подающих тупые жалобы.
Могли бы хотя бы списать с предыдущих жалоб юща.

Про майдан.
Все это похоже на шулера, которого схватили за руку и поймали на горячем.
С него сняли пиджак из рукава которго он вынимал карты и заставили переиграть партию.
Шулер бесуловно проиграл, но сильно обиделся, что перед сдачей колоды крупье не сказал, как положено :"сэр".

В чем ты хочешь меня убедить?
Что в борьбе надо было сохранить перчатки белыми?
Да, хотелось.
Но за что не схватишься - то грязь, то кровь.

Цитата:

Наличие на Майдане Незалежности и на части улицы Хрещатик в г. Киеве, агитационных материалов за день и в день выборов это как ? ТОже не агитация?



Или штаб хочет сказать, что это была агитация в масштабах всей страны?

Признайте голосования на 3 прилегающих избирательных участках недействительными.
Заодно не забудьте про юго-восток страны где бело-голубая агитация висела на каждой улице и подьезде каждого дома.
AlexKiev 
VBIOS.com
AlexKiev
Возраст: 49
: Киев <-> Москва
С нами с 10.01.01
Посты: 6052
31.12.04 11:03 [Re: Птица] Ukraine #47624
Птиц, мы с тобой говорим о разных вещах. Я говорю о том, что если политик заявляет что он действует в рамках закона, и при этом сам же этот закон нарушает, то чем он тогда отличается от своего оппонента? Цветом?

И именно поэтому, мне все равно что было на юго-востоке. ющ опустился до уровня яныка, и этим все сказанно. по другому он не сумел боротся, видино аргументов не хватило.
AlexKiev 
VBIOS.com
AlexKiev
Возраст: 49
: Киев <-> Москва
С нами с 10.01.01
Посты: 6052
31.12.04 11:06 [Re: AlexKiev] Ukraine #47625
ЗЫ ты опять пытаешься меня покрасить....
Птица 
Flight Simulator
Птица
: Мать городов русских.
С нами с 01.03.01
Посты: 11903
31.12.04 11:36 [Re: AlexKiev] Ukraine #47626
да не о разных вещах, а об одних и тех же.
А ля гер, ком а ля гер.

Ты мне говришь о том, что ющ опустился до уровня янука
а я тебе говорю что в такой борьбе нельзя не испачкаться.
mouse 
подполковник
mouse
: Kiev
С нами с 15.08.01
Посты: 4551
31.12.04 13:34 [Re: AlexKiev] Ukraine #47627
Цитата:

чем он тогда отличается от своего оппонента? Цветом?




И цветом и запахом... Но суть от этого не меняется...
Icon Legend Права Настройки темы
Распечатать тему


1702 Просмотры
Реклама
473 сейчас в онлайне
0 пользователей () и 0 скрытых, а также 473 гостей сейчас онлайн.
VBIOS Version 3.0 FINAL | ©1999-2024
Execution time: 0.326 seconds.   Total Queries: 54   Zlib сжатие вкл.
All times are (GMT+3). Current time is 11:21
Top