Форумы Серверы Суспільство
Игры Серверы VBIOS General Soft & Hard Увлечения А поговорить... Культура Полезная информация Межигір'я Чат

  2 из 5 <2345
Пользователь Сообщение: Шерлок Холмс        (Тема#34061)
Nameless 
Maximus - Lite Edition
Nameless
: 404
С нами с 02.11.05
Посты: 21233
18.01.10 10:37 [Re: KAMuKAg3E] Ukraine #690968
ну, если Эклер начинает нудить, а не просто говорит, что фильм гавно, значит, фильм стоит посмотреть) хоть этим он полезен, такой себе фенолфталеин
Milky Way 
No Limit Infinite
Milky Way
С нами с 18.01.02
Посты: 33612
18.01.10 10:42 [Re: Nameless] Ukraine #690972
Экслер, кстати, написал, что фильм - хороший

Оценки по пятибалльной шкале
Зрелищность - 5
Актерская игра - 4
Режиссерская работа - 4
Сценарий - 3
Кратко о фильме - кинокомикс не в духе Ритчи
Нужно ли смотреть - можно
6ot in da club 
мейнстрим
6ot in da club
Возраст: 24
С нами с 03.04.08
Посты: 13315
18.01.10 11:01 [Re: KAMuKAg3E] Ukraine #690982
  • ALF Сказано:
Только не надо озвучивать Дауни голосом Ливанова, ибо Холмс Ливанова интеллигент, а Холмс Дауни какой-то супермен.

ЗЫ: Ты лучше почитай книги о Холмсе, Ричи его изобразил таким, каким его пипл хавает, а не каким его видел Конан Дойль. Вот когда Дауни получит такую-же награду из рук королевы Британии, как получил Ливанов за своего Холмса, тогда можно будет о чем-то говорить


дорогой ты только не кипятись
я прекрасно понимаю что писал Конан Дойль и что показанно в фильме.. теперешнее почти все альтернотива
я про голос Ливанова как про шутку..
М4 
мил чилавег
: Киев
С нами с 27.04.03
Посты: 7876
18.01.10 11:04 [Re: KAMuKAg3E] Ukraine #690984
вот альтернативное мнение, так скать плюрализм думок:

  • цитировать:
Его величество Сыщик

Самые важные детали всегда сокрыты в мелочах — таков первый постулат дедуктивного метода легендарного сыщика Шерлока Холмса. Его трепетно придерживался сэр Артур Конан Дойль и с особым искусством, раз за разом, мастерски игнорировали режиссёры экранизаций нетленной классики. Причем национальность и натура для съёмок никогда не влияли на одинаково дрянное качество практически всех кинолент. Редкие исключения, в том числе и отечественные, всего лишь подтверждали грустное правило. Потому браться за высокобюджетное голливудское осовременивание произведения с такой непростой киносудьбой надо быть либо маньяку своего дела, либо чокнутому. Предмету рецензии повезло трижды, потому что Гай Ричи, вдобавок ко всему, ещё и истинный джентльмен.

Так как же снять идеальную экранизацию Шерлока Холмса, спросите вы? «Элементарно, Ватсон»! — отвечает Гай Ричи. Надо просто взять другую точку опоры и перевернуть мир. Если все без исключения предыдущие режиссеры напирали на Холмса как на великого мыслителя — отчего же не дать Шерлоку заслуженные им черты отважного героя, коим он всегда и являлся? Добро всё-таки иногда бывает не только с лупами и трубками, но ещё и с кулаками. Также надо позвать на площадку отличных актеров, вменяемых сценаристов, талантливого композитора и, естественно, не проебаться в мелочах.

Самое первое, на что обращаешь внимание и что удивляет больше всего – невероятное, почти сверхъестественное понимание режиссером духа и буквы произведений. Даже несмотря на все обновления и отступления от новелл в сюжете картины, герои и история куда более каноничны, нежели в двух третях побуквенных рулонов кинопленки.

Виной тому, в первую очередь, конечно же, потрясающий кастинг. Роберт Дауни-младший, наверное, самый необычный, эксцентричный и, как ни забавно, самый логичный западный образ великого сыщика, когда-либо запечатлённый на плёнку. Он погибает без работы, он бросается на врага с бесстрашием истинного льва и он постоянно изобретает всё новые и новые методы раскрытия преступлений. Такой, несомненно, яркой личности нужен достойный компаньон. И тут на сцену выходит Джон Хэмиш Ватсон, которого словно писали под Джуда Лоу. Более того, впервые в истории кино кто-то учёл, что доктор – человек военный, что отражается как на внешности героя, так и на его повадках. Химия же отношений между сыщиками не менее феерична. Гай Ричи вообще всегда адекватнее своих коллег показывал мужскую дружбу, но в этот раз ему удалось переплюнуть самого себя. Впервые за долгие годы становится ясно, почему Холмс столь тяжело переживал потерю Ватсона как сожителя. И вообще, впервые в истории кинематографа фильм перестает быть бенефисом одного героя и становится одой лучшему детективному дуэту в мире искусства. Не менее яркими и запоминающимися получились и второстепенные персонажи. Ирэн, Лейстрейд и главная бяка Блэквуд прописаны и вплетены в повествование филигранно — и не менее филигранно отыграны.

Цитата:

- Надвигается буря (Ирен Адлер).

Но самая сильная черта фильма, которая спокойно могла оказаться его самым сильным недостатком – это сюжет. Он классичен, в меру непредсказуем, совершенно логичен и представляет из себя очень цельное повествование. Складывается такое ощущение, что это не оригинальный сценарий, а очередная новелла Конана Дойля — настолько хорошо скомпонованы все части истории и элементы голливудщины. В качестве бонуса любителей книг ждет какое-то совершенно невероятное количество полускрытых и скрытых отсылок, приколов и пасхальных яиц. Чувствуем, при просмотре на домашних носителях нас ждет ещё одно увлекательное расследование.

Про диалоги и юмор распинаться, пожалуй, не стоит – достаточно взглянуть в графу «режиссёр». Тут надо отдельно кивнуть в сторону локализаторов, которые в этот раз даже не старались загубить картину. Более того, шутки и адекватные голоса героев вроде как остались на своих местах, что дорогого стоит.

И самое важное, что волнует буквально всех: как же дедукция и экшен? Не мешает ли одно другому? Да ничуть! Одно другому помогает. Логические рассуждения Холмса о том, как надо вырубить противника с наименьшими потерями, увлекают едва ли не больше, чем вкусно поставленная экшен-сцена, которая за ними следует. Причем сами секвенции максимально органично вписаны что в сюжет, что в историческую эпоху. А главное – они сняты с невероятным чувством стиля, вкуса и меры. Как раз те черты, которые так ценили в викторианской Англии.

И тут мы подходим к главным мелочам, которые умудрился заметить и воплотить Гай Ричи – к мере и выдержанности. В "Шерлоке Холмсе" одинаково хорошо сочетаются закрученный сюжет, яркие герои, потрясающий юмор и забористый экшен — чего вполне достаточно, чтобы два часа пролетели как один. А всё потому, что Гай Ричи вернул франчайзу ту субстанцию, которая, казалось бы, угасла вместе с жизнью её автора – ощущение грядущих приключений. С нетерпением хочется поучаствовать в новом расследовании мистера Шерлока Холмса и доктора Джона Ватсона.

Забивайте свои трубки, джентльмены. Двадцатый век начинается!
Максим Зарецкий
14 января 2010



http://www.kino-govno.com/movies/sherlockholmes/re...
Milky Way 
No Limit Infinite
Milky Way
С нами с 18.01.02
Посты: 33612
18.01.10 11:21 [Re: М4] Ukraine #690987
Я ж не говорю, что кино плохое. Кино хорошее, смотрится от начала до конца. Но это не Холмс Кто угодно, но не Холмс.
М4 
мил чилавег
: Киев
С нами с 27.04.03
Посты: 7876
18.01.10 11:25 [Re: KAMuKAg3E] Ukraine #690989
а кто холмс? ливанов?
yurberz 
ЯUY
yurberz
Возраст: 39
: Kyiv
С нами с 18.10.08
Посты: 4636
18.01.10 11:29 [Re: М4] Ukraine #690992
это Холмс(: Кино понравилось тоже. А почему Холмс? Ну дык снимал как бы Гай Ричи, явно у него он не будет НЕСУПЕРМЭНОМ(:
Milky Way 
No Limit Infinite
Milky Way
С нами с 18.01.02
Посты: 33612
18.01.10 11:44 [Re: М4] Ukraine #691003
  • MuJI 4eJIoBeK Сказано:
а кто холмс? ливанов?




Как думаешь, если Холмса снимали 210 раз и только Ливанов удостоился награды из рук Британской Королевы, то кто есть лучший Холмс?
М4 
мил чилавег
: Киев
С нами с 27.04.03
Посты: 7876
18.01.10 11:50 [Re: KAMuKAg3E] Ukraine #691005
мой вывод: ливанов - лучший холмс по версии британской королевы.
то, что святое низзя трогать - это понятно, не претендую.
а вопрос бы скорее "холмс ли дауни жр.?"
щитаю такой холмс тоже имеет право на существование.
6ot in da club 
мейнстрим
6ot in da club
Возраст: 24
С нами с 03.04.08
Посты: 13315
18.01.10 12:15 [Re: М4] Ukraine #691015
  • MuJI 4eJIoBeK Сказано:

щитаю такой холмс тоже имеет право на существование.


да !
BadMad 
тренер - маньяк
BadMad
: Caribbean Sea,Black Pearl
С нами с 16.02.07
Посты: 14282
18.01.10 14:01 [Re: М4] Ukraine #691067
  • MuJI 4eJIoBeK Сказано:
мой вывод: ливанов - лучший холмс по версии британской королевы.
то, что святое низзя трогать - это понятно, не претендую.
а вопрос бы скорее "холмс ли дауни жр.?"
щитаю такой холмс тоже имеет право на существование.


ппкс.
Ушел качать по скинутой ссылке..
concert.com 
Gunter
concert.com
Возраст: 40
: Киев
С нами с 24.12.05
Посты: 6826
18.01.10 16:51 [Re: KAMuKAg3E] Ukraine #691204
лучший Холмс Ливанов и англичане не просто так ему памятник поставили.

по сабжу фильм неплох, но Холмс по моему мнению слишком по-голливудскому крут. кино одноразовое - посмотрел и забыл. ничего там особенного нет.

ах да забыл - актера в топку. имхо из него Холмс никакой.

Отредактировано concert.com 18.01.10 16:52. Причина редактирования: Причина не указана.
tnk 
подполковник
С нами с 21.09.07
Посты: 4703
18.01.10 17:57 [Re: concert.com] Ukraine #691271
  • concert.com Сказано:
.

ах да забыл - актера в топку. имхо из него Холмс никакой.



  • цитировать:
Ночью в отеле The Beverly Hilton состоялась 67-я ежегодная церемония вручения премий голливудской ассоциации зарубежной прессы «Золотой глобус»...


Лучшая мужская кинороль (комедия или мюзикл)

Роберт Дауни-мл. («Шерлок Холмс»)


BadMad 
тренер - маньяк
BadMad
: Caribbean Sea,Black Pearl
С нами с 16.02.07
Посты: 14282
18.01.10 17:59 [Re: tnk] Ukraine #691274
Та ваще!Ноль полный!
Nameless 
Maximus - Lite Edition
Nameless
: 404
С нами с 02.11.05
Посты: 21233
18.01.10 18:02 [Re: BadMad] Ukraine #691276
Дауни? Младший? Аацтооооой!
Accident 
мне пофиг, мне нравиться
Accident
С нами с 16.04.07
Посты: 16700
18.01.10 20:34 [Re: Nameless] Ukraine #691378
Нашел на берлоге отличнейший рип.
Milky Way 
No Limit Infinite
Milky Way
С нами с 18.01.02
Посты: 33612
18.01.10 20:48 [Re: Accident] Ukraine #691388
На экс.уа лежит такой же рип.
BadMad 
тренер - маньяк
BadMad
: Caribbean Sea,Black Pearl
С нами с 16.02.07
Посты: 14282
19.01.10 00:22 [Re: KAMuKAg3E] Ukraine #691532
Посмотрел.
Отличненько.
Дауни-пятерочка.
Джад Лоу приятно удивил-отлично сыграл Ватсона.
З.Ы.По поводу брюзжания на тему "это не Холмс..бла-бла-бла.."-кино развивается и двигается-кому не нравится,пусть вместо нового кино смотрит только старое и никакое больше.
Считаю,что такой Холмс и такая картина имеют право на существование в мире этого английского сыщика,и ИМХО-она отлично смотрится.
З.З.Ы.Долго искал где же там Холмс герой-любовник,-так и не нашел.Или чувства к одной женщине-это извращенная похабщина?..С такой логикой-даже девственники это страстно-пылкие герои-любовники.
concert.com 
Gunter
concert.com
Возраст: 40
: Киев
С нами с 24.12.05
Посты: 6826
19.01.10 18:59 [Re: BadMad] Ukraine #691890
  • BadMad Сказано:
Считаю,что такой Холмс и такая картина имеют право на существование в мире этого английского сыщика,и ИМХО-она отлично смотрится.



конечно, но
  • BadMad Сказано:
По поводу брюзжания на тему "это не Холмс..бла-бла-бла.."


попрошу без подобных заявлений. есть слова говорят, пишут и тд.
  • tanaka Сказано:
Ночью в отеле The Beverly Hilton состоялась 67-я ежегодная церемония вручения премий голливудской ассоциации зарубежной прессы «Золотой глобус»...
Лучшая мужская кинороль (комедия или мюзикл)
Роберт Дауни-мл. («Шерлок Холмс»)


да мне как-то фиолетово. у меня есть свое мнение по этому поводу. вот не доказал он мне, что он Холмс. Я все-таки считаю героя Конан-Дойля таким каким создал его автор. А эти блокбастеры через годик-другой никто и не вспомнит. Может я и не прав, но я так считаю.
М4 
мил чилавег
: Киев
С нами с 27.04.03
Посты: 7876
19.01.10 20:00 [Re: concert.com] Ukraine #691962
  • concert.com Сказано:
  • BadMad Сказано:
По поводу брюзжания на тему "это не Холмс..бла-бла-бла.."


попрошу без подобных заявлений. есть слова говорят, пишут и тд.



  • concert.com Сказано:
ах да забыл - актера в топку. имхо из него Холмс никакой.

  2 из 5 <2345
Icon Legend Права Настройки темы
Распечатать тему


4029 Просмотры
Реклама
494 сейчас в онлайне
0 пользователей () и 0 скрытых, а также 494 гостей сейчас онлайн.
VBIOS Version 3.0 FINAL | ©1999-2024
Execution time: 0.132 seconds.   Total Queries: 79   Zlib сжатие вкл.
All times are (GMT+3). Current time is 19:07
Top