Форумы Серверы Суспільство
Игры Серверы VBIOS General Soft & Hard Увлечения А поговорить... Культура Полезная информация Межигір'я Чат

  2 из 31 <2345>» Последняя
Пользователь Сообщение: Сбор подписей к просьбе об открытии VBIOS BF2 Project Reality        (Тема#34143)
KpuBeHbKi_PyKu 
убийца SSD
KpuBeHbKi_PyKu
С нами с 02.05.09
Посты: 1809
20.01.10 12:24 [Re: KROZORS] Ukraine #692375
  • KROZORS Сказано:
Это конечно хорошо что есть на примете 30 чел которые будут шпилить, но по голосованию пока видно аж 14 человек, давайте возьмем 30 и еще +14, итого 44 чела, этого даже не хватит на фулсервак 64. И не факт что в он-лайне будут все 44 человека, вот если по голосованием набьется 64 чела, это уже будет весомый аргумент...



1. Голосованию не больше 2 часов и сейчас рабочее время, ждать что 500 человек пролистают тему как-то не приходится
2. Как всегда пришел Спейс и тема превращается, тема превращается...
А ведь автор просил писать только тех, кто говорит "За/Буду играть"

Сбор подписей "за" предусматривает что отметятся те, кто согласен, варианта "Не буду играть/Против" каГбе не предусматривается.

kosfirst "За"
TryZon 
майор
TryZon
Возраст: 32
С нами с 04.08.09
Посты: 1806
20.01.10 12:25 [Re: KpuBeHbKi_PyKu] Ukraine #692379
где подписыватся?
Spaceman 
Правдоборец
Spaceman
С нами с 31.01.07
Посты: 6704
20.01.10 12:28 [Re: BadMad] Ukraine #692382
  • BadMad Сказано:
Для любителей "ванили" уже круглосуточно работают 11 серверов ВБИОС.
Задача "поднять онлайн" была году эдак в 2007-м (у вас "сводки" устаревшие )
Сейчас онлайн можно даже "спускать",так,как на многие сервера приходится "пробиваться"(в то время,как на других полно мест-3,7,9,11 всегда ждут вас )
Ну и говорить о "новом сервере для БФ2",при 11-ти уже существующих,против одного для уже немалой части коммьюнити,которая может еще вырасти в перспективе-кагбэ редкий свинский эгоизм,но думаю,ты об этом и так знаешь.
Кроме того,в начале своего пути в БФ2,на ВБИОСе "круглые сутки" массово тоже никто не играл,так,что вообще ни разу не аргумент.


Если ты так будешь бизнес вести - прогоришь
Из 11 серверов пехотных (читай "всегда популярных") - 1 на данный момент. waib - 0 на данный момент. Сугубо для летчиков-вертолетчиков - 0 на данный момент. Какие еще идеи были? С картами на 16 - 0 на данный момент. Вот и подумай, что логичнее - направить поток желающих поиграть (тех, которые не могут пробиться на сервера забитые) на еще один аналогичный сервер, тем самым увеличивая онлайн или пустить этот сервер под ПР, в который играет довольно-таки небольшое (правда, стабильное) кол-во игроков.
  • 2shkaKPI Сказано:
Как всегда пришел Спейс и тема превращается, тема превращается...
А ведь автор просил писать только тех, кто говорит "За/Буду играть"

Сбор подписей "за" предусматривает что отметятся те, кто согласен, варианта "Не буду играть/Против" каГбе не предусматривается.

kosfirst "За"


Тебе просто не хватает аргументов, поэтому на личности переходишь. Привыкай к тому, что "против" всегда будет, хочешь ты этого или нет. Это форум, тут люди общаются. Правила форума я не нарушил. Аля-улю.
BadMad 
тренер - маньяк
BadMad
: Caribbean Sea,Black Pearl
С нами с 16.02.07
Посты: 14282
20.01.10 13:15 [Re: Silbervogel] Ukraine #692416
  • Spaceman Сказано:

Если ты так будешь бизнес вести - прогоришь
Из 11 серверов пехотных (читай "всегда популярных") - 1 на данный момент. waib - 0 на данный момент. Сугубо для летчиков-вертолетчиков - 0 на данный момент. Какие еще идеи были? С картами на 16 - 0 на данный момент. Вот и подумай, что логичнее - направить поток желающих поиграть (тех, которые не могут пробиться на сервера забитые) на еще один аналогичный сервер, тем самым увеличивая онлайн или пустить этот сервер под ПР, в который играет довольно-таки небольшое (правда, стабильное) кол-во игроков.


Ну,я кагбэ и не сильно то собирался делать бизнес на пиратских серваках по компьютерным играм.
Конечно с такой (изощренной) логикой мы не будем иметь не только ПР сервак,а вообще никаких серваков-ни по КСу ни по другим играм-все железо будут отдавать под "сервачки для инфантри","сервачки для пелотог","сервачки для ВАИБов","сервачки для тех,кому просто хочется поспорить" и в том же духе,следуя снобистским рассуждениям а-ля: "а почему бы и нет".
По факту-"эра ванили" и так в расцвете и в каком либо саппортинге не нуждается.Желающие "побегать пехотой"-заходят на любой из 11 серверов и бегают пехотой-никто этому не препятствует,любители полетать-заходят на любой(кроме 5-го) сервер и летают сколько их душе будет угодно.Все это можно сделать на 11 серверах.
Серверов же ПР-а в Украине вообще НЕТ(Одесский вроде как на последнем издыхании благополучно загнулся).Как я уже сказал-отдавать железо под изощренные идеи каждого:"А мне бы полетать ТОЛЬКО на сервере для самолетов","А мне бы побегать на сервере ТОЛЬКО для пехоты" конечно невероятно круты,но,думаю,малорреализуемы в виду понятных причин("у вас 11 серверов,а вы еще и носом воротите" ).
А поскольку поднялся вопрос о "создании своего ВБИОС сервера",значит наше "маленькое,но стабильное" коммьюнити "созрело" для этого,так,как раньше(в последние год-два) ПР такого интереса у людей (на ВБИОСе) не вызывал.
Я мог бы уподобиться тебе и пройтись по темам "Второй инф сервак" или "Давайте сделаем ВАИБ" и по*ерил бы там все аналогичными "аргументами"-(а где Скирмиш ПР?а где Инсурдженси ПР?а где Фаллуджа 24/7 онли?) но не буду уподобляться.
Все,что я хочу сказать-у каждого своя цель-вот и добивайтесь-если же вам идея не импонирует,в виду ваших "видов"(во какая тавтология) на железо по своему усмотрению,это не означает,что надо бежать в соседнюю тему,х*рить чужую идею,рекламируя свою.
Аргумент "так нас больше"-не канает,так,как "у вас" 11 серверов по игре БФ2-всякие "инф","онли найф","онли джетс","онли ботс энд нубс"-это уже под-под разделы,которые можно прекрасно реализовывать на любом из существующих 11-ти серверов и ратовать подобные "мод-сервера" на площадке БФ2,когда в ПРе нет ни одного,как я уже говорил-свинский эгоизм.
Аргументов "почему не стоит создавать ПР Вбиос" я не увидел-лишь попытки рекламы "а нам бы 12-й сервак,сугубо под наши изощренные нужды "полетать на самбиках,пострелять без танков".
За сим я,со своей стороны "битву с ветряками" прекращу-решение все равно примет администрация ВБИОС,учитывая результаты голосования(которое только началось).

В дальнейшем прошу:всех,кого тема ПР и сервера ВБИОС ПР категорически не интересует-пожалуйста,не надо обращать на нас свое драгоценное внимание-считайте,что нас не существует-резвитесь в своих темах "еще бы ВАИБчиков да инфантри побольше" и продвигайте свою идею-не надо рушить чужую,если своя не канает.
Данная тема создана,для тех,кто хочет,чтобы данный проект существовал-для тех,кому это не надо,данная тема не играет никакой роли.
Мы собираем голоса "За",а не против.
Mantazhneg 
подполковник
Mantazhneg
С нами с 02.10.09
Посты: 2359
20.01.10 13:36 [Re: BadMad] Ukraine #692428
Однозначно за. Украинский сервер с нормальным пингом - нужен. Будут играть на нем и из-за рубежа, например, из России. А популярность ВБИОСа сможет сопутствовать развитию сервера ПР.
Но почти все зависит от мнения админов, но мне кажется, что они ответят "нет"(
Tony_svr 
сержант
С нами с 07.01.10
Посты: 123
20.01.10 13:43 [Re: Mantazhneg] Russian Federation #692432
Я не против, наоборот только что установил и начал искать сервер.
Игра очень интересная, но не менее сложная где все зависит от слаженности людей.
Поэтому идти куда то на левый сервер всегда чревато проблемами, особенно на ломаном английском.
Народу же здесь очень много - если соберется почему нет.
dreddimon 
капитан
dreddimon
Возраст: 37
: Краматорск, Украина
С нами с 10.10.08
Посты: 746
20.01.10 13:45 [Re: Tony_svr] Ukraine #692434

смогу играть редко, но метко )

Отредактировано dreddimon 20.01.10 15:51. Причина редактирования: Причина не указана.
UAGs 0m3g4UA 
майор
UAGs 0m3g4UA
Возраст: 16
: Киев
С нами с 21.11.07
Посты: 1422
20.01.10 14:00 [Re: BadMad] Ukraine #692440
конечно ЗА.
тем не менее есть ряд "НО", начиная с относительно маленького шанса реализации данного "проекта".
также смысла делать 0.874 абсолютно нет, учитывая скорый выход 0.9(по неподтвержденным данным пре-релиз будет " под конец января-начало февраля".)
ну и конечно же основная проблема, которая ждет нас "при успешном исходе" - отсутствие рекламы, и как следствие нерегулярный онлайн/пустующий сервак. и естественно не стоит забывать о "проблеме быстрого набора игроков для нормальной игры". смысл этой проблемы заключается в том, что зайдя на пустой ванильный сервер игроку достаточно подождать 5-10 минут, пока не наберется 3-5 игроков, которых УЖЕ хватает для более-менее нормальной игры на 64х картах. в ПРе проблема стоит гораздо острее. даже при условии 3х3 на 64х делать НЕЧЕГО. да и не будет никто заходить на сервер 64х при онлайне на нем в 6 человек. отчасти проблему решит скрипт, меняющий размер карты в зависимости от кол-ва человек. ИМХО обязательное условие.
а теперь главный вопрос из многочисленный "НО": создатель этой темы предусмотрел все множество нюансов, связанных с открытием ПР сервера? хотябы описанные мной? а ведь зайдет сюда человек, от которого на прямую зависит "быть или не быть", и спросит "а какие варианты решения проблем, связанных с открытием сервера и его нормальным функционированием вы предлагаете?". и что вы ему на это ответите? не в обиду будет сказано, но пока что это предложение звучит как "хотим то, не знаем что. вы ставьте а мы вам потом дадим команду, что починить/обновить/заменить/добавить если вдруг что". с такой формулировкой загибалось огромное количество тем(с голосованиями в том числе) про новые/старые моды на ВБИОСЕ. зато правильно оформленные и представленные имели место на жизнь(вспомним про AIX). да, ПР далеко не новый мод и был здесь не раз, но загибался именно из-за большого количества "НО", решение которых все возлагали на администрацию...
повторюсь, без дельных предложений по ликвидации нюансов, связанных с открытием сервера ПР, а также поднятию и удержанию онлайна на должном уровне(пусть он будет не круглые сутки, но хотя бы стабильно каждый вечер), одних ваших голосов "ЗА" недостаточно.
jack_79 
майор
jack_79
С нами с 17.07.09
Посты: 1309
20.01.10 14:12 [Re: UAGs 0m3g4UA] Ukraine #692447
Как же тогда можно доказать удержание онлайна на должном уровне,не имея самого сервака?
BadMad 
тренер - маньяк
BadMad
: Caribbean Sea,Black Pearl
С нами с 16.02.07
Посты: 14282
20.01.10 14:12 [Re: UAGs 0m3g4UA] Ukraine #692448
Тю.В любом случае никто из "рядовых" голосующих не сможет ничего на деле осуществить-только отдать голос.
По сути,я мог бы "взять шефство" в этом вопросе и заняться организационными и координаторскими функциями(благо опыт есть)-главное разгрезтись с сессией к фералю.
Ну и Омега,ты немного не прав-сейчас не решается глобальный вопрос "как?"-сейчас решается изначальный вопрос:"а надо/стоит ли?".
Все остальное сейчас второстепенно-если наберется нужный кворум желающих участвовать и помогать-пойдем дальше.Ведь никто не говорит,что "вот завтра будет новое железо,и надо его устанавливать/настраивать,ну что вы решили все вопросы?".
В начале надо определиться надо ли это кому то в принципе?-Если нет,то и развивать тогда не стоит и задумываться над "конкретными проблемами".
aviator245 
майор
aviator245
: Одесса
С нами с 27.08.08
Посты: 1791
20.01.10 14:19 [Re: UAGs 0m3g4UA] Ukraine #692451
PRBoS 0m3g4_133t, истину говоришь.

Вот поэтому...
  • BadMad Сказано:

серверов же ПР-а в Украине вообще НЕТ(Одесский вроде как на последнем издыхании благополучно загнулся).



офф


Забыл добавить: тоже за.

Отредактировано aviator245 20.01.10 14:20. Причина редактирования: Причина не указана.
Ganzilla 
мясник-звероящер
Ganzilla
: Киев, 36 лет
С нами с 24.02.06
Посты: 6371
20.01.10 14:20 [Re: BadMad] Ukraine #692452
Если не будет статы, то нах надо...
А так -- буду играть. Нечасто, но буду.

  • цитировать:
Наиболее популярный инфантри и тот в меньшинстве, и зайти на него нельзя, 8-ой, не менее популярный, тоже забит. И все. Остальные дефолт, многим уже они просто не интересны.


+стопиццот!
Сколько раз разжевывали причины популярности варианта без техники или без авиации...
Ведмедик Бо 
подполковник
Ведмедик Бо
Возраст: 33
: Город Грехов
С нами с 26.12.08
Посты: 2883
20.01.10 14:21 [Re: Ganzilla] Ukraine #692454
  • Ganzilla Сказано:
Если не будет статы, то нах надо...
А так -- буду играть. Нечасто, но буду.



В ПР тоже есть стата?
MyxaMop 
майор
MyxaMop
Возраст: 49
С нами с 02.03.07
Посты: 1147
20.01.10 14:23 [Re: BONO] Ukraine #692456
Прикрутить можно, а смысл. Анлоков нет, званий тоже. Разве что статистику по смертям\убийствам и точности. За раунд можно по несколько тысяч очков накосить, но в ПР не это главное.

Отредактировано MyxaMop 20.01.10 14:25. Причина редактирования: Причина не указана.
Ganzilla 
мясник-звероящер
Ganzilla
: Киев, 36 лет
С нами с 24.02.06
Посты: 6371
20.01.10 14:26 [Re: BONO] Ukraine #692458
Ага. Вот, например -
http://gloryhoundz.com/stats/
Spaceman 
Правдоборец
Spaceman
С нами с 31.01.07
Посты: 6704
20.01.10 14:31 [Re: BadMad] Ukraine #692462
Ну а другие, как видишь, этот бизнес ведут и вполне успешно
Я понимаю что ты считаешь что ПР - это есть тру и нет БФа кроме ПРа, но вот эти свои (кстати, как раз снобистские) штучки типа "ваибчики", "пелотги" и т.д. оставь для других Кстати, а как "а почему бы нет?" относится к снобизму вообще? Или просто слово надо красивое вставить?
Ты сам прекрасно понимаешь, что разница между infantry only и "побегать пехотой на сервере с техникой" очень так заметна. И именно потому что многим нравится только в пехоте и против пехоты воевать пятый сервер настолько популярен.
Сервер ПРа в Украине был. Кто там играл? Ах, народу не было? Так что ж вы не раскручивали это дело? Проводя аналогию - был сервер с нестандартными картами, на котором никто не играл, теперь идеи поставить эти карты еще раз не принимаются. Хотя и людей больше стало и желающих. Думаю, суть понятна. Запал ваш пройдет (а ПР весьма специфичен и надолго там остаются немногие. Надоедает) и все. А сервер надо настроить, запустить, потратить время...
Пройдись по темам, отпишись. Мне будет что ответить, причем вполне аргументированно, а не "а вот мне захотелось и у меня есть голоса "За". Прикинь, как раз "нас больше" тут рулит чуть более чем полностью. Или логичнее чтоб 20 человек ждали возможности зайти на забитые сервера ради того, чтобы 10 человек могли в ПР поиграть?
И не надо строить из себя обиженного - пора бы понять, что, в данном случае, сервер выгоднее сделать той игры, на которую есть спрос. Скажи пожалуйста, что будет популярнее, Karkand Infantry Only 24/7 или ПР? Думаю, ответ очевиден. Так смысл людям, которые на проекте vbios.com деньги зарабатывают поднимать ваш, непопулярный сервер, если вместо него можно сделать что-то более востребованное? Только потому что вам обидно и у вас есть голоса "За"? Так они не значат ровным счетом ничего, потому что таких "За" можно собрать под любую идею Хороший пример - сервера Forgotten Hope и PoE2, которые, кстати, просил я и которые поднимали и в итоге они загнулись. Хотя такое же движение было и тоже куча "За" было.
Так что, еще раз, не нужно показывать, насколько ты крут от того, что ты играешь в ПР и насколько все, играющие в чистый БФ2 "примитивны" (эт все о тех же "сервачках", "ваибчиках", "самбиках" и прочих проявлениях). Мне, как посетителю ресурса интереснее играть на ваибе и на инфантри, чем в ПР. Вот только я не считаю ПРщиков ниже себя Да и не против сервера ПРа, собственно. Но, пока есть спрос на другие сервера БФа сервер ПРа поднимать нерезонно. В данном случае я рассуждаю с точки зрения пользы для ресурса, а не удовлетворения своих капризов.
BadMad 
тренер - маньяк
BadMad
: Caribbean Sea,Black Pearl
С нами с 16.02.07
Посты: 14282
20.01.10 14:34 [Re: Ganzilla] Ukraine #692464
Статоманам я бы категорически не советовал играть в ПР-там система начисления очков ну уж очень хитрая-можно ничего физически полезного не делая,получить со старта +200,а можно перестрелять кучу народа,но получить мизер.-Вы только свое мнение об игре испортите,и испортите игру людям,которые любят ПР отнюдь не за стату.Спросите:"Чем?"-Своими действиями,нацеленными на получение очков.В любом случае,администраторы всегда следили,следят и будут следить за статоманством и "хитрыми маневрами" игроков.Так,что если кто то не принимает "условия игры",то думаю он здесь не надолго.
З.Ы.А Спейс "бадягу" целую катает.- Дети,все закрыли уши и глаза!
З.Ы.Ой,уже накатал

Отредактировано BadMad 20.01.10 14:35. Причина редактирования: Причина не указана.
KpuBeHbKi_PyKu 
убийца SSD
KpuBeHbKi_PyKu
С нами с 02.05.09
Посты: 1809
20.01.10 14:37 [Re: Ganzilla] Ukraine #692468
2 PRBoS 0m3g4_133t, все где-то почти так как ты говоришь, но если весь твой список "НО" разложить на отдельно-взятые , то можно большинство из них решить или хотя бы предложить пути к решению:
Касательно 5х5, и ждать остальных , думаю, что решилось бы так (как реализовано в некоторых проектах) : сервак стартует в 20:00 -> люди знают это и начинают заходить в игру не в 18, в надежде, что авось кто-то еще ждет,а как раз ко времени открытия и будет набиваться онлайн.

Или же, учитывая, что сообщество ПР во много раз менее людно,чем классика - покатит и простая договоренность между играющими "Сбор в 22:00" - так это делалось в КПИ, в котором количество игроков в стопицот раз меньше ,чем по всей Украине.

З.Ы. Это только пример, не рвитесь его критиковать.
З.Ы. 2Черновецкий, тебя же попросили не "давить интеллектом" , если ты не "ЗА" , а просто обходить тему стороной. Да, может мы все тут снобы и мечтатели, один ты герой-всезнайка, оставь нас в стране наших грез, уйди-а? Оставь низшие растения в покое.

Ты забываешь, что большинство ( которое тут рулит) понимает, что тема - лишь "чат" и никакого реального влияния на администрацию не несет.

Отредактировано 2shkaKPI 20.01.10 14:43. Причина редактирования: Причина не указана.
Spaceman 
Правдоборец
Spaceman
С нами с 31.01.07
Посты: 6704
20.01.10 14:38 [Re: BadMad] Ukraine #692469
  • BadMad Сказано:

З.Ы.А Спейс "бадягу" целую катает.- Дети,все закрыли уши и глаза!
З.Ы.Ой,уже накатал


А ты думаешь один ты языкатый?
UAGs 0m3g4UA 
майор
UAGs 0m3g4UA
Возраст: 16
: Киев
С нами с 21.11.07
Посты: 1422
20.01.10 14:41 [Re: BadMad] Ukraine #692472
ну, без координатора затея уже обречена на провал(и кому как не тебе заниматься этим вопросом, ведь помимо опыта ты близко знаком с администрацией )

за пару дней голосов на полный сервер точно наберется. вот я и считаю, что самое время занятся непосредственно программой действий: какой именно сервер, с какими именно скриптами, где именно реклама. вот администрация и сможет дать конкретный ответ: скримиш делать будем/не будем, скрипты поставим/не поставим любые, рекламу можем/не можем на форуме и/или БФских серваках пустить. тогда картина будет выглядеть более полно.
вот представь:
я хочу быть президентом(мы хотим сервер ПР). мои родственники и друзья, заинтересованные в этом отдают за меня свои голоса(собираем "ЗА"). вот нас набралось 64 человека, и мы идем в народ(обращаемся к администрации) с вопросом "хотите ли вы чтобы я был вашим президентом"(определяем "а надо/стоит?"). 64 человека в один голос твердят "полюбасу!". и тут народ(администрация) спрашивает "а ты/вы вообще кто такие? откуда взялись? какая предвыборная программа? для чего нам избирать тебя президентом???"(какой сервер хотите? есть/можете достать нужные скрипты? что вы вообще от нас хотите?). я и еще 64 человека отвечаем "ну нет, вы сначала скажите, выберете ли вы меня президентом или нет, а потом я и программу свою покажу и т.д.".
так вот, выберут ли меня при таком раскладе?
  2 из 31 <2345>» Последняя
Icon Legend Права Настройки темы
Распечатать тему


1816325 Просмотры
Реклама
323 сейчас в онлайне
0 пользователей () и 0 скрытых, а также 323 гостей сейчас онлайн.
VBIOS Version 3.0 FINAL | ©1999-2024
Execution time: 1.712 seconds.   Total Queries: 79   Zlib сжатие вкл.
All times are (GMT+3). Current time is 12:27
Top