Форумы Серверы Суспільство
Игры Серверы VBIOS General Soft & Hard Увлечения А поговорить... Культура Полезная информация Межигір'я Чат

  1 из 4 1234
Пользователь Сообщение: Пляски с бубном вокруг "Украины"        (Тема#34358)
forever 
VBIOS.com
forever
Возраст: 52
: Amsterdam, Holland, NL, J...
С нами с 10.03.01
Посты: 24958
26.01.10 12:27 Ukraine #697401
«Украина» в битом стекле – Украина в шоке. Вчера рано утром на полиграфкомбинат «Украина» в Киеве где печатаются избирательные бюллетени, было совершено нападение группой неизвестных лиц. Главными очевидцами и участниками события стали депутаты от Партии регионов, которые совсем не захватывали комбинат, просто были рядом. В БЮТ заявили, что они не имеют отношения к событиям на комбинате. Виктор Ющенко пригрозил ввести чрезвычайное положение и остаться президентом.

Все началось в 6.30, когда к проходной комбината подъехали депутаты Партии регионов Горбаль, Грицак, Тедеев и другие. Позже они рассказали, что приехали до молодых людей с ломами, потому что знали еще с 22 января, что БЮТ хочет захватить комбинат. Когда позже к проходной подъехала группа сильных молодых людей началось самое интересно. Сначала они попробовали взять проходную штурмом, когда у них это не получилось они начали бить витринные стекла первого этажа и через них проникли на комбинат. Итог печален – много побитых стекл, поломанная мебель и двое пострадавших охранников, которым ретивые захватчики «проломили головы».

Нардепы регионалы в один голос истошно заявляли, что молодых людей прислали БЮТовцы, которые хотят незаконно напечатать на комбинате 1,5 миллиона лишних бюллетеней, а они рыцари без страха и упрека пытались не пустить на предприятие ренегата Кабмин нового руководителя комбината Владимира Хомко. Василий Грицак заявил, что должностные лица Секретариата Кабмина и руководство Минфина, в управлении которого находится полиграфкомбинат «Украина», «незаконно, в ручном режиме», внесли изменения в устав этого предприятия. Как результат – приказом и.о. министра финансов Игоря Уманского исполняющим обязанности гендиректора комбината был назначен Хомко.

«Представьте себе, режимное предприятие, и сюда идут неизвестные с молотками, битами. Пробили головы двум охранникам предприятия. Решение о сегодняшнем захвате приняли на вчерашнем совещании. Оно началось в 11.00 у Чеботаря в Кабмине», - говорит Грицак. И тут первая нестыковочка. Если решение принималось 24 января на совещании Кабмина, то, как они могли знать о захвате с 22 января?

Дальше Грицака понесло: «Все это было организовано украинской милицией. Впервые за историю независимости до этого опустился министр внутренних дел (как Цушко при Януковиче захватывал Генпрокуратуру Гриац забыл – от автора). Вот какой был план: В 6.20 утра кто-то якобы от полиграфкомбината «Украина» позвонил по телефону 102 и сказал, что на комбинате неизвестные люди нарушают общественный порядок, нужна помощь. Через минуту здесь уже был наряд милиции. Они подошли к охране предприятия и спрашивают: нарушается ли порядок? В ответ слышат: у нас все спокойно, стоят только 10 депутатов, разговаривают. Ровно через минуту въезжает следственно-оперативная группа. Спрашивают: здесь нарушается общественный порядок? Опять говорят: нет. И нет никаких беспорядков? Нет. Только они отходят, как ровно через две минуты начинается штурм. Сначала подъезжают два автобуса. Потом джипы. И эти ребята через заборы со своими битами, монтировками начинают штурмовать центральный вход».

Чуть-чуть отвлекаясь от непосредственно событий на комбинате хочется вернутся на три года назад в Харьков: 16 декабря 2006 года в Харькове после митинга против строительства торгового комплекса по ул. Клочковской,197, произошли массовые столкновения и избиение граждан в присутствии руководителей горсовета и отрядов милиции. Действовали крепкие молодые люди в белых перчатках, под которыми прятались кастеты. Ничего не напоминает? Крепкие молодые люди с оружием и необезображенным интеллектом лицами – это скорее стиль работы Партии регионов, чем БЮТ.

В Кабмине попробовали оправдаться. Показали оперативную видеозапись:



Однако эта запись вызывает еще больше вопросов. Нет-нет не ее содержание, а то, что оперативные видеозаписи выглядят по-другому. Там обязательно впечатывается дата и время. Иначе эта запись будет бессмысленна, как доказательство в суде.

Министр внутренних дел Юрий Луценко рассказал свою версию случившегося: «В 6.09 по линии «102» от заместителя директора по режиму полиграфкомбината «Украина» поступило сообщение, что неизвестные проникли на территорию учреждения и препятствуют новоназначенному директору в его работе, забаррикадировавшись на центральном входе. В итоге работники милиции задержали 20 человек, которые вместе с группой депутатов от Партии регионов захватили здание полиграфкомбината, препятствуя проходу в кабинет директора этого учреждения». Как отметил Луценко, при попытке задержать неизвестных с их стороны было оказано активное физическое сопротивление, в том числе со стороны народных депутатов. Поэтому милиция начала документировать эти факты, в частности с помощью видеозаписи.

«Речь идет не о бюллетенях, речь идет об отстаивании бизнеса, близкого к Партии регионов, - продолжил Луценко резать парвду-матку. – Ни о каких дополнительных тиражах (бюллетеней) речи быть не может. Дело в том, что полиграфкомбинат «Украина», в частности, печатает паспорта и другие документы строгой отчетности для государственных нужд. Как известно, народный депутат Украины Василий Грицак, близкий к консорциуму ЕГАПС, отказался печатать паспорта в январе, в итоге сегодня у нас 60 тысяч граждан заплатили деньги, но не могут получить паспорт, потому что ЕГАПС, фактически используя свое монопольное положение и влияние на бывшего директора полиграфического комбината «Украина», отказывается выполнять свои обязательства без предварительной оплаты. Поэтому Министерство финансов, в чьем подчинении находится полиграфкомбинат «Украина», сменило директора».

Директор полиграфического комбината «Украина» Валентин Музыка отрицает обе версии конфликта, но и никаких альтернативных версий не выдвигает: «Работу по печатанию загранпаспортов мы не саботируем. В прошлом году мы напечатали около 300 тыс. загранпаспортов. Но раньше одно из предприятий консорциума ЕДАПС поставляло нам поликарбонатную страницу для загранпаспортов. Теперь от нас хотят, чтобы мы сами ее изготовляли, а это тянет серьезную подготовительную работу. Этот вопрос поднялся аккурат под Новый год, когда мы полностью занялись печатанием бюллетеней: 23 декабря начали и лишь 9-10 января закончили. Ко мне как к директору предприятия не обращалась ни одна политическая сила с угрозами или просьбами о нарушении моих должностных обязанностей. К тому же бюллетени печатаются под контролем комиссии, которую формирует ЦИК, и куда входят представители обоих политлагерей».

Но самым красивым и чистым из ситуации с комбинатом вышел Ющенко. Срочно было собрано заседание СНБО, на котором Президент Виктор Ющенко заявил, что «пятеро народных депутатов от Партии регионов в знак протеста захватили кабинет директора. С пятью народными депутатами присутствует еще 20 человек. Несколько дней назад по инициативе правительства был изменен устав этого предприятия, и на базе измененного устава состоялось назначение нового руководителя». Отныне, по решению СНБО, полиграфический комбинат «Украина» будут охранять Внутренние войска, а СБУ будет вести видеонаблюдение за печатью бюллетеней.

Ремарка последняя, въедливая – на месте было всего два фотографа: фотограф Багнета, ресурса если не принадлежащего то точно лояльного Партии регоинов и некто Дмитрйи Корбалев, фотографии которого стали более знаменитыми, но вот что странно. Выставленные в фотобанке УНИАНа она подписаны Дмитрием Корбалевым, а во всех остальных ресурсах авторство приписывают «пресс-службе Пратии регионов». Так вот, собственно вопрос – почему депутаты-регионалы, которые якобы знали о штурме, позвали на захват своего штатного фотографа, а СМИ не пригласили? Это как-то плохо сочетается с тем, что они говорят о том, что приехали защищать комбинат от захватчиков, а не поддерживать их.

(c) community 2004_vybory_ua
Nos.VBIOS 
bowling.com.ua
Возраст: 51
С нами с 24.01.02
Посты: 4775
26.01.10 13:58 [Re: forever] Ukraine #697472
И точно с бубном... Ничего чувак не сказал ни версий не выдвинул. На вопрос, почему не подождали 2 недели и так подставились, ответа я не вижу все равно. Размышлений на тему почуму поменяли устав и ввели гендиректора, тоже не вижу... Эдакий однобокий взгляд комьюнити с именем 2004_vybory_ua
Nos.VBIOS 
bowling.com.ua
Возраст: 51
С нами с 24.01.02
Посты: 4775
26.01.10 14:02 [Re: forever] Ukraine #697479
Повторюсь:

Истинная причина найдется, когда станет ясно, что такого срочно потребовалось БЮТ на режимном предприятии в период между турами выборов, что они пошли на "рейдерские" изменения устава, представляя какую буду поднимут ПР по поводу бюллетней и захвата, заведомо зная, что это плохо отразится на рейтинге ЮЛИ который на данный момент главнее всего на свете.
forever 
VBIOS.com
forever
Возраст: 52
: Amsterdam, Holland, NL, J...
С нами с 10.03.01
Посты: 24958
26.01.10 14:16 [Re: Nos.VBIOS] Ukraine #697492
повторюсь, большая, чуть ли не превалирующая доля истины как раз в этом:
"Выставленные в фотобанке УНИАНа она подписаны Дмитрием Корбалевым, а во всех остальных ресурсах авторство приписывают «пресс-службе Пратии регионов». Так вот, собственно вопрос – почему депутаты-регионалы, которые якобы знали о штурме, позвали на захват своего штатного фотографа, а СМИ не пригласили? Это как-то плохо сочетается с тем, что они говорят о том, что приехали защищать комбинат от захватчиков, а не поддерживать их."
Nos.VBIOS 
bowling.com.ua
Возраст: 51
С нами с 24.01.02
Посты: 4775
26.01.10 14:18 [Re: forever] Ukraine #697495
Но указ то был подписан до приглашения фотокорра. Ну знали они о захвате и ну пригласили фотокорра специально. Это не отменяет вопроса который я задал.
Nos.VBIOS 
bowling.com.ua
Возраст: 51
С нами с 24.01.02
Посты: 4775
26.01.10 14:21 [Re: Nos.VBIOS] Ukraine #697496
Тупой твой писака - СМИ не пригласили ибо это режимное предприятие - туда журналистов не пускают. А своего оформили как помошника депутата - он и прошел.

Вчера ты не захотел общаться на эту тему... Готовился и так смешно спекся. Признаешь сказанную глупость?

Или тебе тебя процитировать?

  • цитировать:
та зачем думать, если есть повод поорать )) я тебя умоляю )





Отредактировано Nos.VBIOS 26.01.10 14:24. Причина редактирования: Причина не указана.
Tested on Human 
Star of громадське ТБ
С нами с 16.09.05
Посты: 8739
26.01.10 14:40 [Re: Nos.VBIOS] Ukraine #697508
ну можно выдвинуть предположение о том, что истинных причин мы имеем шансы никогда не узнать... как предположение-
ПР
у ПР имелся бубновый интерес... ждали выборов, чтобы всё красиво обставить- поиметь свои интерес.. но
юля
юля прознала про бубновый интерес, почуяла жареное (возможно просто из женского упрямства) и начала вставлять палки в колёса... не найдя никаких достойных рычагов влияния- решила действовать "на удержание", а там выборы- майданы.. под шумок бы разобрались и не заметил бы никто...
ПР
бытсро сориенировались и решили технично подставить юлю... но исполнени,е как у них обычно это делается, остаивло желать луччева )


ЗЫ ПР поторопились маленька.. карту с бюллитенями и рейдерством можно было вкинуть позжее.. а сейчас может начаться подкидной и нужно будит или валить из всех стволов или отпускать нахаляву выбрашенного валетика )
Птица 
Flight Simulator
Птица
: Мать городов русских.
С нами с 01.03.01
Посты: 11903
26.01.10 14:41 [Re: Nos.VBIOS] Ukraine #697509
паленый это журналист:


1 я думаю у Наема, Лещенко, съемочной группы СТБ и тем более канала "Украина", Шустера - проблем с удостоверениями помошников депутатов нет.

2 Помошник депутата это не депутат

Nos.VBIOS 
bowling.com.ua
Возраст: 51
С нами с 24.01.02
Посты: 4775
26.01.10 14:47 [Re: Птица] Ukraine #697515
Все это не отменяет заданного мной вопроса, что ж вы его так старательно избегаете.
forever 
VBIOS.com
forever
Возраст: 52
: Amsterdam, Holland, NL, J...
С нами с 10.03.01
Посты: 24958
26.01.10 14:48 [Re: Nos.VBIOS] Ukraine #697517
ты мне только не хами плиз )
я не свою глупость сейчас признаю, но - чужую )
Птица 
Flight Simulator
Птица
: Мать городов русских.
С нами с 01.03.01
Посты: 11903
26.01.10 15:16 [Re: Nos.VBIOS] Ukraine #697542
  • Nos.VBIOS Сказано:
Все это не отменяет заданного мной вопроса, что ж вы его так старательно избегаете.




какого вопроса?
почему меняли - так посмотри когда принято решение было

вопрос в ответ
  • цитировать:
– Выходит, что вы знали план захвата поминутно? Откуда? – спрашиваю у Грицака.

– Я генерал-лейтенант милиции. Мы знали об этом, потому что в управлении правоохранительных органов Кабмина работают люди, которых они не успели выгнать, и эти люди просто добросовестно передавали информацию. И 19 января все это было известно. Мы знали, что будет штурм в 6.30. Он был в 6.27. Но мы не знали, что будет столько людей. Их было свыше 200.

– Если вы знали о подготовке к незаконному захвату комбината, то почему допустили это, почему не били тревогу?

– Мы били тревогу. Вызывали и “102”, и в СБУ звонили...




19 января знали и три дня скрывали
знали что будет штурм и пришли впятером оборонять комбинат.

  • цитировать:
«Вчера в 5.45 мне позвонили с комбината, сказали, что тут начинается заварушка, — говорит нардеп-регионал Владислав Лукьянов. — Только я зашел в здание, как подъехал автобус с милиционерами и бритоголовой братвой, вооруженной заточками, ломами, дубинками.


45 секунд на зборы + полет самолета из Кончи


  • цитировать:
Любопытно, что директор полиграфкомбината «Украина» Валентин Музыка отрицает обе версии конфликта, но и никаких альтернативных версий не выдвигает. «Работу по печатанию загранпаспортов мы не саботируем. В прошлом году мы напечатали около 300 тысяч загранпаспортов. Но раньше одно из предприятий консорциума ЕДАПС поставляло нам поликарбонатную страницу для загранпаспортов. Теперь от нас хотят, чтобы мы сами ее изготовляли, а это тянет серьезную подготовительную работу. Этот вопрос поднялся аккурат под Новый год, когда мы полностью занялись печатанием бюллетеней: 23 декабря начали и лишь 9—10 января закончили», — опроверг версию Луценко господин Музыка.

Впрочем, и «региональную» он не подтверждает. «Ко мне как к директору предприятия не обращалась ни одна политическая сила с угрозами или просьбами о нарушении моих должностных обязанностей. К тому же бюллетени печатаются под контролем комиссии, которую формирует ЦИК и куда входят представители обоих политлагерей. Я четыре дня был в больнице, под капельницей, вчера днем приехал на комбинат. То, что здесь происходит, кажется мне нонсенсом. Мы просто стали заложниками выборов», — сказал нам Музыка.



Отредактировано Птица 26.01.10 15:16. Причина редактирования: Причина не указана.
Nos.VBIOS 
bowling.com.ua
Возраст: 51
С нами с 24.01.02
Посты: 4775
26.01.10 15:18 [Re: Птица] Ukraine #697546
Словоблуд. 19го это тоже после выборов. Вопрос повторяю:

Что такого срочно потребовалось БЮТ на режимном предприятии в период между турами выборов, что они пошли на "рейдерские" изменения устава, представляя какую бучу поднимут ПР по поводу бюллетней и захвата, заведомо зная, что это плохо отразится на рейтинге ЮЛИ который на данный момент главнее всего на свете.
Птица 
Flight Simulator
Птица
: Мать городов русских.
С нами с 01.03.01
Посты: 11903
26.01.10 15:48 [Re: Nos.VBIOS] Ukraine #697581
  • Nos.VBIOS Сказано:
Словоблуд. 19го это тоже после выборов. Вопрос повторяю:

Что такого срочно потребовалось БЮТ на режимном предприятии в период между турами выборов, что они пошли на "рейдерские" изменения устава, представляя какую бучу поднимут ПР по поводу бюллетней и захвата, заведомо зная, что это плохо отразится на рейтинге ЮЛИ который на данный момент главнее всего на свете.




1. ты ж не читаешь что я тебе пишу
а) комбинат принадлежит КабМину де-юре и КабМин может там спокойно вводить новый устав и порядки. Что непонятно????
К рейдерству это имеет такое ж отношение как твоя просьба к малому чтоб он сложил книжки.
б) когда таким образом снимают директора - это означает что чувак совсем забыл кто его начальник и думает что месяц на больничном его спасут.
Как еще разжевать?



2. ты не смотришь историю:
Напомним, сегодня, 12 января, А.Турчинов заявил, что конфликт между правительством и концерном ЕДАПС вызван желанием концерна получить заказ на следующий год и укрепиться на рынке, а "сенсационные" заявления ЕДАПСа не имеют под собой никаких оснований.

В консорциуме отмечают, что работа останавливается не по причине наличия каких-то внутренних проблем, а по причине воровства денег из государственной казны. "Такая ситуация сложилась из-за того, что правительственные чиновники - первый вице-премьер-министр Украины Александр Турчинов, заместитель министра Кабинета Министров Сергей Чеботарь и ряд других - разворовывают деньги из государственного бюджета", - отмечено в заявлении.

Коллектив консорциума "ЕДАПС" обещает немедленно вернуться к выполнению всех государственных контрактов, как только Государственное казначейство "выполнит свои обязательства и вернет незаконно удерживаемые деньги отечественным производителям и украинскому народу".

Как сообщил корреспонденту ЛІГАБізнесІнформ заместитель директора по связям со СМИ и общественностью консорциума "ЕДАПС" Александр Драников, производство остановлено с 4 января. По его словам, задолженность правительства перед консорциумом составляет порядка 150 млн.грн.

Правовая справка

Согласно приказу Минфина от 20.08.2002 № 657/830 Государственный центр изготовления паспортных документов является самостоятельным структурным подразделением госпредприятия Полиграфический комбинат "Украина" по изготовлению ценных бумаг, который подчиняется Минфину.
При этом Центр является составной частью Единой государственной автоматизированной паспортной системы Украины. Подробнее о скандале вокруг ЕДАПС, его причинах и последствиях см. на портале ligazakon.ua.

http://news.ligazakon.ua/news/2010/1/5/19756.htm


вот кстати тебе не кажется что в тот момент когда любимый директор Грицака "лежит на больничном" самый удобный момент напечатать дополнительные бюллютени чтоб обеспечить победу Яныка?
ведь только в нескольких областях можно сделать вброс за одного кандидата
за юлю вброс сделать гораздо сложнее чем за яныка.
Nos.VBIOS 
bowling.com.ua
Возраст: 51
С нами с 24.01.02
Посты: 4775
26.01.10 16:05 [Re: Птица] Ukraine #697586
  • Птица Сказано:

вот кстати тебе не кажется что в тот момент когда любимый директор Грицака "лежит на больничном" самый удобный момент напечатать дополнительные бюллютени чтоб обеспечить победу Яныка?



Мне казалось вначале, но потом Турчинов меня убедил что напечатать дополнительные бюллетни невозможно


Nos.VBIOS 
bowling.com.ua
Возраст: 51
С нами с 24.01.02
Посты: 4775
26.01.10 16:10 [Re: Nos.VBIOS] Ukraine #697595
Ты все равно не ответил на вопрос к чему надо было так подствлять Юлю до второго тура. Почему нельзя было подождать 2 недели.

Итак, правительство задолжало денег паспортопечатникам и те перестали печатать паспорта. Вместо того, чтобы отдавать долги правительство решило просто сменить руководство на комбинате. Расклад нормальный для нашей страны.

Но зачем подставляться и штурмить комбинат до второго тура? В чем спешка? Или они не предвидели реакцию ПР?
CJlOH 
генерал
CJlOH
С нами с 21.10.07
Посты: 11304
26.01.10 18:13 [Re: Nos.VBIOS] Ukraine #697669
наверное потому что дядю Яныка обвинили в пособничестве нацистам
Птица 
Flight Simulator
Птица
: Мать городов русских.
С нами с 01.03.01
Посты: 11903
26.01.10 18:19 [Re: Nos.VBIOS] Ukraine #697671
  • Nos.VBIOS Сказано:
  • Птица Сказано:

вот кстати тебе не кажется что в тот момент когда любимый директор Грицака "лежит на больничном" самый удобный момент напечатать дополнительные бюллютени чтоб обеспечить победу Яныка?



Мне казалось вначале, но потом Турчинов меня убедил что напечатать дополнительные бюллетни невозможно






а чо, отличное объяснение :-)
всех устраивает
одни знают что напечатать можно и поэтому хотят напечатать еще
вторые узнали что напечатать можно и хотят напечатать и себе тоже
народу одевают любую другую лапшу
Птица 
Flight Simulator
Птица
: Мать городов русских.
С нами с 01.03.01
Посты: 11903
26.01.10 18:20 [Re: Nos.VBIOS] Ukraine #697673
ну блин ты думаешь одни святые - вторые говно
обе стороны говно


зачем менять?
1 да я б психанул и поменял (и менял) таких хитрожопых директоров, особенно работающих на противника.
он бы потом замучился через суд правду восстанавливать.
И не восстановился б никогда на работе и взяток ему б не давали....

2 надо успеть и БЮТ заработать на паспортах, не только ж ПР воровать
полгода минимум можно работать, (до новых выборов в ВР, потом новый премьер, потом новое правительство, потом новый министр, потом пересмотр договоров)
а каждый месяц полляма американских только на паспортах.
Ведь если ЕДАПС не выигрывает тендер - он на год пролетает. А за год много чего бывает....

Nos.VBIOS 
bowling.com.ua
Возраст: 51
С нами с 24.01.02
Посты: 4775
26.01.10 21:06 [Re: Птица] Ukraine #697768
Это все если не бороться за каждые пол процента рейтинга... а надо просто рубить капусту пока есть возможность.

500 тыс. грн в месяц - это 250 тыс. грн. за две недели которые они подождать не могли = 31тыс долларов.

Рисковать президентскими выборами за 31 тыс. долларов? Издеваешся?

P.S. Или слили уже честные выборы - полюбому майданить будут - уже и майдан заказали бессрочно.

Отредактировано Nos.VBIOS 26.01.10 21:19. Причина редактирования: Причина не указана.
Nos.VBIOS 
bowling.com.ua
Возраст: 51
С нами с 24.01.02
Посты: 4775
26.01.10 21:21 [Re: Nos.VBIOS] Ukraine #697778
Кстати, регионалы готовились целую неделю защищать и ныли про бюллетни, так что говорить, что при штурме думали только про бабки и не думали как подставляются под упреки о бюллетнях - не получается.
  1 из 4 1234
Icon Legend Права Настройки темы
Распечатать тему


2606 Просмотры
Реклама
516 сейчас в онлайне
1 пользователей (Desert Eagle) и 1 скрытых, а также 514 гостей сейчас онлайн.
VBIOS Version 3.0 FINAL | ©1999-2024
Execution time: 0.405 seconds.   Total Queries: 87   Zlib сжатие вкл.
All times are (GMT+3). Current time is 21:59
Top