Форумы Серверы Суспільство
Игры Серверы VBIOS General Soft & Hard Увлечения А поговорить... Культура Полезная информация Межигір'я Чат

Пользователь Сообщение: Как правильно и профессионально настроить Counter-Strike        (Тема#34433)
aZzZzZoT 
новичок
aZzZzZoT
Возраст: 31
: Тернопіль
С нами с 27.01.10
Посты: 14
28.01.10 02:12 Ukraine #698757
Я надеюсь что все понимают, что прежде чем начать играть в любую игру, нужно ее настроить под себя.
Это очень важно если не хотите оказаться лузером и занимать почетные первые места по фрагам с конца таблицы(TAB или showscores).

После того как, Вы успешно установили Counter-Strike на свой компьютер, Вы полны хорошего настроения и готовы пристрелить кого-то в голову(виртуально), нужно сначала разобраться с ярлыком самой игры. Для начала создадим сам ярлык, зайдем в его свойства и в строке "Объект" мы вводим очень простые значения.

У меня на компьютере например так: D:\games\CS1.6\hl.exe -game cstrike -noforcemparms -noforcemaccel -freq 100
Будьте внимательны, Вы должны ввести место где находится Ваш CS, а не мой.



С помощью данной строчки, у Вас пропадает проблема с заходом сначала в Half-Life > Custom Game > Counter-Strike.
При нажатии на сам ярлык, Вы уже попадаете напрямую в саму игру.

Вы спросите, что же это такое: "-noforcemparms -noforcemaccel -freq 100"??
Ничего страшного и опасного, отныне у вас в игре отключена аксселирация, а команда -freq 100 выставляет на вашем мониторе 100Гц, когда вы заходите в CS. Иногда бывает, что хороший монитор, быстрый комп, на рабочем столе 100Гц, а в CS показывает 60Гц. Ну вот считайте, что я спас вашу ситуацию и отныне у Вас всегда будет 100Гц.
Термин "аксселирация" - читайте чуть позже в специальном словаре.

На минутку отойду от тему и вернусь к настройке Мышки, это немало важная функция в Windows'e.
Зайдем в "Пуск > Настройки > Панель управления > Мышь"

Нам нужно зайти во вкладку "Параметры указателя", изменить значения и убрать галочку.
На самом деле я хочу вам сказать что эти настройки индивидуальны для каждого геймера.
Если у вас мышь от Logitech или Microsoft то лучше все выставить так как показано на экране. Это оптимальные настройки в Windowse на который играет 80% всех геймеров планеты.

Вернемся в Counter-Strike, а именно в консоль.
Правильные настройки вашей консоли повысят вашу результативность в игре на ~60%.
Для этого нужно выставить такие команды:

fps_max 99
cl_updaterate 101
cl_cmdrate 101
rate 25000
cl_cmdbackup 2

После этого, ваш CS обретает новую жизнь. Я не хочу сейчас рассписывать каждую команду, это все будет со времинем и в другом разделе. Пока, Я вам даю ту информацию, которая на данном этапе очень и очень важна.

Если же вы столкнулись с проблемой, что на многих картах вы не замечаете противника, потому что темный угол или темная текстура(карты de_train, de_nuke и другие) для этого вашу консоль стоит обновить следующими командами:

gamma 5
brightness 5

Важно Эти команды нужно вводить перед тем как зашли на сервак или во время смены карты на сервере.

Если вы какой-то информации не нашли в этом разделе, вы найдете её в другом, будьте внимательны.

На этом я пока закончу, читайте, обсуждайте и уважайте труд других людей.
Tested on Human 
Star of громадське ТБ
С нами с 16.09.05
Посты: 8739
28.01.10 02:19 [Re: aZzZzZoT] Ukraine #698761
малаца!
клёво написано, только в этом форуме сия информация уже имеет место быть.. и даже в более развёрнутом виде )
ну и обсуждения тоже присутвуют...
возможно тебе сотит воспользоваться поиском пофоруму и дискутировать в уже существующих темах?
настройки, кстати, не все совпадают с "оптимальными"
aZzZzZoT 
новичок
aZzZzZoT
Возраст: 31
: Тернопіль
С нами с 27.01.10
Посты: 14
28.01.10 03:06 [Re: Tested on Human] Ukraine #698773
я попробую)
Willy Schmerz 
сержант
Willy Schmerz
С нами с 31.05.07
Посты: 132
28.01.10 20:46 [Re: aZzZzZoT] Ukraine #699395
  • цитировать:
Термин "аксселирация" - читайте чуть позже в специальном словаре.



аксселирация, блін!

nagoHar MaJIblLLl 
старшина
nagoHar  MaJIblLLl
Возраст: 36
: Киев, Харёк
С нами с 20.12.07
Посты: 219
31.01.10 16:25 [Re: Willy Schmerz] Ukraine #701503
Интересная такая тема особенно мне понравилось gamma 5
brightness 5 не знаю что у вас там за Counder Sryker но у меня на Counter Strike стоит по 3 и больше не ставится и при 3 слишком светло (надо выбирать настройки подходящие экрана). О правильных настройках можно долго спорить, есть настройки которые больше подходят для Вбиоса, но это не значит что с ними удобней играть, у меня стоит 60ГЦ и скажу очень даже нравится, так же стандарт от 48 протокола : D:\Games\CS\hl.exe -opengl -steam -game cstrike -nofocemparms -noforcemaccel -noforcemspd -32bpp
что есть:
1. “-noforcemaccel” – означает использование в игре параметров акселерации мыши, идентичных тем, которые существуют в самой операционной системе.
2. “-noforcemparms” - означает использование в игре тех же настроек кнопок мыши, что и в Windows.
3. “-noforcemspd” - означает то, что в игре при любых обстоятельствах sensitivity будет такая же, как и в Windows - по поводу этой споры что сенс не меняется, не знаю, я юзаю и всё меняется, от 3 до 5 сенс спокойной можно изменить

-32bpp
несколько главных отличий OpenTTD 32bpp от обычной версии OpenTTD

1 - Глубина цвета - в обычной версии их меньше , чем 256 , так как используется всего 8-бит , минус служебные поля
В версии OpenTTD 32bpp используется 24-бит в канале цвета + 8-бит в канале прозрачность

2 - Размер спрайтов ( кадров )
В обычной версии это примерно 64*64 точки , в версии OpenTTD 32bpp спрайт обычно имеет рахмер 256*256 точек и более

3 - Уровень масштабирования
В обычной версии их было всего 3 уровня - если кто помнит ,
в версии OpenTTD 32bpp их 7 уровней масштаба за счет иизменения механизма рендеринга

Если хочешь объяснять нубам объясняй всё, а вариантов в значке очень много, интересуюсь значком уже лет 5 наверное и всё равно всего ещё не протестировал

в основном играл на
....\hl.exe -game cstrike -noforcemparms -noforcemaccel -freq 100
отличий мало

кому захочется можете поюзать уже готовые всех ещё и сам не отличу...
каждую команду лучше узнавайте в гугле, прежде чем что-то ставить, стоит узнать надо ли оно вам!

-noforcemaccel -noforcemspd -noforcemparms -freq 100 -w 800
-noforcemparms -noforcemaccel -w 800 -freq 75
-noforcemaccel -noforcemspd -noforcemparms -freq 100 -w 640 -bpp 32
-noforcemparms -noforcemaccel -noforcemspd -freq75 -nojoy -dxlevel 7 -noipx
-noforcemaccel -noforceparms -w 800 -freq 75 -dxlevel 7
-freq75 -noforcemaccel -noforcemparms

Обращайтесь, помогу подскажу, на что ответ не знаю, узнаю, объясню
FBS 
новичок
FBS
: Львов
С нами с 02.10.08
Посты: 7
20.02.10 10:01 [Re: nagoHar MaJIblLLl] Ukraine #715957
Помогите Нубу нормально настроить конфиг и вобще саму контру. Играю в голую контру практичиски на стандартных настройках.
zloy_bullet 
..
zloy_bullet
Возраст: 42
С нами с 23.06.09
Посты: 10619
20.02.10 17:48 [Re: FBS] Ukraine #716200
  • dimon111222 Сказано:
Помогите Нубу нормально настроить конфиг и вобще саму контру. Играю в голую контру практичиски на стандартных настройках.




ну и что?.. я могу играть в голую контру на стандартных настройках (кроме чуствительности мышки).. и дальше что? я что хуже играть буду что-ли? так ты лучше играть не станеш.. поверь.. и многие подтвердят мои слова ))

З.Ы. если хочеш что-то настроить, значит ты знаеш что тебе хочется переделать\поменять?.. вот и спроси как это зделать, и есть ли такое вообще.. а обзоров в интернете немеряно.. попробуй зделать так - нажми сюда!
I.R. Baboon 
бабуин-мясоед
I.R. Baboon
Возраст: 35
: Невесомость
С нами с 04.10.08
Посты: 2229
20.02.10 19:19 [Re: zloy_bullet] Ukraine #716249
Бабун совершенно согласен с Булетом! От настроек ты лучше играть не станешь В своё время Бабун ваабще учился играть в Контру 1.1 на минимальных насторойках, с 70% ботами Так шо успехов, баец ...
zloy_bullet 
..
zloy_bullet
Возраст: 42
С нами с 23.06.09
Посты: 10619
20.02.10 19:25 [Re: I.R. Baboon] Ukraine #716253
  • I.R. Baboon Сказано:
Бабун совершенно согласен с Булетом! От настроек ты лучше играть не станешь В своё время Бабун ваабще учился играть в Контру 1.1 на минимальных насторойках, с 70% ботами Так шо успехов, баец ...


та да.. но бета рулит.. хотя люблю 1,3 - последняя версия где слон прямо стрелял без оптики
krumlov 
забил на халяву
krumlov
С нами с 23.10.09
Посты: 10759
20.02.10 20:44 [Re: zloy_bullet] Ukraine #716289
играю на стандартных постоянно, вроде не особо плохо
Noe 
подполковник
Noe
: Киев
С нами с 07.11.08
Посты: 4533
20.02.10 22:12 [Re: krumlov] Ukraine #716327
Сорри за ОФФ ТОП, нужно КС скачать без вирусни. Дайте ссылку. Спасибо
StopovNet 
капитан
StopovNet
Возраст: 39
С нами с 11.05.06
Посты: 744
20.02.10 22:35 [Re: Noe] Ukraine #716345
http://forums.vbios.com/showtopic.php?tid/2098/
nagoHar MaJIblLLl 
старшина
nagoHar  MaJIblLLl
Возраст: 36
: Киев, Харёк
С нами с 20.12.07
Посты: 219
25.02.10 22:00 [Re: FBS] Ukraine #720579
  • dimon111222 Сказано:
Помогите Нубу нормально настроить конфиг и вобще саму контру. Играю в голую контру практичиски на стандартных настройках.




подстроить "контру" под себя не так то и сложно, создаёшь конфиг, -(wr "TAB" "name" <Enter>), в консоле не заходя в игру.... выходишь из игры и начинаешь настраивать,
вот с чего начинал я:-

_cl_autowepswitch "0"
Отключаем автосмену оружия

cl_corpsestay "0.000000"
Трупы исчезают практически сразу при падении на землю.

cl_radartype "1"
Отключаем прозрачность радара. Меньшая нагрузка на видяху.

hpk_maxsize "1"
Контра будет быстрее грузиться.

hud_fastswitch "1"
Быстрое переключение оружия (не нужно тыкать FIRE при нажатии 1 или 2 для активации выбранного)

joystick "0"
Отключаем поддержку джойстика, как результат - меньшее выделение оперативы для игры.

mp_decals "0.000000"
Отключаем прорисовку дыр от пуль и подобнохо стаффа на стенах, etc.

setinfo "_vgui_menus" "0"
Отключаем красивистые менюшки покупки оружия, выбора уоманды/модели, etc.

setinfo "_ah" "0"
Отключаем автопомощь (Вы что в CS играть не умеете??? )

fps_max "50"
Ограничиваем количество попугаев (кадров в секунду).
Обьясняю зачем. Допустим производительность Вашей видяхи равна 10 баллам.
При 'fps_max 70' выделяется 7 баллов на только на попугайчиков,
на прорисовку текстур и т. д. остаёться всего 3 балла.
В принципе можна ограничивать FPS и до 30, человеческий глаз всё-равно не различает больше чем 25

cl_weather "0"
Отключаем погоду (например дождь на de_actec).

max_shells "0"
max_smokepuffs "0"
Отключаем всяческого рода дымки (от пуль при стрельбе, от попадания пуль в стены, etc.)

gl_spriteblend "0"
Отключаем блендинг спрайтов. Ревльно заметно на прицелах в снайперках.
Незнаете что такое "блендиг" и "спрайты"? Я тоже незнаю Гулите


gl_dither "1"
Установка в ноль включит лучшую прорисовку текстур. В единицу повысит производительность.

gl_polyoffset "0.1"
Говорит драйверу видяхи сколько выделять для прорисовки изменённых тектур. "0.1" лучшее.

cl_shadows "0"
Отключаем тени.

violence_ablood "0"
violence_agibs "0"
violence_hblood "0"
violence_hgibs "0"
Сколько крови вылетает из игрока при попадании в него, сколько остаётся на земле и как долго.
У нас - нисколько, никогда и нинасколько

gl_wateramp "0"
Убираем волны на воде. (Море волнуется раз... )

r_mmx "1"
Включение поддержки MMX. Ставим без разговоров.

r_decals "0"
Отключаем качественную прорисовку всяких искр и т. д. на стенах.

vid_d3d "0"
Отключаем разширения Direct3D (включать, если играете в OpenGL!).


cl_bob "0"
cl_bobcycle "0"
cl_bobup "0"
Движения оружия и рук его держащих во время ходьбы/бега.
Нули отключают всяческое движение. Играть проще, особенно с MP5!

cl_solid_players "0"
Отключаем "железных" игроков. Не цепляемся при беге рядом. Проще резать ножом!

cl_minmodels "1"
Все терроры будут моделями 1.2 (зелёные в очках) LIET,
контера 2.4 (в маске без шлема) GIGN. Неплохо дял производительности,
бережёт как видяху, так и опервтиву. (это тоже не очень нужное, портит на многих мапах картину)....

s_reverb "0"
Отключаем какой-то reverb. Все советуют, сам не разбирался

cl_updaterate "30"
cl_cmdrate "101"
Оптимальные настройки для максимальной точности игры при пинге 30-50.ь.

а дальше дело вкуса и собственных привычек,

cl_bob "0"
cl_bobcycle "0.8"
cl_bobup "0.6"

cl_solid_players "0"

вот в принципе и всё, ставим в опциях конфиго "только чтение"
и при входе на сервер прописуем
exec "name of config".cfg - бе скобок просто имя конфига

не думаю что это тебе особо повысит эффективность игры, я долго играл на голом конфиге, и реальные и чувствительными извинениями стали только: -
цвет всего текста con_color "50 150 500"
прицел cl_crosshair_color "255 255 255"

все остальные команды можешь гуглить, хотя толку лучше всего настроить под сервер, и в инэте взять допустимые изминения для чемпионатов, там около 30 прописей, когда будешь разбираться поймёшь что надо в них, а что нет, работа не для ленивых и занять может много времени

удачи
Filantrop 
новичок
С нами с 16.07.09
Посты: 28
28.02.10 19:40 [Re: nagoHar MaJIblLLl] Ukraine #722898
>>>создаёшь конфиг, -(wr "TAB" "name" <Enter>), в консоле не заходя в игру.... выходишь из игры и начинаешь настраивать

А можно подробнее, как создавать, куда что писать и т.д.?
nagoHar MaJIblLLl 
старшина
nagoHar  MaJIblLLl
Возраст: 36
: Киев, Харёк
С нами с 20.12.07
Посты: 219
28.02.10 21:28 [Re: Filantrop] Ukraine #723002
  • Filantrop Сказано:
>>>создаёшь конфиг, -(wr "TAB" "name" <Enter>), в консоле не заходя в игру.... выходишь из игры и начинаешь настраивать

А можно подробнее, как создавать, куда что писать и т.д.?




конечно можно я же писал что помогу в любіх вопросах

скажем проще всего назівать конфиг q
входим в саму "программу" КС, не подключаясь к серверу пишем в консоле
writecfg q жмём Enter
оно отвечает

q.cfg successfully created

это конфиг летит в папку: (у меня) D:\Games\CS\cstrike т.е в папку \cstrike
находим его, он еще не опознанный, открываем через текстовой редактор, блокнот проще, или что у вас там найдётся, и дальше начинаем изменять по вкусу, соли, перца и приправы
за тем не забываем поставить галочку в свойствах только чтение
и рекомендую также сделать это на стандартном, он называется config
что у нас получится:
1. config останеться голым и это пригодится что бы свериться с стандартными настройками ( всякое в жизни бывает, может свои предпочтения со временем не понравятся )
2. ваш конфиг не измениться, так как если не поставить галочку, при игре когда вы прописали exec q.cfg любые изменения приведут к тому что параметры в самом файле изменяться, удобно если играют несколько человек и меняют настройки прицела, чувствительности и т.д конфиг остаётся не затронутым!

вот в принципе и всё могу ещё детальней
по просьбе трудящихся могу выложить конфиги извесных игроков мирового уровня (профи)
но боюсь эти настройки будут не под силу кому-либо играть могу создать на базе своего кому лень "коперсаться" на свой конфиг у меня вето так что сорри
Filantrop 
новичок
С нами с 16.07.09
Посты: 28
02.03.10 13:37 [Re: nagoHar MaJIblLLl] Ukraine #724627
спасибо большое, все получилось!
g9IgbKO 
лейтенант
g9IgbKO
Возраст: 40
: Ukraine
С нами с 30.06.09
Посты: 318
06.03.10 10:22 [Re: Filantrop] Ukraine #728490
  • zloy_bullet Сказано:
  • dimon111222 Сказано:
Помогите Нубу нормально настроить конфиг и вобще саму контру. Играю в голую контру практичиски на стандартных настройках.




ну и что?.. я могу играть в голую контру на стандартных настройках (кроме чуствительности мышки).. и дальше что? я что хуже играть буду что-ли? так ты лучше играть не станеш.. поверь.. и многие подтвердят мои слова ))

З.Ы. если хочеш что-то настроить, значит ты знаеш что тебе хочется переделать\поменять?.. вот и спроси как это зделать, и есть ли такое вообще.. а обзоров в интернете немеряно.. попробуй зделать так - нажми сюда!


  • I.R. Baboon Сказано:
Бабун совершенно согласен с Булетом! От настроек ты лучше играть не станешь В своё время Бабун ваабще учился играть в Контру 1.1 на минимальных насторойках, с 70% ботами Так шо успехов, баец ...


Мягко говоря глупости. Чем лучше настроена контра тем лучше в нее играешь и легче целиться.

з.ы.
Настроив кс как писал nagoHar MaJIblLLl (настройки дочитал не до конца:) ) можно добиться лучших результатов, при тех же навыках, что и были!

Насчет fps_max "50" несогласен категорически. Хочешь норм стрелять в кс ОБЯЗАТЕЛЬНО должна быть отключена вертикальная синхронизация на монике и fps_max быть не меньше 100!!! исключение может быть только в связке например: частота моника 75 и fps_max "75" или подобные, т.е. кому как удобней
krumlov 
забил на халяву
krumlov
С нами с 23.10.09
Посты: 10759
06.03.10 12:36 [Re: g9IgbKO] Ukraine #728598
  • Skype Сказано:

Мягко говоря глупости. Чем лучше настроена контра тем лучше в нее играешь и легче целиться.



Можешь расшифровать, что значит легче целится и лучше играть при правильной настройке?

З.Ы. настройки для ноута и настольного ПК, отличаются?
g9IgbKO 
лейтенант
g9IgbKO
Возраст: 40
: Ukraine
С нами с 30.06.09
Посты: 318
06.03.10 16:05 [Re: krumlov] Ukraine #728804
напр без быстрой смены оружия в руке и с сенсивити 7 и т..п. ты много фрагов настреляешьь? сомневаюсь, а если грамотно под себя настроить, то скил будет выше. эт вкратце

насчет легче целиться, это надо увидеть или почуствовать если хочешь, поигравшись с настройками моника (видюхи) и fps_max

поиграй с теми настройками моника/fps что я говорил, а потом вернись к иходным.
обычно в таких случаях игроки говорят: как я до этого вобще играл и смеются
nagoHar MaJIblLLl 
старшина
nagoHar  MaJIblLLl
Возраст: 36
: Киев, Харёк
С нами с 20.12.07
Посты: 219
06.03.10 16:32 [Re: g9IgbKO] Ukraine #728834
  • Skype Сказано:
напр без быстрой смены оружия в руке и с сенсивити 7 и т..п. ты много фрагов настреляешьь? сомневаюсь, а если грамотно под себя настроить, то скил будет выше. эт вкратце

fps... а потом вернись к иходным.
обычно в таких случаях игроки говорят: как я до этого вобще играл и смеются



Можно поспорить, я играл без конфига и настроек (по минимуму сен и нейм), не сказал бы что была большая разница, из-за слабой мамы и проца пришлось отстраивать конфиг, убирать все лишние моменты, дымки, дыры, тени, трупы, погоду, это привело к тому что я теперь не бегаю как следопыт по карте и не выискиваю трупы и дыры от пуль, а больше смотрю на радар, на монике стояло добровольно принудительно 100гЦ, но разницы при стандарте не было наверное и вовсе...
главное наверное не то что ты видишь а как ты это видишь
krumlov 
забил на халяву
krumlov
С нами с 23.10.09
Посты: 10759
06.03.10 17:06 [Re: nagoHar MaJIblLLl] Ukraine #728873
каких-то кардинальных улучшений я не заметил, пардон
g9IgbKO 
лейтенант
g9IgbKO
Возраст: 40
: Ukraine
С нами с 30.06.09
Посты: 318
06.03.10 17:24 [Re: krumlov] Ukraine #728895
а никто и необещал что все как по команде начнут к тебе под прицел лезть
nagoHar MaJIblLLl 
старшина
nagoHar  MaJIblLLl
Возраст: 36
: Киев, Харёк
С нами с 20.12.07
Посты: 219
13.03.10 23:05 [Re: g9IgbKO] Ukraine #735607
стоит ли закрепить где-то эту тему???
zloy_bullet 
..
zloy_bullet
Возраст: 42
С нами с 23.06.09
Посты: 10619
20.03.10 01:45 [Re: g9IgbKO] Ukraine #741215
  • Skype Сказано:
  • zloy_bullet Сказано:
  • dimon111222 Сказано:
Помогите Нубу нормально настроить конфиг и вобще саму контру. Играю в голую контру практичиски на стандартных настройках.




ну и что?.. я могу играть в голую контру на стандартных настройках (кроме чуствительности мышки).. и дальше что? я что хуже играть буду что-ли? так ты лучше играть не станеш.. поверь.. и многие подтвердят мои слова ))



Мягко говоря глупости. Чем лучше настроена контра тем лучше в нее играешь и легче целиться.
з.ы.

Насчет fps_max "50" несогласен категорически. Хочешь норм стрелять в кс ОБЯЗАТЕЛЬНО должна быть отключена вертикальная синхронизация на монике и fps_max быть не меньше 100!!! исключение может быть только в связке например: частота моника 75 и fps_max "75" или подобные, т.е. кому как удобней


скажу не мягко, читай ниже:

- проверим?...

ты мне устраиваешь комп:
1. минимум 25 fps (кадров в секунду)
2. пинг 100-200
3. любую мышку! лижбы работала, можно без коврика(я лист А4 возьму если по столу не будет ездить), мышку можешь выбрать шариковую, оптическую, лазерную любого производителя, можно ноутбучную, можно двух-кнопочную
4. винда чистая(выбирай любую от 98 до 7), без настроек - только драйвера, инет, и работающую КЦ
5. настройки я сделаю в стандартном меню контры - "опции", такие:
а) чуствительность мышки - на свое усмотрение
б) правая кнопка мыши - идти вперед(наследие кваки)
в) клавиша "q" - вторая атака (последствие наследия кваки)
г) клавиша "w" - последнее использованное оружие (последствие наследия кваки)
6. версия КЦ любая - от бетки 99 года до сейчас..


И, поверь, даже при таком раскладе, я хуже играть не стану... проверенно, и не на таком играли )) , также поверь я такой не один, и я не "супер.мега.папа.госу.и.т.д." если не знаеш как я играю - приходи посмотреть(варсервера) или спроси у людей..

Всё ? или еще что скажеш в ответ?..

================================================== =
могу я сказать и считайте что это совет для начинающих..

1. если твои враги не начали "телепортироваться", т.е. был тут стал там, либо ты не начал "телепортироваться", .......... - их можно прекрасно убивать!

2. кадры в секунду, они же "fps" - от 25 до 35 минимум на котором можно убивать всех! выше 35 только для комфортной картинки.

3. все остальные настройки - только для удобства, все, но кроме настроек сети которые нужны если началась "телепортация", если они помогут с причиной проблемы.

4. все остальные случаи - это уже проблемы, которых не должно быть на стандартных настройках.

5. для комфортной игры на серверах vbios.com можно сделать несколько настроек сети, как рекомендует Papa

6. зделал какие-то мега-чудесные настройки и стал лучше играть? - МИФ! , стало комфортнее - согласен.

Предупреждаю !! !! - поданная информация в рекомендациях упрощена для понимания сути проблеммы, но очень близка к истине !! !!

==================================================

И еще, Уважаемый Skype, поверь мне наслово - в свое время перерыл весь "cmdlist" и "cvarlist", распаковывал архивы, и пересмотрел версию КС 1.3 блокнотом пофайлово, гуглил, шарился по сайтам, читал чужие конфиги, качал и юзал утилиты, раздуплял, пробовал менять команды и смотреть что получилось...
....итог? да был итог - конфиг получился , bullet.cfg назывался, потом даже двойной конфиг делал, бо кнопок нехватало... круто? да круто, и картинка такая какую хотел, и прибамбасов куча, и все прикольно и без тормазов.... даже петушков вырезал... и коменты делал..
.... интересно что сейчас в моем конфиге?

смотри:

...нужен мой старый конфиг? могу выложить если на болванках найду, и они не поцарапались в шкафу ))
.. и я тебя очень прошу не рассказывай людям "нечто" о чем имееш смутное представление.. это я о твоем - "ОБЯЗАТЕЛЬНО"...

З.Ы. все выше написанное не стоит востринимать как оскорбление, это был диалог
NaCl 
предатель Родины
С нами с 28.08.08
Посты: 24065
20.03.10 02:51 [Re: zloy_bullet] Ukraine #741237
скорее диспут ))
zloy_bullet 
..
zloy_bullet
Возраст: 42
С нами с 23.06.09
Посты: 10619
20.03.10 02:58 [Re: NaCl] Ukraine #741238
  • Щепотка соли Сказано:
скорее диспут ))


угу, а это коментарий..

З.Ы. присоединяйся к диалогу-диспуту!

Отредактировано zloy_bullet 20.03.10 03:05. Причина редактирования: добавил З.Ы. ..
zloy_bullet 
..
zloy_bullet
Возраст: 42
С нами с 23.06.09
Посты: 10619
20.03.10 03:35 [Re: zloy_bullet] Ukraine #741244
проведем опрос, что-ли..

я настроил свой КС, и ..
стал намного лучше играть
стал точнее стрелять
теперь у меня есть прибомбасы ))
ничего не изменилось
стало хуже, переставил КС
ничего не трогаю, только мелочи
0_о
Вы можете выбрать одну опцию.
Голоса принимаются с 20.03.10 03:32 до 20.03.15 03:32.
Просмотреть результаты
Вы не можете голосовать в этом опросе.


я пробовал настраивать КС ..
да
нет
только мелочи
да, и играю с настройками
да, и играю на стандарте
0_о
Вы можете выбрать одну опцию.
Голоса принимаются с 20.03.10 03:34 до 20.03.15 03:34.
Просмотреть результаты
Вы не можете голосовать в этом опросе.


я настраивал свой КС из-за..
проблем
лучше играть
точнее стрелять
поднять fps до 100+
слабый комп - пошаговая стратегия
0_о
Вы можете выбрать одну опцию.
Голоса принимаются с 20.03.10 03:34 до 20.03.15 03:34.
Просмотреть результаты
Вы не можете голосовать в этом опросе.
NaCl 
предатель Родины
С нами с 28.08.08
Посты: 24065
20.03.10 13:03 [Re: zloy_bullet] Ukraine #741403
Не хватает пункта про ПаровозеГа
a x i s 
старшина
a x i s
Возраст: 32
: Киев
С нами с 14.07.09
Посты: 209
20.03.10 13:14 [Re: zloy_bullet] Ukraine #741410
zloy_bullet ты написал ботовской бред, если ты хуже играть не станешь, значит ты очень плохо играешь
zloy_bullet 
..
zloy_bullet
Возраст: 42
С нами с 23.06.09
Посты: 10619
20.03.10 15:22 [Re: a x i s] Ukraine #741506
  • Щепотка соли Сказано:
Не хватает пункта про ПаровозеГа


що опять? ... ну ладно будем соблюдать традицию ))


  • a x i s Сказано:
zloy_bullet ты написал ботовской бред, если ты хуже играть не станешь, значит ты очень плохо играешь


"ботовской бред"?, - аргументы, или баян! .. или напиши лучше, ты походу - cho gosu .. или слабо? .. только строчку осилил?

..я плохо играю?, а на основании чего такой вывод?... ты хоть поинтересуйся у постоянных игроков варсерверов о моем скиле.. прежде чем писать.. могу я написать - всегда не ниже средины, и почти постоянно в топе.. устроит? и не думай что на класике будут большие отличия ))
zloy_bullet 
..
zloy_bullet
Возраст: 42
С нами с 23.06.09
Посты: 10619
20.03.10 15:41 [Re: zloy_bullet] Ukraine #741514
urw - соблюдаем традицию!

по теме:
как правильно настроить КС? - может решить только сам игрок, если не хватает знаний... гугль в помощь, в инете за 10 лет написано немеряно статей на эту тему
если лень - спроси и тебе помогут!

...а профессионально настроить может только профессионал ))

я неспособен нормально играть на стандартных настройках и стандартном компе при хорошем инете
да, и по этому я настраиваю свой КС
да, но я немогу и незнаю как настроить
нет, мне без разницы, но я хочу большего от картинки
нет, но хочу навароченый конфиг!
0_о
забанить паровозика!
угостить паровозика пивом!
вам что делать нечего?
Вы можете выбрать одну опцию.
Голоса принимаются с 20.03.10 15:35 до 20.03.15 15:35.
Просмотреть результаты
Вы не можете голосовать в этом опросе.
a x i s 
старшина
a x i s
Возраст: 32
: Киев
С нами с 14.07.09
Посты: 209
20.03.10 17:08 [Re: zloy_bullet] Ukraine #741562
  • zloy_bullet Сказано:
urw - соблюдаем традицию!


...а профессионально настроить может только профессионал ))



можно скачать кнф топовых игроков, с чего я и начинал когда-то

  • цитировать:
..я плохо играю?, а на основании чего такой вывод?... ты хоть поинтересуйся у постоянных игроков варсерверов о моем скиле..





Как правильно и профессионально настроить Counter-Strike

дааа, вармод показатель + http://i.vbios.com/hlstats.php?mode=playerinfo&... .... статс не показатель, но 0,7 ккд это вообще провал

зы: можем сыграть 1 на 1 чтоб не было вопросов

  • цитировать:
1. минимум 25 fps (кадров в секунду)
2. пинг 100-200



это самый главный бред, даже доказывать нет смысла


zloy_bullet 
..
zloy_bullet
Возраст: 42
С нами с 23.06.09
Посты: 10619
20.03.10 17:27 [Re: a x i s] Ukraine #741581

2 a x i s
krumlov 
забил на халяву
krumlov
С нами с 23.10.09
Посты: 10759
20.03.10 17:31 [Re: zloy_bullet] Ukraine #741582
Действительно! Заходите все на варики!!!
Johny Truelove 
creativ'щик
: Ukraine
С нами с 30.08.05
Посты: 3421
20.03.10 23:52 [Re: krumlov] Ukraine #741860
  • цитировать:
и почему 25 fps и большой пинг вызавает у тебя такую реакцию? я играл на такой машине.. и терпели все.. не вериш ?


25 фпс, 100-200 пинг, любая мышка на листке А4 и терпят все.
это рофл
zloy_bullet 
..
zloy_bullet
Возраст: 42
С нами с 23.06.09
Посты: 10619
21.03.10 19:07 [Re: Johny Truelove] Ukraine #742239
  • Johny Truelove Сказано:
  • цитировать:
и почему 25 fps и большой пинг вызавает у тебя такую реакцию? я играл на такой машине.. и терпели все.. не вериш ?


25 фпс, 100-200 пинг, любая мышка на листке А4 и терпят все.
это рофл


это моя рабочая машина со встроенной видяхой..

З.Ы. правда не все терпели.. некоторые читером обзывались..

Отредактировано zloy_bullet 21.03.10 19:11. Причина редактирования: Причина не указана.
nagoHar MaJIblLLl 
старшина
nagoHar  MaJIblLLl
Возраст: 36
: Киев, Харёк
С нами с 20.12.07
Посты: 219
24.03.10 08:30 [Re: zloy_bullet] Ukraine #743895
От налетели грифы ё-маё, Конфиг - это удобство! и хорошей игры это 1-2% от хорошего результата, 30% -пинг, 50%-скил (его не пропьёшь) 18% -это настроение...

Спорить про птички вообще нет смысла, у меня 60ГЦ моник, с бочиной, хорошо хоть плоский экран, дряхлая видяха за 50грн старая мама, кулер на блоке питания мёртв ( и как оно еще пашет!?) при этом это барахло выжимает 1152х864...
Для каждого свои прибомбасы, я бы отстаивал 70-75 фпс, кто-то 50 или 100, каждому своё. Это всё фантики, какие мы тут все папки и мамки, на каждого папку найдётся мамка со сковородкой... Каждый дро..т как он хочет, думаю тему надо было воспринять как научно-познавательную а не как дискуссионную, имхо!
ME4EHbIU 
Only GOD can judge me
ME4EHbIU
Возраст: 39
: Киев
С нами с 05.01.06
Посты: 11686
24.03.10 13:45 [Re: Johny Truelove] Ukraine #744123
  • Johny Truelove Сказано:
25 фпс, 100-200 пинг, любая мышка на листке А4 и терпят всё



вы ишо и с мышками играете читоры..
g9IgbKO 
лейтенант
g9IgbKO
Возраст: 40
: Ukraine
С нами с 30.06.09
Посты: 318
24.03.10 19:56 [Re: ME4EHbIU] Ukraine #744428
Уважаемый zloy_bullet, скажу Вам со всей ответственностью: что изучил Ваши комментарии подробнейшим образом.

Если Вы такой мегауникальный игрок, что можете играть чуль ли с закрытыми глазами и на ощупь, и при этом не терять в уровне игры, то страна с Вами и Вам извените на VBIOS`e как бы должно быть скучно, т.к. уровень игроков тут по сравнению с Вашим, судя по всему, стремится от 0.01 к нулю. Вам, сударь, надо быть в Na`Vi и нести флаг победителя Extreme Masters IV.

Поведаю Вам, о любезнейший zloy_bullet, немного и своей истории, с Вашего позволения конечно. Хоть тот факт, что я и не встречался с Вами лично, в связи с тем что не играю на серверах с варкрафт модом, это никак не умаляет Ваших знаний о доблестной игре всех времен и народов именуемой - Counter-Strike 1.6, которая на протяжении уже около десятка лет радует игроков со многих стран мира...

Не знаю есть ли у Вас steam версия counter-strike и нужнали она такому продвинутому, во всех смыслах, игроку в принципе, но Ваши доводы больше основываются на показательном акцентировании внимания на свою уникальную персону, чем на конкретные примеры игры, которые действительно могут помочь начинающим игрокам или игрокам, которые уже имеют опыт игры в кс.

А вот, как Вы выразились комфортность в игре, действительно может помоч. Т.е. получается Вы, уважаемый zloy_bullet, впринципе согласились, что для обычного игрока (не Вашего конечно уровня) правильные (комфортные) настройки могут помочь.

Насчет существования Вашего замечательного bullet.cfg конфига я несколько не сомневаюсь.
Судя по Вашим описаниям и утверждениям, его так называемая "крутость" должна была меня впечатлить... К сожалению этого не произошло, в связи с тем что она надумана. Если Вам "круто" что у Вас такой "крутой" конфиг, - это Ваше дело.
И хоть свой конфиг я создавал себе лично и со стандартного, никогда не считал его крутым и не выкладывал его для общественности... хоть в нем и не забиндено всего 6 кнопок (4 для Fraps, 2 не смог забиндить). Считаю его простым админским конфигом, с которым мне привычно играть и который удобен мне для администрирования серверов, т.к. общий стаж админства cs 1.6 около 4х лет.
Интереса для просмотра так называемый "крутой" конфиг тоже не вызвал, в связи с тем, что мой меня в полной мере устраивает и менять в нем что-либо, в ближайшее время, не собираюсь.

  • zloy_bullet Сказано:

.. и я тебя очень прошу не рассказывай людям "нечто" о чем имееш смутное представление.. это я о твоем - "ОБЯЗАТЕЛЬНО"...



Конечно мне с 4х летним опытом создания (сборки с нуля), поддержки и администрирования серверов (подобно: Amx Mod 1.8.1.3746, Metamod 1.9p32, Booster Lite, ATAC 3.0.0.1, PsychoStats 3.1, Amx Bans 5.0, CSDM 2.1.1 с 100ней плагинов) далеко до Вашего, не побоюсь этого слова, джедайского представления и знания о кс, что наверно прискорбно,

з.ы.
  • zloy_bullet Сказано:

З.Ы. правда не все терпели.. некоторые читером обзывались..


К сожалению, когда я играю с нормальным пингом, еще небыло ни одного сервера, где меня не подозревали в читерстве (обычно банят или хотят забанить), хоть я и не использовал читы ниразу за все время игры и администрирования кс принципиально (даже для ловли читеров)

з.ы.ы. извените уважаемый zloy_bullet если не упростил подачу информаци для понимания сути проблемы. Это всего лишь монолог

з.ы.ы.ы. по поводу игры на листике А4. Играю на 2х летнем потертом листе А4, который лежит на RAZER eXactMat

Отредактировано Skype 24.03.10 20:21. Причина редактирования: Причина не указана.
a x i s 
старшина
a x i s
Возраст: 32
: Киев
С нами с 14.07.09
Посты: 209
24.03.10 22:22 [Re: g9IgbKO] Ukraine #744567
  • цитировать:
Насчет существования Вашего замечательного bullet.cfg конфига я несколько не сомневаюсь.
Судя по Вашим описаниям и утверждениям, его так называемая "крутость" должна была меня впечатлить... К сожалению этого не произошло, в связи с тем что она надумана. Если Вам "круто" что у Вас такой "крутой" конфиг, - это Ваше дело.
И хоть свой конфиг я создавал себе лично и со стандартного, никогда не считал его крутым и не выкладывал его для общественности... хоть в нем и не забиндено всего 6 кнопок (4 для Fraps, 2 не смог забиндить). Считаю его простым админским конфигом, с которым мне привычно играть и который удобен мне для администрирования серверов, т.к. общий стаж админства cs 1.6 около 4х лет.
Интереса для просмотра так называемый "крутой" конфиг тоже не вызвал, в связи с тем, что мой меня в полной мере устраивает и менять в нем что-либо, в ближайшее время, не собираюсь.



ниче не понял...
у Булета ж вроде дефолтный конфиг
nagoHar MaJIblLLl 
старшина
nagoHar  MaJIblLLl
Возраст: 36
: Киев, Харёк
С нами с 20.12.07
Посты: 219
25.03.10 01:35 [Re: a x i s] Ukraine #744673
и Я папка и Я меня не забудьте почему все норовят показать какие они все папки

Как говорил мне мой папка, когда я еще писал в штаны, в бильярде есть профи, каталы и любители, но и любители могут быть уровнем выше чем профи, так как это для них отдых, а не способ заработка...

У вас либо нету стыда, либо ума, кричать какие кто из кого папка может каждый, а достойно проиграть единицы (при этом не кричать хлв или настроения нет, игра не идёт), коль папка так это навсегда и таких папок единицы, ну если вы берете 1 сервер, то вообще разговор бессмысленный
m a l q 
старшина
m a l q
Возраст: 33
: Uzhgorod
С нами с 06.04.08
Посты: 235
25.03.10 04:04 [Re: a x i s] Ukraine #744734
тут последних , постов 10 .. полный бессмысленный бред )
klonmoi 
новичок
С нами с 23.06.10
Посты: 10
25.07.10 01:08 [Re: m a l q] Ukraine #820438
осмысленный бред... интересненько


за настройки на первой странице спасибо.
patriotUA1911 
подполковник
patriotUA1911
С нами с 11.09.09
Посты: 2157
26.07.10 11:58 [Re: zloy_bullet] Ukraine #820991
  • zloy_bullet Сказано:
  • dimon111222 Сказано:
Помогите Нубу нормально настроить конфиг и вобще саму контру. Играю в голую контру практичиски на стандартных настройках.




ну и что?.. я могу играть в голую контру на стандартных настройках (кроме чуствительности мышки).. и дальше что? я что хуже играть буду что-ли? так ты лучше играть не станеш.. поверь.. и многие подтвердят мои слова ))

З.Ы. если хочеш что-то настроить, значит ты знаеш что тебе хочется переделать\поменять?.. вот и спроси как это зделать, и есть ли такое вообще.. а обзоров в интернете немеряно.. попробуй зделать так - нажми сюда!


ага конечно по себе знаю разброс разный на разных патчах к примеру на 35 хоть часть пулек хоть первая но в центр летит ,а вот на последнем (хз какой последний) оно всё так косо что ппц плёс уносит даже на зажим не так далеко как на последнем а , я наблюдая за задротоми (просил в стенку на зажим стрелять) видил что у них разброс ещё луче .Так что ненадо мне говорить что настройки ничего не миняют
Icon Legend Права Настройки темы
Распечатать тему


13020 Просмотры
Реклама
571 сейчас в онлайне
1 пользователей (3ipka) и 0 скрытых, а также 570 гостей сейчас онлайн.
VBIOS Version 3.0 FINAL | ©1999-2024
Execution time: 0.692 seconds.   Total Queries: 161   Zlib сжатие вкл.
All times are (GMT+3). Current time is 06:14
Top