Форумы Серверы Суспільство
Игры Серверы VBIOS General Soft & Hard Увлечения А поговорить... Культура Полезная информация Межигір'я Чат

  1 из 2 Все12
Пользователь Сообщение: Как вы думаете? (провокация)        (Тема#3447)
Nos.VBIOS 
bowling.com.ua
Возраст: 51
С нами с 24.01.02
Посты: 4775
12.01.05 10:17 Ukraine #48284
Сколько процентов сторонников Ющенка не приняли участия в голосовании?

По каким причинам?
Mia 
полковник
С нами с 15.10.01
Посты: 6677
12.01.05 10:22 [Re: Nos.VBIOS] Russian Federation #48285
Цитата:

Сколько процентов сторонников Ющенка не приняли участия в голосовании?

По каким причинам?




А как это можно сосчитать?
Птица 
Flight Simulator
Птица
: Мать городов русских.
С нами с 01.03.01
Посты: 11903
12.01.05 11:16 [Re: Nos.VBIOS] Ukraine #48286
т.е. сейчас ты выдашь данные о "около 5 миллионов инвалидов и недееспособных, из которых только 600 тысяч сумели проголосовать 26 декабря." (с) ЗаДонбасс ?
:-))))))))))))
так эти слова оксфордского "математика" - противоречат сами себе. Умение ловко перекрутить фокты - есть.
Слова о возросшем голосовании за Юща на 0,05% (точно не скажу) - есть и много, а почему упало голосование за Янука и практически на столько же, на сколько сократили открепительные талоны - молчок.
кроме того гугль не дает намека на стольк выдающегося ученого в оксфорде.


по теме:
думаю что статистические данные столь больших массивов чисел примерно равны.

где они были?
часть сторонников ездила наблюдателями далеко от дома
часть просто заболела
часть замоталась по работе
часть забили на эти выборы


с другой стороны писать про 5 млн инвалидов не сумевших проголосовать - это обидно для страны,
где больше 10% населения, по словам Шуфрича - инвалиды.
Mia 
полковник
С нами с 15.10.01
Посты: 6677
12.01.05 11:36 [Re: Птица] Russian Federation #48287
Цитата:

с другой стороны писать про 5 млн инвалидов не сумевших проголосовать - это обидно для страны,
где больше 10% населения, по словам Шуфрича - инвалиды.




Мне понравилось, как на ЦИКе ответили на все эти вопросы Шуфрича. Януковичцы, например, предпочли умолчать о том, что ЦИК пошел на такие меры, как, например, бесплатное нотариальное заверение документов инвалидов, которое можно было сделать либо знакомым инвалидов прямо на избирательном участке, либо прямо у них на дому. Какие такие ущемления прав инвалидов? Почему они посчитали что все 5 млн. инвалидов - электорат Януковича?

Отдельно хочу сказать о роженице на участке в Донецке. Об этом слышали все, так как это был главное обвинение предъявленное ЦИКу. Все каналы передали: женщина родила ребенка на избирательном участке. Читаю газеты ФакТы: у роженицы на участке отошли воды и ее доставили в больницу, где она и родила. Почему это вменялось в вину ЦИКа, я, имеющая в активе подобную историю родов, ответить не могу.
Anechka 
подполковник
Anechka
: Seattle, USA
С нами с 14.12.01
Посты: 3555
12.01.05 11:54 [Re: Mia] United States #48288
Тю блин, у меня хоть и не было такой истории ;-) но реально это могло произойти где угодно.. Роженница могла с таким же успехом пойти за колбасой и точно так же у нее могли отойти воды. Бред.. А на счет инвалидов.. Не знаю, не вникала. У меня папа был инвалид второй группы.. Передвигался в основном только по квартире. Все "выборы" в СССР ему приносили урну на дом без разговоров.. Но то такое.. Реально дойти даже до ближайшего избирательного участка он бы не мог, факт, он еле передвигался по квартире с 79-го года, даже самая маленькая лестница для него была недоступная. Это к слову о второй группе, где много "бодряков". Не думаю, что правила получения инвалидности сильно изменились с тех лет.
WLAD 
подполковник
WLAD
Возраст: 56
: Одесса-Тенерифе
С нами с 15.01.04
Посты: 3692
13.01.05 08:59 [Re: Anechka] Ukraine #48289
палюбому - кто за кого бы ни голосовал, а инвалидов обидели правом голоса.......и в больницах наблюдалась та же история ( из первых рук по Еврейской больнице в Одессе ) .....это я просто так , ни с кем не споря .....
Snoopy 
MassOn VBIOZ.com
Snoopy
Возраст: 52
С нами с 27.12.01
Посты: 14490
13.01.05 11:08 [Re: WLAD] Ukraine #48290
а кто их лишил права голосовать?
надоели уже этими соплями по поводу инвалидов
ВР обязала местные органы обеспечить инвалидов 2-й группы автотранспортом и если они этого не сделали, то они , а не Ющенко в часности виноваты в том, что инвалиды были лишены возможности проголосовать, к тому же "голубые" добились таки отмены этого закона и к инвалидам должны были выезжать на дом, если где то кто то по какой то причине этого не сделал, не успел, не захотел или умер по дороге - это его личные проблемы

барышня, которая работала в одной из избир комиссий в Луганской области рассказывала - они ехали к бабуле с урной домой, что бы бабуля проголосовала, было назначено определенное время, на которое они не успели приехать к ней, потому что машина попала в яму ( бездорожье - село) и они опоздали на полчаса, приехали, а бабуля умерла....
и теперь из подобных фактов янучары раздувают всенародную трагедию... можно подумать что до выборов люди были бессмертны - смешно слушать, честное слово...
Anechka 
подполковник
Anechka
: Seattle, USA
С нами с 14.12.01
Посты: 3555
13.01.05 11:30 [Re: Snoopy] United States #48291
Не знаю как на счет смертны или не смертны.. На счет раздувания я тоже не читала, если честно. Просто надоело уже всю эту пургу читать.
Человек, который имеет какие-то существенные нарушения в двигательном аппарате ну или просто сердце слабое и он ограничен сильно и так испытывает невероятные страдания по этому поводу. А если еще и власти добавляют - то что тут скажешь? Степень цивилизованности и гуманности общества как раз и определяется по отношению его к немощным и больным гражданам.
Для меня, как для человека не понаслышке знающего что такое жизнь инвалида это очень серьезный критерий.
Даже неважно, чего это касается - выборов или обеспечения простых бытовых условий вроде специальных съездов у лестниц или скошенных бордюров.

Другой пример в Киеве. Мама моей подруги перенесла тяжелейший инфаркт. Осталась жить, но что это за жизнь.. Разве дело даже в машине или ее отсутствии? Для нее нелегко преодолеть даже те ступеньки от лифта к выходу из подъезда, которые есть.. В магазин не каждый может тоже пойти.. Но у нее разумеется, не 1-ая группа. А сколько таких людей в Киеве? А на Украине? Их конечно особо часто и не увидешь, потому как по домам они сидят - телевизор смотрят. Это вся их жизнь. Быт обеспечивают в основном дети или там соседи какой раз. Вообще если уж на то пошло, неплохо вспомнить древнюю Спарту. ;-))) Если хилый - сразу в гроб. И не фиг панымаешь пытаться даже жить какой-то социальной жизнью. Не человек ты уже, не человек..
Mia 
полковник
С нами с 15.10.01
Посты: 6677
13.01.05 11:36 [Re: Anechka] Russian Federation #48292
Цитата:


Даже неважно, чего это касается - выборов или обеспечения простых бытовых условий вроде специальных съездов у лестниц или скошенных бордюров.






А мне кажется, что именно скошенные бордюры, социальная помощь, спец.туалеты и прочее, прочее - гораздо важнее. И Януковичу, если он так печется об инвалидах именно с этого и надо было начинать и было у него для этого время и деньги. А все остальное - спекуляция. От того и противно.
Snoopy 
MassOn VBIOZ.com
Snoopy
Возраст: 52
С нами с 27.12.01
Посты: 14490
13.01.05 11:46 [Re: Anechka] Ukraine #48293
то , что ты рассказала это конечно очень печально...
но не имеет , по моему отношения к выборам и лишению права голосовать инвалидов
все было предусмотрено - организации были озадачены обеспечить инвалидов транспортом и обеспечить возможность проголосовать
у власти находился премьер-министр Янукович, прямой обязанностью которого было обеспечить этих людей возможностью проголосовать, так как за проведение выборов отвечает действующее правительство ( а на тот момент его еще не отправили в отставку)
он этого не обеспечил и он же теперь вопит громче всех о том, что инвалидов обидели, ну не парадокс ли? вообще в действиях его нынешнего штаба полно парадоксов - этот цирк уже даже не смешно смотреть... поднадоело
Anechka 
подполковник
Anechka
: Seattle, USA
С нами с 14.12.01
Посты: 3555
13.01.05 11:48 [Re: Mia] United States #48294
Мне, разумеется, это тоже кажется.. По сути, тут надо было либо - не трогать вообще этот закон, либо носить каждого немощного избирателя на руках, носилках, как угодно с индивидулаьным подходом. Ну или если отказывается голосовать - пущай расписку пишет.. Именно такой избирательный подход не породил бы весь этот трындежь, я думаю.. А глобально.. Да что тут блин скажешь.. Однажды тут я впервые решила воспользоваться местным автобусом.. Без преувеличений, я рыдала нетеатрально, вспоминая своего отца, когда увидела, как опустился специальный мостик из дверей автобуса, чтобы в него мог заехать инвалид на коляске. А после этого водитель вышел из своей кабины и зашел в салон и помог пристегнуть коляску к специальной стойке в салоне, проверил правильно ли пристегнута.. Все остальные ждали, пока он это сделает и автобус не ехал дальше.. Вот тогда меня пробило.. Лифты в метро на платформу и в магазинах для инвалидов, а также специализированные парковки меня уже не удивляли. И здесь все это сделано не смотря на то, что машины есть почти у всех, а у инвалидов еще и специальные. Эх.. Сорри, не удержалась, для меня это больной вопрос.
киныч 
подполковник
киныч
Возраст: 42
: Kiev,Ukraine
С нами с 23.01.04
Посты: 2060
13.01.05 11:52 [Re: Anechka] Ukraine #48295
таак
надоело
почему это разговор о правах инвалидов пошел безотносительно вопроса "почему"?
почему пришлось принимать ограничения в праве проголосовать за пределами участка?
почему в политинформации, обсуждая закон урезавший возможности для голосования и главное - для фальсификаций - начинается разговор о том что могут инвалиды, и чего не могут?
не уподобляйтесь шуфричам...

кстати, я немного не понял из отчета про мариуполь - а сами наши наблюдатели проголосовать смогли? потому что никто из моих знакомых, транспорт для которых организовывали штабы кандидатов, проголосовать не смогли. из-за ограничений на открепительные талоны. а их ведь тоже немало - несколько десятков тысяч если я правильно помню..
Anechka 
подполковник
Anechka
: Seattle, USA
С нами с 14.12.01
Посты: 3555
13.01.05 11:58 [Re: киныч] United States #48296
Киныч, пока молодой и здоровый, чеоловек редко думает о том, что с ним будет через 30-40 лет.. Окей, я понимаю, была политическая причина.. Так какого ж тогда не носились с кадждым инвалидом как со священной коровой в Индии? Машину блин дали. Русским же языком говорится, что машина для недееспособного человека - не панацея.. А что говорил ваш Шуфрич - не знаю и знать не хочу.. Мне нас-ть на их разговорчики, потому как они тоже хрен о ком думают кроме глянца своего &блица
киныч 
подполковник
киныч
Возраст: 42
: Kiev,Ukraine
С нами с 23.01.04
Посты: 2060
13.01.05 12:12 [Re: Anechka] Ukraine #48297
Цитата:

Так какого ж тогда не носились с кадждым инвалидом как со священной коровой в Индии?



была бы возможность - носились бы и во втором туре.
янучары так сильно плачут о инвалидах? да хрен там. их тупо использовали.
была "политическая причина" если так угодно. надо было вбросить много-много голосов.
предложи способ - чтоб и вброса не было, и дома-сидящие нормально и честно проголосовали.
MOHAX 
VBIOS.com
MOHAX
: Kiev,Ukraine
С нами с 04.07.02
Посты: 1495
13.01.05 12:18 [Re: Nos.VBIOS] Ukraine #48298
тут подсчитано
mouse 
подполковник
mouse
: Kiev
С нами с 15.08.01
Посты: 4551
13.01.05 12:35 [Re: MOHAX] Ukraine #48299
Цитата:

Магистр-эколог разоблачает ложь «проФФессора» об итогах выборов



А почему не Академик-проктолог?

Цитата:

А теперь процитирую статистику с сайта ЦИК.



То же мне, достоверный источник!
Anechka 
подполковник
Anechka
: Seattle, USA
С нами с 14.12.01
Посты: 3555
13.01.05 12:42 [Re: киныч] United States #48300
Способ по-моему известный. Наблюдатели.Ездить вместе, договариваться. А вообще - были бы правильно расставлены приоритеты - не было бы проблемы даже при политической борьбе на этот счет. Но с гуманистическими приоритетами у нас, мягко говоря х-во. Ну ладно, что уж тут говорить. Не буду дальше спорить - облом.. Рано или поздно к пониманию таких простых прописных истин все приходят.
киныч 
подполковник
киныч
Возраст: 42
: Kiev,Ukraine
С нами с 23.01.04
Посты: 2060
13.01.05 13:04 [Re: Anechka] Ukraine #48301
Цитата:

Способ по-моему известный. Наблюдатели.Ездить вместе, договариваться. А вообще - были бы правильно расставлены приоритеты - не было бы проблемы даже при политической борьбе на этот счет. Но с гуманистическими приоритетами у нас, мягко говоря х-во. Ну ладно, что уж тут говорить. Не буду дальше спорить - облом.. Рано или поздно к пониманию таких простых прописных истин все приходят.



не, вы меня улыбаете по черному.
сразу заметно человека, привыкшего к демократическим ценностям
не было у нас таких возможностей. и если честно - надоело об этом рассказывать. как били наблюдателей, сколько их было в донецкой области на участках..
я понимаю, это трудно представить. и еще труднее об этом помнить.
что там говорит народная мудрость о приемах против лома?
Axel 
Photo-Guru.VBIOS
Возраст: 107
С нами с 24.07.01
Посты: 2069
13.01.05 13:34 [Re: Anechka] Russian Federation #48302
Вот долго не мог понять, кого Вы мне напоминаете. И только сейчас понял - Валерию Новодворскую.


ЗЫ: Напоминаю, я не в Вашем форуме.
forever 
VBIOS.com
forever
Возраст: 52
: Amsterdam, Holland, NL, J...
С нами с 10.03.01
Посты: 24958
13.01.05 13:57 [Re: киныч] Ukraine #48303
Цитата:

кстати, я немного не понял из отчета про мариуполь - а сами наши наблюдатели проголосовать смогли? потому что никто из моих знакомых, транспорт для которых организовывали штабы кандидатов, проголосовать не смогли. из-за ограничений на открепительные талоны. а их ведь тоже немало - несколько десятков тысяч если я правильно помню..



проголосовали все, кроме Севы. которому не хватило в киеве "печенья".. тьфу, открепительных талонов
  1 из 2 Все12
Icon Legend Права Настройки темы
Распечатать тему


2952 Просмотры
Реклама
323 сейчас в онлайне
0 пользователей () и 0 скрытых, а также 323 гостей сейчас онлайн.
VBIOS Version 3.0 FINAL | ©1999-2024
Execution time: 0.298 seconds.   Total Queries: 79   Zlib сжатие вкл.
All times are (GMT+3). Current time is 12:55
Top