Форумы Серверы Суспільство
Игры Серверы VBIOS General Soft & Hard Увлечения А поговорить... Культура Полезная информация Межигір'я Чат

Пользователь Сообщение: ларек        (Тема#3456)
киныч 
подполковник
киныч
Возраст: 42
: Kiev,Ukraine
С нами с 23.01.04
Посты: 2060
13.01.05 02:47 Ukraine #48442
В эпоху расцвета культуры ларьков много моих знакомых успели поработать в этой системе. Сейчас можно вспоминать это даже с какой-то ностальгией, примерно, как если бы ты в 1905 году таскал судки с борщом и водкой на баррикады. А тогда в ларьки шли работать даже не с целью обогащения, а зачастую из благородного стадного чувства. Человек - существо социальное: «Все пошли – и я пошел».

Альтернативный человек Доктор (не я) тоже в них успел поработать, у своего знакомого.

Работа, вроде, нехитрая: посадили – сиди и счастливь народ товаром. Вот и Доктор в первый свой рабочий день сел на табуретку и уставился в окошко. Народ отовариваться не спешил, Доктор впал в анабиоз. К вечеру от зевоты начала болеть нижняя челюсть. Но, когда на город спустились сумерки, случилось нечто, сон отбившее напрочь.

В окошко засунулось дуло автомата. Снаружи раздался радостный голос: «Ну вот, я и пришел!».

В каком-нибудь фильме Джармуша сцена на этом и закончилась бы, оставив зрителю простор для воспаленной фантазии. У Доктора же, как вы сами понимаете, никакой охоты фантазировать не было. Слов, кстати, тоже не было. Его при приеме на работу никто не предупреждал, что такое может однажды случиться, и что в этом случае надо делать.

А голос снаружи деловито произнес: «Сейчас я переоденусь и совсем приду».

Доктор почувствовал дурноту. Самым большим желанием было бежать, пока неведомый гость еще не переоделся. Но отказали ноги.

Через пару минут перед помутненным Докторским взором предстал милиционер, который пришел в ночь Доктора охранять. Пришлось пить с милиционером много водки, чтобы успокоить растрепанные нервы.

А под утро совсем уже пьяный милиционер захотел отойти с рабочего места на пару часов, по-видимому, чтобы утолить проснувшуюся сексуальную разнузданность. Время тогда было лихое, не зря же менты по ларькам сидели, поэтому Доктор, хоть и уже плохо оценивающий реальность, попробовал пристыдить янычара профессиональным долгом: «Как это… отойти? А кто меня будет охранять?». Милиционер нетерпеливо ответил: «Ты сам и будешь. Вот тебе дубинка – раз, и автомат – два. Если кто подойдет, ты сразу высовывай их в окно и спрашивай: «Чего надо?», после чего исчез.

…Над городом вставал мутный рассвет.

Из окошка ларька виднелись обреченно высунутые дубинка и автомат. В утробе ларька тускло блестели линзы очков, которые прятали красные глаза.

Доктор ждал покупателей. …
Affiniti 
подполковник
Affiniti
: Одесса
С нами с 14.12.03
Посты: 3536
13.01.05 15:28 [Re: киныч] Ukraine #48443
Цитата:

…Над городом вставал мутный рассвет.

Из окошка ларька виднелись обреченно высунутые дубинка и автомат. В утробе ларька тускло блестели линзы очков, которые прятали красные глаза.

Доктор ждал покупателей. …




мля,истерика!... *сползла под стол*
Icon Legend Права Настройки темы
Распечатать тему


408 Просмотры
Реклама
519 сейчас в онлайне
1 пользователей (-Savage-) и 0 скрытых, а также 518 гостей сейчас онлайн.
VBIOS Version 3.0 FINAL | ©1999-2024
Execution time: 0.081 seconds.   Total Queries: 25   Zlib сжатие вкл.
All times are (GMT+3). Current time is 17:23
Top