Форумы Серверы Суспільство
Игры Серверы VBIOS General Soft & Hard Увлечения А поговорить... Культура Полезная информация Межигір'я Чат

Пользователь Сообщение: Гарыч        (Тема#3457)
киныч 
подполковник
киныч
Возраст: 42
: Kiev,Ukraine
С нами с 23.01.04
Посты: 2060
13.01.05 02:56 Ukraine #48444
Жизнь периодически сводит нас с замечательными людьми. Людьми, про которых нельзя забыть.

Преступлением будет не оставить деяния героев для потомков. Героев, подобных Гарычу из реконструкционного клуба «Ратник».

*************

Мое первое знакомство с Гарычем состоялось в городе Суздали на съемках мегаисторической эпопеи «Князь Юрий Долгорукий». Мы с Гарычем снялись в роли телохранителей бессовестно зарезанного Юрием Долгоруким боярина Кучки. По сюжету фильма мы являли собой двух дятлов, разевающих рты на заднем фоне, пока хозяина резали.

К Гарычу я привязался душой. За его незлобивость и прикладной характер. Внешность у него была не сказать, что яркая. Впрочем, когда случился ночной нудистский инцидент на реке Нерли, он был единственным опознанным.

…«Ратники» с гиканьем ныряли в хладные воды, блестя ягодицами в лунном свете, не подозревая, что за ними из окон мотеля, где мы жили, ведется пристальное наблюдение. На имя директора картины пришла анонимка, что в лагере царит алкоголизм и разврат. Среди описанных в анонимке ничей облик не соответствовал действительности, кроме, естественно, Гарыча. Под псевдонимом «Маленький Человечек С Усиками» Гарыч был вызван к начальству и примерно отымет… Потом, конечно, пытаясь восстановить справедливость, мы провели расследование, в результате которого было выяснено, что автором анонимки являлся старый педераст из осветительной бригады, а то место, в котором плескались «ратники», было видно из его номера только со шкафа, но было уже поздно. Гарыч приобрел ник, от которого ему не суждено будет избавиться.

*************

На международных выездах Гарыча обычно обуревала жажда интернациональной дружбы. Но, ввиду полного незнания иностранных языков, вместо дружбы чаще выходили казусы.

Так, на историческом фестивале в городе Волин, в Польше Гарычем был утренними сумерками пойман похмельный немец, спавший в доспехах под ракитой. Гарыч об него споткнулся и начал с ним дружиться. Он сел рядом и жизнерадостно спросил: «Как дела?». «А... я, я, натюрлих», - сказал немец, которому, во-первых, было худо, а, во-вторых, он ни бельмеса не понимал по-русски. Гарыч, видя, что дружба не получается, повторил громче: «Как дела?!». «Вас, вас?..», - изо всех сил стараясь понять, что от него требуется, наморщил лоб немец. Гарыч повторил еще громче: «Как де-ла?!!».

…Из окон высовывались местные жители. У них было полное ощущение, что пахнет новой русско-германской войной. По берегу реки бежал серый от страха немец, а за ним поспевал маленький человечек с усиками. Над великой рекой Одером разносилось исступленное: «Ка-а-а-ак де-е-е-л-а-а-а-а-а!!!!».

После этого инцидента Гарыч потребовал от нас нескольких дружественных фраз на немецком. Добрые души из клуба «Ратник» снабдили его одной, по их словам, безотказной фразой: «Гебен зи мир, битте, айне шайзе». С тем и отправили Гарыча к немцам. И – вы подумайте! – Гарыч у немцев стал желанной персоной. Когда он появлялся в поле их видимости, немцы приманивали его пивом и, собравшись кучкой, ждали, когда он начнет говорить по-немецки.

*************

С поляками получилось хуже. В городе Бискупин, на археологическом фестивале у Гарыча случилась сексуальная буря. Началась она на вечерине на фестивальной поляне, где мы пили с познаньскими поляками. Познаньские, кстати, по всей Польше славятся гордецами. Считают, что они-то и есть настоящая шляхта, не чета другим. Бывалочи, и дрались с другими поляками на этой почве. Ну и, ясное дело, на вечерине этой речей про настоящую шляхту было больше, чем других.

…Я не знаю точно, почему с Гарычем случилось это, но есть подозрение, что виновата семантика. Гарыча возбудило слово «шляхта». В какой-то момент он начал урчать. На наши беспокойные взгляды он заговорщически сообщил, что хочет секса. Мы пытались ему объяснить, что здесь, практически в лесу, секс у него может быть, разве что, с дуплом, но было уже поздно. Буря захлестнула Гарыча с головой. Он встал и гордо заявил: «Я хочу трахнуть шляхту!». Глаза его при этом горели неугасимым желтым светом.

Над поляной повисла тишина. Поляки, знаете, когда нужно, очень хорошо понимают по-русски. Русские заподозрили, что добром дело не кончится. Посему с шутками и прибаутками взяли Гарыча под микитки и уволокли на аллею. Гарыч висел на товарищах, смеялся и пел. Бить его было бесполезно.

На следующий день мы, конечно, пытались объяснить познаньским, что Гарыч, на самом деле, имел в виду шлюхту, и их польская национальная гордость, ни в коей мере, не была затронута. Мы даже преуспели в этом и драки не случилось. Но как говорится, осадок остался.

*************

Но опять же, повторяю, Гарыч - существо незлобивое, за это его и любят.

Как-то «Ратники» сидели у себя в избе и пили разливную мадеру. Мадера была чудо как хороша. Но быстро кончилась, как и полагается в сказке. Решились послать за напитком Гарыча. Тот засмущался: «Ну, я не пойду...». Все (хором): «Почему, Гарыч, иди!». Гарыч: «Ну, я, ребят, не знаю, что говорить. Пусть идет тот, кто знает».

И рад бы он был не идти, но в этот вечер пути его были прописаны на небесах. И пошел он в магазин, где продавалась знаменитая мадера, пошел с бумажкой, в которой заботливые «ратники» накорябали: «Тетенька, налейте мадеры, а то побьют».

И Гарыч, как и полагается в сказке, вернулся из магазина с мадерой. И было мадеры на баклажку больше, чем ожидалось по выданным деньгам…

*************

Однажды Гарыча и известного «ратника» Лома замели на станции метро, где они, пьяные, пытались пройти бесплатно. Это было бы смешно, если б было анекдотом, поскольку у Лома в сумке находилась клубная касса числом… В общем, с большим количеством денег.

А у Гарыча, как назло, еще и паспорта не оказалось. Это, в итоге, оказалось счастливым обстоятельством, поскольку милиция начала обзор именно с Гарыча.

Когда у него спросили, где он прописан, Гарыч почему-то очень испугался и быстро сказал: «Не знаю. Я недавно переехал. Три года как».

Тогда ему сказали, мол, домой позвони и узнай. Гарыч долго копался в своей записной книжке, потом извлек оттуда мятую бумажку, на которой большими печатными буквами было написано «МАМА»...

Милиционеры занимали места в партере. Вечер обещал быть интригующим.

Разговор с мамой был слышен всем, поскольку происходит с телефона с динамиком. Гарыч заорал в телефон: «Мама, где мы живем?». Мама в свою очередь испугалась и сказала: «Э-э... На Люблинской улице...». «А дом, дом-то какой?» - спрашивает Гарыч. «Э-э... Не знаю. Сейчас пойду, посмотрю...», - ответила мама...».

В итоге их обоих отпустили со слезами на глазах и даже не стали смотреть сумку Лома. В чем и была их главная радость. Гарыча потом неделю поили за общий счет.

*************

Мой друг Леша рассказал о перипетиях телефонных разговоров с Гарычем.

Звонок. Леша поднял трубку. Голос в трубке неуверенно произнес: «Гарыч?..». Прошла секунда, и голос в трубке с некоторым облегчением закончил: «...Это Гарыч». Леша успокаивающим тоном произнес что-то вроде: «Это Леша. Я – Леша! Здравствуй, Гарыч!».

Ну, слава Богу, поговорили. Через пару часов у Леши раздается новый звонок. Голос из трубки произнес утвердительно: «Это Леша!». Леша в замешательстве застыл с трубкой у уха. После паузы голос в трубке произнес, уже с тоской: «...Это Леша...». Леша стоял молча, в голове вертелось: «А я-то кто тогда?». Еще через паузу голос умирающе прошептал: «...Гарыч».

Разгадка Гарычевых эволюций была проста. Как выяснилось позднее, этим утром Гарыч позвонил другому «ратнику», Сереге, и, без предисловий, заклекотал: «Серега, мне, это вот, нужно позвонить Харету, это, узнать на счет Польши, вот, а я, это, телефона не знаю...». Серега, которого Гарыч поднял с постели, смиренно его прервал: «Гарыч... Ты бы хоть представлялся!...».

Ну вот, Гарыч и зациклился на представлении. Теперь когда по телефону разговаривает, много думает.
Tester_1 
генералиссимус
Tester_1
Возраст: 47
: Kovel,Ukraine
С нами с 10.11.03
Посты: 13415
13.01.05 12:35 [Re: киныч] Ukraine #48445
ой, не могу

Спасибо
Odessitka 
весёлая тётка
Odessitka
Возраст: 52
: Odessa,Ukraine
С нами с 22.10.03
Посты: 3632
13.01.05 13:27 [Re: киныч] Ukraine #48446
КИНЫЧ!!!!!! ЗачОт на всю оставшуюся жизнь!! рыдала в голос
Спасибо!!!
snegoviK 
майор
snegoviK
Возраст: 36
: По ту сторону портала
С нами с 12.02.01
Посты: 1302
13.01.05 14:02 [Re: Odessitka] United Kingdom #48447
.... Это что.... Я Гарыч получается? Написали про меня?! Бывает же...
Mega 
пепсиколовый сок
Mega
Возраст: 44
: Киев UA
С нами с 16.02.02
Посты: 5895
13.01.05 15:31 [Re: snegoviK] Ukraine #48448
Ты хотел трахнуть шляхту?
snegoviK 
майор
snegoviK
Возраст: 36
: По ту сторону портала
С нами с 12.02.01
Посты: 1302
13.01.05 15:35 [Re: Mega] United Kingdom #48449
Нууу, понимаешь.... Я поляков никогда недолюбливал... Они над мои значком с Богданом Хмельницким издевались... Пришлосъ....

И на вечеринке не было ПЕПСИ.
Mega 
пепсиколовый сок
Mega
Возраст: 44
: Киев UA
С нами с 16.02.02
Посты: 5895
13.01.05 15:45 [Re: snegoviK] Ukraine #48450
НЕ БЫЛО??? А я бы их бы трахнул бы так бы... Чтобы он бы запомнили бы...
Icon Legend Права Настройки темы
Распечатать тему


607 Просмотры
Реклама
861 сейчас в онлайне
0 пользователей () и 0 скрытых, а также 861 гостей сейчас онлайн.
VBIOS Version 3.0 FINAL | ©1999-2024
Execution time: 0.094 seconds.   Total Queries: 40   Zlib сжатие вкл.
All times are (GMT+3). Current time is 20:15
Top