Форумы Серверы Суспільство
Игры Серверы VBIOS General Soft & Hard Увлечения А поговорить... Культура Полезная информация Межигір'я Чат

Пользователь Сообщение: Удивительное рядом...        (Тема#3498)
Affiniti 
подполковник
Affiniti
: Одесса
С нами с 14.12.03
Посты: 3536
18.01.05 03:37 Ukraine #49077
Я начинаю цикл непридуманных рассказов из жизни, на заданную тему

...Итак,если,вдруг однажды утром вы обнаружили у себя в ванной,например,крокодила ,либо ваша любимая тёща,свекровь или соседка по дачному участку позвонили вам в 4 утра с воплем "срочно приезжай - у меня под кроватью завелось семейство ёжиков!" то , после проведения всех мероприятий по отлову незванного гостя и водружения оного либо на подготовленное клетка-место (либо,по возвращении законному владельцу,зоопарку,цирку и проч - нужное подчеркнуть ), смело садитесь за комп и поведайте общественности о случившемся проишествии...

====================================История первая====================

**************************** Про Иру и "зверя" *******************************


Случилось это памятное событие не далее ,как в прошлое воскресенье 9 января.

Действующие лица:
- Ира,моя близкая и родная ,многим тут знакомая,
-Катруся-ейный отпрыск в возрасте 9 лет,
-Мотя - рыжий,лохматый,ленивый ,инфантильно-обоятельный кот ихнего же семейства, 10-ти лет от роду.

Место действия-г.Одесса,жилмассив п.Котовского, панельная девятиэтажка, 8 этаж, кухня.

Время действия-пол двенадцатого ночи с субботы на вскресенье, 09.01.2005г.

--------------------------------------------------###-------------------------------------------------

"... пол двенадцатого ночи,сидим с Катькой на кухне-собираемся ложиться.Не могу понять-Мотя ,как ненормальный носится вдоль плиты и кухонной мебели и пытается , рычать!.. Не,ну ты представляешь-мой Мотя и "рычать"!.. Ну ,думаю, шиз у кота...надоел,своим гасанием - выставила его вон из кухни...
...сели с Катькой-сидим пьём чай,и тут слышим - звук... Знаешь,"шкряб-шкряб" такое... @ля, мы как с малой подорвались... я за секунду в 2 прыжка взлетела на табуретку и на стол...
...ржошь,да?! А я как дура в полный рост на столе пол часа стояла-не знала что делать!
всё,думаю,- крыса. Через вентиляцию залетела или,вон, мешок картошки покупали-она там и спряталась...

..стоим с Катькой на столе...Время идёт,Мотя воет в коридоре,а оно всё шкрябается и шкрябается... Смешно тебе?!...

сообразила ,что на столе лежит мобильник звоню папе - ору, "Папа,срочно приезжай у меня на кухне крыса,мы с Катькой стоим на столе боимся сойти!!!.." ...папа говорит-"Ирочка ,родная, я в 8 утра буду у тебя... но сейчас 12 ночи-я ж ничем не доеду" ...(одесситам для справки-Ирка на посКоте,родители-на Фонтане , для киевлян-примерно Борщаговка и центр города)

...понятно,папа будет только утром. Куда звонить?! - Звоню Илье ... Илюша знаешь,что сказал - "Ира,обуйти сапоги и кожанные перчатки и срочно вызывай санэпидемстанцию!.." Тихо,ты ... со стула свалишся... и не ржи так -соседей разбудишь!..Хотя я тож тогда чуть со стола не упала...

стоим..ждём..чего-не понятно...Я понимаю,что до 8 утра мы так стоять не можем-надо что-то делать...
На "три-четыре", очень быстро спускаемся со стола-вылетаем пулей из кухни. Закрыли двери,пообували кроссовки ...Что?!.. Какие сапоги?! Нееет, сапоги не одевали,они... Да,ну тебя в жопу! Ты слушаешь дальше или нет?!..

ну вот... не могу ж я оставить крысу вот просто так -на ночь, достаю ловушки ...Что значит "какие"?! Ну, для мышей ...А фиг его знает откуда, валялись себе на балконе и валялись...короче!.. не пербивай! Поставили мы эти ловушки...Стоим ждём.. А оно ж не ловится вот так сразу. А интересно же!..
Ну, что значит "чего"?! Ну,интересно ж , хто там у меня завёлся... Сама - ненормальная... А что всё выпили уже?! Так в холодильнике ещё есть... Ага,вот эта... ещё твои пол-пачки и у папы почти полная-до утра нам хватит... конечно буду! ... так о чём я?! А, ну вот..

...иду я на кухню,начинаю ногами топать ...Мотька же гоняет туда-сюда - я и знаю в какую сторону она побежала..короче,так мы её за мебелью гоняли минут 15 ... потом смотрю-Мотя мой,охотник,блин,замер напротив угла между тумбой и стенкой и сидит ,типа-притаился .Я понимаю,что она там в угол забилась... залажу с ногами на эту тумбу и пытаюсь сверху рассмотреть что там и как... смотрю,а она савсем мааааленькая такая.Катьке ору-"Катя,это мышь" ..Знаешь,меня аж попустила-мышь это не крыса-она хоть не бросится... Но что-то мне в душу закралось сомнение-какая-то уж больно лохматая мышка, а ещё ,знаешь я когда Катьке закричала ,смотрю -а эта мыша на жопу так села и лапки на груди сложила... блин,ну думаю, не может это быть хомяк...
А она вот так сидит и не двигается... Ну мне ж интересно... я слезаю с тумбы , бью по тумбе ногой,а сама наблюдаю.. Мыша ,конечно,грохота перепугалась, развернулась убегать...смотрю... @ля,хвоста нету! Точно хомяк-у Катьки ж хомяки были...

Короче всё- успокоилась я ,зову Катю, сообщаю ей ,что это не мышь,а хомяк .Собираю ловушки... да,прикинь...жалко бы было.У малой ,наверняка бы истерика была... Звоню родителям,чтоб папа не пёрся на посёлок с утра пораньше,они аж проснулись когда услышали кто у меня на кухне завёлся...Сажусь курить,бо понимаю,что остаток ночи мне придётся этого хомяка ловить , иначе его поймает Мотя ... здрасти,что значит не поймал бы?! Ну и что, что инфантильный ,у него периодически хищнические инстинкты проявляются!.. Да,мамин сын?.. хороооооший мой... так,Мотя,отвали - вон ,у тебя есть,что жрать!..

...Да, а Катя моя,сразу заявила,что это ,наверняка тот хомяк,который сбежал у неё 2 года назад, ну ты ж помнишь у неё ж хомяки были-они вечно дохли,как ненормальные,а я новых покупала и засовывала в клетку вместо сдохшего...Ага,да точно... то они у меня "запачканые" были,то опять "отмывались", а тот последний...Как она угледела ,что он больше размером-до сих пор не понимаю... Ну да,я ей тогда сказала,что он убежал ,а потом сам пришел,а за то время пока ходил где-то,наверное сожрал пол-мешка зерна и от этого сразу раскабанел...ну да - за 2 дня... Шо ты ржешь?.. А шо я должна была ей сказать?."Катя,тот хомяк ,как и 4 предыдущих,сдох и я купила тебе нового,что ли?!!.. Так,короче ,отстань от меня..Такая умная! В следующий раз ,вот, будешь приезжать и сама ей обьяснять,как хомяк мог вырости в два раза за одну ночь!.. ...А я ,там смотрю в том магазине что ли?!! они мне там все на одно лицо - а домой уже когда приносила,в клетке уже видела,что он отличается... Так,всё-отстань от меня ...в следующий раз сама будешь ей хомяка покупать!... на чём я остановилась?!..

...ну вот,нашла я свои старые варежки-перчатки жалко...дааа..а вдуг бы он меня укусил?!.. короче! мы его с Катькой,час за мебелью гоняли-наверняка весь дом разбудили...Потом мы решили,что так мы его не поймаем и решили выманивать...
На что?!! Марина!Хомяки водку не пьют! Они ж не ты!..Сама дура... Катя, не надо клетку сюда тащить-Марина потом пойдёт и сама посмотрит... тем более... нет ,сегодня она на него уже насмотрелась-ещё раз посмотрит завтра...Так всё - иди в свою комнату и играй с дедушкой!.. И Мотю забери... Катя! В конце то концов,ты дашь нам с Мариной поговорить или нет?!.. Так всё-вали отсюдава,а то спать пойдёшь!... Опять вы меня перебили... ну да буду!..Только доверху не наливай..

так вот..положили на середину кухни кусок сыра,сели тихонечко...ну,а хомяк , он же не идиЁта кусок, только небось на свободу вырвался,ему ж назад в клетку не хочется...
Мы его тогда так и не поймали... Запарилась я ждать, забрала Мотю к себе в комнату,закрыла двери-легла спать... А через два часа ,залетает ко мне Катька с воплем "Мама он в обуви!!!.." , а он зараза,сыр сожрал и в зазор под дверью из кухни в корридор выскочил.Я то спать легла,а малая его все эти 2 часа караулила-какждые 5 минут из своей комнаты бегала смотреть не вылез ли хомяк...И таки-углядела...
Ну,я уже встала-пошла в корридор,а он в крассовке спрятался-взяла крассовок,вытрусила хомяка в банку 3-х литровую. И наконец-то мы под утро легли нормально спать...

А когда проснулись-первым делом Катька меня полусонную потащила в магазин покупать хомячий дом, клетка-то от тех хомяков осталась.Купили дом,опилки,кормушку, и какую-то там фельдиперцевую хомячью подстилку... Кароче,теперь у нас есть ещё и хомяк...

...А фиг его знает,папа сегодня смотрел,говорит на кухонном болконе между рамой и стенкой большой зазор, вот он с лесницы и забрался... ни знаю,короче... какое обьявление, на каких дверях ?!.. интересно,конечно!Но думаю Катя будет возражать - хомяка-то отдать прийдётся тогда,а отдавать его она явно не желает... Так что,похоже ,мы так и останемся в неведении,откуда именно пришел этот хомяк и как он пробрался на мою кухню...

такое только со мной могло случится... ну,да и с тобой... у нас вечно всё не как у людей...

наливай,конечно...




=================================

Этот разговор произошел,не далее как в эту пятницу,вечером, на той самой кухне,где так успешно были развёрнуты боевые и стратегические мероприятия ,по поимки невесть откуда взявшегося хомяка. Как вы уже поняли это был разговор за рюмкой (и не одной) в честь наконец-то первой нашей встречи в этом году и отмечания вместе с Иркой и д.Пашей,ейным родителем, всех прошедших праздников,одним скопом...
Должна признаться,что когда Катруся прямо с порога мне заявила "Маринка,а мы с мамой на кухне хомяка поймали! Идём покажу!.." Я ,грешным делом, решила,что Ирина моя таким оригинальным образом решила поздравить ребёнка с Новым Годом и выпустила "на свободу" вновькупленного хомячка...Ну или на крайняк,что хомяк обрёл свободу самостоятельно,недождавшись,пока его ,как подобает подарят...
Уложить в голове ,что на обычной кухне, обычной панельной девятиэтажки, на 8 (!) этаже, можно отловить хомяка у меня никак не укладывалось...До тех пор пока на вопрос "Так что ,серьёзно это "левый" хомяк?!!" ,я не получила в ответ "Я те клянусь! Это такой цирк был!... Мой руки,пошли за стол-я тебе сейчас всё расскажу..."



Вот такое вот "Удивительное рядом..."


вместо послесловия...

В мире насчитывается более 60 родов,
объединяющих около 240 видов хомяков
(подсемейства грызунов, семейства хомякообразных).
В нашей стране — 14 видов, относящихся к 6 родам.

Регион обитания хомяков достаточно обширен: они
распространены в Северной и Южной Америке, Европе,
Африке, Южной, Центральной и Восточной Азии.
Населяют центральные и южные районы Европейской части,
Кавказ, Закавказье, Среднюю Азию, Казахстан, Южную часть
Сибири и Приморья. Предпочитают степи и лесостепи,
обитают в пустынях и полупустынях, встречаются и в горах
на высоте до 2500 метров над уровнем моря.

EArneSTo 
Che Guevara
EArneSTo
Возраст: 38
: Black sea
С нами с 01.01.04
Посты: 2899
18.01.05 15:58 [Re: Affiniti] Ukraine #49078
СУУУПЕРРРРРР!!!!! ЗВЁЗДЫ!!!!!

Цитата:

Звоню Илье ... Илюша знаешь,что сказал - "Ира,обуйти сапоги и кожанные перчатки и срочно вызывай санэпидемстанцию!.."




Цитата:

Потом мы решили,что так мы его не поймаем и решили выманивать...
На что?!! Марина!Хомяки водку не пьют! Они ж не ты!..Сама дура...



Ирка в своём репертуаре, впрочем как и ты...
female 
ИДЕАЛЬНАЯ ЖЕНЩИНА
С нами с 26.04.03
Посты: 9695
19.01.05 16:09 [Re: Affiniti] Ukraine #49079
спасибо огромное! Получила массу удовольствия от прочитанного!
female 
ИДЕАЛЬНАЯ ЖЕНЩИНА
С нами с 26.04.03
Посты: 9695
20.01.05 13:25 [Re: female] Ukraine #49080
Раз такая тема, смотрим тут танцующих хомячков, тут поющих, а тут мышь с матом)
Icon Legend Права Настройки темы
Распечатать тему


925 Просмотры
Реклама
422 сейчас в онлайне
0 пользователей () и 0 скрытых, а также 422 гостей сейчас онлайн.
VBIOS Version 3.0 FINAL | ©1999-2024
Execution time: 0.071 seconds.   Total Queries: 32   Zlib сжатие вкл.
All times are (GMT+3). Current time is 18:52
Top