Форумы Серверы Суспільство
Игры Серверы VBIOS General Soft & Hard Увлечения А поговорить... Культура Полезная информация Межигір'я Чат

Пользователь Сообщение: Как был уничтожен город        (Тема#35693)
Milky Way 
No Limit Infinite
Milky Way
С нами с 18.01.02
Посты: 33612
26.02.10 01:17 Ukraine #720757
Бродил по инету и на луркоморье нашел занимательную статью про "месть юзера городу".

  • цитировать:


Как всё было

Марвин работал сварщиком, чинил автомобильные глушители в городке Гранби, штат Колорадо. Город маленький, 2200 жителей. У него была мастерская, с магазином. Земельный участок под этой мастерской он официально выкупил на аукционе (что-то порядка $42 000), для этого он продал свою долю в большом автосервисе в Денвере).
Еще, в качестве хобби, он строил снегоходы и зимой катал на них по окрестностям Гранби молодоженов. Как на лимузине. У него даже была соответствующая лицензия. Впрочем, «while many people described Heemeyer as a likeable guy, others said he was not someone to cross». Отслужил в свое время в ВВС, аэродромным техником, и с тех пор стабильно трудился по инженерно-технической части. Дожил до пятидесяти двух лет, не женат (печальная любовная история у него в свое время стряслась).
Мастерская его примыкала одной стороной к территории цементного завода Mountain Park Inc. Руководство завода решило расширить производство, построить еще одну технологическую линию. Для этого потребовалась земля. Как в таких случаях выкупают землю, вроде бы не стоит объяснять. В итоге были выкуплены все участки, кроме злосчастной мастерской Марвина. Говорят, что ему предлагали за участок вполне достойные деньги, но Химайер, похоже, пошел в данном случае на принцип. Может, ему была дорога именно эта земля, а может что-то еще. Он взялся даже в 2002 году оспаривать в суде решение о предоставлении территории под размещение завода, вел дело сам и, разумеется, проиграл.
В общем, отчаявшись культурно решить вопрос, мужчину стали травить. Поскольку все земли вокруг мастерской уже принадлежали заводу, ему перекрыли все коммуникации и подъезд к дому. Марвин решил проложить другую дорогу, и даже купил для этого списанный бульдозер (Komatsu D355A-3) с восстановленным движком. Типа такого.
Городская администрация отказала в разрешении на прокладку новой дороги.
В банке придрались к оформлению ипотечного кредита и пригрозили отобрать дом. Несколько раз придиралась налоговая, по налогам с розничной торговли, пожарная инспекция, санэпиднадзор, последний выписал штраф на $2500 за феерическое «junk cars on the property and not being hooked up to the sewer line» — речь, напомню, шла об авторемонтной мастерской. Подключиться к канализации Марвин не мог, поскольку земля, по которой следовало прокопать канаву, тоже принадлежала заводу и завод не спешил давать ему такое разрешение. Марвин заплатил. Приложив к квитанции при отправке краткую записку — «Тру́сы». Пару месяцев после этого он отсиживался в мастерской. За это время у него умер папа, Марвин поехал его хоронить и, пока он был в отъезде, ему отключили свет, воду и опечатали мастерскую.

Killdozer

Наконец, 4 июня 2004 года, Химайер взял конкретный реванш. За все.
Оказывается, он полтора года работал над своим бульдозером. Обшил его сантиметровыми стальными листами, проложенными 10-сантиметровым слоем цемента. В результате, броня в разрезе имела вид бутерброда: 1.3 см (Ѕ") сталь — 10 см бетон — 1.3 см сталь (противокумулятивный пирог — смотреть РПГ-7). В некоторых местах толщина брони достигала 30 см. Оснастил телекамерами с выводом изображения на мониторы внутри кабины. Снабдил камеры системами очистки объективов. Объективы защитил 8 см (3") пуленепробиваемым пластиком. Поставил в кабине холодильник. Поставил кондиционер и принудительную вентиляцию. Загрузил туда воды, пива и еды. Положил противогаз. Два «Ругера-223» и один «Ремингтон-306» с патронами. Залез сам. С помощью дистанционного управления опустил на шасси еще один бронекороб, заперев себя внутри. И в 14:30 выехал из гаража.

Месть

Марвин заранее составил список целей. Всех, кому посчитал нужным отомстить. «Sometimes», как он выразился в своих записках, «reasonable men must do unreasonable things».
Для начала он проехал через территорию завода, тщательно снеся здание заводоуправления, производственные цеха и вообще все до последнего сарая. Потом двинулся по городку. Снял фасады с домов членов городского совета. Снес здание банка, который пытался нажимать на него через досрочный возврат ипотечного кредита. Разрушил здания газовой компании «Иксел энерджи», отказавшейся после штрафа заправлять его кухонные газовые баллоны, здание мэрии, офисные здания городского совета, пожарной охраны, товарного склада, несколько жилых зданий, принадлежавших мэру города. До кучи срыл редакцию местной газеты (которая печатала статьи против него) и публичную библиотеку. Короче говоря, снес все, что имело хоть какое-то отношение к местным властям, включая их частные дома. Причём, проявил хорошую осведомленность о том, кому что принадлежит.

Эцилопы против Killdozer'a

Химайера пытались остановить. Сначала местный шериф с помощниками. Напомним, бульдозер был оснащен двенадцатисантиметровой композитной бронёй. Местная полиция использовала револьверы и дробовики. С понятным результатом. По тревоге подняли местный отряд SWAT. Потом лесных егерей. У SWATа нашлись гранаты, у егерей винтовки. Какой-то особенно лихой сержант запрыгнул с крыши на капот бульдозера и попытался сбросить светошумовую гранату в выхлопную трубу. Трудно сказать, чего он хотел достичь — но сукин сын Химайер, как оказалось, вварил туда решетку, так что единственное, чего лишился в результате бульдозер — это, собственно, трубы. Сержант, понятно, тоже остался жив. Слезоточивый газ водителя не брал — мониторы было видно и в противогазе.
Химайер активно отстреливался через прорезанные в броне амбразуры. При этом, ни один человек от его огня не пострадал — он стрелял существенно выше голов. Проще говоря, в небо. Однако полицейские приближаться к нему больше не решались. В общей сложности, считая пальбу егерей (их к тому времени собралось около 40 человек), бульдозер принял больше 200 попаданий из всего — от служебных револьверов до М-4 и гранат. Его попытались остановить здоровенным скрепером, но «Комацу» без особого труда запихал скрепер задом в фасад магазина и там оставил. Единственным достижением стал пробитый рикошетом радиатор — впрочем, как показывает опыт карьерных работ, такие бульдозеры далеко не сразу обращают внимание даже на полный отказ системы охлаждения.

Epic Win

Всё, что смогла в итоге реально сделать полиция — это эвакуировать 1500 жителей и перекрыть все дороги, включая ведущее в Денвер федеральное шоссе № 40 (перекрытие федеральной трассы всех особенно потрясло).
До кучи, Марвин решил срыть мелкооптовый магазин «Гэмблс». Там больше уже просто нечего было сносить. Оставалась еще станция по заправке сжиженного газа, но ее взрыв разнес бы половину городка не разбирая, где дом мэра, а где — мусорщика. Бульдозер завалило обломками крыши, он застрял и заглох.
«Война Химайера» завершилась в 16:23.
Полицейские больше двух часов боялись приближаться к бульдозеру. Потом долго проделывали дыру в броне (три пластитовых заряда нужного эффекта не дали). Когда броню, уже на следующее утро, наконец пробили автогеном, водитель был уже пол-суток как мертв. Последний патрон Химайер оставил для себя.
Как метко выразился губернатор Колорадо, «город выглядит так, как будто через него пронесся торнадо». Городу действительно был причинен урон на $5 000 000, заводу — на $2 000 000. При масштабах города это означало практически полное разрушение. Завод так и не оправился от нападения и продал территорию вместе с развалинами.





(с)
Milky Way 
No Limit Infinite
Milky Way
С нами с 18.01.02
Посты: 33612
26.02.10 01:19 [Re: KAMuKAg3E] Ukraine #720759
Видео



Sasch 
Печенька
Sasch
Возраст: 39
: Киев
С нами с 11.08.05
Посты: 4246
26.02.10 01:50 [Re: KAMuKAg3E] Ukraine #720769
мужик маладец, так их гадов... жаль правда, что свел счеты с жизнью.
-tip- 
Пуш'гвин
-tip-
Возраст: 45
: Киев, ул.Ревуцкого
С нами с 10.09.07
Посты: 5543
26.02.10 10:13 [Re: Sasch] Ukraine #720809
Эх, если бы на Украине такие были, то 90 % городов бы уже давно сравняли с землей...
raSTaNFS 
Дипломированная Растишка
raSTaNFS
Возраст: 43
: Киев - город дорог
С нами с 11.05.05
Посты: 11955
26.02.10 10:59 [Re: -tip-] Ukraine #720842
видела это видео давно...истории тока не знала...респект чуваку
BadMad 
тренер - маньяк
BadMad
: Caribbean Sea,Black Pearl
С нами с 16.02.07
Посты: 14282
26.02.10 11:09 [Re: raSTaNFS] Ukraine #720862
Видео у меня второй день не светятся..
Дайте хотя бы ссылки..
KAMuKAg3E 
ещё больше вкуса!
KAMuKAg3E
Возраст: 40
С нами с 28.08.07
Посты: 6534
26.02.10 11:22 [Re: BadMad] Ukraine #720880
  • BadMad Сказано:
Видео у меня второй день не светятся..
Дайте хотя бы ссылки..


видео1: http://www.youtube.com/watch?v=-dsIjJC8Uy8
видео2: http://www.youtube.com/watch?v=DEzqTC6zBDo

Отредактировано KAMuKAg3E 26.02.10 11:26. Причина редактирования: Причина не указана.
Slotos 
подполковник
Slotos
Возраст: 38
: nirvana
С нами с 17.10.02
Посты: 4025
26.02.10 12:06 [Re: Sasch] Ukraine #720968
  • Sasch Сказано:
мужик маладец, так их гадов... жаль правда, что свел счеты с жизнью.


«Sometimes reasonable men must do unreasonable things». Если бы он остался жив - из него сделали бы посмешище. Судя по подготовке и качеству проведения, ему хватало ума понять и это.
Nameless 
Maximus - Lite Edition
Nameless
: 404
С нами с 02.11.05
Посты: 21233
26.02.10 12:10 [Re: Slotos] Ukraine #720978
почему бы из него сделали посмешище? о_О
6ot in da club 
мейнстрим
6ot in da club
Возраст: 24
С нами с 03.04.08
Посты: 13315
26.02.10 12:11 [Re: Slotos] Ukraine #720980
по телику пару лет назад целое шоу было
KillMachine UA 
генералиссимус
KillMachine UA
Возраст: 43
: Київ
С нами с 10.12.07
Посты: 25376
26.02.10 12:20 [Re: Nameless] Ukraine #720989
да просто посадили бы, лет на 20
Nameless 
Maximus - Lite Edition
Nameless
: 404
С нами с 02.11.05
Посты: 21233
26.02.10 12:30 [Re: KillMachine UA] Ukraine #721001
ну? смешного ничего нет, собссно.
Мужик просто в тюрьму не захотел.
Battle 
генерал
С нами с 21.03.07
Посты: 8227
26.02.10 12:31 [Re: KillMachine UA] Ukraine #721005
молодец, говорите? ну-ну...
Toro 
мясник-тореадор
Toro
Возраст: 43
: Kiev
С нами с 16.11.05
Посты: 18258
26.02.10 12:34 [Re: Battle] Ukraine #721009
молодцом бы я его не назвал...
Nameless 
Maximus - Lite Edition
Nameless
: 404
С нами с 02.11.05
Посты: 21233
26.02.10 12:35 [Re: Battle] Ukraine #721013
да спорный это поступок, спорный. Но достали его, видать, конкретно. Кстати, ни один человек, кроме него, не пострадал.
Только вот стоила ли его жизни эта земля? имхо, не стоила.
Toro 
мясник-тореадор
Toro
Возраст: 43
: Kiev
С нами с 16.11.05
Посты: 18258
26.02.10 12:38 [Re: Nameless] Ukraine #721015
  • Nameless Сказано:
Только вот стоила ли его жизни эта земля? имхо, не стоила.



я о том же
Серхио 
О_о
Серхио
Возраст: 38
: Херсон-Київ
С нами с 19.05.05
Посты: 9002
26.02.10 12:40 [Re: Nameless] Ukraine #721020
Хм...я врядли бы так смог...стоит ли это его жизни? По предисловию и так понятно что мастерская и земля это его жизнь(ни семьи....не родных...)...так что забрали бы землю ...забрали бы и его жизнь....
Больше всего понравилось, что пошел против системы и всем хорошенько насолил......
Nameless 
Maximus - Lite Edition
Nameless
: 404
С нами с 02.11.05
Посты: 21233
26.02.10 12:45 [Re: Серхио] Ukraine #721026
Продал бы землю и открыл другую. Ценнее жизни может быть только несколько жизней.
сцобака 
11001100101000
сцобака
С нами с 27.07.07
Посты: 6012
26.02.10 12:51 [Re: Toro] Ukraine #721038
Мужик не молодец, а человек, доведённый до отчаяния, просто у него были технические и интеллектуальные возможности для мести. Ведь люди могут сделать самые непредсказуемые, невероятные и глупые вещи, когда их загоняют в угол и затравливают. Зная больше о реальном положении тогдашних дел и о нём, как о личности, можно было бы делать какие-то выводы, а так, обсуждение не имеет никакого смысла и говорить, что он хотел и не хотел и зачем сделал именно так, является ли он сумасшедшим, или молодцом - по меньшей мере глупо

  • Nameless Сказано:
Продал бы землю и открыл другую. Ценнее жизни может быть только несколько жизней.



Для кое-кого в этом мире есть не только материальные ценности. И для кое-кого ещё имеет ценность такие слова как честь, принципы, память и т.д. Ты можешь всё разумно и объективно взвесить и оценить, используя эту информацию, скормленную тебе СМИ? И не стоит кидаться штампами, жизнь - функция с несчётным количеством переменных и она тебе выдаст такое, что всё штампы "деньги - ничто, честность - всё", "миру мир"," ценности жизни" и прочего превратятся в пустой прах.
Nameless 
Maximus - Lite Edition
Nameless
: 404
С нами с 02.11.05
Посты: 21233
26.02.10 13:12 [Re: сцобака] Ukraine #721051
Не усложняй. Я понимаю месть за ущерб здоровью (психическому в том числе) и жизни, но месть и тем более самоубийство из-за земли, которая и есть "материальная ценность", для меня неприемлемы.
И штампами я не кидаюсь я выражаю свое мнение своими словами. Возможно, звучит избито, но это моя точка зрения.
сцобака 
11001100101000
сцобака
С нами с 27.07.07
Посты: 6012
26.02.10 13:16 [Re: Nameless] Ukraine #721056
То есть, защита родины, для тебя тоже не приемлемо?
Milky Way 
No Limit Infinite
Milky Way
С нами с 18.01.02
Посты: 33612
26.02.10 13:16 [Re: сцобака] Ukraine #721057
Я ж запостил только само описание процесса Там еще написано

  • цитировать:

Адвокат-кун поясняет

Дело попахивает туевой хучей статей за доведение до самоубийства и покушения на гражданские права. Тем более, что неприкосновенность частной собственности — краеугольный камень американской конституции. А поправка к сией, что чаще интерпретируется как право на хранение и ношение огнестрела, дословно же твердит о праве граждан поднимать вооруженное ополчение в защиту своих конституционных прав — против государства! Таким образом, есть немалый шанс, что достаточно хитрожопый и космически дорогой адвокат смог бы доказать отсутствие состава любого уголовного дела супротив него, показав что его действия являются легитимной активной гражданской позицией, и более того, возможно выбить такую компенсацию за моральный ущерб, что хватило бы даже на оплату трудов адвоката. Так-то! Уже не говоря про издание мемуаров, производство маечек и кружечек для офисного планктона, что тоже помогло бы скрасить жизнь. В общем, упустил старина Марвин свой шанс.





Т.ч. не факт, что его бы посадили...
Nameless 
Maximus - Lite Edition
Nameless
: 404
С нами с 02.11.05
Посты: 21233
26.02.10 13:19 [Re: сцобака] Ukraine #721062
  • сцобака Сказано:
То есть, защита родины, для тебя тоже не приемлемо?


война - это угроза жизни мирных людей прежде всего. Поэтому лучше без войны. Но если выхода нет, буду защищать тех, кто мне ближе и дороже, как могу.
И вообще откуда этот странный вывод? ты по-моему не читаешь, что я пишу. Авторемонтная мастерская - это не Родина. Родина - это люди для меня.
сцобака 
11001100101000
сцобака
С нами с 27.07.07
Посты: 6012
26.02.10 13:25 [Re: Nameless] Ukraine #721069
  • Nameless Сказано:
...
война - это угроза жизни мирных людей прежде всего. Поэтому лучше без войны. Но если выхода нет, буду защищать тех, кто мне ближе и дороже, как могу.



Ну ты-же противоречишь своим словам? Судя твоей логике, нужно руки в ноги и бежать подальше, ведь убежав, ты спасёшь больше жизней, но потеряешь все материальные ценности, но оставшись, придётся убивать и умирать, но есть шанс сохранить ценности. Не вижу связи с предыдущим постом.

  • Nameless Сказано:

И вообще откуда этот странный вывод? ты по-моему не читаешь, что я пишу. Авторемонтная мастерская - это не Родина. Родина - это люди для меня.



Не стоит всех подстраивать под единый стандарт, может он был одиноким человеком и всю душу вложил в эту единственную мастерскую и этот клочок земли, и для него это стало родиной и ценностью всей его жизни?
Nameless 
Maximus - Lite Edition
Nameless
: 404
С нами с 02.11.05
Посты: 21233
26.02.10 13:32 [Re: сцобака] Ukraine #721075
да, прежде всего буду спасать своих. Честно. А потом уже все остальное. Да и нельзя всей Родиной сорваться и убежать физически. Значит, надо оставаться самому и защищать тех, кто тоже остался, даже если самые близкие уже в безопасности.
Просто ценой своей жизни защищать Родину и защищать мастерскую - это немного разные вещи имхо. Так что я себе не противоречу точно) а вот ты меня понимаешь так, как хочешь)
Nameless 
Maximus - Lite Edition
Nameless
: 404
С нами с 02.11.05
Посты: 21233
26.02.10 13:36 [Re: сцобака] Ukraine #721081
  • сцобака Сказано:

Не стоит всех подстраивать под единый стандарт, может он был одиноким человеком и всю душу вложил в эту единственную мастерскую и этот клочок земли, и для него это стало родиной и ценностью всей его жизни?


а я никого не подстраиваю, я бы на его месте поступил иначе, вот и все.
Только это я сказал, а не говорил: он поступил правильно/неправильно. Там есть ключевое слово "имхо." не заметил?
сцобака 
11001100101000
сцобака
С нами с 27.07.07
Посты: 6012
26.02.10 14:21 [Re: Nameless] Ukraine #721139
  • Nameless Сказано:
...Там есть ключевое слово "имхо." не заметил?



Та дай мне немного потроллить
KillMachine UA 
генералиссимус
KillMachine UA
Возраст: 43
: Київ
С нами с 10.12.07
Посты: 25376
26.02.10 15:05 [Re: KAMuKAg3E] Ukraine #721193
  • ALF Сказано:
Я ж запостил только само описание процесса Там еще написано

  • цитировать:

Адвокат-кун поясняет

Дело попахивает туевой хучей статей за доведение до самоубийства и покушения на гражданские права. Тем более, что неприкосновенность частной собственности — краеугольный камень американской конституции. А поправка к сией, что чаще интерпретируется как право на хранение и ношение огнестрела, дословно же твердит о праве граждан поднимать вооруженное ополчение в защиту своих конституционных прав — против государства! Таким образом, есть немалый шанс, что достаточно хитрожопый и космически дорогой адвокат смог бы доказать отсутствие состава любого уголовного дела супротив него, показав что его действия являются легитимной активной гражданской позицией, и более того, возможно выбить такую компенсацию за моральный ущерб, что хватило бы даже на оплату трудов адвоката. Так-то! Уже не говоря про издание мемуаров, производство маечек и кружечек для офисного планктона, что тоже помогло бы скрасить жизнь. В общем, упустил старина Марвин свой шанс.





Т.ч. не факт, что его бы посадили...


до тех пор, пока он был на своей территории - возможно (хотя стрелять по полиции даже в США нельзя), но после того, как он вторгся на территорию чужой частной собственности, и сознательно разрушил её, с риском для жизни людей - это уже немного другая статья...
Koзak 
майор
Koзak
: Киев
С нами с 08.04.09
Посты: 1819
26.02.10 17:09 [Re: KillMachine UA] Ukraine #721347
считаю, что мужик сделал правильно ! в той ситуации иного выхода у него просто небыло ! поставить каждого из нас на его место и в те условия , каждый бы сдела бы все то же самое, когда все против тебя , все куплено и ты ничего не можешь с этим поделать.... От кто то б Киевраду так бы снес ! точно не засмеяли б !!!!
Toro 
мясник-тореадор
Toro
Возраст: 43
: Kiev
С нами с 16.11.05
Посты: 18258
26.02.10 17:19 [Re: Koзak] Ukraine #721356
та у нас не нужно ничего сносить - и так все само рушится
Koзak 
майор
Koзak
: Киев
С нами с 08.04.09
Посты: 1819
26.02.10 17:36 [Re: Toro] Ukraine #721366
та то не то ...
Snoopy 
MassOn VBIOZ.com
Snoopy
Возраст: 52
С нами с 27.12.01
Посты: 14490
28.02.10 10:50 [Re: Toro] Ukraine #722497
  • цитировать:
Только вот стоила ли его жизни эта земля? имхо, не стоила.




я о том же




вот поэтому они что хотят то и творят.... побольше бы таких , как тот Мужчина, меньше было бы беспредела....
Snoopy 
MassOn VBIOZ.com
Snoopy
Возраст: 52
С нами с 27.12.01
Посты: 14490
28.02.10 10:57 [Re: Nameless] Ukraine #722500
  • цитировать:
Просто ценой своей жизни защищать Родину и защищать мастерскую - это немного разные вещи имхо. Так что я себе не противоречу точно) а вот ты меня понимаешь так, как хочешь)




почему разные? и в первом и во втором случае тебя пытаются лишить того, что тебе дорого, разрушить твой мир и испортить тебе жизнь ... по моему одинаково...
какая разница кто разрушит твой дом? вражеский солдат или беспредельщик при власти?

Отредактировано Snoopy 28.02.10 10:57. Причина редактирования: Причина не указана.
EArneSTo 
Che Guevara
EArneSTo
Возраст: 37
: Black sea
С нами с 01.01.04
Посты: 2899
28.02.10 23:32 [Re: KAMuKAg3E] Ukraine #723080
мужику респект!
Прям как по Ларсу фон Триеру - "США - страна возможностей!".
Icon Legend Права Настройки темы
Распечатать тему


2106 Просмотры
Реклама
795 сейчас в онлайне
1 пользователей (KoKocHuK) и 0 скрытых, а также 794 гостей сейчас онлайн.
VBIOS Version 3.0 FINAL | ©1999-2024
Execution time: 0.191 seconds.   Total Queries: 121   Zlib сжатие вкл.
All times are (GMT+2.0). Current time is 17:09
Top