Форумы Серверы Суспільство
Игры Серверы VBIOS General Soft & Hard Увлечения А поговорить... Культура Полезная информация Межигір'я Чат

Пользователь Сообщение: Чемпионат Украины продолжается (2-круг)        (Тема#35785)

• Карпаты обыграли Металлист
  • Подопечные Мирона Маркевича вдоволь наошибались в обороне, за что были наказаны. Мирон Маркевич нарешті побачив у дії гравців Карпат, на яких не зміг подивитись на зборах в Туреччині, не просто подивився, а на власні очі переконався, як львівський клуб переміг його рідний Металіст. Все розпочалось традиційно: Карпати почали нагнітати гру, але підопічні головного тренера збірної забили гол. Девіч відав Жажі, який вліпив з-за меж штрафного. Стадіон притих, а гостьовий сектор просто вибухав з радості, можливо, пан Ярославський його розігрів, адже обіцяв підтримувати свою команду з фанатами. Карпати пішли вперед і за допомогою пана Арановського вийшли вперед. Суддя зробив все, що й мав вчинити – гра рукою – пенальті. Ощипко пробиває Бажана. Львівський клуб почав нагнітати на куражі, а найбільше неготовий для цього був Фініньо, якого Маркевич відправив відпочивати, а замість нього вийшов Бордіян. В першому таймі арбітр прийняв неоднозначне рішення щодо попередження. Батіста своє отримав за фол на Девічу, а от Папа Гуйє... Папі можна бити Федецького, виявляється. В другій половині гри Карпати не зупинялись, як потім зазначив тренер Кононов, щоб не дати слабинку, якою Металіст міг скористатись. Бажан не зовсім впевнено грав, не командував діями захисників, як Горяїнов, і результатом стали недолугі дії захисту - Голодюк після пасу Кожанова вивів вперед зелено-білих. Далі було більше моментів у Карпат і менше в Металіста. Бажан, наприклад, потягнув удар Зеньова, а Едмар по своєму відзначився – друга жовта - і пішов відпочивати. Відпочиватиме й наступний матч. А чого ж після зборів не побалувати себе. Данило Галицький (Львів), спеціально для football.ua

• Кононов: "Счет закономерен"
  • Коуч львовян поздравил команду с победой. - Игра была корректной со стороны обоих команд, а те ошибки, которые делал соперник – заслуга нашей команды. Мы играли агрессивнее в отборе и атаке, были быстрее, потому, считаю, что счет закономерен и поздравляю всех с заслуженной победой. - Что скажете о моменте с голом Джексона? Ведь там была ошибка бокового арбитра… - Мне тяжело говорить об этом моменте, ведь я еще не видел повторов. Но могу сказать о вчерашнем матче молодежных составов – вот там ошибка бокового присутствовала. Тем не менее, я хотел бы подбодрить нашу молодежь, они стараются играть в футбол, а не просто бегать – это радует. - Помог ли вам переломить ход игры быстрый ответный гол? - Каждый гол ценен по своему, а быстрый гол – особенно. Конечно, это помогло и вдохновило нас. - После второго гола команда продолжила играть активно. Это было ваше указание? - Соперник очень опытен и в его составе играют очень хорошие футболисты. Если бы они почувствовали, что мы дали слабину, нам бы стало очень тяжело. Потому нам надо было играть активно до последней секунды.

• Маркевич: "Наверное, результат по игре"
  • Послематчевые высказывания наставника проигравшей стороны. Сегодня мы стали свидетелями весенней игры. Много ошибались обе команды. Карпаты немного меньше, потому и выиграли. Можно сказать, что сегодня практически все футболисты, возможно, кроме Джексона, не оправдали мои надежды на игру. Очень слабо сыграли и Девич, и Рыкун. Наверное, результат по игре. Сейчас основное - приехать домой, разобраться в этом и двигаться вперед. - Вы заменили Фининьо… - Вы видели, он не попал в игру. По его флангу было много атак. Что ж, будем списывать на адаптацию. - Во втором тайме Металлист заметно уступал в скорости. С чем это связано? - Тяжело сказать, с чем. Я уже говорил, что Рыкун не успевал, Девич… Обрадовича травмированное бедро беспокоило, и он доигрывал через боль. Правильно подметили, что в скорости мы уступали. Я предупреждал, что стоит опасаться контратак. По такому полю львовяне более легкими выглядели, нельзя было им давать простор. К сожалению, мы много мячей теряли в центре поля, было много ошибок в обоих таймах. - Эдмара выгнали заслуженно? - Это футбол. Выгнали, значит заслужил. - Как вам состояние поля? - Для такого времени поле в нормальном состоянии, люди сделали, что могли. Во Львове, может чуть проще ситуация, а к примеру, в Харькове нам негде было тренироваться и мы вынуждены были лишнюю неделю быть в Анталии. Конечно, поле не идеально, но львовяне играли на том же поле и больше приспособилось к нему.. - Сегодня вы выпустили на поле Лысенко.. - Да, мы дали ему возможность сыграть, ведь мы играем почти без нападающих. Нет у нас центрального нападающего. Дали ему шанс попробовать себя в игре, хотим ускорить процесс адаптации.

• Запорожский Металлург справился с Ильичевцем
  • Подопечные Григорчука при родных зрителях спокойно обыграли пожаловавших в гости азовцев. Открывать вторую часть сезона запорожскому Металлургу пришлось матчем с мариупольским Ильичевцем. На своем поле запорожцы практически всегда справлялись с гостями, и сегодняшний матч исключением не стал. Впрочем, в этом случае важен сам способ достижения победы. А получилось все очень красиво для хозяев, и очень горько для гостей. Металлург был если не на три, то уж точно на две головы сильнее Ильичевца. Запорожцы, вновь представшие пред болельщиками в новой игровой форме (белые футболки, черные шорты), играли быстро, агрессивно и достаточно креативно. Команда Близнюка, кроме нескольких опасных навесов в середине первого тайма, не показала ровным счетом ничего. За исключением большого числа новичков, из которых никто себя не проявил. Уже в начале матча стало понятно, что Металлург хочет забивать. Активность трио Цыгырлаш-Алозие-Опанасенко, которых из центра поля поддерживал Аржанов, элементарно зашкаливала. Однако вектора этому движению придать не удавалось. Тут тебе и потери, и не совсем обязательные навесы. Первый реальный момент возник на 16-й минуте - Кривцов забросил мяч на Алозие, но Майкл пробил чуть выше ворот. Металлург вроде бы и перевес имел, да вот с моментами не складывалось. И здесь случился гол - на 36-й минуте Кривцов протолкнул мяч в пустые ворота, после того как Остапенко элементарно уткнулся в своих защитников при подаче углового. Интересно, что еще до перерыва правый защитник хозяев мог сделать дубль - промахнулся с десятка метров. На второй тайм мариупольцы выходили в решительном настроении, которое рассыпалось буквально через две минуты. Опанасенко, аналогично пасу Кривцова в первой тайме, забросил на Алозие, нигериец остановил мяч, прикрыл шар от Самусеваса и послал его в ворота. Чем занимался в тот момент Остапенко понять сложно - удар был вполне берущийся. Игру можно было завершать. Металлург элементарно превосходил гостей во всех компонентах игры. Чего стоит тот факт, что Кривцов мог забивать четырежды, а Евгений Опанасенко - дважды! Оба, к слову, обстреляли штанги. Отменный матч на своей бровке провел Владимир Полевой, который раз за разом проходил Микицея. Именно в аспекте завершения атак у команды Григорчука возникли проблемы. Алозие потянул мышцу и уже не носился с большой скоростью, а новичку Игорю Цыгырлашу не хватало взаипонимания с партнерами. По меньшей мере в трех моментах молдованин должен был замыкать прострелы коллег, но его не было даже на подступах к штрафной. Замены Близнюка ни к чему не привели. Ни грузин Габедава, ни Станислав Гудзикевич особо игру не усилили. Григочук, в свою очередь, с заменами явно тянул и любимца запорожских фанатов Демченко выпустил лишь на последней минуте. Однако сам ход игры замен тренеру хозяев не диктовал - Металлург упустил еще пяток моментов. Здесь и вышеупомянутая штанга Опанасенко, и удар Писоцкого, и выстрел Полевого. 2:0 - Металлург разбирает Ильичевец. Надолго ли хватит этой инерции Романа Григорчука - вопрос из вопросов. Ближайший матч в Полтаве уже сможет дать своеобразный ответ на него. Близнюку и компании надо думать куда двигаться дальше. Выглядели мариупольцы крайне слабо. Александр Прошута, Football.ua

• Григорчук: "Увидели плоды своей работы"
  • А вот главный тренер Ильичевца Илья Близнюк был элементарно разбит игрой своих подопечных. Роман Григорчук, главный тренер Металлурга З: Стратегически это все очень здорово. В начале второй половины чемпионата очень важно оттолкнуться. В нашем достаточно непростом положении набрать три очка - лучшее, что можно было придумать. Еще более важно, что мы сами увидели движение в правильном направлении, а также плоды нашей колоссальной работы. - В перерыве у вас не было опасения, что повториться игра первого круга, когда в Мариуполе также был выигран первый тайм, но матч команда проиграла? - Я бы не стал проводить какие-либо аналогии, потому что сам не знаю как там развивалась события. За исключением небольшой нервозности в начале матча, когда несколько раз отдали мяч в атаке, игра была под нашем контролем. Было видно, что действовали с запасом. Конечно, можно было больше контролировать мяч, но в целом, эту игру можно записать себе в актив. Отметим, что еще более теплой обстановки придало пресс-конференции появление тренера со своим сыном, которого зовут Тимерлан. "Мячик буцает, футболом интересуется", - сказал довольный Роман Иосифович. Илья Близнюк, главный тренер Ильичевца: Оценка игры, конечно, неудовлетворительная. Когда выпадает не один игрок, а восемь, то что можно сказать? К этому прибавились детские ошибки на последнем рубеже. Травмирован основной голкипер команды. Пожалуйста, есть шанс зарекомендовать себя. В таком случае сложно о чем-то говорить... Во втором тайме пытались что-то изменить, больше играть на атаку, но мяч, пропущенный в самом начале тайма, сломал всю игру. Александр Прошута, Football.ua

• Металлург Д берет три очка в Ужгороде
  • Команда Игоря Гамулы не смогла дать бой дончанам на своем поле, состояние которого, мягко говоря, ужасное. З вчорашнього дня Ужгород рясно поливало дощем, і в підсумку поле на стадіоні Авангард , яке до цього було в нормальному стані, до 20 хвилини гри перетворилося у важку субстанцію. Така обставина не могла позитивно вплинути на якість гри обох команд, і замість довгоочікуваного гарного футболу, ужгородські глядачі побачили чергову регбійно-футбольну битву. Гості з перших хвилин матчу намагалися комбінувати, демонструючи свій фірмовий футбол, втім користі від цього було не багато. В такій ситуації обом командам не завадило б взяти на озброєння удари із-за меж штрафного майданчику. Перший гострий момент створила команда Костова. На 10 хвилині гри, триходівка Дімітров-Кінгслі-Мгуні завершилася небезпечний ударом болгарина, але м’яч просвистів вище перекладина. В дебюті матчу дуже не погано виглядів височенний центрфорвард Мгуні, який раз-за-разом виграв верхові дуелі у захисників Закарпаття. Закарпатці зусиллями Райчевіча і Микуляка намагалися відтягнути м’яч у центральне коло, але вийшло це не відразу. Перший удар у напрямку воріт гостей, ужгородці нанесли тільки на 23 хвилині. Постарався Микуляк – вище воріт. Натомість, починаючи з 30 хвилини, атаки підопічних Костова ставали ще гострішими і хвилеподібними. Особливо сподобався швидкий перехід донецької команди з захисту в атаку. Одна із таких ситуацій на 42 хвилині принесла свої плоди. Мхітарян промчав метрів тридцять, обігрався з Кінгслі, і вивів Мгуні практично сам-на-сам з Бабенком. Форвард не схибив, пробивши в ближній кут воріт. В перерві гри Гамула зняв не погано граючого Гомеса, випустивши другого нападника, молдавського новобранця Алексєєва. Така ротація дещо пожвавила атакувальні потуги господарів, однак загальну картини перебігу гри не змінила. Донеччани контролювали м’яч, закарпатці в основному робили ставку на довгі передачі. На 60 хвилині Чавдар Янков не реалізував гостру передачу Мхітаряна з флангу, пробивши перед Бабенком в іншу сторону від воріт. Дивно, але починаючи з середини другого тайму, Металург почав грати на утримання рахунку. В господарів активізувався лівий фланг у вигляді зв’язки Леандро-Трішович, однак це був явно не день закарпатських форвардів. На 85 хвилині команда Костова організувала ще одну вбивчу контратаку. Якщо не помиляюсь, Янков одними пасом розрізав захист господарів, вивівши Мхітаряна на Бабенка. Генріх кіпера обіграв, але не надто гострого кута не влучив у порожні ворота метрів з десяти. В цілому, глядачі побачили мало видовищну гру з мінімумом гольових моментів. Чекаємо на весну? Олександр Сабадош, спеціально для Football.ua

• Гамула: "У нас есть кудесник мяча Невуче"
  • Игорь Гамула на послематчевой пресс-конференции был как всегда эмоционален. - Що коментувати? Потрапили в болото. Перед грою попросив і попередив своїх футболістів – буде боротьба. Важко щось показати на такому полі, навіть перебудувати гру команди. З перших хвилин матчу навмисно випустив одного форварда, наситивши центральну зону. Безперечно, Металург – команда з кваліфікованими гравцями, підбір гравців просто відмінний. Загалом, в мене немає претензій до своїх футболістів, за винятком деяких моментів у першому таймі, коли здавалося б, досвідчені футболісти дещо налякались. Що ж , життя продовжується. Потрібно брати «свої очки». Ви знаєте про що я. От наступна домашня гра з Луганськом покаже на що ми здатні. Зізнаюсь, в нас була дуже важка підготовка. Тренувалися на штучному полі, десь не пощастило з погодою. Але я не скаржуся. - Чому команда сьогодні не створювала моменти? Ну не вийшло, виходить. Ви вийдіть, подивіться на поле. Як ми взагалі тут бігали? Я маю на увазі і свою команду, і команду суперника. Можливо, варто було перенести старт весняної частини чемпіонату на два тижні. Тут б все підсохло. Але, ще раз повторюся, до хлопців в мене претензій немає. Ми моменти намагалися створювати. Як говориться, поганому танцюристу завжди щось заважає. - Як вам новачки команди? - Була в мене думка випустити Алексєєва з перших хвилин. Вважаю, у гру він увійшов не погано. Райчевіч грав на місці опорника, зі своїми обов’язками справився. Дещо випав з гри Іванов. Хауші чудово виглядів на зборах, сьогодні також не погано опікав Мгуні. Семочко лише кілька днів тому в нас з’явився. Не встигли дозаявити Гибалюка. Він нам обов’язково допоможе. Кваліфікованих фланговий захисник, який і в атаці корисний. Опорний півзахисник Малиш залишився в запасі. - В наступному матчі команда гратиме у два форварда? - Нам втрачати нічого. Можливо і так, але не думаю що з Металістом така гра буде доречною. А от із «Зорею» - хоч з трьома! В нас є ще ж Невуче – « чарівник м’яча»! Скільки працюю у футболі, таких ще не зустрічав. Коли починається важка робота, в нього постійно якісь болячки. Пропустив всю нашу зимову підготовку. А вчора до мене підходить, проситься в основу. Я йому кажу – «ти на такому полі, ноги не витягнеш». Постійно з ним якісь пригоди. Ось і в Туреччині після зборів залишився на тиждень, краще б там грав за якусь турецьку команду. - Прокоментуйте ситуацію з Алексєєвим. Нефтчі вже претензій немає? - Ні, все нормально. Питання вирішилося. Це габаритний форвард, на якого я дуже розраховую. На жаль, через проблеми з візою, він пропустив наш угорський збір. - А що з Гибалюком? - Питання відкрите. Думаю, все буде нормально. Хочу ще раз сказати, наша команда не здається! Не кидайте каміння в хлопців, вони сьогодні старалися. Олександр Сабадош, спеціально для Football.ua

• Костов: "Огорчен тем, что не было футбола"
  • Николай Костов после матча с Закарпатьем был немногословен. - Важко коментувати таку гру. Важке поле, важкі погодні умови… Для нас ця перемога багато значить. Перед грою налаштовував своїх футболістів на боротьбу. Я задоволений, і засмучений водночас. Задоволений, бо перемогли, здобули результат. Засмучений тому що, як такого, футболу сьогодні не було. Не було краси цієї гри. - Задоволені грою новачків команди? - Так. Вони боролися, як і вся команда. Добре боролись. Олександр Сабадош, спеціально для Football.ua

• Динамо с трудом побеждает Кривбасс[
  • Команде Юрия Максимова удалось на равных противостоять лидерам чемпионата, но курьезный гол Вукоевича склонил чашу весов в сторону киевлян. За два с половиной месяца из... неважно из чего, конфету из самого безнадежного аутсайдера не сделаешь, но преобразить до неузнаваемости, как оказалось, можно. Достаточно влить в коллектив новых, более классных игроков, провести хорошие сборы и, что самое главное, поставить у руля подающего немалые надежды специалиста. Последний фактор, вестимо, и оказал на игру криворожцев наибольшее влияние. Игроки Динамо, судя по их реакции, и сами удивились тому, как с места в карьер начал их соперник. Ни тени схожести с тем Кривбассом, который за 17 матчей первой части чемпионата сподобился на завоевание "аж" семи очков. Вроде бы киевляне и хотели на самом старте показать, кто в доме хозяин, но разве это так просто, когда уже в первые минуты тебя от верного гола спасает штанга? Этот тот самый стиль и почерк Максимова, доказывающего своей работой, что он действительно тренер европейского склада мышления. Большинство наставников старой закалки и подумать не могло о том, чтобы на поле Динамо сыграть в свой футбол. Другое дело Максимов. По игре его команд видно, что они не собираются устраивать антифутбол, они, в первую очередь, хотят играть сами. Школа Вердера и Томаса Шаафа, не иначе. Динамовцы, конечно, тоже не погулять на поле вышли. Если они хотят добиться успеха в единственном оставшемся для них турнире, то брать три очка на своем поле пусть и с проапгрейденным, но все же аутсайдером надо во что бы то ни стало. Но для этого нербходимо меньше тянуть с ударом, как это делал Милевский, бить над стенкой, а не в нее, как это делал Шевченко. Да, Динамо заиграло активнее, но против не собирающейся выбрасывать белый флаг команды этого было явно мало. Отдельно стоит выделить в составе гостей Лисицкого, блестяще справлявшегося со своими обязанностями. Экс-защитник Днепра мало того, что не давал проходу Ярмоленко, Кравцу и остальным атакерам Динамо на своей половине поля, так мог и сам открывать счет. Виталий остался один возле ворот Шовковского, но точно пробить не сумел. В перерыве Газзаев внес определенные коррективы в игру своей команды, вследствие чего бело-синие начали активнее наседать на ворота Каниболоцкого. Но для того, чтобы реализовывать преимущество, бить в подходящий момент, чего не сделал Милевский, и бить с короткой дистанции в створ ворот, а не рядом с ними, чем Артем как раз запомнился. В середине тайма Лисицкий все же совершает ошибку, которая, как оказалось, решила исход матча. 27-летний игрок сбил все того же Милевского, Шевченко привычно ударил в стенку, но в этот раз мяч не просто отлетел от игроков в белой форме, а просочился сквозь их ряды к Вукоевичу, подставившему ногу и таким образом перекинувшему Каниболоцкого. Вполне допускаю, что хорват мог минимально, но все же находиться в положении вне игры. Однако, после увиденного беспредела в Европе эти несколько сантиметров могут казаться лишь досадной мелочью, но никак не серьезной ошибкой. Вскоре после этого мог ставить точку в матче Шева, но Андрей, приняв мяч после блестящего паса вразрез от Каддури, не сумел переиграть вышедшего из ворот голкипера Кривбасса (чуть не написал Днепра и был бы частично прав - прим. авт.). Казалось бы, своим перекатыванием мяча хозяева обезопасили себя от сюрпризов в концовке встречи, но тут напомнил о былых деньках Шовковский. Ляп в исполнении СаШо, когда он выпустил из рук мяч, едва не привел к трагическим для киевлян последствиям, но, к счастью для них, на ленточке караулил Алмейда, грудью преградивший путь снаряду. Уже перед самим свистком запорол еще одну возможность Милевский, не сумевший попасть по мячу в сверхвыгодном положении, но эффекта на итог противостояния этот эпизод уже не имел. Динамо с боями, но все же добывает три очка при родных трибунах, а Кривбасс демонстрирует другим претендентам на вылет свои претензии на то, чтобы остаться в элитном дивизионе. Если криворожцы будут продолжать в том же духе, то их малые шансы на успех рискуют заметно вырасти. Дмитрий Кинов, Football.ua

• Газзаев: "Купили бразильского защитника"
  • Пресс-конференция главного тренера Динамо после матча с Кривбассом. - Важно было сегодня выиграть. Но игра получилась нервная в связи с не очень хорошей реализацией. В конце была ошибка, и Кривбасс мог забить. Имея такое преимущество, надо его реализовывать. Реализация это голы, это очки. Но, наверное, в первом матче сезона по-другому и не могло быть. Каждый старался себя проявить. Мы выиграли, и я этим очень доволен. - Во втором тайме Вы заменили сразу двух игроков атакующей линии... - Маграо был очень активен, поэтому считаю, что поступил правильно. Он отдал на Милевского практически голевую передачу. Нинковича заменил, чтобы усилить центральную зону. - Кравец был заменен не из-за травмы? - Нет, просто у него немного не получалось. Я перевел на его позицию Милевского. Немного об итогах сборов. У нас были идеальные условия, хорошие спарринг-партнеры, за исключением Хачериди не было травмированных. Но вчера он уже работал в общей группе. Все сборы пропустил Гиоане (тяжелая травма голеностопа). После сборов домой никто не уезжал. Сбор прошел очень хорошо. Дали сыграть практически всем. Отмечу молодежь, особенно Калитвинцева, но он делает только первые шаги. Хороши были и Гармаш с Петровым. Мы приобрели игрока. Это бразильский защитник, правый крайний Данило Силва. Высокий, скоростной, активно ведет себя в атаке. - Как Вам игра Шахтера в четверг? - Они играли очень хорошо, но была слабая реализация. Сегодня Шевченко, Милевский, Ярмоленко были обязаны забивать по два мяча. - В связи с этой покупкой какая будет судьба Бетао и Еременко? - Бетао и в центре хорошо играет. А Еременко мы ставили направо не от хорошей жизни. Его позиция - центр полузащиты.

• Вукоевич: "Было важно победить в первом матче"
  • Первую победу в весенней части сезона Динамо одержало благодаря точному удару Огнена Вукоевича в ворота криворожского Кривбасса. После игры динамовский полузащитник рассказал о том, как ему удалось отличиться, и поделился впечатлениями от матча: - Я очень рад, что мы выиграли сегодня и завоевали три очка. Было очень важно сделать это в первом матче. Мы знали, что игра будет очень интересной и тяжелой. Кривбасс действовал хорошо. В первом тайме мы позволили ему создать два или три момента у наших ворот. Но во втором забили, и на этом все закончилось. - Почему было сложно? Еще не адаптировались? - У нас был тяжелый сбор, много работали, тренировались. Да и климат значительно отличался – в Испании в это время +20 градусов. Поэтому мы предполагали, что так будет. И это нормально, по собственному спортивному опыту знаю, что каждая первая игра после отпуска и сборов нелегкая. Но победа есть, значит, можно чувствовать себя спокойно. - В каком состоянии было поле? - Пришлось играть на достаточно тяжелом газоне. - Удивились, когда ваш гол записали на Шевченко? - Да, я слышал, как это огласил диктор. Но потом исправился. Наверное, просто сначала не увидели, что я коснулся мяча. - Что почувствовали в тот момент, когда к вам подлетел мяч? - Я стоял в стенке, а когда Шева пробил, я пошел на мяч. Офсайда не было стопроцентно. Я начал двигаться уже после удара Андрея. - Приятно, что вы стали автором первого гола Динамо после зимнего перерыва? - Да какая разница, кто забивает. Сегодня – я, завтра – Шевченко или Милевский. Основное – это победа команды! - В весенней части сезона Динамо участвует только в чемпионате. К недельному циклу быстро привыкнете? - Да, но в ближайшее время несколько футболистов отправятся в расположение своих сборных для подготовки к товарищеским играм. А потом едем в Мариуполь в гости к Ильичевцу. Если хотим стать чемпионами, нужно побеждать в каждой игре.