Форумы Серверы Суспільство
Игры Серверы VBIOS General Soft & Hard Увлечения А поговорить... Культура Полезная информация Межигір'я Чат

  3 из 6 « Первая<3456
Пользователь Сообщение: Лозинский        (Тема#35849)
Peter[MT] 
подполковник
Peter[MT]
Возраст: 46
: Kiev,Ukraine
С нами с 16.08.03
Посты: 4619
21.04.11 12:28 [Re: Peter[MT]] Ukraine #1000326
  • цитата:
З метою самооборони, для припинення його побиття Олійник був змушений дістати револьвер " Альфа 444 "без набоїв, який не є вогнепальною зброєю (прим. мое. под патрон флоберта, покупают всякие социопаты х.з. для чего ) та кухонний ніж і продемонструвати їх Лозінському.
Не дивлячись на це, Лозінський не тільки не припинив свої злочинні дії, а й вихопив в Олійника револьвер. В цей час потерпілий почав тікати в напрямку лісу. Побоюючись переслідування Олійник дістав шумовий пістолет ТТ без набоїв, а в лівій руці утримував кухонний ніж, демонструючи тим самим Лозінському готовність до самооборони, і продовжуючи тікати в напрямку лісу.


  • цитата:
Продовжуючи свій замисел, Лозінський дістав з салону Нива Шевроле вогнепальну зброю гладкоствольну рушницю Benelli 12 калібру, заряджену двома зарядами картечі, що використовується виключно для полювання на великого звіра. Перебуваючи в стані алкогольного сп’яніння, діючи з умислу на вбивство Олійника з хуліганських мотивів, усвідомлюючи, що від пострілів даними набоями настане смерть потерпілого та свідомо бажаючи таких наслідків, на ґрунті явної неповаги до суспільства, використовуючи малозначний привід, заподіяв йому вогнепальні поранення правої ноги.
Отримавши зазначені поранення, Олійник практично втратив змогу самостійно пересуватися. Рятуючи своє життя від протиправного посягання на нього стрибаючи на лівій нозі продовжив рух вбік лісу.
Через брак набоїв Лозінський був позбавлений змоги продовжувати постріли в потерпілого, а тому, продовжуючи здійснення свого злочинного умислу, він сів в автомобіль Нива Шевроле та став переслідувати потерпілого по полю. Наздогнавши біля лісу Олійника, який туди тікав, Лозінський передньою частиною автомобіля вдарив потерпілого в корпус тіла. Від отриманих ушкоджень і вогнепальних поранень Олійник 16 червня 2009 року близько 21 години 15 хвилин помер в машині швидкої допомоги.


У жертвы было два муляжа пистолетов. И еще кухонный нож. Неплохо прогуливался.
Ранение по сути, как я говорил одно - картечью в ногу. У меня дома такие патроны есть. 9 или 12 шариков примерно по 9 мм. Стандартный патрон на волка. Стреляли ему в ноги что не говорит об умысле убить. Ранение в ногу таким калибром может закончится смертью из-за болевого шока и потери крови. Но маловероятно что тот кто стреляет сознательно пытается убить выстрелом в ногу. Тем более ему оказывали помощь.

Имхо это дело на 15 лет никак не тянет. Это какая то полит расправа.

Отредактировано Peter[MT] 21.04.11 12:32. Причина редактирования: Причина не указана.
Accident 
мне пофиг, мне нравиться
Accident
С нами с 16.04.07
Посты: 16700
21.04.11 12:36 [Re: Peter[MT]] Ukraine #1000332
Уголовное дело по части 2 статьи 121 (преднамеренное тяжкое телесное повреждение, совершенное способом, имеющим характер особенного издевательства, или совершенное группой лиц, а также с целью запугивания пострадавшего либо других лиц, либо совершенное на заказ, либо повлекшее смерть пострадавшего).

2 выстрела картечью в убегающего человека и сбить потом джипом! Политическая расправа, однозначно.
Accident 
мне пофиг, мне нравиться
Accident
С нами с 16.04.07
Посты: 16700
21.04.11 12:45 [Re: Accident] Ukraine #1000341
Вот офф версия:
Прокурор Валентин Донченко зачитал обвинение. Версия следствия выглядит так: 16 июня 2009 года нардеп Лозинский с прокурором Горбенко и начальником милиции Ковальским приехали в домик лесника в селе Голоче. Позже к ним присоединилась подруга Лозинского – Оксана Кузьменко. Там они поужинали и выпили. Затем депутат повез всю компанию на своей "Шевроле-Нива" показывать угодья. В пути между Лозинским и милиционером Ковальским возникла перепалка, и Ковальского высадили на лесной дороге. Далее депутат заметил в поле незнакомца – это был житель села Грушки Олейник. Лозинский высадил из авто Оксану Кузьменко, а сам решил нагнать чужака. Хоть Кузьменко и вышла из машины, но все видела, поэтому именно она помогла разоблачить Лозинского. Депутат "с целью самоутверждения" на глазах у прокурора Горбенко зверски избил Олейника. Горбенко даже не пытался вступиться. Когда Олейник сумел вырваться из лап Лозинского, он направил на депутата револьвер "Альфа" (не огнестрельное оружие) и попятился в сторону леса. Депутат выбил револьвер из его рук, но Олейник достал еще один незаряженный пистолет "Кинг-стартер" (также не "огнестрел") и побежал к лесопосадке. В это время Лозинский скомандовал Горбенко сесть в машину и погнался за Олейником. Нагнав его, Лозинский выскочил из авто. Доказано следствием: думая, что в руках Олейника настоящий "огнестрел", депутат решил его убить. Вытащил из салона авто карабин "Бенелли", заряженный картечью на крупного зверя, и дважды выстрелил по ногам Олейника. Тот застонал, рухнул на землю и пополз к лесу. Затем Лозинский давил раненного Олейника машиной. Согласно выводам судмедэкспертов, после расстрела и тарана машиной у сельчанина были раздроблены ребра и кости ног, на теле кровоточили рваные раны...
Peter[MT] 
подполковник
Peter[MT]
Возраст: 46
: Kiev,Ukraine
С нами с 16.08.03
Посты: 4619
21.04.11 12:55 [Re: Accident] Ukraine #1000353
  • Accident :
Уголовное дело по части 2 статьи 121 (преднамеренное тяжкое телесное повреждение, совершенное способом, имеющим характер особенного издевательства, или совершенное группой лиц, а также с целью запугивания пострадавшего либо других лиц, либо совершенное на заказ, либо повлекшее смерть пострадавшего).

2 выстрела картечью в убегающего человека и сбить потом джипом! Политическая расправа, однозначно.


А садят за убийство а не нанесение тяжких.
Вы тут про 9 выстрелов писали. А выстрела 2 было. Причем попадание похоже вообще одно и в ногу. Человека останавливали а не убивали.

Кстати тут говорят что экспертиза не подтвердила что олейник брал в руки какой либо металл. http://www.pravda.com.ua/articles/2009/07/2/4063153/

Я не против что Лозинский мудак и социопат, но формулировки вердикта должны быть четкими и однозначными.
Accident 
мне пофиг, мне нравиться
Accident
С нами с 16.04.07
Посты: 16700
21.04.11 13:03 [Re: Peter[MT]] Ukraine #1000361
Завели сначала за нанесение тяжких, потом уже до суда довели убийство. Доказали что был умысел убить. Лично я в это верю, что именно убить хотели, иначе зачем было джипом переезжать...
М4 
мил чилавег
: Киев
С нами с 27.04.03
Посты: 7876
21.04.11 14:06 [Re: Accident] Ukraine #1000406
  • цитата:
думая, что в руках Олейника настоящий "огнестрел", депутат решил его убить. Вытащил из салона авто карабин "Бенелли", заряженный картечью на крупного зверя, и дважды выстрелил по ногам Олейника.

это как?
Tester_1 
генералиссимус
Tester_1
Возраст: 47
: Kovel,Ukraine
С нами с 10.11.03
Посты: 13415
21.04.11 15:54 [Re: Peter[MT]] Ukraine #1000511
  • Peter(MT) :
Имхо это дело на 15 лет никак не тянет. Это какая то полит расправа.
Это, блять, апофигей уже.
  • Peter(MT) :
Я не против что Лозинский мудак и социопат, но формулировки вердикта должны быть четкими и однозначными.
Вам не кажется что перепечатка ФРАГМЕНТА обвинения (к которому имеет доступ один-единственный мустафа на весь интернет) и вердикт суда - несколько разные вещи?

Peter[MT] 
подполковник
Peter[MT]
Возраст: 46
: Kiev,Ukraine
С нами с 16.08.03
Посты: 4619
21.04.11 16:39 [Re: Tester_1] Ukraine #1000559
Ну тебе не кажется что выстрел в ноги и намеренное убийство вещи разные? В ноги стреляют когда убивать не хотят обычно.
Мало кто знает про смертельность болевого шока и артерии в ноге. Мало кто так убивает. Когда есть намерение убить стреляют в корпус или голову.
Изначальное обвинение в нанесении тяжких было корректным. Из обвинения не следует намерение убить.

Отредактировано Peter[MT] 21.04.11 16:42. Причина редактирования: Причина не указана.
Accident 
мне пофиг, мне нравиться
Accident
С нами с 16.04.07
Посты: 16700
21.04.11 16:49 [Re: Peter[MT]] Ukraine #1000567
Ну вот если не копать юридические стороны, разве они не заслужили на такое наказание? Пожизненное жестка, нет оснований, 15 заслужено.
Peter[MT] 
подполковник
Peter[MT]
Возраст: 46
: Kiev,Ukraine
С нами с 16.08.03
Посты: 4619
21.04.11 16:54 [Re: Accident] Ukraine #1000569
  • Accident :
Ну вот если не копать юридические стороны, разве они не заслужили на такое наказание? Пожизненное жестка, нет оснований, 15 заслужено.


Ну так же нельзя. Закон то написаны для всех.
CJlOH 
генерал
CJlOH
С нами с 21.10.07
Посты: 11304
21.04.11 17:09 [Re: Peter[MT]] Ukraine #1000579
В Партии регионов заявляют, что Михаил Бойчук, уволенный в среду Президентом Украины Виктором Януковичем с должности председателя Заставновской районной государственной администрации Черновицкой области, является представителем партии Фронт змін.
Партия регионов заявила, что избивший рыбаков экс-глава РГА является членом Фронту змін

Бойчук, его родственники и охранники пруда не имеют отношения к Партии регионов?
Об этом говорится в заявлении Черновицкой областной организации Партии регионов.
"Сегодня было официально подтверждено, что Бойчук, его родственники и охранники пруда - участники инцидента - не имеют и никогда не имели отношения к Партии регионов. Более того, по обнародованным документам регистрирующих органов Бойчук по состоянию на 21.04.2011 г. числится председателем Заставновской районной организации политической партии Фронт змін", - идет речь в сообщении.
Accident 
мне пофиг, мне нравиться
Accident
С нами с 16.04.07
Посты: 16700
21.04.11 18:33 [Re: CJlOH] Ukraine #1000641
Я конечно ПР-в не очень люблю, но причем тут они? Или вы хотите сказать что такое творят все, но именно им это сходит с рук?
NaCl 
предатель Родины
С нами с 28.08.08
Посты: 24065
21.04.11 20:09 [Re: Peter[MT]] Ukraine #1000707
Петя, а ты не пробовал адвокатской практикой заняться?
CJlOH 
генерал
CJlOH
С нами с 21.10.07
Посты: 11304
21.04.11 20:29 [Re: Accident] Ukraine #1000730
  • Accident :
Я конечно ПР-в не очень люблю, но причем тут они? Или вы хотите сказать что такое творят все, но именно им это сходит с рук?

вопрос мне адресован?
Peter[MT] 
подполковник
Peter[MT]
Возраст: 46
: Kiev,Ukraine
С нами с 16.08.03
Посты: 4619
21.04.11 22:04 [Re: NaCl] Ukraine #1000817
  • Щепотка боли :
Петя, а ты не пробовал адвокатской практикой заняться?


Пока нет.
NaCl 
предатель Родины
С нами с 28.08.08
Посты: 24065
22.04.11 00:05 [Re: Peter[MT]] Ukraine #1000894
может, пока не поздно стОит начать?
ЗЫ
без подначки - хорошо получается, если выкинуть лирику и домыслы
|*AmiTeO*| 
подполковник
|*AmiTeO*|
: Київ - місто герой!
С нами с 30.08.05
Посты: 2374
22.04.11 01:13 [Re: NaCl] Ukraine #1000925
останется логика, причем дьявольская логика
NaCl 
предатель Родины
С нами с 28.08.08
Посты: 24065
22.04.11 09:19 [Re: |*AmiTeO*|] Ukraine #1000970
договаривай
Tester_1 
генералиссимус
Tester_1
Возраст: 47
: Kovel,Ukraine
С нами с 10.11.03
Посты: 13415
22.04.11 17:24 [Re: Peter[MT]] Ukraine #1001492
  • Peter(MT) :
Ну тебе не кажется что выстрел в ноги и намеренное убийство вещи разные? В ноги стреляют когда убивать не хотят обычно.
Если не хотят убить - то не стреляют из бенелли картечью в человека. Два раза.

Жги еще.
Peter[MT] 
подполковник
Peter[MT]
Возраст: 46
: Kiev,Ukraine
С нами с 16.08.03
Посты: 4619
22.04.11 22:10 [Re: Tester_1] Ukraine #1001717
  • Tester_1 :
Если не хотят убить - то не стреляют из бенелли картечью в человека. Два раза.

Жги еще.


Жгу.

У меня дома есть Stoiger by Benelly. Правда есть. Давно лежит. Я из него почти не стреляю. Благо я настрелял уже сотни раз с гранатометов, пулеметов, автоматов и т.д.

Как то я зашел купить тех самых патронов с картечью, думал типа для охраны дома. Продавец кстати спорил и советовал купить с резиновыми жаканами.

Вот теперь представь себе что у тебя есть только это оружие и только патроны с картечью. Два патрона. Тебе надо:

1. Кого-то убить. Куда будешь стрелять? (В ноги??!)
2. Кого-то остановить но не убить. Куда будешь стрелять? (В уши?? В руки??, в Живот?, В грудь?, В голову)


Еще раз: оружие только гладкое 12-го калибра и два патрона с картечью, другого ничего нет.

Просто ответь на вопросы. Я не буде "жечь".
  3 из 6 « Первая<3456
Icon Legend Права Настройки темы
Распечатать тему


4606 Просмотры
Реклама
480 сейчас в онлайне
0 пользователей () и 0 скрытых, а также 480 гостей сейчас онлайн.
VBIOS Version 3.0 FINAL | ©1999-2024
Execution time: 0.444 seconds.   Total Queries: 79   Zlib сжатие вкл.
All times are (GMT+3). Current time is 18:24
Top