Форумы Серверы Суспільство
Игры Серверы VBIOS General Soft & Hard Увлечения А поговорить... Культура Полезная информация Межигір'я Чат

  4 из 6 « Первая<3456
Пользователь Сообщение: Лозинский        (Тема#35849)
Tester_1 
генералиссимус
Tester_1
Возраст: 47
: Kovel,Ukraine
С нами с 10.11.03
Посты: 13415
22.04.11 23:22 [Re: Peter[MT]] Ukraine #1001773
Я пока не придурок. Поэтому я не собираюсь останавливать картечью убегающего человека. Два раза, потому как первый не попал.
Но таки вы имеете право - убить и огребсти.

Хинт на будущее - в полях нашей родины нападающего легко остановить, выстрелив картечью в землю. И даже бекаской - там еще больше пыли будет.
|*AmiTeO*| 
подполковник
|*AmiTeO*|
: Київ - місто герой!
С нами с 30.08.05
Посты: 2374
22.04.11 23:30 [Re: Peter[MT]] Ukraine #1001785
1. В корпус. Но исходя из того что пьян, попаду куда попаду. Кроме того если у меня только два патрона, а "жертва" еще жива - задавлю автомобилем.
2. Вообще-то звонить в милицию, но никак не давить автомобилем того, кого уже "остановил" двумя попаданиями из ружья.
Nameless 
Maximus - Lite Edition
Nameless
: 404
С нами с 02.11.05
Посты: 21233
22.04.11 23:39 [Re: |*AmiTeO*|] Ukraine #1001798
вот именно, пьян. Хз куда этот орел на самом деле целился.
Peter[MT] 
подполковник
Peter[MT]
Возраст: 46
: Kiev,Ukraine
С нами с 16.08.03
Посты: 4619
22.04.11 23:40 [Re: Tester_1] Ukraine #1001800
1. На два мои вопроса ты не ответил. По сути съехал с темы.
Я подводил к мысли - да они его пытались закошмарить, остановить и т.д. но нахрена тем людям труп? Ты вспомни там был депутат, прокурор и мент. Попонтоваться это да, набить морду - без проблем, ранить и потом деньгами все замять - плохо но куда нишло- крышу сорвало. Но покойник...


2. Зчем мне твои советы на будущее? Оружия я уже повидал, и с собой никогда его не ношу, кроме складного ZT. Я убежден что это притягивает к человеку неприятности.
Кстати в США если ты зашел на чужую территорию (на частную собственность) и тебе угрожают оружием ты должен подчиниться и тебя передадут в руки властей. Бегать нельзя.
Peter[MT] 
подполковник
Peter[MT]
Возраст: 46
: Kiev,Ukraine
С нами с 16.08.03
Посты: 4619
22.04.11 23:50 [Re: Peter[MT]] Ukraine #1001816
А вообще как то много счас садят их всех. Того и гляди меньше беспределить будут. У меня на даче тоже сосед-депутат с нарезки постреливает соседям в огород, что бы не отходя от дома развлекаться.
Damask 
майор
Damask
С нами с 23.04.07
Посты: 1876
23.04.11 11:01 [Re: Peter[MT]] Ukraine #1001978
Короче, я понял, что с Петей шутки плохи, потому что он стрелял с гранатомёта, а тот, кто стрелял из гранатомёта, априори, всегда прав...
Tester_1 
генералиссимус
Tester_1
Возраст: 47
: Kovel,Ukraine
С нами с 10.11.03
Посты: 13415
23.04.11 14:50 [Re: Peter[MT]] Ukraine #1002246
  • Peter(MT) :
1. На два мои вопроса ты не ответил. По сути съехал с темы.
Кетя, кроме данных тобой двох вариантов у вменяемого человека есть третий - стрелять в грунт. Вдруг ты не дочитал...
И четвертый - спрятаться за машину. И пятый - использовать бенелли как дубину.
А вариант то бросаться на вооруженного человека с голыми руками, то лупить в него картечью - ССЗБ.

Одного не пойму, как ты не предложил из гранатомета по ногам...
CJlOH 
генерал
CJlOH
С нами с 21.10.07
Посты: 11304
23.04.11 16:00 [Re: Tester_1] Ukraine #1002314
так гранатомет по умолчанию
Peter[MT] 
подполковник
Peter[MT]
Возраст: 46
: Kiev,Ukraine
С нами с 16.08.03
Посты: 4619
23.04.11 23:55 [Re: Tester_1] Ukraine #1002759
Вопрос был не в этом.
Вопрос был умысел убийства или было нанесение тяжких телесных.

Я думаю если бы это классифицировали в суде как убийство по неосторожности вы бы тут вой подняли, а тут - все правильно, хотя погрешность есть но в другую сторону.

Гранотомет я упомянул в смысле что я очень много стрелял, и представляю немного об оружии. Там написано во первых что многие картечины попали в цель, что мне говорит о малом радиусе разлета, следовательно расстояние маленькое, во вторых о том что ранения нанесены явно сверху вниз, что говорит опять же о малом расстоянии. К тому же у человека свои охотничьи угодья, что говорит о том что стрелять он явно умеет. И я исключаю что он целился куда то выше ног.

Короче устал спорить. Это не было преднамеренным убийством. Опуская морально этическую сторону и жажду расправы у некоторых, решение вынесено предвзято.
Damask 
майор
Damask
С нами с 23.04.07
Посты: 1876
24.04.11 01:10 [Re: Peter[MT]] Ukraine #1002796
Ах ну да, тому типу, которого замочил Лозинский аж полегчало в гробу, что его не хотели убить - просто оставить калекой на всю жизнь... А машиной переехал - так это просто не заметил...
Kamnerez 
подполковник
Kamnerez
Возраст: 53
: U-pinsk
С нами с 07.03.09
Посты: 2821
24.04.11 08:23 [Re: Damask] Russian Federation #1002854
наказание должно соответствовать преступлению, это было бы справедливо. А то выбил кому-то глаз, отсидел пятерик и с двумя глазами счастливо на воле отрывается. А если бы воздавалось по деяниям, да еще и с конфискацией за асоциальное поведение...
Peter[MT] 
подполковник
Peter[MT]
Возраст: 46
: Kiev,Ukraine
С нами с 16.08.03
Посты: 4619
24.04.11 11:09 [Re: Kamnerez] Ukraine #1002896
  • AfganRU :
наказание должно соответствовать преступлению, это было бы справедливо. А то выбил кому-то глаз, отсидел пятерик и с двумя глазами счастливо на воле отрывается. А если бы воздавалось по деяниям, да еще и с конфискацией за асоциальное поведение...


Так тебя УК не устраивает?
3lnc 
подполковник
3lnc
С нами с 19.02.09
Посты: 2120
24.04.11 22:06 [Re: Peter[MT]] Ukraine #1003285
  • Peter(MT) :
Вот теперь представь себе что у тебя есть только это оружие и только патроны с картечью. Два патрона. Тебе надо:

1. Кого-то убить. Куда будешь стрелять? (В ноги??!)
2. Кого-то остановить но не убить. Куда будешь стрелять? (В уши?? В руки??, в Живот?, В грудь?, В голову)

Я наверное скажу вещь, которая покажется глупой человеку с таким настрелом. Кроме сектора стрельбы есть еще кол-во патронов. Вот я бы лично дуплетом не стал бы останавливать. Странно, не правда ли?

ПС: здорово напомнило самоубийство двумя 9мм в голову.
Tester_1 
генералиссимус
Tester_1
Возраст: 47
: Kovel,Ukraine
С нами с 10.11.03
Посты: 13415
25.04.11 04:19 [Re: Peter[MT]] Ukraine #1003452
  • Peter(MT) :
Это не было преднамеренным убийством.
Так может подымешь веки нам, неразумным, укажешь статью, сроки?
Что, убийство по неосторожности?

Или опять в вопросе плаваем, до левых чужих слов достебываемся, а вердикта суда и не читали?
GROB 
Пузырь Алькубьерре
GROB
Возраст: 46
: Ukraine, Kiev.
С нами с 24.01.02
Посты: 22565
25.04.11 09:06 [Re: Tester_1] Ukraine #1003488
  • Tester_1 :

Хинт на будущее - в полях нашей родины нападающего легко остановить, выстрелив картечью в землю. И даже бекаской - там еще больше пыли будет.

Плюс 100.

И вообще типа там Брюс Ли был, и его нельзя было просто скрутить втроем, используя подручные средства. Водка внутри, волына в руках, ксива на кармане, нимб над головой - че не пошмалять.
Peter[MT] 
подполковник
Peter[MT]
Возраст: 46
: Kiev,Ukraine
С нами с 16.08.03
Посты: 4619
25.04.11 23:54 [Re: Tester_1] Ukraine #1004060
  • Tester_1 :
  • Peter(MT) :
Это не было преднамеренным убийством.
Так может подымешь веки нам, неразумным, укажешь статью, сроки?
Что, убийство по неосторожности?

Или опять в вопросе плаваем, до левых чужих слов достебываемся, а вердикта суда и не читали?



Укажу тебе, неразумному. Ты походу реально плаваешь.

Для данной ситуации есть статья УК 122ч2
  • цитата:
2. Умисне тяжке тілесне ушкодження, вчинене способом, що має
характер особливого мучення, або вчинене групою осіб, а також з
метою залякування потерпілого або інших осіб, чи з мотивів
расової, національної або релігійної нетерпимості, або вчинене на
замовлення, або таке, що спричинило смерть потерпілого, -

карається позбавленням волі на строк від семи до десяти
років.


Чувака же осудили по 115ч.2

  • цитата:
2. Умисне вбивство:
7) з хуліганських мотивів;
карається позбавленням волі на строк від десяти до
п'ятнадцяти років або довічним позбавленням волі, з конфіскацією
майна у випадку, передбаченому пунктом 6 частини другої цієї
статті.




  • цитата:
Оглашение приговора длилось четыре с половиной часа. В результате суд признал Виктора Лозинского виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. 7 ч. 2 ст. 115 УК ("умышленное убийство по хулиганским мотивам") и ч. 1 ст. 263 ("незаконное обращение с оружием") УК. "Назначить ему наказание в виде 15 лет лишения свободы"


Еще раз.


Стаття 115. Умисне вбивство

1. Вбивство, тобто умисне протиправне заподіяння смерті іншій
людині, -

карається позбавленням волі на строк від семи до п'ятнадцяти
років.


При умышленном убийстве ЦЕЛЬЮ является СМЕРТЬ жертвы. Т.е. ты поставил себе задачу лишить жизни и выполнил необходимые и достаточные действия.
Есть еще покушение на убийство. Это когда к примеру жертва вообще не пострадала или пострадала но не умерла. Но суд доказал что ЦЕЛЬ и ДЕЙСТВИЯ были.

Если ты разницу не понимаешь то я не понимаю зачем вообще трачу трафик... может друго кто прочитает.

Отредактировано Peter[MT] 26.04.11 00:10. Причина редактирования: Причина не указана.
NaCl 
предатель Родины
С нами с 28.08.08
Посты: 24065
26.04.11 09:10 [Re: Peter[MT]] Ukraine #1004161
прочитал
/
если присутствовал в организме алкоголь, то вероятнее всего хулиганка (отягчающее обстоятельство), плюс не забывай еще, что пострадал престиж партии, плюс вспомнили старые грешки и выкатили такой себе нехилый срок
Damask 
майор
Damask
С нами с 23.04.07
Посты: 1876
26.04.11 10:31 [Re: NaCl] Ukraine #1004206
  • Peter(MT) :

Стаття 115. Умисне вбивство

1. Вбивство, тобто умисне протиправне заподіяння смерті іншій
людині, -

карається позбавленням волі на строк від семи до п'ятнадцяти
років.
При умышленном убийстве ЦЕЛЬЮ является СМЕРТЬ жертвы. Т.е. ты поставил себе задачу лишить жизни и выполнил необходимые и достаточные действия.
Есть еще покушение на убийство. Это когда к примеру жертва вообще не пострадала или пострадала но не умерла. Но суд доказал что ЦЕЛЬ и ДЕЙСТВИЯ были.

Если ты разницу не понимаешь то я не понимаю зачем вообще трачу трафик... может друго кто прочитает.

В свою очередь, по данным Генпрокуратуры, убийство было совершено с особой жестокостью: уже раненного из огнестрельного оружия мужчину Лозинский добивал бампером машины.
(с)
Не могу найти материалы дела, но по-моему, когда человека давят машиной, после того, как отстрелили ему ногу, как-то это не ассоциируется с неумышленным убийством.
Пы.Сы.
Не ну понятное дело, может он думал, что Олийнык чемпион мира по бегу на одной ноге в состоянии болевого шока, и что бы он не убежал по нему нужно ещё и машинкой поелозить, тогда да - непредумышленное.


Отредактировано Damask 26.04.11 10:34. Причина редактирования: Причина не указана.
Peter[MT] 
подполковник
Peter[MT]
Возраст: 46
: Kiev,Ukraine
С нами с 16.08.03
Посты: 4619
26.04.11 12:08 [Re: Damask] Ukraine #1004296
Есть 2 разные статьи, обе подразумевают жестокость и смерть потерпевшего. Но статьи и наказание разное.

Вопрос к тебе - если бы потерпевший не умер? Если бы спасли? Какая бы статья была?

Нанесение тяжких или покушение на убийство?

А если бы депутат в пыль попал ему бы шили покушение или хулиганство?

Вот смотри если бы он выстрелил ему в лицо из дрободана но при этом кто то повис на дробовике и картечь попала в пыль, это было бы покушение на убийство причем прекращенное по независимым от обвиняемого обстоятельствам. Очень серьезная статья. Хотя никто не пострадал - доказана попытка осознано убить.

А это было именно истязание человека не имевшего конечной целью смерть его. О чем свидетельствует вызов неотложки и ментов. У него была возможность лишить его жизни еще на поле вместо этого вызвали неотложку.
Damask 
майор
Damask
С нами с 23.04.07
Посты: 1876
26.04.11 12:09 [Re: Peter[MT]] Ukraine #1004299
  • Peter(MT) :
Есть 2 разные статьи, обе подразумевают жестокость и смерть потерпевшего. Но статьи и наказание разное.

Вопрос к тебе - если бы потерпевший не умер? Если бы спасли? Какая бы статья была?

Нанесение тяжких или покушение на убийство?

А если бы депутат в пыль попал ему бы шили покушение или хулиганство?

Вот смотри если бы он выстрелил ему в лицо из дрободана но при этом кто то повис на дробовике и картечь попала в пыль, это было бы покушение на убийство причем прекращенное по независимым от обвиняемого обстоятельствам. Очень серьезная статья. Хотя никто не пострадал - доказана попытка осознано убить.

А это было именно истязание человека не имевшего конечной целью смерть его. О чем свидетельствует вызов неотложки и ментов. У него была возможность лишить его жизни еще на поле вместо этого вызвали неотложку.

Если бы да как бы, то во рту расли грибы. Есть факты.
Пы.Сы.
Т.е. если, например, я похищу человека и, как в "Законопослушном гражданине" расчлёню его на куски, и он, случайно умрёт при этой процедуре, а я, в свою очередь вызову скорую, то значит это убийство по неосторожности?
Пы.Пы.Сы.
Я не могу спорить, т.к. инфу черпаю из разных ресурсов, если есть ссылка на материалы дела или на приговор, то в студию, пожалуйста.

Отредактировано Damask 26.04.11 12:12. Причина редактирования: Причина не указана.
  4 из 6 « Первая<3456
Icon Legend Права Настройки темы
Распечатать тему


4607 Просмотры
Реклама
514 сейчас в онлайне
0 пользователей () и 0 скрытых, а также 514 гостей сейчас онлайн.
VBIOS Version 3.0 FINAL | ©1999-2024
Execution time: 0.185 seconds.   Total Queries: 79   Zlib сжатие вкл.
All times are (GMT+3). Current time is 04:29
Top