| Пользователь |
Сообщение: Checkpoint=Контрольная точка (Тема#3585) |
Nos.VBIOS
bowling.com.ua
Возраст: 53
С нами с 24.01.02
Посты: 4775
|
Предлагаю сделать чекпоинт ситуации в стране сегодня, чтобы в конце года можно было сравнить что изменилось, а то память штука ненадежная. Подскажите где взять: средние цены на основные продукты питания в долларах, средние цены на квартиры (за метр) в Киеве, бензин, квартплата, електричество, газ. Налоговые ставки, кредитные ставки, инфляцию ну и тп. и тд. Предложите что внести в список и где взять инфу обо всем этом.
Ну и к этому средние зарплаты и пенсии по разным отраслям.
А то потом через год будем дураки плевать друг другу в лица доказывая что стало лучше или хуже народу жить. Если чекпоинт сделаем - просто сверимся и все. Отличный способ меня просрамить за мою недальновидные взгляды.
Данные лучше в долларах. Ну или в гривнах и курс нынешний.
|
|
|
|
O'Bibik
VBIOS.com
С нами с 20.07.01
Посты: 2598
|
http://www.lenta.ru/economy/2005/01/21/fitch/
Quote:
Международное рейтинговое агентство Fitch повысило долгосрочный кредитный рейтинг Украины в национальной и иностранной валюте с В+ до ВВ-, говорится в сообщении, опубликованном на сайте агентства. Прогноз рейтинга - стабильный. Агентство также подтвердило краткосрочный рейтинг Украины на уровне В.
То есть данные для чекпоинта: Долгосрочный кредитный рейтинг Украины: B+ Краткосрочный кредитный рейтинг Украины: B
Весьма важные параметры для инвесторов. Лично я не держу ничего ниже BBB, но есть кто-то, кто готов рискнуть.
|
|
|
|
Аноним
|
Только не средние цены за кв.метр, а соотношение средней з/п к стоимости квадратного метра социального жилья. Ну, учетную ставку НБУ тоже можно взять (вряд ли она сыграет против Ю), а также соотношение процентов по депозитам к процентам по ипотечным кредитам, ну и еще бы я взяла курс гривны к рублю. Тьфу.Тьфу.Тьфу.
|
|
|
|
Anechka
подполковник

: Seattle, USA
С нами с 14.12.01
Посты: 3555
|
|
|
|
Nos.VBIOS
bowling.com.ua
Возраст: 53
С нами с 24.01.02
Посты: 4775
|
|
нам недо не сыграть против Ющенка или за него а иметь факты на руках. цены и зарплаты. а соотношения легко потом высчитать.
|
|
|
|
Аноним
|
Носик, насчет учетной ставки - это шутка была. Просто ее стабильному снижению за все эти годы, не взирая ни на какие кризисы, можно было позавидовать. Так что ничего личного  Будем считать соотношения сегодня или через год - не имеет значения, главное, что бы мы соизмеряли в итоге соотношения а не просто твердую цену, скажем на кв.м. жилья, такого-то кода к такому-то.
|
|
|
|
Snoopy
MassOn VBIOZ.com

Возраст: 54
С нами с 27.12.01
Посты: 14490
|
Цитата:
что бы мы соизмеряли в итоге соотношения а не просто твердую цену, скажем на кв.м. жилья, такого-то кода к такому-то.
это точно, а то будет потом звучать как жалобы шахтеров - что у них при Юще в черт знает каком году была пенсия 60 гвн, а теперь 900, только не уточняют что у меня например в том же году была зарплата вообще 40 гвн :-) и не уточняют сколько тогда стоила их любимая колбаса по 2 55 :-))))))и сколько теперь
|
|
|
|
Аноним
|
10 русских рублей - 1,8956 гривна учетная ставка НБУ - 9% Средний процент по депозитам (в валюте) 10% Средний процент по ипотечным кредитам (в валюте) 13%
|
|
|
|
AlexKiev
VBIOS.com

Возраст: 51
: Киев <-> Москва
С нами с 10.01.01
Посты: 6052
|
Прошло два года 
10 русских рублей - 1.9479 гривна учетная ставка НБУ - 8,5% Средний процент по депозитам (в валюте) 9,5% Средний процент по ипотечным кредитам (в валюте) 13,5%
|
|
|
|
AlexKiev
VBIOS.com

Возраст: 51
: Киев <-> Москва
С нами с 10.01.01
Посты: 6052
|
Прошло ТРИ года 
10 русских рублей - 2,06 гривна
учетная ставка НБУ - 12%
Средний процент по депозитам (в валюте) 10,39%
Средний процент по ипотечным кредитам (в валюте) 14,7%
Добавлю еще пару параметров:
премьер ювт
литр А92 - 6-50
Отредактировано AlexKiev 05.08.08 16:59. Причина редактирования: Причина не указана.
|
|
|
|
OldFellow46let
капитан
: Симферополь
С нами с 15.04.08
Посты: 507
|
Прошло четыре года:
10 рублей = 10 рублей
......................
......................
2017 год - украинский флот все-таки вышел из Севастополя.
Отредактировано OldFellow46let 04.08.08 16:42. Причина редактирования: Причина не указана.
|
|
|
|
Milky Way
No Limit Infinite

С нами с 18.01.02
Посты: 33612
|
|
Такое впечатление, что не 46 лет, а 4,6 года.
|
|
|
|
6a6a.on
старшина
Возраст: 39
: Киев
С нами с 08.12.05
Посты: 179
|
|
Только сейчас заметил?:blink:
|
|
|
|
OldFellow46let
капитан
: Симферополь
С нами с 15.04.08
Посты: 507
|
^)))))
Ладно SK1J! ,но как ты попался на "замануху" , не понимаю.
Я считал тебя "отцом"(учителем) троллизма, а ты, эх,стареешь батенька.
|
|
|
|
Птица
Flight Simulator

: Мать городов русских.
С нами с 01.03.01
Посты: 11903
|
не флудим.
тут уже ничего не обсуждаем, тут просто цифры храним.
|
|
|
|
Milky Way
No Limit Infinite

С нами с 18.01.02
Посты: 33612
|
дык - просто снести последние сообщения и делов то
|
|
|
|
OldFellow46let
капитан
: Симферополь
С нами с 15.04.08
Посты: 507
|
Сохрани мои пожалуйста.
|
|
|
|