Форумы Серверы Суспільство
Игры Серверы VBIOS General Soft & Hard Увлечения А поговорить... Культура Полезная информация Межигір'я Чат

  2 из 2 Все<12
Пользователь Сообщение: 9 причин пить больше воды        (Тема#35981)
Antonian 
очень важный палитолаг
Antonian
Возраст: 38
: Kiev,Ukraine
С нами с 18.10.03
Посты: 9148
08.03.10 22:48 [Re: Ganzilla] Ukraine #730644
Ну тут уж против матери природы, и отца хим. реакций не попрешь....
Хотя все зависит от остроты аллергической реакции
Со своего опыта могу привести пример не понятной мне по сей день аллергии...
Ни с того ни с сего, начинает чесаться все тело (варианты Помыться не пробовал - не канают :))))) Причем зуд нарастающий, кожный и не контролируемый.... Решается все буквально двумя таблетками "лоратадина" приступ проходит за каких-то 30 мин....

НО! Однажды ночью оказалось так, что лоратадина не оказалось.... остался я ... на едине с дикой чесоткой... и попытками от нее избавится...
Вообщем - свежесклепаный аутотренинг, релаксация + правильно построенное дыхание.... и я в целом за минут 45 добился полного исчезновения приступа.... Не скажу, что это было лучше - чем выпить две таблетки... но в случае когда делать нечего - умение ТАКИМ ВОТ макаром справится с проблемой - считаю полезным....
Конечно, не думаю, что такое бы мне помогло если бы столкнулся с чем-то по серьезней, чем с диким желанием почесаться даже в труднодоступных местах :)))
Slotos 
подполковник
Slotos
Возраст: 38
: nirvana
С нами с 17.10.02
Посты: 4025
09.03.10 07:27 [Re: Antonian] Ukraine #730768
Ганзилла, представь, слепой может долгие годы на полном серьёзе считать себя зрячим. Для этого даже термин есть. Больной может считать себя здоровым. Это раз.

Два - я прекрасно знаю, что такое аутоимунные заболевания.

И три, уж коль шлёшь меня в интернеты - попробуй почитать сам про плацебо-контролируемое тестирование. Есть очень веские причины, по которым в вопросах, где без обратной связи с людьми не обойтись, без него никому не верят.
Ganzilla 
мясник-звероящер
Ganzilla
: Киев, 36 лет
С нами с 24.02.06
Посты: 6371
09.03.10 11:40 [Re: Slotos] Ukraine #730881
Про слепых не надо. Это грустная и знакомая тема.
Я верю в объективное. В объективное тестирование.
Мы все больны. В разной степени.
При использовании методики БРТ субъективная часть (рассказы пациента) используется меньше всего и только на ранней стадии -- потом же аллергопробы, аллергопробы, аллергопробы... И лечение.
Antonian 
очень важный палитолаг
Antonian
Возраст: 38
: Kiev,Ukraine
С нами с 18.10.03
Посты: 9148
09.03.10 12:43 [Re: Ganzilla] Ukraine #730916
  • Ganzilla Сказано:

Мы все больны.





Slotos 
подполковник
Slotos
Возраст: 38
: nirvana
С нами с 17.10.02
Посты: 4025
09.03.10 21:36 [Re: Antonian] Ukraine #731428
"Мы все больны" - можно я тут извлеку себя из этого разговора? Это даже не смешно.
Ganzilla 
мясник-звероящер
Ganzilla
: Киев, 36 лет
С нами с 24.02.06
Посты: 6371
10.03.10 01:28 [Re: Slotos] Ukraine #731593
Нет, не извлечешь.
Ты хочешь сказать, что ты абсолютно здоров? Я тебе не поверю. А, значит, и ты болен.
Slotos 
подполковник
Slotos
Возраст: 38
: nirvana
С нами с 17.10.02
Посты: 4025
10.03.10 07:43 [Re: Ganzilla] Ukraine #731625
"абсолютно здоров"
"все больны"
"повышать иммунитет"

Спасибо, я в такие игры наигрался лет пять-восемь назад. Нынче же я предпочитаю по возможности использовать конструкции, имеющие смысл.
Antonian 
очень важный палитолаг
Antonian
Возраст: 38
: Kiev,Ukraine
С нами с 18.10.03
Посты: 9148
10.03.10 11:47 [Re: Slotos] Ukraine #731836
  • Slotos Сказано:
"абсолютно здоров"
"все больны"
"повышать иммунитет"

Спасибо, я в такие игры наигрался лет пять-восемь назад. Нынче же я предпочитаю по возможности использовать конструкции, имеющие смысл.



"Мы все больны"
"Мы все умрем"

УРА ТОВАРИЩИ!!!!

Ganzilla 
мясник-звероящер
Ganzilla
: Киев, 36 лет
С нами с 24.02.06
Посты: 6371
10.03.10 17:32 [Re: Antonian] Ukraine #732267
Ага, жизнь -- это хроническая вялотекущая болезнь с летальным исходом, передающая половым путём.

Слотос, будь проще и, главное, оптимистом.
Slotos 
подполковник
Slotos
Возраст: 38
: nirvana
С нами с 17.10.02
Посты: 4025
10.03.10 17:34 [Re: Ganzilla] Ukraine #732272
Где ты увидел пессимизм? Да и простота - не всегда залог успеха
Antonian 
очень важный палитолаг
Antonian
Возраст: 38
: Kiev,Ukraine
С нами с 18.10.03
Посты: 9148
10.03.10 17:58 [Re: Ganzilla] Ukraine #732305
Жизнь - это затяжной прыжок из 3.14зды в могилу :))
Ganzilla 
мясник-звероящер
Ganzilla
: Киев, 36 лет
С нами с 24.02.06
Посты: 6371
10.03.10 19:57 [Re: Slotos] Ukraine #732482
  • Slotos Сказано:
Где ты увидел пессимизм?


А ты о многом говоришь в прошлом времени. И то прошёл, и то видел. И уже отошёл. Как старичок-пессимист, прямо.

  • Slotos Сказано:
Да и простота - не всегда залог успеха


Но в большинстве случаев.
Slotos 
подполковник
Slotos
Возраст: 38
: nirvana
С нами с 17.10.02
Посты: 4025
10.03.10 20:37 [Re: Ganzilla] Ukraine #732534
Будущее ещё не произошло, "сейчас" станет прошлым уже на следующем символе. Вот и пишу в прошлом времени.

И таки да, я не задерживаюсь надолго во мнении, если оно противоречит фактам. И миром активно интересуюсь эдак с 10-летнего возраста. В результате о многом могу говорить с позиции, которую и в 30 лет не все занимают. Уж извините за отсутствие показной скромности.
Ganzilla 
мясник-звероящер
Ganzilla
: Киев, 36 лет
С нами с 24.02.06
Посты: 6371
10.03.10 22:48 [Re: Slotos] Ukraine #732721
Развитие мира происходит по спирали, так что тебе придется столкнуться с тем, что ты прошел, еще несколько раз, но в новой ипостаси. А, судя, по твоим разговорам, ты прошел это раз и навсегда.
Поэтому не надо разочаровываться. Но чтобы не разочаровываться, не нужно очаровываться первым впечатлением.
ИМХО!
dreddimon 
капитан
dreddimon
Возраст: 37
: Краматорск, Украина
С нами с 10.10.08
Посты: 746
11.03.10 22:59 [Re: Ganzilla] Ukraine #733750
по теме. Вода воде рознь! та что бежит у нас с под крана или бутилированная вода не есть панацея от всяких там болячек. А наоборот может принести ещё один букет хроники к 50-60 годам.
- вода в идеале должна быть очищена от излишества минеральных веществ.
- структурирована ( талая вода )
- должна иметь отрицательный окислительно-восстановительный потенциал ( по нормам Европы +30..50мВ , в моём городе ОВП +230...250мВ - что в 8 раз превышает Европейскую норму ), потенциалу межклеточной жидкости (от -100до -200 мВ) , разницу ОВП восстанавливает организм затрачивая дополнительную энергию.
- рН воды в моём городе 6.8...7.0 ( то есть колеблется от кислотной до слабо щелочной среды ) , рН крови для примера 7,37 до 7,43. Оставшеюся разница опять будет компенсироваться тратой энергии организмом.
- очистка воды от хлора, пестицидов и прочей гадости.

О Хлоре ( так на заметку ) :

РАЗ.
Британские ученые из университета Бирмингема заявили о том, что потребление хлорированной воды во время беременности может привести к рождению детей с тяжелейшими врожденными дефектами – в частности, с пороками сердца и мозга.

Специалисты под руководством Юни Яаккола изучили данные о 400 тысячах младенцах, чтобы выяснить, как связаны одиннадцать наиболее распространенных врожденных дефектов с высоким, средним или низким содержанием химических веществ, появляющихся при хлорировании в питьевой воде.

Как известно, хлорирование – достаточно распространенный метод обеззараживания, который приводит к значительному сокращению передающихся с питьевой водой инфекций. Но одним из недостатков этого метода является образование побочных продуктов, большую часть которых составляют так называемые тригалометаны, в частности, хлороформ, дихлорбромметан, дибромхлорметан и бромоформ.

В результате исследования оказалось, что высокий уровень побочных продуктов хлорирования от 50 до 100% увеличивал риск появления трех врожденных пороков – дефекта межжелудочковой перегородки сердца (отверстие в перегородке между желудочками сердца, что приводит к смешиванию артериальной и венозной крови и хронической нехватке кислорода), так называемой волчьей пасти (расщелина в небе), а также к анэнцефалии (полное или частичное отсутствие костей свода черепа и мозга).

"Биологические механизмы, которые приводят к появлению врожденных пороков при высоком уровне побочных продуктов хлорирования, пока остаются неизвестными. Но наше исследование не только дает дополнительные свидетельства, что хлорирование может приводить к врожденным дефектам, но также показывает, что присутствие его побочных продуктов может быть связано с некоторыми конкретными пороками", – говорит Яаккола.


ДВА.
Ученые предполагают, что хлор, как и продукты его взаимодействия с другими веществами, может быть причиной увеличения риска сердечно-сосудистых заболеваний, аллергических реакций и выкидышей у беременных женщин. Научные исследования указывают, что с потреблением хлорированной воды во многих случаях связано увеличение мочевого пузыря и возникновение ректального рака. Отмечают даже, что связанные с хлором токсины могут являться, "самыми важными экологическими канцерогенными веществами, вызывающими раковые опухоли".

Не стоит недооценивать вред от хлорированной воды, получаемый при принятии душа. Муниципальные водоочистные станции часто добавляют хлор в более высоких количествах в течение теплого времени года, чтобы избежать риска бактериального загрязнения. Хотя используются относительно невысокие концентрации, даже они вредны для здоровья животных и человека. Вдыхание высоких концентраций хлора может быть фатальным для людей. Даже если Вы не чувствуете запаха хлора, он может являться скрытой угрозой в воде вашего душа, вызывая различные болезни - от головных болей до нейротоксическим реакциям возможно даже развитие раковых опухолей.

Хлорированная вода может представлять большую опасность, так как водные токсины попадают в организм не только через органы дыхания, но и через кожу. Хлор лишает кожу ее естественной жировой оболочки, сушит, вызывает зуд и преждевременное старение. Даже волосы под действием хлорированной воды становятся сухими и ломкими. Хлор используется в бытовой водоочистке в связи с необходимостью, но он не должен попадать в воду, которой вы моетесь, и тем более, пьете.

ЗЫ Поль Брег - его книги несут массу полезной информации.


Отредактировано dreddimon 11.03.10 23:10. Причина редактирования: Причина не указана.
  2 из 2 Все<12
Icon Legend Права Настройки темы
Распечатать тему


2464 Просмотры
Реклама
509 сейчас в онлайне
0 пользователей () и 1 скрытых, а также 508 гостей сейчас онлайн.
VBIOS Version 3.0 FINAL | ©1999-2024
Execution time: 0.233 seconds.   Total Queries: 64   Zlib сжатие вкл.
All times are (GMT+3). Current time is 07:36
Top