Форумы Серверы Суспільство
Игры Серверы VBIOS General Soft & Hard Увлечения А поговорить... Культура Полезная информация Межигір'я Чат

  1 из 3 Все123
Пользователь Сообщение: Сама виновата, но как жить дальше? Как быть?        (Тема#3678)
Taya79 
maximus
Taya79
Возраст: 46
: Винница,Ukraine
С нами с 24.09.03
Посты: 298
02.02.05 12:06 Ukraine #51881
Это произошло недавно с одним хорошим человечком, как помочь, ума не приложу?

Может у Вас появится хорошая мысль?

Итак, представьте себя на её месте, надеюсь, у меня получилось передать её состояние.

Понедельник, 31 января, раннее утро. Звонит будильник. Она встаёт, быстро приводит себя в порядок, после чего будит ребенка, собирает, отводит в детский сад, и летит на работу.
На работе, практически на ходу выпивает чашку кофе, и приступает за работу.
День проходит как обычно в суете. Вот удача, продала телефон, будет маленькая, но прибавка к зарплате.
Уже обед, а она еще не присела, море людей, и всем что-то надо, столпотворение, очередь, то набрать текст надо, то отсканировать изображение, то ксерокопию сделать. Рутинная, постоянная работа. Но сейчас через чур много людей, она не успевает. Но через пол часа становится легче и она садится за стол, решила пересчитать кассу и убрать деньги в сейф.
Удачный день, касса должна быть приличной, а ведь сейчас только 3 часа дня. Настроение замечательное, хоть и устала.
Достаёт коробку с деньгами, которая находилась в столе. И…… сердце остановилось, комок в горле, душа в пятках!!! Ужас!!! Помогли жить!!!
В голове мысли бегают со скоростью света. Начинает осматриваться, а вдруг куда-то преложила, но тщетно, денег нигде нет. УКРАЛИ!!!
Не усмотрела, но ведь работает уже второй год, и никогда подобного не происходило. Что делать, как быть??? Рабочий день закончился, побежала за ребенком, пришла домой. Проревела всю ночь. В голове крутилась только одна мысль: «Как такое могло случится, как не усмотрела, почему это случилось именно со мной, кто мог так поступить, кто тогда был???.......»
На следующий день, когда она все рассказала дирекции, её по головке не погладили. Сказали: «Ну что ж, с каждым могло такое случится, будешь отрабатывать, так что четыре месяца денег можешь не ждать!»
Но в голове новая мысль: « Как прожить с ребенком без денег четыре месяца? КАК?»
Anechka 
подполковник
Anechka
: Seattle, USA
С нами с 14.12.01
Посты: 3555
02.02.05 12:25 [Re: Taya79] United States #51882
Влезь в долги, на которые жить (очень экономно) пока будет отрабатывать утрату кассы, затем постепенно раздать долги. Если есть возможность дополнительно приработать на выходных хоть как-то - попробовать, если есть что продать из не совсем нужного - продать.
Посему сейчас задача номер один - известить всех своих друзей и знакомых в том, что 1. Очень хочет взять деньги в долг на год скажем. 2. Очень ищет приработок во внерабочее время. Лучше не брать большую сумму у одного человека, а одолжить понемногу у разных людей. Если есть родные и близкие - поговорить с ними на эту же тему, может кто-то и может помочь, опять же, в долг, если так не хотят.
Taya79 
maximus
Taya79
Возраст: 46
: Винница,Ukraine
С нами с 24.09.03
Посты: 298
02.02.05 12:43 [Re: Anechka] Ukraine #51883
У неё тут нет родных, она человек приезжий. Друзей мало. Мы скинулись по 100 грн, а толку с этого маловато.
Была у меня идея, чтоб собрать всю сумму украденных денег и отдать, кинуть кличь по инету, как говорится "С миру по нитке голому рубаха", кто сколько смог бы, хоть по рублю. Но, потом прикинула, в наше время, чужие проблемы всем до фонаря. Вот такие пироги.
cmd 
maximus
: Kiev,Ukraine
С нами с 13.05.04
Посты: 360
02.02.05 12:47 [Re: Taya79] Russian Federation #51884
интересно, о какой сумме идет речь..?
Taya79 
maximus
Taya79
Возраст: 46
: Винница,Ukraine
С нами с 24.09.03
Посты: 298
02.02.05 12:56 [Re: cmd] Ukraine #51885
для кого-то эта сумма покажется маленькой, для кого-то большой - 1200 грн
Arafat 
VBIOS.com
Arafat
: Правый берег.
С нами с 10.01.01
Посты: 11285
02.02.05 15:00 [Re: Taya79] Ukraine #51886
Ёпта ! Да о такой сумме на работе всегда договорится, чтобы постепенно выкашивали.
Odessitka 
весёлая тётка
Odessitka
Возраст: 55
: Odessa,Ukraine
С нами с 22.10.03
Посты: 3632
02.02.05 15:05 [Re: Arafat] Ukraine #51887
Цитата:

Ёпта ! Да о такой сумме на работе всегда договорится, чтобы постепенно выкашивали.




100% согласна. Тем более, что по трудовому законодательству её не имеют права лишать заработной платы. Просто оговаривается процент, который будет вычитываться с её зарплаты. Что это за контора такая, где начальство принимает такие решения и берет на себя такие полномочия?
MetalMan 
полковник
MetalMan
Возраст: 49
: Украина, Киев
С нами с 13.06.01
Посты: 6223
02.02.05 15:39 [Re: Taya79] Ukraine #51888
1. Ты хочешь сказать, что у неё зарплата 300 грн.? С материальной ответственностью? Оймама...
2. Да, не имеют права лишать заработной платы... если она официальная.
3. Пусть договаривается о 100 грн. в месяц на год.
4. Где гарантия, что взяли не свои же?
5. При таком отношении и зарплате, почему бы не послать их и не уйти на другую работу?
Arafat 
VBIOS.com
Arafat
: Правый берег.
С нами с 10.01.01
Посты: 11285
02.02.05 15:43 [Re: MetalMan] Ukraine #51889
Т.е. вопрос класса "Как жить дальше ?" слетел до позиции "Какая неприятность".
kamikadze 
подполковник
kamikadze
Возраст: 48
: временно не определен
С нами с 05.07.04
Посты: 2991
02.02.05 18:29 [Re: Taya79] Russian Federation #51890
Цитата:

У неё тут нет родных, она человек приезжий. Друзей мало. Мы скинулись по 100 грн, а толку с этого маловато.
Была у меня идея, чтоб собрать всю сумму украденных денег и отдать, кинуть кличь по инету, как говорится "С миру по нитке голому рубаха", кто сколько смог бы, хоть по рублю. Но, потом прикинула, в наше время, чужие проблемы всем до фонаря. Вот такие пироги.



..зря ты так.. идея проходная.. я так думаю...
...интереснол.. шо ж за сумму ей насчитали.. если 4 месяца без зарплаты... это по мои подсчетам - штука баксов получается...
kamikadze 
подполковник
kamikadze
Возраст: 48
: временно не определен
С нами с 05.07.04
Посты: 2991
02.02.05 18:34 [Re: Taya79] Russian Federation #51891
..дочитал таки о размере выплаты.. а действительно.. если она и набирать и сканировать и т.Д. могеть.. не проще ли послать и уйти?... мне кажется можно в Киеве найти и попрестижней (по заработку) работу.. если нет - я готов в 2- недельный срок перевети или передать ей 10 баксов... для погашения долга...
Taya79 
maximus
Taya79
Возраст: 46
: Винница,Ukraine
С нами с 24.09.03
Посты: 298
03.02.05 13:37 [Re: kamikadze] Ukraine #51892
Мы живем в маленьком городке в Винницкой обл. Для местного населения, зарплата в 300 - 350 грн, это нормальное явление. Рабочих мест мало, так что менять работу не получается, да и в общем-то за исключением данной неприятности, работой она довольна.

А за помощь, спасибо огромное, оказывается, есть в мире еще добродушные люди.

У кого есть желание и возможность помочь ей финансово либо еще как-то, присылайте на адрес: 24321 Винницкая обл, г.Ладыжин, ул.Прибрежная, д.1, кв.108 c пометкой «для Алины» - это её дочь.
female 
ИДЕАЛЬНАЯ ЖЕНЩИНА
С нами с 26.04.03
Посты: 9695
03.02.05 19:35 [Re: Taya79] Ukraine #51893
нужно валить оттуда!!
деньги украли не по ее вине! деньги храниться должны в кассовом или в ящике с замком, а не в коробке! ей не предоставили условий - пусть еще платят за моральный ущерб!

а сколько дочке лет?
Affiniti 
подполковник
Affiniti
: Одесса
С нами с 14.12.03
Посты: 3536
04.02.05 01:47 [Re: female] Ukraine #51894

Для уровня провинциального городка 1200 гривень-это примерно,как в большом городе-1200 зелени. Вот и подумайте-вас на работе кинули на такие деньги.И это явно свои-нужно знать где именно лежат деньги-это же не написано при входе в магазин-"Деньги лежат там-то и там-то.."

Самый правильный вариант-такой как предложила Аня,взять мелкими суммами в долг на длительный срок и искать приработок. Больше никто и ничто не поможет...

И не виновата она-очень часто такие вещи-запланированная акция.У меня подруга работала директором крупного магазина элитной одежды..Им хозяин такое,но с товаром-регулярно пристраивал,но доказать они ничего не могли.. На зарплату в 100-150 баксов девчёнок-продавцов - вычиты по 40 долларов ежемесячно на 4-5 месяцев..В год полную зарплату они получили толлько за один месяц... Вот и экономия хозяину...Двойная...

Надо думать о смене работы. А слова "не имеют права!" - в частной структуре вообще не актуальны..
_Sx_ 
полковник
_Sx_
Возраст: 56
: Kovel,Ukraine
С нами с 20.08.03
Посты: 7453
04.02.05 03:48 [Re: Taya79] Ukraine #51895
Чет на развод похоже ..
Marvel 
подполковник
Marvel
Возраст: 47
: Ukraine
С нами с 23.01.04
Посты: 2660
04.02.05 09:33 [Re: _Sx_] Ukraine #51896
лучше всего взять кредит, погасить недостачу, И ЖИТЬ ДАЛЬШЕ........ .........

2 ЖМИ: неа........... дето как 300-400 у.ё. ...........
Taya79 
maximus
Taya79
Возраст: 46
: Винница,Ukraine
С нами с 24.09.03
Посты: 298
04.02.05 09:59 [Re: female] Ukraine #51897
Дочке 3 года, а вот о моральном ущербе можно забыть, это из области фантастики.
А G_M_I права ""не имеют права!" - в частной структуре вообще не актуальны.. "
Я тоже работаю на частника, и если по вине любого работника, что-либо проподает, с нас высчитывают со всех. Вот такие пироги.
mouse 
подполковник
mouse
: Kiev
С нами с 15.08.01
Посты: 4551
04.02.05 10:19 [Re: Affiniti] Ukraine #51898
Цитата:

Им хозяин такое,но с товаром-регулярно пристраивал,но доказать они ничего не могли.. На зарплату в 100-150 баксов девчёнок-продавцов - вычиты по 40 долларов ежемесячно на 4-5 месяцев..В год полную зарплату они получили толлько за один месяц... Вот и экономия хозяину...Двойная...



Такая фигня раньше в Интертопе была, не знаю как сейчас. У меня знакомая там шесть месяцев проработала...
Odessitka 
весёлая тётка
Odessitka
Возраст: 55
: Odessa,Ukraine
С нами с 22.10.03
Посты: 3632
04.02.05 10:27 [Re: Taya79] Ukraine #51899
Я сегодня вышлю 50 грн..Есть гарантия, что у вас на почте не пропадет конверт с деньгами?
Taya79 
maximus
Taya79
Возраст: 46
: Винница,Ukraine
С нами с 24.09.03
Посты: 298
04.02.05 11:07 [Re: _Sx_] Ukraine #51900
Никакого развода нет. Но переубеждать тебя не буду. Просто я хочу помочь хорошему человеку, который попал в не очень хорошую ситуацию.
  1 из 3 Все123
Icon Legend Права Настройки темы
Распечатать тему


1867 Просмотры
329 сейчас в онлайне
0 пользователей () и 0 скрытых, а также 329 гостей сейчас онлайн.
VBIOS Version 3.0 FINAL | ©1999-2026
Execution time: 0.097 seconds.   Total Queries: 79   Zlib сжатие вкл.
All times are (GMT+3). Current time is 18:17
Top