Форумы Серверы Суспільство
Игры Серверы VBIOS General Soft & Hard Увлечения А поговорить... Культура Полезная информация Межигір'я Чат

  4 из 5 « Первая<2345
Пользователь Сообщение: Плагиат в музыке        (Тема#36844)
GROB 
Пузырь Алькубьерре
GROB
Возраст: 46
: Ukraine, Kiev.
С нами с 24.01.02
Посты: 22565
21.11.11 12:04 [Re: NaCl] Ukraine #1172562
+++++++++ к Соли. Шторм весчь
моё разрывное


ну и вики
http://ru.wikipedia.org/wiki/Реквием_(Моцарт)

Отредактировано GROB 21.11.11 12:12. Причина редактирования: Причина не указана.
NaCl 
предатель Родины
С нами с 28.08.08
Посты: 24065
21.11.11 12:18 [Re: GROB] Russian Federation #1172579
ну если из Моцарта, то балдю от
музыки ангелов
GROB 
Пузырь Алькубьерре
GROB
Возраст: 46
: Ukraine, Kiev.
С нами с 24.01.02
Посты: 22565
21.11.11 12:42 [Re: NaCl] Ukraine #1172605
ну это малышню усыплять харашо) мну больше к фаталити тянет
kit400 
VBIOS.com
kit400
Возраст: 50
: Kiev,Ukraine
С нами с 10.01.01
Посты: 27141
21.11.11 14:42 [Re: GROB] Ukraine #1172741
И "Fur Elise" (которое на самом деле не фига не к Елизе, а к Терезе було) давайте есче сюда пока не пришла Ксюха и другие носители консерваторского образования. А потом и сонату для фортепиано № 14 до-диез минор, оп. 27, № 2 для полного счастья )

Мы говорим о "плагиате", а не том кто круче Бах, Моцарт или Нина Хаген. Лично я считаю, что плагиата не бывает. Это придуманное с целью наживы понятие, которое на самом деле трормозит духовное развитее людей. Так же как и борьба с мп3, торент трекерами всякая там книгоиздательская возьня вокруг авторских прав и тд.

Бах учился у Вивальди. Скрябин полностью подрожал Шопену в годы молодые зато потом вырос во что-то вообще моему лично восприятию недоступное.

Когда я лично вижу фотографию которая мне нравится, мне хочется ее повторить, скопировать, попробовать сфотографировать так же. И я считаю это прекрасно! А тому кто скажет что это стремление копировать, ремесленечество, плагиат я нассал бы в тапочки...



GROB 
Пузырь Алькубьерре
GROB
Возраст: 46
: Ukraine, Kiev.
С нами с 24.01.02
Посты: 22565
21.11.11 15:48 [Re: kit400] Ukraine #1172799
не нагнетай, и так никто не слушай "вечное" ))

пысы Моцарт круче
female 
ИДЕАЛЬНАЯ ЖЕНЩИНА
С нами с 26.04.03
Посты: 9695
21.11.11 18:15 [Re: GROB] Ukraine #1172904
я за Вивальди! он никогда не надоест и не устареет
TiggyWiggs 
grrrr
TiggyWiggs
С нами с 08.02.01
Посты: 6767
21.11.11 18:33 [Re: kit400] United States #1172920
  • kit400 :
И "Fur Elise" (которое на самом деле не фига не к Елизе, а к Терезе було) давайте есче сюда пока не пришла Ксюха и другие носители консерваторского образования. А потом и сонату для фортепиано № 14 до-диез минор, оп. 27, № 2 для полного счастья )

Мы говорим о "плагиате", а не том кто круче Бах, Моцарт или Нина Хаген. Лично я считаю, что плагиата не бывает. Это придуманное с целью наживы понятие, которое на самом деле трормозит духовное развитее людей. Так же как и борьба с мп3, торент трекерами всякая там книгоиздательская возьня вокруг авторских прав и тд.

Бах учился у Вивальди. Скрябин полностью подрожал Шопену в годы молодые зато потом вырос во что-то вообще моему лично восприятию недоступное.

Когда я лично вижу фотографию которая мне нравится, мне хочется ее повторить, скопировать, попробовать сфотографировать так же. И я считаю это прекрасно! А тому кто скажет что это стремление копировать, ремесленечество, плагиат я нассал бы в тапочки...




Ну так теперь и обсуждать нечего

ПС. Моцарт да - крут и талант редкий, но вряд ли круче чем остальные. И музыка его соответствует его времени. А откуда вы взяли такое поэтическое название "Шторм" у Вивальди?
TiggyWiggs 
grrrr
TiggyWiggs
С нами с 08.02.01
Посты: 6767
21.11.11 18:39 [Re: female] United States #1172924
  • female :
он никогда не надоест и не устареет

Практически отвечает моей точке зрения, с одной вариацией: я бы сказала, что на сегодня он не звучит устаревшим, никто не знает что будет дальше. Я думаю Вивальди посчастливилось, что его основной инструмент не пере-изобрели, как в случае с Бахом (орган) и Моцартом (клавесин).
NaCl 
предатель Родины
С нами с 28.08.08
Посты: 24065
21.11.11 21:21 [Re: TiggyWiggs] Russian Federation #1173083
хм...
а можно разрезать тему и обозвать новую, например "Классическая музыка"
когда-то давным-давно учился я в муз. школе и мучал своими пальцами-крюками достойнеший инструмент - скрипку. на одном из выпускных экзаменов мне попался билет, где одной из задач был разбор пьесы Грига "Пер Гюнт". тогда я просто влюбился в классику. настолько искренней и глубокой я увидел музыку этой пьесы. там просто не нужно было слов - музыка говорила обо всем: о том, что на душе у гюнта, о том, что он хочет сделать, великолепно озвучено шествие горного короля и т.д. именно с Грига началось мое понимание и познание классической музыки. позже, с возрастом, я начал открывать для себя иных композиторов, но "Пер Гюнт" Грига навсегда останется для меня эталоном в озвучивании действий, равно как "Времена года" Вивальди.
спасибо.
TiggyWiggs 
grrrr
TiggyWiggs
С нами с 08.02.01
Посты: 6767
21.11.11 22:48 [Re: kit400] United States #1173156
Зачем платить архитектору, если его работы доступны всем, зачем платить композиторам, если их музыку можно воспроизвести на слух, зачем оплачивать изобретательство повара, если его рецепт сможет повторить любая домохозяйка. Авторские права - это такой же способ зарабатывать на жизнь, как и любое производство или торговля, только товаром выступает нематериальный актив. Причем, если не ошибаюсь, финансово карается только воспроизведение в коммерческих целях. Так что фотографируй себе на здоровье!
Вряд ли кто-то может поспорить с тем, что любой талант и труд должен быть вознагражден, а воровство - преследоваться.
female 
ИДЕАЛЬНАЯ ЖЕНЩИНА
С нами с 26.04.03
Посты: 9695
21.11.11 23:21 [Re: NaCl] Ukraine #1173177
мая ж ты зая! ))
Чиво ж ты "Сольвейг" не откамментил в курилке, а? ))
GROB 
Пузырь Алькубьерре
GROB
Возраст: 46
: Ukraine, Kiev.
С нами с 24.01.02
Посты: 22565
22.11.11 00:05 [Re: NaCl] Ukraine #1173218
  • NaCl :
хм...
а можно разрезать тему и обозвать новую, например "Классическая музыка"
спасибо.

неистово плюсую

NaCl 
предатель Родины
С нами с 28.08.08
Посты: 24065
22.11.11 01:05 [Re: female] Russian Federation #1173246
Зачем? что мне нужно было - я услышал, а "высеры" писать не хочу
NaCl 
предатель Родины
С нами с 28.08.08
Посты: 24065
22.11.11 01:18 [Re: TiggyWiggs] Russian Federation #1173252
  • C0LLIERS.VBIOS :
Авторские права - это такой же способ зарабатывать на жизнь

заметьте - без подтасовок и подсиживания, прямо пропорционально трудоспособности представленного индивидума
kit400 
VBIOS.com
kit400
Возраст: 50
: Kiev,Ukraine
С нами с 10.01.01
Посты: 27141
22.11.11 10:36 [Re: NaCl] Ukraine #1173405
>Авторские права - это такой же способ зарабатывать на жизнь

Ну во-перых если кто-то пробовал что-то такое творить или создавать, то должен помнмить это чувство...

Если я, например, проснулся среди ночи и начал записывать что-то на желтых листах бумаги... Я лично понимаю, что я лишь инструмент. Лишь человек с ручкой в руке чей мозг в данный момент удачно настроен на правильную волну. Прочитав написанное спустя какое-то время я так же отчетливо понимаю что это не я. Мой тут только почерк и то достаточно сильно видоизмененный.
Посему считаю самонадеянно приписывать себе единаличное авторство "созданного" тобой по меньшей мере не совсем честно )

Во-воторых бонусы за создание своих произведений гении получают не здесь и не сейчас и не в виде американских долларов ) Вот такое мое имхо )

Я не говорю, что гениальный художник\музыкант\... должен быть голодным и умереть в нищете. Но тот кто гоняется за "плагиаторами" и с пеной у рта доказывает, что он первый придумал созвучие до-ми-сольдиез выглядит смешно ) Так уж устроен этот мир что отдавая что-то бескорыстно ты получаешь много больше.


kit400 
VBIOS.com
kit400
Возраст: 50
: Kiev,Ukraine
С нами с 10.01.01
Посты: 27141
22.11.11 10:45 [Re: kit400] Ukraine #1173415
Статейка интересная на тему плагиата. Много букв
Snoopy 
MassOn VBIOZ.com
Snoopy
Возраст: 52
С нами с 27.12.01
Посты: 14490
22.11.11 10:55 [Re: kit400] Ukraine #1173422
  • kit400 :
>Авторские права - это такой же способ зарабатывать на жизнь

Ну во-перых если кто-то пробовал что-то такое творить или создавать, то должен помнмить это чувство...

Если я, например, проснулся среди ночи и начал записывать что-то на желтых листах бумаги... Я лично понимаю, что я лишь инструмент. Лишь человек с ручкой в руке чей мозг в данный момент удачно настроен на правильную волну. Прочитав написанное спустя какое-то время я так же отчетливо понимаю что это не я. Мой тут только почерк и то достаточно сильно видоизмененный.
Посему считаю самонадеянно приписывать себе единаличное авторство "созданного" тобой по меньшей мере не совсем честно )

Во-воторых бонусы за создание своих произведений гении получают не здесь и не сейчас и не в виде американских долларов ) Вот такое мое имхо )

Я не говорю, что гениальный художник\музыкант\... должен быть голодным и умереть в нищете. Но тот кто гоняется за "плагиаторами" и с пеной у рта доказывает, что он первый придумал созвучие до-ми-сольдиез выглядит смешно ) Так уж устроен этот мир что отдавая что-то бескорыстно ты получаешь много больше.






+500
Nameless 
Maximus - Lite Edition
Nameless
: 404
С нами с 02.11.05
Посты: 21233
22.11.11 20:01 [Re: NaCl] Ukraine #1173988
  • NaCl :

когда-то давным-давно учился я в муз. школе и мучал своими пальцами-крюками достойнеший инструмент - скрипку. на одном из выпускных экзаменов мне попался билет, где одной из задач был разбор пьесы Грига "Пер Гюнт". тогда я просто влюбился в классику. настолько искренней и глубокой я увидел музыку этой пьесы. там просто не нужно было слов - музыка говорила обо всем: о том, что на душе у гюнта, о том, что он хочет сделать, великолепно озвучено шествие горного короля и т.д. именно с Грига началось мое понимание и познание классической музыки. позже, с возрастом, я начал открывать для себя иных композиторов, но "Пер Гюнт" Грига навсегда останется для меня эталоном в озвучивании действий, равно как "Времена года" Вивальди.

да йомайо! и мое отношение к классике изменилось не после Моцарта и Баха, а именно после Грига и его "Утра", "В пещере горного короля" до этого я на истории искусств просто тупо скучал
TiggyWiggs 
grrrr
TiggyWiggs
С нами с 08.02.01
Посты: 6767
22.11.11 20:47 [Re: kit400] United States #1174025
  • kit400 :
>Авторские права - это такой же способ зарабатывать на жизнь

Ну во-перых если кто-то пробовал что-то такое творить или создавать, то должен помнмить это чувство...

Если я, например, проснулся среди ночи и начал записывать что-то на желтых листах бумаги... Я лично понимаю, что я лишь инструмент. Лишь человек с ручкой в руке чей мозг в данный момент удачно настроен на правильную волну. Прочитав написанное спустя какое-то время я так же отчетливо понимаю что это не я. Мой тут только почерк и то достаточно сильно видоизмененный.
Посему считаю самонадеянно приписывать себе единаличное авторство "созданного" тобой по меньшей мере не совсем честно )

Во-воторых бонусы за создание своих произведений гении получают не здесь и не сейчас и не в виде американских долларов ) Вот такое мое имхо )

Я не говорю, что гениальный художник\музыкант\... должен быть голодным и умереть в нищете. Но тот кто гоняется за "плагиаторами" и с пеной у рта доказывает, что он первый придумал созвучие до-ми-сольдиез выглядит смешно ) Так уж устроен этот мир что отдавая что-то бескорыстно ты получаешь много больше.



Я не очень хороший собеседник в вопросах философии и теологии. И не хотелось бы спорить с такой замечательной точкой зрения, но... Она была бы справедлива, если бы не была направлена исключительно на такую узкую сферу. На мой взгляд, талант - это дар (бонус, твоими словами) и уж точно такой дар не должен ставить своего носителя в менее выгодное положение, в сравнении с теми, кто занимается производством, торговлей и инвестированием.
И, справедливости ради, аккорды, трезвучия, интервалы и звуки - это всеобщее достояние, так что, если только это не было упрощением, до-ми-соль никому не принадлежит: действительно выглядело бы смешно, если бы кто-то попытался признать использование трезвучий плагиатом.
Согласна, что все должно укладываться в рамки разумного. Однако, труд человека, который трудился над музыкальным произведением, изобретением, открытием должен быть вознагражден по праву, а потому защищен от посягательств недобросовестных коллег.
Фу, какая я занудо, ушла слушать Грига

NaCl 
предатель Родины
С нами с 28.08.08
Посты: 24065
22.11.11 21:32 [Re: TiggyWiggs] Russian Federation #1174066
  • C0LLIERS.VBIOS :
Фу, какая я занудо, ушла слушать Грига

зачем куда-то идти?
все здесь


Прикрепления: Grieg_Per_Gunt_cut.mp3 (6.84 MB) 391 Просмотр(ы)

  4 из 5 « Первая<2345
Icon Legend Права Настройки темы
Распечатать тему


9407 Просмотры
Реклама
594 сейчас в онлайне
0 пользователей () и 0 скрытых, а также 594 гостей сейчас онлайн.
VBIOS Version 3.0 FINAL | ©1999-2024
Execution time: 0.14 seconds.   Total Queries: 80   Zlib сжатие вкл.
All times are (GMT+2.0). Current time is 10:24
Top