Форумы Серверы Суспільство
Игры Серверы VBIOS General Soft & Hard Увлечения А поговорить... Культура Полезная информация Межигір'я Чат

  2 из 4 <1234
Пользователь Сообщение: Прошу обьективной критики или похвалы.        (Тема#36987)
Popilon 
enfant terrible
Popilon
Возраст: 36
: Киев, соломенский
С нами с 06.10.09
Посты: 4164
28.03.10 14:17 [Re: Popilon] Ukraine #747312
Чуть переделал, + добавил 3ю главу:)
http://file.qip.ru/file/124038791/6e6c4bc0/_2__Chi...
NaCl 
предатель Родины
С нами с 28.08.08
Посты: 24065
29.03.10 11:18 [Re: Popilon] Ukraine #747930
Давай ты сначала допишешь, а потом выложишь полный текст. Ок?
Popilon 
enfant terrible
Popilon
Возраст: 36
: Киев, соломенский
С нами с 06.10.09
Посты: 4164
29.03.10 13:10 [Re: NaCl] Ukraine #748025
Не горячись, я скинул специально что бы ты посмотрел и сказал насколько мягче я начал писать. Проще конечно дописать до конца и выложить, но любопытство и желание пораньше узнать берет свое не давая закончить). Жди меня через 4-6 мес. Думаю за этот срок обязательно допишу, и присвою ISRN номер рассказу, потом сразу и выложу:)
NaCl 
предатель Родины
С нами с 28.08.08
Посты: 24065
29.03.10 13:54 [Re: Popilon] Ukraine #748054
да, немного лучше, но
все равно причесывать нужно, ибо все равно коряво.
ЗЫ
без обид
Popilon 
enfant terrible
Popilon
Возраст: 36
: Киев, соломенский
С нами с 06.10.09
Посты: 4164
27.07.10 21:52 [Re: NaCl] Ukraine #822015
Написал маленький отрывочек)
Покритикуйте)) мне интересно.

Горячая, словно кипящая от высокой температуры земля, знойно и тихо полыхала вокруг.
Тут слишком жарко, - подумал я, воздух раскаленный и сухой, обреченный.
Жадно, словно в последний раз, я хватал воздух ловя каждый сгусток, ловил и вдыхал. Пот испарялся не успев обмочить лицо, шипел и превращался в пар. Вся одежда на мне будто дымилась, маленькие ниточки дыма тянулись в высь, пританцовывали и не спеша закручивали карусель, а потом растворялись в дали.
- Неужели я попал в ад?
Кинув взгляд по сторонам, я сцепив зубы от ужаса вскочил на ноги.
Тяжелое и в тоже время частое дыхание не давало мне пропасть в этой тишине, в этой преисподней.
Туман, словно стена, твердая и нерушимая, закрывала обзор, не давала понять всей картины, того ужаса, который я перед собой представлял и ощущал всем телом.
Поломанные, и вырванные с корнем деревья, разорванные в клочья и завязанные в узел сосны. Кругом пожар, дым, бушующее пламя. Горело все, трава, кусты, небо, даже земля полыхала и наполняла огнем все вокруг.
Намотав на голову футболку что-бы не задохнуться, я начал ощущать, что становится все жарче и жарче. Нужно скорей уйти с этого проклятого места, найти какую нибудь помощь или людей, напиться воды.
Перепрыгивая языки пламени, я придерживал футболку рукой, что-бы та не свалилась в ненужный момент. Пробежав приличное расстояние, задыхаясь от собственного кашля, я начал понимать, что вряд ли мне удастся выжить.
<<Борись, борись до конца! Иначе второго шанса у тебя не будет!>>, Эхом пронеслось по моей голове.
Не знаю, что заставляет человека бороться, от куда в голове берутся такие фразы, я просто встал и пошел, без малейшего сомнения, что делаю все правильно. У меня проснулось второе дыхание.
Но настал момент, когда я перестал контролировать ход событий, ноги отказывались идти, мозг стал медленно переваривать местность, я не видел куда бегу. Споткнувшись, я упал на горящий обломок сосны. Боли не было, только запах горящей плоти, запах смерти.
Неужели конец?, - подумал я, неужели нет той великой силы, которая заставляет людей идти на отчаянные поступки, силы воли и тяги к жизни. Видимо нет, наверное их не существует. Я лежал, лежал и смотрел на горящее небо, мне хотелось увидеть его еще много, много раз. Наверное этому не суждено случится, я был обречен с самого начала.
Nameless 
Maximus - Lite Edition
Nameless
: 404
С нами с 02.11.05
Посты: 21233
27.07.10 23:50 [Re: Popilon] Ukraine #822072
1. загони в спелчекер какой-нить шоле
2. "мозг стал медленно переваривать местность" - это сильно, да
3. и вообще очень много оборотов, звучащих почти как чеховское: "Подъезжая к сией станцыи и глядя на природу в окно, у меня слетела шляпа."

без обид.
NaCl 
предатель Родины
С нами с 28.08.08
Посты: 24065
28.07.10 09:38 [Re: Nameless] Ukraine #822150
мде... производительность шипка хромает))) за 4 месяца родить 20 строк...
меня прибило "проснулось второе дыхание" как-будто с инглиша гугль переводчиком перевели
IZZY CN 
подполковник
IZZY CN
Возраст: 51
: Kiev
С нами с 21.05.01
Посты: 3485
28.07.10 09:43 [Re: Nameless] Ukraine #822155
Я не писатель, читатель я. И в глаза просто бросается следующие моменты:
  • цитировать:
Тут слишком жарко, - подумал я, воздух раскаленный и сухой, обреченный.

и сразу
  • цитировать:
Туман, словно стена, твердая и нерушимая....

туман по определению не может быть сухим и раскаленным... дым, наверно.

  • цитировать:
найти какую нибудь помощь или людей

а от кого он еще помощи ждал?

  • цитировать:
Намотав на голову футболку что-бы не задохнуться

и потом
  • цитировать:
Перепрыгивая языки пламени....

,
  • цитировать:
Пробежав приличное расстояние,....

это с завязанной головой?
ну и наконец
  • цитировать:
Я лежал, лежал и смотрел на горящее небо, мне хотелось увидеть его еще много, много раз

тоесть вся ситуация ему по кайфу, если горящее небо он хочет еще не раз увидеть...

без обид...но правда глаза режет...я про мозг вообще молчу..
дерзай


Отредактировано IZZY [CN] 28.07.10 09:49. Причина редактирования: Причина не указана.
IZZY CN 
подполковник
IZZY CN
Возраст: 51
: Kiev
С нами с 21.05.01
Посты: 3485
28.07.10 09:57 [Re: IZZY CN] Ukraine #822160
и еще
  • цитировать:
Намотав на голову футболку что-бы не задохнуться, я начал ощущать, что становится все жарче и жарче



вот попробуй себе голову футболкой обвязать...тебе станет жарко?
и вот когда начинают растягивать во времени ощущения я ппросто плачу.... я начал ощущать, что меня ненавидят...прошло три дня - продолжаю ощущать ненависть... уехал в другой город и наконец закончил ощущать их ненависть... зашибись...нельзя просто написать - я ощутил? ведь потом по сути не это чувство проходит, а новое наступает...ИМХО
Popilon 
enfant terrible
Popilon
Возраст: 36
: Киев, соломенский
С нами с 06.10.09
Посты: 4164
28.07.10 12:09 [Re: NaCl] Ukraine #822265
Строки родились буквально за 5 минут))
Что написал, то и выложил)
А вообще всем спс, я просто хотел что-то написать и выложить. Потом по исправляю, по перефразирую...
IZZY
Насчет тумана, то это и есть дым, просто не стал описывать все сразу. Потом допишу как воспоминания)

Отредактировано Popilon 28.07.10 12:16. Причина редактирования: Причина не указана.
Nameless 
Maximus - Lite Edition
Nameless
: 404
С нами с 02.11.05
Посты: 21233
28.07.10 12:13 [Re: IZZY CN] Ukraine #822273
  • IZZY (CN) Сказано:
я начал ощущать, что меня ненавидят...прошло три дня - продолжаю ощущать ненависть... уехал в другой город и наконец закончил ощущать их ненависть...



Popilon 
enfant terrible
Popilon
Возраст: 36
: Киев, соломенский
С нами с 06.10.09
Посты: 4164
02.08.10 17:00 [Re: Nameless] Ukraine #825002
Новая версия нашумевшего, горячего блокбастера))
Немного причесал и переделал.
Кидаем помидоры!)))

Горячая, словно кипящая от высокой температуры земля, знойно и тихо полыхала вокруг.
Тут слишком жарко, - подумал я, воздух раскаленный и сухой, обреченный.
Жадно, словно в последний раз, я хватал воздух ловя каждый сгусток, ловил и вдыхал. Пот испарялся не успев об мочить лицо, шипел и превращался в пар. Вся одежда на мне будто дымилась, маленькие ниточки дыма тянулись в высь, пританцовывали и не спеша закручивали карусель, а потом растворялись в дали.
- Неужели я попал в ад?
Кинув взгляд по сторонам, я сцепив зубы от ужаса вскочил на ноги.
Тяжелое и в тоже время частое дыхание не давало мне пропасть в этой тишине, в этой преисподней.
Туман, словно стена, твердая и нерушимая, закрывала обзор, не давала понять всей картины, того ужаса, который я перед собой представлял и ощущал всем телом. Выйдя на опушку, стало ясно, никакой это не туман, это дым который валил столбом со всех сторон.
Пере-домной стояла страшная картина - поломанные, и вырванные с корнем деревья, разорванные в клочья и завязанные в узел сосны и все это поглощал огонь. Горело все, трава, кусты, небо, даже земля полыхала и наполняла огнем все вокруг.
- Куда бежать? Где выход?, - срывая голос кричал я.
На мгновение мне показалось, что это конец. Пришлось взять в кулак всю свою волю, что-бы не потерять рассудок. Жажда жизни и уроки ОБЖ помогли мне собраться и не свалится на землю мешком, застыть в ожидании неизбежного.
Меня всего трясло словно больного на тропическую лихорадку, я с трудом контролировал свои конечности. Я бежал, возможно к выходу, возможно на встречу смерти.
Дышать становилось все сложней, едкий дым постепенно заполнял мои легкие. Иногда мне казалось, что воздуха тут и вовсе нет, и я как паровоз выпускал белую струю, мне казалось что я начинаю плавится. Пришлось снять футболку и намотать ее на голову, думаю это немного поможет. Теперь главное добраться до опушки парка, наверняка там есть пожарные или просто люди которые смогут мне помочь.
Перепрыгивая языки пламени, мне все время казалось, что футболка вот вот спадет, поэтому мне постоянно приходилось придерживал футболку рукой и проверять хорошо ли она завязана. Пробежав приличное расстояние, задыхаясь от собственного кашля, я начал понимать, что вряд ли мне удастся выжить.
<<Борись, борись до конца! Иначе второго шанса у тебя не будет!>>, Эхом пронеслось по моей голове.
Не знаю, что заставляет человека бороться, от куда в голове берутся такие фразы, я просто встал и пошел, без малейшего сомнения, что делаю все правильно. У меня проснулось второе дыхание, и я бежал все быстрей и быстрей. Кеды которые были на мне одеты, стали мягкими, почти густыми. Резина из которой они были сделаны, издавала неприятный и ядовитый запах.
- Боюсь они долго не продержатся, шепотом произнес я, - а босиком я далеко не убегу.
Зная, что парк был посажен прямоугольной полосой, я молился про себя, что-бы угадать правильное направление.
Постепенно я начал терять надежду, что бегу в нужном направлении, виляя между деревьями и оббегая горящие столбы мне было сложно держать курс по прямой, я начал вилять и бегать кругами.
В конце концов настал момент, когда я перестал контролировать ход событий. Ноги отказывались идти, сознание помутнело и я не видел куда иду. Споткнувшись, я упал на горящий обломок сосны. Боли не было, только запах горящей плоти, запах смерти.
Неужели конец?, - подумал я, неужели нет той великой силы, которая заставляет людей идти на отчаянные поступки, силы воли и тяги к жизни. Видимо нет, наверное их не существует. Обрывки из моей жизни то и дело мелькали перед глазами, немного помутневшие, с оттенками серого но все же такие узнаваемые и неповторимые, яркие как и теплые, они продлевали мне жизнь.
Открыв глаза, и вставая из последних сил, я на ощупь принялся ползти.
Каждый сантиметр я ощущал всем телом, это сравнимо с попытками малыша научится ходить. Каждое удачное движение, каждый пройденный сантиметр я отмечал обреченной улыбкой и это придавало мне сил, желания выжить. Не знаю сколько я прополз таким образом, не важно как далеко смог пробраться, но одно я знаю точно – я боролся до конца!.
Nameless 
Maximus - Lite Edition
Nameless
: 404
С нами с 02.11.05
Посты: 21233
02.08.10 17:53 [Re: Popilon] Ukraine #825043
"об мочить лицо"
"Выйдя на опушку, стало ясно, никакой это не туман" - опять шляпа слетела )
"больного на тропическую лихорадку"
"и я как паровоз выпускал белую струю"

после паровоза я просто не смог читать дальше )))
проверку орфографии и пунктуации ты так и не сделал походу.

Все-таки дочитал: шляпы у тебя там слетают везде.
На что, собственно, были одеты кеды? )

"Каждое удачное движение, каждый пройденный сантиметр я отмечал обреченной улыбкой и это придавало мне сил, желания выжить." - жесть )
"Жажда жизни и уроки ОБЖ помогли мне" - это песня!


Отредактировано Nameless 02.08.10 18:04. Причина редактирования: Причина не указана.
krumlov 
забил на халяву
krumlov
С нами с 23.10.09
Посты: 10759
02.08.10 18:05 [Re: Popilon] Ukraine #825048
  • Popilon Сказано:

Открыв глаза, и вставая из последних сил, я на ощупь принялся ползти.



я не понял 0_о глаза открыл, а ползёшь на ощупь. Как это понимать?
Popilon 
enfant terrible
Popilon
Возраст: 36
: Киев, соломенский
С нами с 06.10.09
Посты: 4164
02.08.10 18:08 [Re: krumlov] Ukraine #825050
Я же написал, сильный дым, стал хреново видеть) что не ясно
KillMachine UA 
генералиссимус
KillMachine UA
Возраст: 43
: Київ
С нами с 10.12.07
Посты: 25376
02.08.10 18:20 [Re: Popilon] Ukraine #825054
графоман
Popilon 
enfant terrible
Popilon
Возраст: 36
: Киев, соломенский
С нами с 06.10.09
Посты: 4164
02.08.10 18:26 [Re: KillMachine UA] Ukraine #825059
За такое можно и в морду дать
Ты не обижайся, но "графоман" это довольно веское оскорбление. А ты нахал и невоспитанный)
Nameless 
Maximus - Lite Edition
Nameless
: 404
С нами с 02.11.05
Посты: 21233
02.08.10 18:53 [Re: Popilon] Ukraine #825071
смотря как сам слово воспринимаешь )
назвали бы меня графоманом - согласился бы.
Ибо до чеховского мастерского владения словом мне далеко. И тебе, Попилон, далековато, согласись )
"веское оскорбление"

Отредактировано Nameless 02.08.10 19:00. Причина редактирования: Причина не указана.
Popilon 
enfant terrible
Popilon
Возраст: 36
: Киев, соломенский
С нами с 06.10.09
Посты: 4164
02.08.10 19:03 [Re: Nameless] Ukraine #825076
Да, я пишу плохо. Но не потому, что баран или "графоман" а потому, что у меня нет времени совершенствоваться. Я текст пишу за 5-10 мин, и столько же уделяю редактированию. Было бы у меня постоянное свободное время, я может и сидел бы целыми днями и писал бы тексты. У меня есть один знакомый, у него папа писатель. Я с ним общался по этому поводу, и он мне сказал, что для того, что бы видеть свои неточности, корявости, нужно смотреть на написанное через длительный срок. Бросить, и через месяц прочитать. А само мастерство писания приходит после 5-10 лет постоянной писанины. Вот так)
Я ведь не претендую на роль писателя, так зачем меня обзывать графоманом?
В общем, это все лирика, я просто делился текстом. Если он сильно убогий, я могу и не постить больше)


"Толковый словарь живого великорусского языка" В. Даль
ВЕСКОЕ - серьезный(ное), убедительный(ное), значительный(ное)

Отредактировано Popilon 02.08.10 19:06. Причина редактирования: Причина не указана.
Nameless 
Maximus - Lite Edition
Nameless
: 404
С нами с 02.11.05
Посты: 21233
02.08.10 19:10 [Re: Popilon] Ukraine #825081
  • Popilon Сказано:
А само мастерство писания приходит после 5-10 лет постоянной писанины. Вот так)


если бы "мастерство писания" приходило ко всем через 5-10 лет "постоянной писанины", то писателей было бы пруд пруди )
Впрочем, возможно многие из нынешних пейсателей именно по этой формуле и совершенствовались, да. И по истечении срока в 10 лет просто решили, что их количество уже перешло в качество )
  2 из 4 <1234
Icon Legend Права Настройки темы
Распечатать тему


3973 Просмотры
Реклама
794 сейчас в онлайне
1 пользователей (ROKO) и 1 скрытых, а также 792 гостей сейчас онлайн.
VBIOS Version 3.0 FINAL | ©1999-2024
Execution time: 0.102 seconds.   Total Queries: 79   Zlib сжатие вкл.
All times are (GMT+3). Current time is 20:34
Top