| Пользователь |
Сообщение: Москва: взрывы в метро. (Тема#37090) |
Doktor Bormental
мясник-костоправ

: Країна У
С нами с 24.02.06
Посты: 12813
|
Прокурор Москвы: Взрывы в метро совершили террористы-смертники
Сегодня, 08:52 Корреспондент.net
Спецслужбы расценили взрывы в метро как хорошо спланированные теракты
Российские спецслужбы расценивают взрывы в московском метро как хорошо спланированную террористическую атаку.
Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в силовых структурах Москвы.
По словам прокурора Москвы, взрывы в метро устроили террористы-смертники, мощность взрывов составила по 2 кг тротила.
Напомним, сегодня, 29 метро в 7:50 (6:50 по Киеву) во втором вагоне поезда на станции московского метро Лубянка произошел взрыв, в результате которого, по последним данным, погибли 22 человека, 11 получили ранения. Спустя полчаса взрыв прогремел на станции метро Парк культуры, жертвами которого стали 12 человек, 15 получили ранения.
По факту взрывов на станциях московского метрополитена возбуждено уголовное дело по статье 205 УК РФ (терроризм). Московская милиция была переведена на усиленный режим службы. В городе введен план Вулкан, правоохранительные органы взяли под особый контроль все станции московского метро, вокзалы, места массового пребывания людей. В российской столице усилен паспортный режим.
http://korrespondent.net/russia/1061433
|
|
|
|
Zublin
полковник

Возраст: 39
С нами с 14.02.07
Посты: 7045
|
|
Уж лучше жить с клоунской властью, чем вот так...
|
|
|
|
Slotos
подполковник

Возраст: 40
: nirvana
С нами с 17.10.02
Посты: 4025
|
|
Да, клоунская власть лучше клоунской власти с терактами. Ещё расследования не было, а смертники тут как тут.
|
|
|
|
М4
мил чилавег
: Киев
С нами с 27.04.03
Посты: 7876
|
а почему нет?
смертники разлетаются на фрагменты.
якобы была найдена голова, логично было её записать в шахидки.
|
|
|
|
Milky Way
No Limit Infinite

С нами с 18.01.02
Посты: 33612
|
|
на красной ветке там почти все, если не все, поезда с видеокамерами (начало и конец вагона). Могли оперативно просмотреть момент взрыва.
|
|
|
|
CJlOH
генерал

С нами с 21.10.07
Посты: 11304
|
Чеченские сепаратисты заявили об ответственности за взрывы в московском метрополитене.
Об этом сообщает американский телеканал CNN со ссылкой на интернет-сайты, связанные с чеченскими боевиками.интересно..насколько выросла посещаемость подобных сайтов после опубликования этой новости?
Отредактировано CJlOH 29.03.10 14:08. Причина редактирования: Причина не указана.
|
|
|
|
Milky Way
No Limit Infinite

С нами с 18.01.02
Посты: 33612
|
|
|
|
Паровозик
а баба яга - против

С нами с 19.10.02
Посты: 7640
|
|
|
|
svetik_
майор

Возраст: 44
: Одесса - La Tejita II
С нами с 09.09.04
Посты: 1424
|
москвичи кивают на власть. Якобы те таким образом "переключают" народ от "глупых" мыслей на шествия, забастовки и т.д.
политика типа, бля...........
|
|
|
|
5puTBa
опасен!

Возраст: 44
: Odessa
С нами с 29.05.07
Посты: 2304
|
и как всегда , страдают простые люди
|
|
|
|
6ot in da club
мейнстрим

Возраст: 26
С нами с 03.04.08
Посты: 13315
|
|
я бы таксистов за яйца вешал
|
|
|
|
Accident
мне пофиг, мне нравиться

С нами с 16.04.07
Посты: 16700
|
А чем это они тебе так навредили? Нефтедилерров для начала давай вешать, а потом уже таксистов будешь трогать.
Бензин, запчати, обслуживание, дороги! Заработок только на словах, а на деле если не нажухаешь, хер шо по тарифам заработаешь, только в убыток.
Ппц, нашли просто на ком оторваться, тема для отвлечения народа, от реального положения вещей. У русских всё так, херово? найдём кому дать пиндюлей, кто под руку попадётся, таджики таксисты, суки цены взвинтили! Не дадим Русь матушку в обиду, валим таксистов, кризис, валим евреев, абы кого то валить. Нация синелобых, стаднорефлексных националистов...
Ну хоть кто то в России считает виновными правительство, посягнувшее на суверенность другого народа? Почему всем фиолетово что Чеченя имеет право быть независимой? Мне просто интересно, если бы они нас так захватили, нормально ли было бы нам, у них метро взорвать?
|
|
|
|
Паровозик
а баба яга - против

С нами с 19.10.02
Посты: 7640
|
|
как это всё связано со взрывами и желании набить карманы во время чс ?
|
|
|
|
М4
мил чилавег
: Киев
С нами с 27.04.03
Посты: 7876
|
как вам это нравится?
В расследoвании терактa в метро может появиться грузинский след
Москва. 30 марта. INTERFAX.RU - Следствие отрабатывает все версии терактов в московском метро, включая причастность боевиков, действующих на Северном Кавказе, заявил "Интерфаксу" секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев.
"Оперативные службы работают. На расследование брошены значительные силы. Некоторый прогресс уже есть", - сообщил Патрушев.
При этом по его словам, не исключено что в расследовании терактов в московском метро может появиться и грузинский след.
"У нас была информация о том, что отдельные сотрудники грузинских спецслужб поддерживают контакты с террористическими организациями на российском Северном Кавказе. Мы должны проверить и эту версию тоже, применительно к терактам в Москве", - сообщил секретарь Совбеза РФ.
http://www.interfax.ru/news.asp?id=130235
|
|
|
|
Паровозик
а баба яга - против

С нами с 19.10.02
Посты: 7640
|
|
|
|
Showman
ефрейтор

Возраст: 35
С нами с 07.12.09
Посты: 91
|
Ктоб сомневался, конечно грузины. И полюбому с украинской взрывчаткой
|
|
|
|
6ot in da club
мейнстрим

Возраст: 26
С нами с 03.04.08
Посты: 13315
|
|
|
|
6ot in da club
мейнстрим

Возраст: 26
С нами с 03.04.08
Посты: 13315
|
|
Украинская милиция задержала в Киеве журналистов, которые, одев на голову арабские платки, а также взяв сумку с торчавшими оттуда проводами, пытались пройти на станцию метрополитена. Целью эксперимента журналистов было установить, возможно ли в таком виде спуститься на станцию и добежать до вагона метро.
Быстрота реакции превзошла ожидания. В таком наряде репортеры не смогли пройти даже турникет. "Сдала" их, как оказалось, уборщица. Женщина заметила подозрительную сумку, сообщила "куда надо", турникеты мгновенно заблокировали, а подозрительных молодых людей задержала милиция.
Посмотреть на живого "шахида" (на корреспондента - ред.) собрался настоящий консилиум из представителей всех силовых структур. Тот факт, что никакой бомбы не было, а ходить в арафатке украинскими законами не запрещено, отошел на второй план. Уверения, что журналисты выполняли редакционное задание, тоже не подействовали.
К станции метро срочно выехали представители антитеррористического отдела СБУ, киевского Главка МВД, ближайшие райотделы милиции, МЧС. Все это продолжалось примерно три часа, а потом репортеров повезли в управление охраны метрополитена, где они пробыли еще два часа, после чего журналистов отпустили.
"Вообще вы прошли стандартную процедуру как подозрительный человек. Как это ни прискорбно говорить, но сейчас даже простой обыватель, который носит "арафатку", или у него из сумки торчит провод, может пережить все то, что пережили вы. Все внимание сейчас на том, чтобы не повторить опыт Москвы, уберечь украинцев от теракта", - сказал журналистам начальник Управления охраны метрополитена Вадим Маринкевич.
(с)
|
|
|
|
BadMad
тренер - маньяк

: Caribbean Sea,Black Pearl
С нами с 16.02.07
Посты: 14282
|
Украинская милиция задержала в Киеве журналистов, которые, одев на голову арабские платки, а также взяв сумку с торчавшими оттуда проводами, пытались пройти на станцию метрополитена. Целью эксперимента журналистов было установить, возможно ли в таком виде спуститься на станцию и добежать до вагона метро.
Быстрота реакции превзошла ожидания. В таком наряде репортеры не смогли пройти даже турникет. "Сдала" их, как оказалось, уборщица. Женщина заметила подозрительную сумку, сообщила "куда надо", турникеты мгновенно заблокировали, а подозрительных молодых людей задержала милиция.
Посмотреть на живого "шахида" (на корреспондента - ред.) собрался настоящий консилиум из представителей всех силовых структур. Тот факт, что никакой бомбы не было, а ходить в арафатке украинскими законами не запрещено, отошел на второй план. Уверения, что журналисты выполняли редакционное задание, тоже не подействовали.
К станции метро срочно выехали представители антитеррористического отдела СБУ, киевского Главка МВД, ближайшие райотделы милиции, МЧС. Все это продолжалось примерно три часа, а потом репортеров повезли в управление охраны метрополитена, где они пробыли еще два часа, после чего журналистов отпустили.
"Вообще вы прошли стандартную процедуру как подозрительный человек. Как это ни прискорбно говорить, но сейчас даже простой обыватель, который носит "арафатку", или у него из сумки торчит провод, может пережить все то, что пережили вы. Все внимание сейчас на том, чтобы не повторить опыт Москвы, уберечь украинцев от теракта", - сказал журналистам начальник Управления охраны метрополитена Вадим Маринкевич.
(с)
Я бы за такое еще и лицо бы помял,слегка.
Провокаторы,млять.. Эксперименты,они,мля,ставят..Вот дал бы кто то по голове дубинкой,или шокером разряд-вот тогда бы башней своей пустоголовой десять раз подумали,прежде чем такие эксперименты ставить..Мало им "веселухи" с придурковато-цирковым правительством(на протяжении последних десяти лет)-так надо еще,чтоб в метро от любого прохожего с большой сумкой/кавказкой национальности/в арафатке шарахались и гвалт поднимали-вот это,наверное,круто..Зато,сколько работы будет для таких уродов-каждый день "пиши-не хочу"..
Дибилоиды..
|
|
|
|
Tested on Human
Star of громадське ТБ
С нами с 16.09.05
Посты: 8739
|
а чё не так?
нормально хоть мусора жопы слегка поднапрягли... чтобы в тонусе были
|
|
|
|
|