Форумы Серверы Суспільство
Игры Серверы VBIOS General Soft & Hard Увлечения А поговорить... Культура Полезная информация Межигір'я Чат

Пользователь Сообщение: Как укрепить ногти?        (Тема#37956)
TOM CAT 21 
майор
TOM CAT 21
Возраст: 48
С нами с 27.01.08
Посты: 1325
24.04.10 11:48 Iran, Islamic Republic of #767267
Какая женщина не хочет иметь здоровые, красивые, крепкие ногти! Вот только наш образ жизни, нехватка витаминов, ежедневные домашние заботы делают все для того, чтобы ногти были ослабленными и ломкими. Как можно помочь ноготкам, как вернуть им здоровье и красоту?

Главное – не жалеть времени на себя и не лениться. Многие процедуры, помогающие укрепить ногти, не требуют особых условий и затрат. Можно приготовить ванночку или маску и пока ноготки получают витамины и полезные вещества посмотреть телевизор – и время пройдет незаметно и польза будет немалая. Регулярность, последовательность – и очень быстро вопрос ломкости ногтей будет снят. Рецептов всевозможных питательных масок, ванночек и мазей множество, вам останется только выбрать из них то, что вам подходит.
Самое простое средство для укрепления ногтей – ванночки с морской солью. Налейте в широкую мисочку пол-литра теплой воды, растворите в ней столовую ложку морской соли. Опустите в раствор руки и держите минут 15 – 20. Затем вытрите насухо и смажьте питательным кремом для рук. Курс – 10 процедур, затем делается перерыв на месяц и курс повторяется. Морскую соль нужно выбирать без ароматизаторов.

Еще одна простая и эффективная процедура – маска из оливкового масла и лимонного сока. На водяной бане нагревается столовая ложка оливкового масла, к нему добавляется несколько капель лимонного сока. Смесь наносится на ногтевые пластины и легкими движениями втирается в ноготь и вокруг него. Наденьте хлопчатобумажные перчатки и оставьте маску на ночь. Маску можно делать один – два раза в неделю.

Раз в неделю можно делать вместо маски теплую масляную ванночку для ногтей. Немного оливкового или кукурузного масла подогрейте на водяной бане, добавьте несколько капель йода и подержите ногти в этой смеси 20 минут.

Фруктовые компрессы. Поделитесь ягодами и фруктами с ноготками. Сделайте кашицу из размятых ягод красной или черной смородины, клюквы. Нанесите немного на ватку и помассируйте кожу вокруг ногтя и сам ноготь. Достаточно каждому ноготку уделить по минутке, а результат будет великолепный. Для такой процедуры подойдет и лимонный сок, он кстати еще и неплохо отбеливает пожелтевшие ногти.

Витаминизированное масло. В оливковое или кукурузное масло (подойдет и растительное, но нерафинированное) добавить несколько капель витамина А в масле (его можно купить в аптеке) и в течение дня три – четыре раза смазать ногти. Можно делать ванночку из подогретого масла, в которое добавлены витамины и йод. Продолжительность процедуры – 20 минут.

Это лишь некоторые из многочисленных рецептов, самые доступные. Кроме них можно воспользоваться специальной косметикой для укрепления ногтей – питательными кремами, масками, маслами. Но не забывайте о том, что состояние ногтей зависит и от общего состояния здоровья. Нехватка витаминов и микроэлементов, в частности кальция делает ногти слабыми и ломкими. Ешьте больше творога, молочных продуктов, сыров, инжира и других продуктов с высоким содержанием кальция. И постарайтесь выполнять всю домашнюю работу в перчатках.
Icon Legend Права Настройки темы
Распечатать тему


869 Просмотры
Реклама
550 сейчас в онлайне
0 пользователей () и 0 скрытых, а также 550 гостей сейчас онлайн.
VBIOS Version 3.0 FINAL | ©1999-2024
Execution time: 0.096 seconds.   Total Queries: 22   Zlib сжатие вкл.
All times are (GMT+2.0). Current time is 21:11
Top