Форумы Серверы Суспільство
Игры Серверы VBIOS General Soft & Hard Увлечения А поговорить... Культура Полезная информация Межигір'я Чат

  2 из 5 <2345
Пользователь Сообщение: Страйкбол/Airsoft        (Тема#38196)
SirTonik 
лейтенант
SirTonik
Возраст: 35
: Питер
С нами с 07.05.09
Посты: 336
04.05.10 15:49 [Re: BadMad] Russian Federation #773281
ты прав полюбому. Ну этой твой неудачный опыт и я тебя понимаю. Сам встречал таких. Я много бюдей встречал с тюнам и в основном люлей получают контр страйкеры которые ставят по 170 и такими очередями заливают что грех не высказать. У каждого свой взгляд на страйк. Я стараю 300 раз подумать перед выстрелом
SirTonik 
лейтенант
SirTonik
Возраст: 35
: Питер
С нами с 07.05.09
Посты: 336
04.05.10 15:58 [Re: Arclit] Russian Federation #773284
  • Arclit Сказано:
  • SirTonik Сказано:
Ты что дурак что ли!??!? .


Ты на все вопросы с подвохом так реагируешь?


А вобще 50% поставил тюн потому что сам хотел, 50% потому что команде необходим хотя бы 1 ствол больше 140


Сорри я не ругался просто смайлы не поставил. Вообще я не агрессивный и во зло что либо говорить не буду.
Я ставлю тюн по точно такой же причине что и ты. Вообще хочу почувствовать себя как боец прикрытия. Поэтому и снайпером стать хочу в последующем
BadMad 
тренер - маньяк
BadMad
: Caribbean Sea,Black Pearl
С нами с 16.02.07
Посты: 14282
04.05.10 18:48 [Re: SirTonik] Ukraine #773346
  • SirTonik Сказано:
ты прав полюбому. Ну этой твой неудачный опыт и я тебя понимаю. Сам встречал таких. Я много бюдей встречал с тюнам и в основном люлей получают контр страйкеры которые ставят по 170 и такими очередями заливают что грех не высказать. У каждого свой взгляд на страйк. Я стараю 300 раз подумать перед выстрелом


  • SirTonik Сказано:

Сорри я не ругался просто смайлы не поставил. Вообще я не агрессивный и во зло что либо говорить не буду.
Я ставлю тюн по точно такой же причине что и ты. Вообще хочу почувствовать себя как боец прикрытия. Поэтому и снайпером стать хочу в последующем



Ты так ничего и не понял..
Если ты-всеми уважаемый,организатор туевой хучи игр,обладательпремии "Адекват столетия" и "Человек-сантиметр,который никогда не выстрелит с расстояния,не разрешенного для его тюна"-это одно.Тогда есть вероятность,что мнение "у каждого-свой взгляд на страйк" в вопросах тюнинга,у тебя,таки,проканает..
В противном же случае-тебе прийдется либо следовать правилам в твоем городе/регионе,либо,как говорят у нас:"буде горе"..
У Арклита,к сведению,если мне не изменяет склероз,винтовка G3 SG1
,которая "в реале",является ни чем иным,как марксманской винтовкой,в отличии от желаемого тобой АК 74,который никогда не входил в класс марксманских винтовок.Под этот класс из российского вооружения,подходят СВД/СВУ(хотя,СВД,как ни странно,использовалась и используется,как снайперская винтовка,вследствии фактического отсутствия в российской армии,такого класса,как "марксман",в составе отделения)
Так вот тут,собственно,и рисуется несоответствие:
Арклит со своей "Гэхой" в класс марксмана по вооружению,как раз вписывается.
А ты-нет.
Если у вас подобные переделки для штурмового оружия абсолютно легальны и разрешены,то стремновато становится за людей,которые играют с таким "классом вооружения" против "простых смертных".
У нас,к примеру,есть четкое разграничение по классам вооружения,с соответствующими цензами на скорость вылета и режимы ведения огня(по возрастающей:
-вторички(пистолеты,PDW,etc.) 90-110 м/с.
-штурмовой класс(винтовки,автоматы,карабины,CQB и иже с ними ПП,но,как "основное" оружие etc.) 90-145(150 для PTW) м/с
-марксманский/пулеметный класс(SPR 25,MK 12,M14"длинная",G3 SG1,L86A2/M249,RPK,MK43,PKM,MAG,etc.)
-снайперский класс(режим автоматического огня отсутствует-М99,AW-серия,VSR10,M24,PSG1, etc.) "за" 180 м/с
Базуки и подствольные гранатометы идут,само-собой,отдельным классом,так,как там свои "снаряды" и тип воздействия и поражения..

не верю,что у вас нет подобного разделения..

SirTonik 
лейтенант
SirTonik
Возраст: 35
: Питер
С нами с 07.05.09
Посты: 336
04.05.10 19:52 [Re: BadMad] Russian Federation #773363
Есть конечно http://www.airsoftgun.ru/rules/#1-1
Я понял твою мысль. Ну чтож будем соответствовать регламенту, у меня всегда 140 пружина стояла и ко мне вообще ни кто вопросов не задавал. Я не акцентировал на этом внимание хоть и народ ставил по 150 в штурмовики и как то не стеснялись этого.
Блин стыдно! Вроде читал правила и акцент на это не ставил, а тут вот оно как всё или я давно их читал, а это лет 5 назад или их поменяли.
Mhz 
Генерал-лейтенант авиации
Mhz
С нами с 15.07.05
Посты: 6316
04.05.10 20:48 [Re: BadMad] Ukraine #773384
  • BadMad Сказано:
виду аццкой ненависти Герца к страйку и его нежелания оставлять подобные темы в ветке БФ2.



Мое отношение к страйку абсолютно фиолетовое.И да, этой теме не место в разделе БФ2. Повторятся не буду, у кого есть желание ознакомится с тем, чего стоит ждать от содержания этой темы (в случае ее дальнейшего активного развития) можете ознакомиться с их предшественниками:
http://forums.vbios.com/showtopic.php?tid/15411/
http://forums.vbios.com/showtopic.php?tid/18765/
http://forums.vbios.com/showtopic.php?tid/20159/
http://forums.vbios.com/showtopic.php?tid/21930/
http://forums.vbios.com/showtopic.php?tid/38044/

ЗЫ: приучайте себя читать другие разделы, кроме одного раздела БФ2
Milky Way 
No Limit Infinite
Milky Way
С нами с 18.01.02
Посты: 33612
04.05.10 21:34 [Re: Mhz] Ukraine #773403
  • Mhz Сказано:
ЗЫ: приучайте себя читать другие разделы, кроме одного раздела БФ2



GROB 
Пузырь Алькубьерре
GROB
Возраст: 46
: Ukraine, Kiev.
С нами с 24.01.02
Посты: 22565
04.05.10 22:00 [Re: Gordon Shumwayq111] Ukraine #773415
  • Gordon Shumway Сказано:
  • Mhz Сказано:
ЗЫ: приучайте себя читать другие разделы, кроме одного раздела БФ2






А просто +3 не мог написать
SirTonik 
лейтенант
SirTonik
Возраст: 35
: Питер
С нами с 07.05.09
Посты: 336
05.05.10 00:34 [Re: GROB] Russian Federation #773463
А по мне так прикольная тема. Вот BadMad открыл мне глаза на регламент который стоило почитать на досуге, всегда была одна точка зрения подчёркнутая чужим мнением на тюны
А щас всё ястно, поставлю 150ую пружину, спалят выгонят с игры, а мне оно надо?! буду бегать со старыми 140 да и не париться впринципе, только вот стволик с 6.04 на 6.03 поменяю
BadMad 
тренер - маньяк
BadMad
: Caribbean Sea,Black Pearl
С нами с 16.02.07
Посты: 14282
05.05.10 00:42 [Re: Gordon Shumwayq111] Ukraine #773467
  • Gordon Shumway Сказано:
  • Mhz Сказано:
ЗЫ: приучайте себя читать другие разделы, кроме одного раздела БФ2






Ну,это вообще "трололло",так,как проще посчитать на пальцах разделы,в которых меня нет,чем те,в которых я "отметился".Так,что проблемы как раз не у меня,а у людей,которые не выходят за рамки БФ раздела(и они имеют на это полное право),и собственно для них,мы и создавали темы "внутри" свой кухни,не выходя наружу.
А мне,как можно было догадаться ( ) пофиг где писать/создавать тему-абы была интерестная беседа,а не три поста и все убежали в БФ снова,потому,я и делаю для этого все,что могу.Так,что в итоге,подобные "заявления",по крайней мере,в мой адрес,смешны и необоснованы.

  • SirTonik Сказано:
А по мне так прикольная тема. Вот BadMad открыл мне глаза на регламент который стоило почитать на досуге, всегда была одна точка зрения подчёркнутая чужим мнением на тюны
А щас всё ястно, поставлю 150ую пружину, спалят выгонят с игры, а мне оно надо?! буду бегать со старыми 140 да и не париться впринципе, только вот стволик с 6.04 на 6.03 поменяю


Вот это верный подход.
Одобряю.
AncientSnake 
капитан
AncientSnake
Возраст: 44
С нами с 20.08.07
Посты: 803
05.05.10 09:52 [Re: BadMad] Ukraine #773502
Ладно давайте к нашим "баранам" ака Маклаудам вернемся.
koLoBoK[777]
Хмм на закрытии не был.
Так как ты говориш на закрытии любопытно было узнать что это за команда была что Командор сказал что бы ты не парился.

Не могу сказать что страйк умер, просот еще вдобавок этот "крысис" многих людей отсеял котрые на фан играли. Плюс более жесткие правила по реконструкции подразделений. Видиш ли надо что бы все было 1 в 1 не шаг влево не шаг вправо, а бабла на это счастье просто не напасешся, то амуницию докупи то ствол опять в ремонт. Ей Богу некаких денег не наберешся.

Что до тюнов
Прям блин не знаю из чего надо бокс делать что бы всовывать туда 170 тюн. Точнее знаю из чего но это надо буден самому под заказ вытачивать. Силомин знаете ли не самый надежный вариант. Тут и на 135 и поршень и пружина не выдерживает. Больше на базом варианте уже все на свой страх и риск и прирост в дистанции пару метров, если выключить ветер.
FreeManL2 
майор
FreeManL2
Возраст: 42
: Днепр
С нами с 13.03.08
Посты: 1238
05.05.10 12:28 [Re: AncientSnake] Ukraine #773568
Блин народ почитал я тут ваш топик, почитал и http://www.airsoftgun.ru/ ФАК и правила и т.д. Всё равно не вкурил как новичку оперделиться с тем что ему нужно, тоесть какой ствол и т.д.
BadMad 
тренер - маньяк
BadMad
: Caribbean Sea,Black Pearl
С нами с 16.02.07
Посты: 14282
05.05.10 12:38 [Re: FreeManL2] Ukraine #773573
  • FreeManL2 Сказано:
Блин народ почитал я тут ваш топик, почитал и http://www.airsoftgun.ru/ ФАК и правила и т.д. Всё равно не вкурил как новичку оперделиться с тем что ему нужно, тоесть какой ствол и т.д.


Не,это,конечно,все круто,но тебе надо не русские сайты читать,а украинские(если ты в Днепре живешь,ага ),так,как правила и нормы немного отличаются у этих коммьюнити.
Ствол-любой,какой понравится и "ляжет в руку".Для этого надо приехать в любой страйковый магазин.или на игру и попросить подержать/потрогать/примериться к любому понравившемуся стволу.
Единственное-не советовал бы сразу,для новичка брать пулемет-в начале стоит побегать с чем то более легким и понятным в обращении.
в помощь:

SirTonik 
лейтенант
SirTonik
Возраст: 35
: Питер
С нами с 07.05.09
Посты: 336
05.05.10 13:09 [Re: BadMad] Russian Federation #773585
прально бэд говорит. Надо все самому потрогать не стесняться узнавать что по чем как и откуда. Очень важно определится с типом оружия и примерно знать за какую нацию будешь играть и т.д
FreeManL2 
майор
FreeManL2
Возраст: 42
: Днепр
С нами с 13.03.08
Посты: 1238
05.05.10 13:16 [Re: SirTonik] Ukraine #773594
ок спасибо. Просто всегда хотел но денег не было, сейчас вроде подсобирал да летом дома сидеть не по мне.
Arclit 
майор
Arclit
Возраст: 34
С нами с 19.09.07
Посты: 1213
05.05.10 13:39 [Re: GROB] Ukraine #773609
  • GROB Сказано:
  • Gordon Shumway Сказано:





А просто +3 не мог написать



Ну вот, сразу панаехало тут флудеров


2ФриМан
Приезжаешь на мало-мальски нормальную игру (с 50 участниками хотя бы), там ты увидишь великое множество разных пушек. Я думаю нет такого страйкболиста, который откажет в просьбе "дай подержать". Я хоть и не даю никому свой ствол играть, но в "подержать" не отказываю никогда. Лично я сразу знал что хочу - классику, калибр 7.62 и чтобы длинное. На то время выбор был довольно скудным (китая небыло), отсеяв то что не подходило по цене вот что у меня осталось - пластиковый АК47 Маруй, металл G3SG1 СА. Дальше я пришел в магазин, подержал - и вот он очевидный выбор.

К чему я веду - как нужно выбирать ствол (имхо)
- определяешься с общими требованиями к оружию
- определяешь ценовую категорию
- заходишь на сайты магазинов, определяешь что подходит по предыдущим двум пунктам
- (при желании) заходишь на форумы с обзорами пушек
- приходишь в магазин с уже сложившимся мнением о том что тебе нужно и далее просто "меряешь".



Отредактировано Arclit 05.05.10 13:53. Причина редактирования: Причина не указана.
SirTonik 
лейтенант
SirTonik
Возраст: 35
: Питер
С нами с 07.05.09
Посты: 336
05.05.10 16:49 [Re: Arclit] Russian Federation #773712
Ещё совет, если покупаете себе оружие, планируйте что вам от него надо, ни каждый привод поддаётся тюнингу без особых затрат, лучше сразу заглянуть в будущее, подумать "ага надо ли мне стрелять по дальше, или я и так всех перестреляю"
Если надо то обязательно говорите продавцу что вот хочу в перспективе затюнить до такого то предела, у каждой фирмы свои комплектующие (т.е потроха как их ещё называют). Например хочешь себе Калаш, (говорю на своём примере) ага думаю вон есть у СА SLR 105A1 он стоил 11500руб помоему, у маруя есть 47ой калаш цену не помню, больше фирм не присматривал т.к отталкивался от дешевизны. Взял себе СА, только поставил аккум не 8.4 а 9.6 на такой же обьём, всё поршню привет, буквально через минут 20 игры.
Вывод это не для тюнинга, или для глубокого тюна с заменой всех потрохов.
Потом кинул взор на VFC фирму, там продавались АК-74, слышал что фирма хорошая но и цена приличная, взял его, сразу поставил нормальный 9.6 аккумулятор на 2400 мах, поршень даже не подумал подвести меня, сейчас стоит 140 пружина в родном гир боксе и всё впорядке, думаю у СА бы пришлось менять. Вот во всём этом сумбуре надо точно определиться чего ты хочешь, т.к я натыкался постоянно на косяки с этим грёбанным тюнингом, щас гораздо умнее покупаю детали.
В общем думайте когда вкладываетесь во что то, деньги не малые потерять их очень просто.
SerP 
один лате пожалуйста! и круассан два!!
SerP
Возраст: 45
С нами с 16.02.07
Посты: 12458
05.05.10 17:03 [Re: SirTonik] Ukraine #773728
Помимо ствола, в первую очередь советую определиться с выбором направления моделирования/реконструкции (Бундесвер, США, Англия и тд). То есть с начала выбираешь направление и под него уже береш привод, форму и прочие цацки. Или же берешь привод и уже потом начинаешь искать команду где с таким приводом возьмут.
Arclit 
майор
Arclit
Возраст: 34
С нами с 19.09.07
Посты: 1213
05.05.10 17:21 [Re: SerP] Ukraine #773739
У меня, например, удачно совпало. Я сначала взял ствол, а потом и удачную команду нашел с интересным мне направлением.

"Тут совпало" (с)
SirTonik 
лейтенант
SirTonik
Возраст: 35
: Питер
С нами с 07.05.09
Посты: 336
05.05.10 17:32 [Re: Arclit] Russian Federation #773752
я как то изначально хотел играть за русскую команду поэтому нацеливался на калаш. В любом случае Русские подразделения онли АК.
У бундеса как по мне все слишком вычурно. Всякие висючки липучки пластмаски бейджики непонятные надо что бы просто и удобно
Arclit 
майор
Arclit
Возраст: 34
С нами с 19.09.07
Посты: 1213
05.05.10 18:05 [Re: SirTonik] Ukraine #773776
Мая нихт бундес! Мая ист Воин Аллаха!
  2 из 5 <2345
Icon Legend Права Настройки темы
Распечатать тему


6229 Просмотры
Реклама
681 сейчас в онлайне
0 пользователей () и 1 скрытых, а также 680 гостей сейчас онлайн.
VBIOS Version 3.0 FINAL | ©1999-2024
Execution time: 0.2 seconds.   Total Queries: 79   Zlib сжатие вкл.
All times are (GMT+3). Current time is 18:16
Top