Форумы Серверы Суспільство
Игры Серверы VBIOS General Soft & Hard Увлечения А поговорить... Культура Полезная информация Межигір'я Чат

  1 из 5 1234>
Пользователь Сообщение: Нарушения питания, что за ними скрывается?        (Тема#38336)
Татьяна Забзалюк 
новичок
Татьяна Забзалюк
С нами с 05.05.10
Посты: 29
06.05.10 21:36 Russian Federation #774445
Всем доброго времени суток!

Меня зовут Татьяна Забзалюк.

Я пережила более 5ти лет мучений под влиянием орторексии, анорексии с булимическими приступами, которая забрала у меня очень многое...
Теперь я занимаюсь благотворительностью - помогаю другим бороться с их нарушениями питания, создала свой блог, посвящённый борьбе с этой теме и написала книгу о своей борьбе, в которой описаны методы преодоления анорексии, спасшие меня!
Сейчас я открываю благотворительную организацию по борьбе с нарушениями питания и буду рада присоединению всех желающих помогать другим!
Электронную версию книги «Анорексия- быть пойманной и выжить…» можете бесплатно скачать с моего блога!
Всегда буду рада помочь поддержкой и советом!
Также приглашаю всех принять участие в соцопросе «Ваше мнение об анорексии». Ваше мнение значимо и ценно для дальнейшей борьбы с данной проблемой! Проголосовать вы можете на блоге
http://anorexia-nervoza.blogspot.com

А если у вас есть желание помогать людям, - приглашаю присоединиться к моей благотворительной деятельности!!! Всегда нужны хорошие люди!!!

А в этой теме давайте обсуждать всё, что связано с вашими привычками в питании, что является запретом, а что в фаворе, может у вас есть какие-то истории и советы относительно данной проблемы или вам нужен совет и поддержка. Давайте держаться вместе!!!

Татьяна Забзалюк
maezi@rambler.ru

Буду рада новым знакомствам!!!
aZ 
езмъ Он
aZ
Возраст: 39
: Украина
С нами с 22.08.08
Посты: 12094
06.05.10 23:01 [Re: Татьяна Забзалюк] Ukraine #774498
tits or gtfo

Бот, причем нацеленный на зарабатывание денег.
Татьяна Забзалюк 
новичок
Татьяна Забзалюк
С нами с 05.05.10
Посты: 29
06.05.10 23:22 [Re: aZ] Russian Federation #774524
Простите, это вы о чём? О благотворительности или просто ошиблись темой??
Tested on Human 
Star of громадське ТБ
С нами с 16.09.05
Посты: 8739
06.05.10 23:30 [Re: Татьяна Забзалюк] Ukraine #774533
не обращайте внимания

У меня вопрос следующего характера:
Я очень стараюсь ограничить себя в еде, т.к. веду достаточно пассивный образ жизни
Сейчас практически остался только утренний приём пищи, но пузо у меня всё равно почему-то полное как если бы я кушал полноценных 3 раза в день...
планирую совсем отказаться от еды и пить только чаёк
это мне бабушка сказала, что я- кабанюра ))
мне стало стыдно
это анарексия, да?
Shu®Mu® 
КонтрАдмирал
Shu®Mu®
Возраст: 55
: Kiev,Ukraine
С нами с 06.04.04
Посты: 17999
07.05.10 08:10 [Re: aZ] Ukraine #774638
  • AlexUkraine Сказано:
tits or gtfo

Бот, причем нацеленный на зарабатывание денег.


А че, симпатичный "бот", мне нравиться Удачи вам в Вашем деле Тестед , а ты ешь больше творога, пей воду(говорят надо в сутки до 2.5 литров выпивать и аппетит улетучиваеться даже диета есть водная http://www.sympaty.net/20100104/vodnaya-dieta/) , мясо исключай заменяй на рыбу например, а голодать не надо , желудок испортишь. Физические упражнения опять же не помешают
KillMachine UA 
генералиссимус
KillMachine UA
Возраст: 43
: Київ
С нами с 10.12.07
Посты: 25376
07.05.10 08:27 [Re: Tested on Human] Ukraine #774649
  • Tested on Human Сказано:

это мне бабушка сказала, что я- кабанюра ))
мне стало стыдно



меньше пива, кабанюра

З.Ы. тема - бред, лучше напишите, где взять денег на полноценное питание в условиях тотального обнищания народа
Marvel 
подполковник
Marvel
Возраст: 44
: Ukraine
С нами с 23.01.04
Посты: 2660
07.05.10 11:07 [Re: KillMachine UA] #774766
Останнім часом помітив, що на довготривалих банкетах після 6х-8х 50 гр спиртного перестаю їсти, тільки маленьки ковтки соку чи мінералки...... це анорексія???
Татьяна Забзалюк 
новичок
Татьяна Забзалюк
С нами с 05.05.10
Посты: 29
07.05.10 12:11 [Re: Tested on Human] Russian Federation #774856
Из-за пасивного образа жизни от еды отказываться не нужно, с этого всё и может начаться, а вот вылечить будет крайне сложно!

По поводу того, что вы только завтракаете, а живот "есть"- если организм не получает регулярно пищу, то он всеми возможными способами пытается создать запасы этой пищи(то есть энергии на "голодное" будущее), и первым местом такого хранилища является живот. Ещё нужно следить за тем, чем именно вы завтракаете и в каком количестве. Если нужна будет консультация- обращайтесь, буду рада посоветовать более детально.

А бабушек слушать нельзя, они жили в другое время и не знают современных "напастий".

Также есть множество видов пасивной деятельности, направленной на улучшение работы всего организма, что поможет избавиться от чувства переполненного желудка - это и элементы йоги и дыхательной гимнастики, что не только поможет прийти в тонус и оздоровит, но и "сожжёт" лишнее при его наличии.

А питание обязательно должно быть более частым.

С наилучшими пожеланиями
Таня
Татьяна Забзалюк 
новичок
Татьяна Забзалюк
С нами с 05.05.10
Посты: 29
07.05.10 12:16 [Re: Marvel] Russian Federation #774860
Дело всё в спиртном, которое и "лишает" вас аппетита. Это не анорексия. Но если вы чувствуете какой-либо моральный дискомфорт смотря на себя, на еду или думая о своём весе и еде - тут уже нужно бить тревогу. Есть ли у вас какие-либо комплексы по поводу своей внешности, своего веса? Проанализируйте себя детально, а если нужна помощь- всегда рада!
yurberz 
ЯUY
yurberz
Возраст: 39
: Kyiv
С нами с 18.10.08
Посты: 4636
07.05.10 12:26 [Re: Татьяна Забзалюк] Ukraine #774873
Стока написал, но потом передумал Потому что: а) Бан на форуме б) Все равно нечего не изменитсо.. Даем образ жизни 21 века!!1
Татьяна Забзалюк 
новичок
Татьяна Забзалюк
С нами с 05.05.10
Посты: 29
07.05.10 12:26 [Re: Shu®Mu®] Russian Federation #774874
Спасибо за поддержку

Относительно творога и рыбы вы даже очень правы. Но о мясе тоже забывать не следует- пусть это будет немного и иногда, но будет. Его белки тоже незаменимы.
По поводу испорченого желудка- очень точно сказано, диеты лишь это и сделают, а вот результат не закрепят и всё, что теряли ценою здоровья, мигом вернётся. С этим нельзя "баловаться".
По поводу 2.5 литров воды в день - это утверждение давно "гуляет" в народе, но не всегда оправдано. Каждый из нас индивидуален, как и наш организм. Поэтому у каждого есть своя "доза" жидкости, которую нужно выпить за день, ведь если у человека есть какие-либо нарушения в работе почек например, то лишняя жидкость вызовет лишь отёки. Тем более не нужно забывать о съеденых супах, фруктах и овощах, которые тоже содержат жидкость. Так что всё очень индивидуально. Но, конечно, пить воду нужно обязательно, лучше всего очищенную или минеральную без газа, которая вам подходит.
Татьяна Забзалюк 
новичок
Татьяна Забзалюк
С нами с 05.05.10
Посты: 29
07.05.10 12:29 [Re: yurberz] Russian Federation #774876
Простите, немного не поняла, что именно вы хотели сказать
Татьяна Забзалюк 
новичок
Татьяна Забзалюк
С нами с 05.05.10
Посты: 29
07.05.10 12:36 [Re: KillMachine UA] Russian Federation #774881
Да, вы очень галантны по отношению к девушке.
Но, если честно, несколько лет назад я бы тоже подумала о "бредовости" данной темы. К сожалению мне пришлось столкнуться с этими нарушениями и рядом никого не было, кто бы мог помочь.... Теперь я уже знаю истинную ценность данного вопроса, особенно для тех, кому пришлось с ним столкнуться.

Кстати, скоро выйдет полная версия моей электронной книги, будет желание- почитайте, она будет предоставлена для бесплатного скачивания с моего блога.

Удачи!
6ot in da club 
мейнстрим
6ot in da club
Возраст: 24
С нами с 03.04.08
Посты: 13315
07.05.10 12:38 [Re: Татьяна Забзалюк] Ukraine #774887
а я могу жрать без остановки.. шо делать ?
Nameless 
Maximus - Lite Edition
Nameless
: 404
С нами с 02.11.05
Посты: 21233
07.05.10 12:50 [Re: Татьяна Забзалюк] Ukraine #774901
Татьяна, не обращайте внимания на этих мужланов! )))
Вот только стихов своих не размещайте больше в блоге, это я Вам от души советую - уж извините за критику (
Татьяна Забзалюк 
новичок
Татьяна Забзалюк
С нами с 05.05.10
Посты: 29
07.05.10 12:52 [Re: 6ot in da club] Russian Federation #774905
Всё зависит от того что именно, когда и почему вы кушаете. Кушаете ли вы когда переживаете о чём-то или просто так от скуки, или это всё непреодолимый голод, который появляется резко и в определённое время.... нужно знать более детально о вашем поведении во время приёма пищи. Сколько раз в день вы кушаете и что именно, один или с кем-то и т.д. Нужно найти первопричину переедания, а потом устранить её.
Хорошего вам дня!!!
6ot in da club 
мейнстрим
6ot in da club
Возраст: 24
С нами с 03.04.08
Посты: 13315
07.05.10 12:58 [Re: Татьяна Забзалюк] Ukraine #774913
как заставить себя есть по утрам ?
неделю еле заставил утром ходить в пузатую и есть овсянку.. не привыкаю что-то никак.. не могу с утра есть и все тут.. зато после 12-00 и до 3-00 могу есть.
GROB 
Пузырь Алькубьерре
GROB
Возраст: 46
: Ukraine, Kiev.
С нами с 24.01.02
Посты: 22565
07.05.10 13:43 [Re: Tested on Human] Ukraine #774955
  • Tested on Human Сказано:
не обращайте внимания

У меня вопрос следующего характера:
Я очень стараюсь ограничить себя в еде, т.к. веду достаточно пассивный образ жизни
Сейчас практически остался только утренний приём пищи, но пузо у меня всё равно почему-то полное как если бы я кушал полноценных 3 раза в день...
планирую совсем отказаться от еды и пить только чаёк
это мне бабушка сказала, что я- кабанюра ))
мне стало стыдно
это анарексия, да?



Самое елементарное - овсянка+ сухофрукты + фрукты - кофе - мучное и сладости
шоколад можно оставить но не много.
И попробуи бассеин, если нет возможности максимально ходьба или велик.
И еще каждые день простые отжимания и 3 раза в неделю пресс.
Убери ненатуральные напитки, замени компотами, узварами ит.д.
Через месяц почуствуешь себя по другому.
Я после новогодних праздников с 89 кг ушел на 96 кг. Ща 90 стабильно
Раньше проити 2 км на базар и обратно было тяжело, ща как нех делать с бессарабки на Нивки без отдышки.
Вчера допустим вышел раньше из дому - 3 км прошагал, потом поимал такси.
А вообще отжимания самая тема как по мне. Работает усе. Если тяжело начни отжиматься на коленях.




Отредактировано GROB 07.05.10 13:44. Причина редактирования: Причина не указана.
Shu®Mu® 
КонтрАдмирал
Shu®Mu®
Возраст: 55
: Kiev,Ukraine
С нами с 06.04.04
Посты: 17999
07.05.10 15:21 [Re: GROB] Ukraine #775043
  • цитировать:
Но о мясе тоже забывать не следует- пусть это будет немного и иногда, но будет

забудешь тут о нем на майских
Татьяна Забзалюк 
новичок
Татьяна Забзалюк
С нами с 05.05.10
Посты: 29
07.05.10 18:59 [Re: Nameless] Russian Federation #775218
За критику тоже спасибо, это тоже не каждый может сделать, в основном все лицемерят. По поводу стихов- да, я согласна, что они весьма специфичны, но это всё из-за той проблемы, которая у меня была, в том состоянии они и были написаны, сейчас этим я уже не занимаюсь:), их смысл трудно понять, не "побывав" в том состоянии. Возможно я действительно сделаю их для более узкого круга читателей, только тех, кто сам переживает те страдания.
Ещё раз спасибо за откровенность!
  1 из 5 1234>
Icon Legend Права Настройки темы
Распечатать тему


5969 Просмотры
Реклама
808 сейчас в онлайне
0 пользователей () и 1 скрытых, а также 807 гостей сейчас онлайн.
VBIOS Version 3.0 FINAL | ©1999-2024
Execution time: 0.188 seconds.   Total Queries: 79   Zlib сжатие вкл.
All times are (GMT+3). Current time is 13:31
Top