Форумы Серверы Суспільство
Игры Серверы VBIOS General Soft & Hard Увлечения А поговорить... Культура Полезная информация Межигір'я Чат

  2 из 5 <2345
Пользователь Сообщение: Нарушения питания, что за ними скрывается?        (Тема#38336)
Татьяна Забзалюк 
новичок
Татьяна Забзалюк
С нами с 05.05.10
Посты: 29
07.05.10 19:11 [Re: 6ot in da club] Russian Federation #775222
Заставить себя делать что-либо действительно сложно. Такая уж наша "природа".
Нужна действительно хорошая и подходящая именно для вас мотивация - то ли это даст нужный запас сил на целый день (более стабильный уровень сахара в крови, что даёт больше бодрости и сил на весь день, не даёт резкого упадка сил и порывов голода, и многое другое), то ли позволит насладиться любимым блюдом в дополнительный раз, а может обеспечит нужными белками перед тренировкой и тому подобное.
Что именно вы хотите изменить в своей жизни, к чему стремитесь, для чего вы хотите начать завтракать? Когда определитесь с мотивацией, будет намного проще приступить к достижению цели!
Возможно аппетита нет утром из-за того, что ваш ужин был перед сном да и ещё весьма плотный, тогда организм, и печень в частности, предпочитает "дорасходывать и переработать" полученное вечером.
Вот.... желаю успехов в таком маленьком, но самоанализе!
Татьяна Забзалюк 
новичок
Татьяна Забзалюк
С нами с 05.05.10
Посты: 29
07.05.10 19:24 [Re: Татьяна Забзалюк] Russian Federation #775231
А ещё я была бы всем ОЧЕНЬ признательна за голосование у меня на блоге, или просто высказывание своих мыслей по поводу нарушений питания- анорексии, булимии и орторексии.

Это всё нужно для соцопроса и дальнейшей борьбы с распространением данных зависимостей.

Голосуют только девочки, а мне очень хотелось бы услышать Ваше мнение!

Всем спасибо:))
benpassat 
сержант
benpassat
Возраст: 43
: Киев Дарница
С нами с 24.10.09
Посты: 138
07.05.10 21:15 [Re: Татьяна Забзалюк] Ukraine #775290
Не могу понять, как можно не хотеть есть.
GROB 
Пузырь Алькубьерре
GROB
Возраст: 46
: Ukraine, Kiev.
С нами с 24.01.02
Посты: 22565
07.05.10 21:36 [Re: benpassat] Ukraine #775301
Легко, у меня кода бывала запар по работе и дома, вспомнил шо не ел тока на 3-й день, когда подташнивать стало.
Татьяна Забзалюк 
новичок
Татьяна Забзалюк
С нами с 05.05.10
Посты: 29
07.05.10 22:24 [Re: benpassat] Russian Federation #775319
А я искренне за вас рада, что вы не знакомы с данными ощущениями:))

если вы об анорексии, то здесь всё намного сложнее- голод не пропадает, но появляется настолько сильная мотивация против какой-либо еды, что это тебе не даёт даже прикоснуться к пище. Это очень глубокая психологическая проблема, одержимость....
Об этом можно очень много рассказывать, и чем больше вы знаете об этом, тем лучше для вас и ваших родных, друзей, семьи. Когда люди осведомлены, это их делает сильнее против своих нынешних и возможных проблем.
Snoopy 
MassOn VBIOZ.com
Snoopy
Возраст: 52
С нами с 27.12.01
Посты: 14490
08.05.10 00:06 [Re: 6ot in da club] Ukraine #775393
  • цитировать:
неделю еле заставил утром ходить в пузатую и есть овсянку.. не привыкаю что-то никак.. не могу с утра есть и все тут.. зато после 12-00 и до 3-00 могу есть.



то есть ты ешь с 12 до 3? силен! ;-)
Татьяна Забзалюк 
новичок
Татьяна Забзалюк
С нами с 05.05.10
Посты: 29
08.05.10 12:45 [Re: Snoopy] Russian Federation #775548
Да нет же, вовсе не сила в этом всём проявляется, а некий срыв, неконтролируемое состояние, что уже является опасным..... Желательно чтобы график был отрегулирован, тогда очень многое в жизни и работе организма наладится!
benpassat 
сержант
benpassat
Возраст: 43
: Киев Дарница
С нами с 24.10.09
Посты: 138
08.05.10 15:19 [Re: Татьяна Забзалюк] Ukraine #775625
А какие симтомы у анорексии?
GROB 
Пузырь Алькубьерре
GROB
Возраст: 46
: Ukraine, Kiev.
С нами с 24.01.02
Посты: 22565
08.05.10 15:27 [Re: benpassat] Ukraine #775631
а гугла нету ?
Татьяна Забзалюк 
новичок
Татьяна Забзалюк
С нами с 05.05.10
Посты: 29
08.05.10 18:48 [Re: GROB] Russian Federation #775684
Вы хотели бы знать о её внешнем проявлении как это могут увидеть окружающие или как это происходит у самого больного "в голове"? Потому что от этого и будет зависеть ответ. С радостью дам его в нужном для вас объёме.
benpassat 
сержант
benpassat
Возраст: 43
: Киев Дарница
С нами с 24.10.09
Посты: 138
09.05.10 09:46 [Re: Татьяна Забзалюк] Ukraine #775863
Хотелось бы именно это узнать.
Татьяна Забзалюк 
новичок
Татьяна Забзалюк
С нами с 05.05.10
Посты: 29
09.05.10 11:18 [Re: benpassat] Russian Federation #775882
Внешне поначалу очень трудно опознать больного анорексией. Это неведение может длиться вплоть до нескольких лет, аж пока не начнутся резкие ухудшения здоровья и уже критическая масса тела. Близким людям вкрай тяжело заметить даже худобу родного, так как они постоянно рядом и просто день за днём привыкают к его внешности и повадкам. Но они, если знают об угрозе анорексии, всё же могут заметить резкие перепады настроения, подавленность, вначале очень повышенную активность, а потом пассивность, отказ от еды с ними, отговорки и обманы по поводу приёма пищи («Я уже поел, желудок болит, я не голоден» и т.д.).
Что же касается внутреннего проявления анорексии, то его описывать можно часами. Это очень мощный механизм, который воздействует на психику человека. Вначале он может и сам не заметить и долгое время не осознавать своего нарушения в питании. Постепенно появляется убеждение в желании похудеть из-за комплексов или иных влияний извне. Это желание перерастает в одержимость, манию по снижению веса; но желаемого результата анорексик не может достичь , так как его уже поражённый мозг не может правильно воспринимать своё тело. Искажается самовосприятие в сторону негативного вплоть от 20 до 50%. Человек с анорексией, когда смотрит на своё отражение, чувствует отвращение и думает что отчётливо видит себя толстым. Более того, свою тучность он ощущает даже при ходьбе, сидении….. Он не ест или ест самое низкокалорийное, что только может быть и уверен, что переедет и «наказывает» себя за это. Аппетит не пропадает вначале, постоянно мучает чувство сильного голода, но больной всеми силами борется с ним.
Это очень краткое описание того, что может происходить с человеком, попавшимся в ловушку нарушений питания. Если вам интересно узнать об этом более глубоко, могу выслать вам свою электронную книгу на следующей недели (немного позже она будет уже доступна для бесплатного скачивания с моего блога, пока там лишь её краткая версия).

Возникнут вопросы- буду рада ответить!
С праздником и всего наилучшего!
mofo 
зав. каф. олологики
mofo
С нами с 24.01.01
Посты: 15460
11.05.10 13:16 [Re: Татьяна Забзалюк] Ukraine #776921
Татьяна, а бумажный вариант книги планируется?
Татьяна Забзалюк 
новичок
Татьяна Забзалюк
С нами с 05.05.10
Посты: 29
11.05.10 13:40 [Re: mofo] Russian Federation #776930
Да, традиционное печатное издание книги тоже планируется. На данный момент я заканчиваю доработку полной версии книги, которая также будет содержать комментарии психотерапевта относительно данной проблемы. Сейчас я уже занимаюсь поисками подходящего издательства для выпуска "бумажной" книги. Так что она будет, просто это вопрос времени.
Antonian 
очень важный палитолаг
Antonian
Возраст: 38
: Kiev,Ukraine
С нами с 18.10.03
Посты: 9148
15.05.10 12:23 [Re: Татьяна Забзалюк] Ukraine #779454
Читаю.... и думаю как мне все таки повезло ИМХО конечно...
Мой организмус вообще выбрал стойкий нейтралитет в этой области.... Сколько трачу - столько и ем Если ничего не трачу расплываясь в кресле за компом - два раза поем чего-нить, и баиньки...
Если поактивничал гденить на игре, или работе - ем с радостью. и удовольствием - особенно мясо :)))))
Ну а вечерком пива после работы еще никто не отменял, после пивка пока домой доедишь так приятно кушать :)))

ЗЫ: Хотя наверное может это и не совсем правильно, но вес у меня тупо не меняется - даже ради прикола проверял, максимум +/- 1-2 кг... :))))
ЗЗЫ: Есть это хорошо... - а хорошо есть, это замечательно
ЗЗЗЫ: Когда ты ешь - все нормально, когда тебя едят - дело дрянь (с) Зеланд
Татьяна Забзалюк 
новичок
Татьяна Забзалюк
С нами с 05.05.10
Посты: 29
15.05.10 13:10 [Re: Antonian] Russian Federation #779471
Вот так и должен работать здоровый организм, управляемый здоровым мозгом:). У вас доверительные отношения со своим телом - и это самое главное! Ему нужно доверять и прислушиваться к его "советам". Он сам прекрасно знает что и когда ему нужно, в каком количестве.

Так что, желаю вам и дальнейшей гармонии с самим собой!!!
Snoopy 
MassOn VBIOZ.com
Snoopy
Возраст: 52
С нами с 27.12.01
Посты: 14490
15.05.10 21:51 [Re: Татьяна Забзалюк] Ukraine #779771
да-да-да... сам знает что и в каком количестве...
да если его слушать, будешь питаться одними тортами, шоколадом и запивать бехеровкой :-))))
KillMachine UA 
генералиссимус
KillMachine UA
Возраст: 43
: Київ
С нами с 10.12.07
Посты: 25376
15.05.10 22:04 [Re: Snoopy] Ukraine #779783
  • Snoopy Сказано:
да-да-да... сам знает что и в каком количестве...
да если его слушать, будешь питаться одними тортами, шоколадом и запивать бехеровкой :-))))


Татьяна Забзалюк 
новичок
Татьяна Забзалюк
С нами с 05.05.10
Посты: 29
15.05.10 22:20 [Re: Snoopy] Russian Federation #779792
Ну а это уже не организм нам диктует, а наши вкусовые рецепторы, которые хотят чтобы их "приласкали вкусняшками". Здесь очень тонкая грань. Но научиться её замечать можно, нужно просто ПРИСЛУШИВАТЬСЯ к внутреннему голосу организма, а не других наших составляющих
Татьяна Забзалюк 
новичок
Татьяна Забзалюк
С нами с 05.05.10
Посты: 29
15.05.10 22:23 [Re: Татьяна Забзалюк] Russian Federation #779793
Кстати, с сегодняшнего доступна для бесплатного скачивания полная версия моей электронной книги "Анорексия- быть пойманной и выжить...".

Её можно скачать на моём блоге с таким же названием.

Там же можете и принять участие в благотворительном соцопросе "Ваше мнение об анорексии", что поможет определить дальнейшие меры по борьбе с данным нарушением.
  2 из 5 <2345
Icon Legend Права Настройки темы
Распечатать тему


5955 Просмотры
Реклама
626 сейчас в онлайне
1 пользователей (Desert Eagle) и 0 скрытых, а также 625 гостей сейчас онлайн.
VBIOS Version 3.0 FINAL | ©1999-2024
Execution time: 0.33 seconds.   Total Queries: 79   Zlib сжатие вкл.
All times are (GMT+2.0). Current time is 11:48
Top