Форумы Серверы Суспільство
Игры Серверы VBIOS General Soft & Hard Увлечения А поговорить... Культура Полезная информация Межигір'я Чат

  2 из 2 Все<12
Пользователь Сообщение: Комаровский.        (Тема#38361)
Snoopy 
MassOn VBIOZ.com
Snoopy
Возраст: 52
С нами с 27.12.01
Посты: 14490
08.05.10 21:41 [Re: Doktor Bormental] Ukraine #775761
  • цитировать:
Шут его знает. Может, пора уже собственную политическую партию создавать?
Хачю быть членом палитбьюро и ездить отдыхать в своей вилле на Мальорке, неустанно думая о семье, здоровье и безопасности рядовых членов!!!



че то программа у тебя хреновая.....;-))))
mytiaVBIOS 
VBIOS.com
mytiaVBIOS
Возраст: 52
: Днепр
С нами с 11.01.01
Посты: 5752
08.05.10 21:52 [Re: Snoopy] Ukraine #775765
да хоть раз бы в хрени этой поучавствовать )))))
Doktor Bormental 
мясник-костоправ
Doktor Bormental
: Країна У
С нами с 24.02.06
Посты: 12813
09.05.10 14:09 [Re: Snoopy] Ukraine #775936
  • Snoopy Сказано:
  • цитировать:
Шут его знает. Может, пора уже собственную политическую партию создавать?
Хачю быть членом палитбьюро и ездить отдыхать в своей вилле на Мальорке, неустанно думая о семье, здоровье и безопасности рядовых членов!!!



че то программа у тебя хреновая.....;-))))



Пратэст! Жызненнайа программа!

А если серьёзно - считаю, что чел, когда писал статью, вступил в ту же кучу, что и множество "борцов за..." до него. Из совершенно верной посылки - каждого беспокоит семья, здоровье и безопаность - он делает вывод типа "мы наш, мы новый мир построим...".
А на деле - то, что мир таков каков он есть - и обусловлено именно тем, что каждого беспокоят свои собственные семья, здоровье и безопасность. А отнюдь не Иван Иваныча с улицы. Тому достанется по остаточному принципу.
Это - животное начало в человеке, то, что делает его биологическим существом, живущим в этом мире и соблюдающим правила игры.
Преодолеть это можно только объединившись на совсем другом уровне, до которого человечество в массе своей еще явно не доросло. Если рассказы про детей-индиго - не сказки, может быть они это осилят. А пока мироощущение, при котором чужая боль ощущается как собственная доступно лишь единицам - подобные рассуждения только подготавливают приход очередной порции демагогов типа Ульянова и Ко.
Gazni 
анально отафганенный брейнальный ампутант
Gazni
С нами с 31.01.07
Посты: 2041
09.05.10 22:26 [Re: Doktor Bormental] Russian Federation #776141
Ты затронул весьма сложный вопрос.
Вопрос о сознании.
Современный человек не так уж далеко ушёл в этих делах от своих тысячилетних предков.
И г-на Ульянова я скорее отнесу к мечтателям, но никак не к демагогам.
Самое интересное, что эти "мечтатели" смогли что-то сделать не на кухне, а на практике.
И ещё, насчёт "мир таков каков он есть" - существуют личности, или группы личностей, которые вносят изменения в этот мир.
Doktor Bormental 
мясник-костоправ
Doktor Bormental
: Країна У
С нами с 24.02.06
Посты: 12813
09.05.10 23:39 [Re: Gazni] Ukraine #776197
  • Gazni Сказано:

Современный человек не так уж далеко ушёл в этих делах от своих тысячилетних предков.



Я бы сказал - вообще никуда не ушел. Прогресс всего лишь дал возможность снизить накал внутривидовой борьбы за существование за счёт большего достатка и лучшего вооружения тех, кто имеет этот самый достаток в большей степени.

  • Gazni Сказано:

И г-на Ульянова я скорее отнесу к мечтателям, но никак не к демагогам.
Самое интересное, что эти "мечтатели" смогли что-то сделать не на кухне, а на практике.



Противоречия между двумя соседними предложениями не видишь? Хороши мечтатели... На немецких штыках и демагогии захватили власть и наворотили такого, сто мы век спустя еще не очухались. А народу преждевременно в землю положили - десятки миллионов считать пальцев не хватит.


  • Gazni Сказано:
И ещё, насчёт "мир таков каков он есть" - существуют личности, или группы личностей, которые вносят изменения в этот мир.



Существуют, конечно. Но животная природа человека никуда не делась. И поэтому пока человек таков, каков он есть - именно забота каждого о семье, здоровье и безопасности (каждого о своей) - разъединяет и будет разъединять людей.
Есть в нас, конечно, не только это. Есть и нечто более высокое - но не во всех оно проявляется и не всегда. А для того, чтобы это вышло на первый план - нужна очень большая работа над собой, которая с точки зрения обыденной жизни не имеет никакого смысла, только съедает ресурсы и время. Соответственно практически никто этим не занимается, а если и занимается - то ни к чему не приходит и возвращается со временем в первобытное состояние. Как говорят на Востоке - "Практикующих столько, сколько шерстинок на корове, а достигших просветления - столько, сколько рогов..."
Gazni 
анально отафганенный брейнальный ампутант
Gazni
С нами с 31.01.07
Посты: 2041
09.05.10 23:53 [Re: Doktor Bormental] Russian Federation #776201
Так, погоди...
С первой частью согласен, тут мы солидарны.
По поводу второй - кроме немецкой классической философии, есть ещё английская политическая экономия и французский утопический социализм.
По поводу третьей части, лучше завтра, а так - навскидку, Циолковский и Сергей Павлович Королёв - тебе ни о чём не говорит?
Gazni 
анально отафганенный брейнальный ампутант
Gazni
С нами с 31.01.07
Посты: 2041
10.05.10 00:07 [Re: Gazni] Russian Federation #776209
Проблема - то: как в этой сущности (человеке) совмещается животное и духовное?
Откуда мы этакие взялись?
Doktor Bormental 
мясник-костоправ
Doktor Bormental
: Країна У
С нами с 24.02.06
Посты: 12813
10.05.10 00:26 [Re: Gazni] Ukraine #776215
  • Gazni Сказано:
Так, погоди...
С первой частью согласен, тут мы солидарны.
По поводу второй - кроме немецкой классической философии, есть ещё английская политическая экономия и французский утопический социализм.
По поводу третьей части, лучше завтра, а так - навскидку, Циолковский и Сергей Павлович Королёв - тебе ни о чём не говорит?



1. Консенсус.
2. Я не имел в виду три источника марксизма. Я о самых натуральных штыках (и деньгах).
3. Нет, это - всего лишь люди, ускорявшие внешний прогресс. Тогда уж лучше бы ты упомянул Тесла или Да Винчи.
Я же имел в виду тех людей (или, точнее, намного больше, чем людей), которые самим фактом своего прихода сюда меняли соотношение животного и божественного в человеке - Христос, Будда, Бодхидхарма...
Gazni 
анально отафганенный брейнальный ампутант
Gazni
С нами с 31.01.07
Посты: 2041
11.05.10 00:05 [Re: Doktor Bormental] Russian Federation #776692
3. Я о "мечтателях" которые реализуют идеи в жизнь.

"Божественное" как-то слишком патетично.
  2 из 2 Все<12
Icon Legend Права Настройки темы
Распечатать тему


2504 Просмотры
Реклама
782 сейчас в онлайне
0 пользователей () и 0 скрытых, а также 782 гостей сейчас онлайн.
VBIOS Version 3.0 FINAL | ©1999-2024
Execution time: 0.124 seconds.   Total Queries: 46   Zlib сжатие вкл.
All times are (GMT+2.0). Current time is 02:31
Top