Форумы Серверы Суспільство
Игры Серверы VBIOS General Soft & Hard Увлечения А поговорить... Культура Полезная информация Межигір'я Чат

Пользователь Сообщение: Открытое письмо одесситки !!! ПОГОВОРИМ ????        (Тема#3873)
WLAD 
подполковник
WLAD
Возраст: 56
: Одесса-Тенерифе
С нами с 15.01.04
Посты: 3692
15.02.05 10:52 Ukraine #56086
Я не люблю фаршированную рыбу, не ношу «фуфайку», не заплывала за буйки, быстро устаю, танцуя «семь сорок» и не знаю слов большинства одесских песен.

Но сердце мое бьется в такт волнам, бьющимся о волнорез и в такт часам на Приморском бульваре. Потому что я – одесситка.

Я болею за «Черноморец» и горжусь каждым одесситом. Я знаю, как сжимается сердце, когда видна Одесса из окна поезда или иллюминатора самолета. Я не хочу жить там, где нет Французского бульвара, и где Софью не называют Софа. Здесь девушки носят самые короткие юбки, и анекдоты никто не сочиняет, их рождает сама жизнь. Жизнь в Одессе. Прогулку по центру здесь называют «выйти в город», здесь шутят смешно и улыбаются открыто. Стук каблучков по Приморскому бульвару и гул одесских пляжей летом – звуки, которые воспринимаются на уровне сердца. И люди невольно улыбаются, когда слышат «я с Одессы».

Моя дочь родилась здесь и эта любовь к Одессе бьется в ее маленьком сердечке – любовь, которая передается с генами и молоком.

Я люблю тебя «великая, смешная, жаркая, любимая …. и такая несчастная Одесса-мама.

С болью в сердце мы, одесситы, наблюдаем те издевательства, которые терпит наш город. Те, кто голосовали за новую власть – делали это с надеждой, что кто-то, наконец, обратит внимание и наведет порядок в Одессе.

С тех пор, как прошла инаугурация Виктора Андреевича, одесские начальники стали медленно но вредно толкать народ к мысли: «Вот пришла новая власть, смотрите, что происходит». А именно, под предлогом ремонтных работ начались веерные отключения электроэнергии, горячая вода исчезла из одесских кранов, отопление в домах «на входе» 32 градуса. Теперь и новый губернатор Цушко расстроил многих тем, что открыто «целуется» с Гриневецким. И у многих все вздрогнуло внутри: «Неужели опять ничего не изменится, и издевательства над городом продолжатся и Боделан продолжит издеваться над городом».

Посмотрите на одесские дороги, да нам, одесситам, пора деньги зарабатывать – сдавать их в аренду «Формуле-1» или для испытания ходовых качеств автомобилей. На особо ужасных участках улиц они просто повесили знаки «Проезд запрещен» (например ул. Серова). Не спорю это дешевле, чем чинить дорогу.

Водопровод сдали в аренду на 40 лет. Арендатор гарантировал инвестиции. Да, вода идет 24 часа в сутки, но качество этой воды… я вас умоляю.

Наши великолепные одесские дома, памятники архитектуры, в таком состоянии, что боишься поднимать глаза выше первого этажа. И кому есть до этого дело?

Нам больно. Одесса гибнет. Спасите.

Дорогие, Виктор Андреевич и Юлия Владимировна, обратите, свое внимание на Одессу. Мы понимаем дел у Вас сейчас больше, чем можно себе представить. Но все же… Одесса надеется и ждет.

Ирина Г. 2005-02-14 | 09:53:52
Affiniti 
подполковник
Affiniti
: Одесса
С нами с 14.12.03
Посты: 3536
15.02.05 11:31 [Re: WLAD] Ukraine #56087
сердце мое бьется в такт волнам, бьющимся о волнорез и в такт часам на Приморском бульваре. Потому что я – одесситка.

Я болею за «Черноморец» и горжусь каждым одесситом. Я знаю, как сжимается сердце, когда видна Одесса из окна поезда или иллюминатора самолета. Я не хочу жить там, где нет Французского бульвара, и где Софью не называют Софа. Здесь девушки носят самые короткие юбки, и анекдоты никто не сочиняет, их рождает сама жизнь. Жизнь в Одессе. Прогулку по центру здесь называют «выйти в город», здесь шутят смешно и улыбаются открыто. Стук каблучков по Приморскому бульвару и гул одесских пляжей летом – звуки, которые воспринимаются на уровне сердца. И люди невольно улыбаются, когда слышат «я с Одессы».




ппкс
WLAD 
подполковник
WLAD
Возраст: 56
: Одесса-Тенерифе
С нами с 15.01.04
Посты: 3692
15.02.05 11:41 [Re: Affiniti] Ukraine #56088
просто РЕСПЕКТ !!! Аж слеза на глаз накинулась ......правда ???
svetik_ 
майор
svetik_
Возраст: 42
: Одесса - La Tejita II
С нами с 09.09.04
Посты: 1424
15.02.05 11:53 [Re: WLAD] Ukraine #56089
Правда!!!
Taya79 
maximus
Taya79
Возраст: 44
: Винница,Ukraine
С нами с 24.09.03
Посты: 298
15.02.05 12:25 [Re: WLAD] Ukraine #56090
Письмо очень душевное, но обратят ли на него внимание.
Могу сказать, что подобная ситуация и у нас, и во многих других городах.
Я живу на Украине всего 5 лет, но на этой земле родилась моя мама, на этой земле родилась моя дочь. Я полюбила эту страну, но мне больно смотреть на то, как издеваются над ней политики, наша драгоценная милиция. Все норовят забить свои желудки и карманы, и ни кто кроме самих людей не думает о благополучии в стране.
ДА, все надеются, что с приходом новой власти, произойдут изменения в лучшую сторону, но пока ничего хорошего я не наблюдаю. Я понимаю, что разрушенное восстановить за один день невозможно. Ну что ж, посмотрим что будет через год.
И самое главное, в любом городе, и в Одессе жив дух веры, надежды и любви. Самое главное уберечь чувство любви к городу, к людям, к стране и миру. А все остальное пусть остается на совести тех, кому мы доверили управление страной.
svetik_ 
майор
svetik_
Возраст: 42
: Одесса - La Tejita II
С нами с 09.09.04
Посты: 1424
15.02.05 12:43 [Re: Taya79] Ukraine #56091
Цитата:

ни кто кроме самих людей не думает о благополучии в стране.
И самое главное, в любом городе, и в Одессе жив дух веры, надежды и любви. Самое главное уберечь чувство любви к городу, к людям, к стране и миру.



100% согласна!!!!!
Snoopy 
MassOn VBIOZ.com
Snoopy
Возраст: 52
С нами с 27.12.01
Посты: 14490
15.02.05 12:47 [Re: WLAD] Ukraine #56092
Цитата:

«Неужели опять ничего не изменится, и издевательства над городом продолжатся и Боделан продолжит издеваться над городом».




ну так вон в Хмельницке (кажется) Ющ поставил нового губернатора из старой гвардии, так жители города высыпали на улицу и протестовали против этого типа - не понравился он им - теперь у них другой губернатор - так что надо не слезные письма писать, а брать пример с более активных сограждан ;-)))
Affiniti 
подполковник
Affiniti
: Одесса
С нами с 14.12.03
Посты: 3536
15.02.05 12:53 [Re: Snoopy] Ukraine #56093
ну, у нас губернатор совсем не плохой был...его в городе,можно сказать даже любили... Он сейчас на должности председателя ,не знаю как это провельно называется,типа сессии горсовета,что ли.. И хорошо... Гриневецкий дядька приличный...

А вот с мэром у нас малёхо не сложилось... Но мэр должность не назначаемая,а выборная,посему быть Боделану ещё 2 года мэром... Хотя с другой стороны-всё в сравнении познаётся...
Marvel 
подполковник
Marvel
Возраст: 44
: Ukraine
С нами с 23.01.04
Посты: 2660
15.02.05 15:25 [Re: Affiniti] Ukraine #56094
А кто был лучше: Гурвиц или Боделан???.................
бесплатный проезд в електротранспорте, дешевый хлеб...........

Спрашиваю чтобы подтвердить или наоборот свои соображения..........
WLAD 
подполковник
WLAD
Возраст: 56
: Одесса-Тенерифе
С нами с 15.01.04
Посты: 3692
17.02.05 11:33 [Re: Marvel] Ukraine #56095
трудно сказать , но большинство ( глобальное ) одесситов голосовали ТАДА за Гурвица .......
Odessitka 
весёлая тётка
Odessitka
Возраст: 52
: Odessa,Ukraine
С нами с 22.10.03
Посты: 3632
18.02.05 09:41 [Re: Marvel] Ukraine #56096
Выбирать между Гурвицом и Боделаном сложно..каждый по своему тварь редкостная. при Гурвице был отстрел людей, ему неугодных, конкретный Во времена его правления на глазах жены и 6-летней дочери застрелили моего кума под родным домом, шумиха сильная была, до Киева дошли разборки. Боделан же за время своего правления умудрился продать весь город лицам неопределенной национальности Теперь вот склоны на побережье продает, ибо в городе нечего уже продавать
Так и живем.........
WLAD 
подполковник
WLAD
Возраст: 56
: Одесса-Тенерифе
С нами с 15.01.04
Посты: 3692
18.02.05 12:32 [Re: Odessitka] Ukraine #56097
Ну, кто хочет сходить?
18 февраля Одессу посетит лидер Партии регионов Виктор Янукович.
Пресс-конференция с ним состоится в 18-00 в кинотеатре "Москва" (ул. Варненская). Просьба при себе иметь удостоверения
журналистов.

Пресс-служба Одесского городского отделения Партии регионов.
Контактный тел. 8-067-723-08-57, Ирина Долматова
WLAD 
подполковник
WLAD
Возраст: 56
: Одесса-Тенерифе
С нами с 15.01.04
Посты: 3692
18.02.05 12:42 [Re: WLAD] Ukraine #56098
а это как вам ????
Одесса просыпается

Митинг по случаю приезда Зинченко возле Одесской облрады длился больше восьми часов.
Под унылым моросящим холодным дождем. С музыкой и плакатами. С улыбками и надеждой. С приколами и собачками. С листовками Н.А.Д.О. и наклейками ПОРЫ. С оранжевыми лентами, флагами, шарфами, воздушными шарами, фотоаппаратами, со светящимися лицами одесситов - молодых и стариков, взрослых и детей.
Я давно не видела у одесситов таких лиц. Боделан и Гриневецкий все эти годы добросовестно отучали нас улыбаться.
Ни одному из них сегодня Зинченко не подал руки. Обоих ждет отчет об имущественном состоянии их самих и членов их семей. Изучением процесса "прихватизации" курортных земель будут заниматься компетентные органы. Не менее компетентные - пересмотрят итоги печально знаменитых "выборов" одесского мэра, и вполне возможно, что референдум нам уже не понадобится.
Сегодня мы увидели, насколько пошатнулась власть местной партократии. Осталось ее чуть-чуть подтолкнуть, и она упадет. Тогда наш город снова станет Одессой.
svetik_ 
майор
svetik_
Возраст: 42
: Одесса - La Tejita II
С нами с 09.09.04
Посты: 1424
18.02.05 15:32 [Re: WLAD] Ukraine #56099
"Осталось ее чуть-чуть подтолкнуть, и она упадет. Тогда наш город снова станет Одессой".
Очень хочеться в это верить, что так всё и будет!!!
WLAD 
подполковник
WLAD
Возраст: 56
: Одесса-Тенерифе
С нами с 15.01.04
Посты: 3692
18.02.05 15:34 [Re: svetik_] Ukraine #56100
ой...боюсь, что это не так легко !!!!
Icon Legend Права Настройки темы
Распечатать тему


1527 Просмотры
Реклама
362 сейчас в онлайне
2 пользователей (3ipka) и 0 скрытых, а также 360 гостей сейчас онлайн.
VBIOS Version 3.0 FINAL | ©1999-2024
Execution time: 0.178 seconds.   Total Queries: 64   Zlib сжатие вкл.
All times are (GMT+3). Current time is 16:24
Top