Форумы Серверы Суспільство
Игры Серверы VBIOS General Soft & Hard Увлечения А поговорить... Культура Полезная информация Межигір'я Чат

  1 из 3 Все123
Пользователь Сообщение: Олигархономика Украины: Формула неуспеха        (Тема#38757)
Mandarin 
майор
Mandarin
Возраст: 44
С нами с 14.08.03
Посты: 1708
20.05.10 14:24 Italy #783265
  • цитировать:
Чем российский олигарх отличается от украинского? Российский готов продать все, что есть в России, но не саму Россию. Украинский готов продать все, что есть в Украине, вместе с Украиной. В России коррумпированная власть все же остается властью и не является младшим партнером олигархата. В Украине коррозия власти, вызванная коррупцией, приводит к разрушению государства. Базовым процессом подпитки и развития украинской олигархии является паразитирование в экономическом организме страны.



http://www.prostobiz.ua/biznes/upravlenie_biznesom...
Птица 
Flight Simulator
Птица
: Мать городов русских.
С нами с 01.03.01
Посты: 11903
20.05.10 16:03 [Re: Mandarin] Ukraine #783321
отлично написано

Чем российский олигарх отличается от украинского? Российский готов продать все, что есть в России, но не саму Россию. Украинский готов продать все, что есть в Украине, вместе с Украиной.


В принципе, можно прийти к выводу, что президентство В.Ющенко получило траекторию падения в тот момент, когда его земляк-советник обеспечил патрону стратегическую коммуникацию с плеймейкерами РУЭ.
Doktor Bormental 
мясник-костоправ
Doktor Bormental
: Країна У
С нами с 24.02.06
Посты: 12813
21.05.10 09:33 [Re: Птица] Ukraine #783616
  • Птица Сказано:

Чем российский олигарх отличается от украинского? Российский готов продать все, что есть в России, но не саму Россию. Украинский готов продать все, что есть в Украине, вместе с Украиной.


В принципе, можно прийти к выводу, что президентство В.Ющенко получило траекторию падения в тот момент, когда его земляк-советник обеспечил патрону стратегическую коммуникацию с плеймейкерами РУЭ.



Да шут его знает... Первый пункт, как по мне, должен звучать иначе:
В России государство традиционно сильнее толстосумов и продавать себя не даёт, хотя они бы и не прочь. В Украине всю её историю государство было приватизировано и "приватизаторы" продавали её незадорого тому, кто готов платить. Хотя бывали и исключения.
Так что виновны в том, что Украину продают, пожалуй, не толстосумы. Они её всегда готовы продать, как и российские - Россию. Тем более, что в большинстве своём, как говорит Задорнов "старые евреи стали новыми русскими". У нас всё точно так же.
Но вот некий "градус патриотизма" среди простых людей в России всегда был значительно выше. За счёт этого государство значительно сильнее и на усмирение денежных мешков его сил хватает. Какое "лицо" у этого государства - другой вопрос. Но не более отвратительное, чем у большинства его западных (да и восточных) "конкурентов".

По поводу второго заявления... Ну какая разница - когда, если это планировалось изначально? Если вся оранжевая верхушка, как оказалось, участвовала в буче не для страны, а исключительно преследуя свои корыстные цели? А именно - приватизировать государство и сделать его "пылесосом" для закачивания денег в свой карман. Перегрызлись просто, да и управленцы из них никакие. Один только руками водит, вторая - вообще перманентный кризис в юбке.
К тому же, если так можно сказать - они все провинциалы по складу своего мышления, геополитика просто не входит в сферу интересов. Разве что как перспектива слинять куда-то, если здесь станет горячо, с прихватизированными баблосами.

ИМХО
Black_od 
майор
Black_od
: г. Одесса
С нами с 20.08.07
Посты: 1525
21.05.10 19:20 [Re: Doktor Bormental] Ukraine #783944

Лучше и не скажешь!

Спасибо Док, кратко и конкретно, а самое главное ПРАВДА!!!
Doktor Bormental 
мясник-костоправ
Doktor Bormental
: Країна У
С нами с 24.02.06
Посты: 12813
22.05.10 18:25 [Re: Black_od] Ukraine #784416
Но это не значит, что я испытываю доверие к регионалам.
Оранжевые - да, потеряли всяческое доверие. Но и регионы пока действуют весьма настораживающим образом. Надо отдать должное - действуют, а не разговаривают. Но не являются ли их действия сдачей национальных интересов северо-восточному соседу - вызывает очень большие сомнения.
В том-то и проблема сейчас, что контролировать их некому. Ющу с Юлькой почти никто больше не доверяет, а альтернативы нет. Кролика Сеню и Гибкого просьба не предлагать.
The blind sniper 
майор
The blind sniper
: из когнитивного диссонанс...
С нами с 15.03.05
Посты: 2162
22.05.10 20:14 [Re: Doktor Bormental] Ukraine #784448
Вот в том-то и жопа в нашей стране, что выбора вообще нет. Все что наверху изрядное гуано.
И пытаться найти что либо хорошее в любом из них ведет к раздору страны. И мы соримся из-за гуана.
Mandarin 
майор
Mandarin
Возраст: 44
С нами с 14.08.03
Посты: 1708
22.05.10 23:16 [Re: Doktor Bormental] Italy #784514
  • Doktor Bormental Сказано:
с Юлькой почти никто больше не доверяет,.



кхе-кхе. Напомните сколько Тимошенко на последних выборах набрала?
Ganzilla 
мясник-звероящер
Ganzilla
: Киев, 36 лет
С нами с 24.02.06
Посты: 6371
23.05.10 00:08 [Re: Mandarin] Ukraine #784538
Ёпт, опять двадцать пять...
А сколько голосовало за Юльку только потому, что голосовало против Януковича?
Gazni 
анально отафганенный брейнальный ампутант
Gazni
С нами с 31.01.07
Посты: 2041
23.05.10 00:09 [Re: Mandarin] Russian Federation #784539
Кхе-кхе, а понятие выборов и демократии - это что-то греческое или американское?
Accident 
мне пофиг, мне нравиться
Accident
С нами с 16.04.07
Посты: 16700
23.05.10 10:00 [Re: Mandarin] Ukraine #784605
  • Mandarin Сказано:
  • Doktor Bormental Сказано:
с Юлькой почти никто больше не доверяет,.



кхе-кхе. Напомните сколько Тимошенко на последних выборах набрала?


Сколько бы она набрала сейчас? Вот представим себе, что вдруг перевыборы завтра. Юлька в луже, Янык на коне. Меня так же как многих смущают действия ПР у власти, но они таки работают, а не разводят базары. Смущает только одно, делают они всё что хотят и никто им не помеха...
Mandarin 
майор
Mandarin
Возраст: 44
С нами с 14.08.03
Посты: 1708
23.05.10 23:54 [Re: Accident] Italy #784937
Ну, у меня не такие высокие отношения с социологией, как у Ganzilla или Accident, и я все таки больше верю реальным цифрам 4-х месячной давности, а не чьим-то субъективным осчусчениям.
А то, что Янык на коне - ну, это еще одна из гипотез. Насколько она правдива - х/з. Я лично думаю, что нифига он не на коне, а напротив.
Работают? Ага, таки работают, согласна. Но работа их такая, что лучше бы они просто разводили базары.
Mandarin 
майор
Mandarin
Возраст: 44
С нами с 14.08.03
Посты: 1708
23.05.10 23:55 [Re: Gazni] Italy #784939
  • Gazni Сказано:
Кхе-кхе, а понятие выборов и демократии - это что-то греческое или американское?



Кхе-кхе, а вы хотите поговорить об этом?
Gazni 
анально отафганенный брейнальный ампутант
Gazni
С нами с 31.01.07
Посты: 2041
24.05.10 08:01 [Re: Mandarin] Russian Federation #784985
С удовольствием , но в другой ветке, поругаю демократию.
Accident 
мне пофиг, мне нравиться
Accident
С нами с 16.04.07
Посты: 16700
24.05.10 11:34 [Re: Gazni] Ukraine #785027
Мне абсолютно не нравится Янукович и тем более Тимошенко.
Но приходиться признавать очевидное, Юлька сейчас в луже сидит (одной ногой в психушке)
не смогла достойно проиграть и растратила весь свой успех, 4-х месячной давности. Его уже не существует, как и половины БЮТ.
Янукович же только набрал обороты, голоса, мандаты. Полное фиаско Юльки и её не способность смирится с проигрышем, отняли у неё половину электората.
Peter[MT] 
подполковник
Peter[MT]
Возраст: 48
: Kiev,Ukraine
С нами с 16.08.03
Посты: 4619
24.05.10 23:24 [Re: Accident] Ukraine #785395
Это какой то бзысходный писец страны. Хуже не было даже при татарах...
_Sx_ 
полковник
_Sx_
Возраст: 56
: Kovel,Ukraine
С нами с 20.08.03
Посты: 7453
24.05.10 23:41 [Re: Peter[MT]] Ukraine #785423
хуже было последние лет пять.....)

ps. самому не смешно.... ?
aZ 
езмъ Он
aZ
Возраст: 41
: Украина
С нами с 22.08.08
Посты: 12094
24.05.10 23:46 [Re: _Sx_] Ukraine #785432
Peter улыбнул:)
Accident 
мне пофиг, мне нравиться
Accident
С нами с 16.04.07
Посты: 16700
25.05.10 10:12 [Re: _Sx_] Ukraine #785535
  • _Sx_ Сказано:
хуже было последние лет пять.....)

ps. самому не смешно.... ?


Было по другому, не путайте эти понятия.
Peter[MT] 
подполковник
Peter[MT]
Возраст: 48
: Kiev,Ukraine
С нами с 16.08.03
Посты: 4619
25.05.10 15:16 [Re: aZ] Ukraine #785706
  • AlexUkraine Сказано:
Peter улыбнул:)



  • _Sx_ Сказано:
хуже было последние лет пять.....)

ps. самому не смешно.... ?




Верите - не более смешно чем сидеть в неуправляемой машине которая в опору летит.
Gazni 
анально отафганенный брейнальный ампутант
Gazni
С нами с 31.01.07
Посты: 2041
25.05.10 19:36 [Re: Peter[MT]] Russian Federation #785847
Джеймсу Форрестолу тоже не до смеха было
  1 из 3 Все123
Icon Legend Права Настройки темы
Распечатать тему


3084 Просмотры
Реклама
380 сейчас в онлайне
1 пользователей (Dr.Cox) и 0 скрытых, а также 379 гостей сейчас онлайн.
VBIOS Version 3.0 FINAL | ©1999-2026
Execution time: 0.07 seconds.   Total Queries: 79   Zlib сжатие вкл.
All times are (GMT+3). Current time is 22:17
Top