Форумы Серверы Суспільство
Игры Серверы VBIOS General Soft & Hard Увлечения А поговорить... Культура Полезная информация Межигір'я Чат

Пользователь Сообщение: Пополнение игр для Mac OS и не только...        (Тема#38900)
hitman 
подполковник
hitman
: путешествую...
С нами с 31.08.01
Посты: 4571
26.05.10 16:27 Europe #786387
Не прошло и двух недель с выхода Steam на Mac OS, как появилась информация о скором прибавлении в семье игр для Mac OS. Могу сказать, что список игр на платформу Mac пополняется каждые 2-3 дня и пополняется достаточно шустро и такими темпами Mac OS быстро догонит Windows OS. Я не большой фанат продукции Apple и собственно мне всё равно на чем работать, но тут я могу сказать вам, что работать и играть на любом из компьютеров компании Apple - очень приятно!

Так вот, вернемся, на этот раз компания Valve решила порадовать MACоводов своим гениальным творением о непростой жизни Гордона Фримана.

Примечательно, что рекламный ролик данного события стилизован под рекламу Apple от 1984 года.

Пользуясь случаем, расскажу ещё о новом софте и грандиозных открытиях на платформу Mac.

Одна из немаловажных новостей на фронтах Apple, это то что знаменитая программа AutoCAD возможно тоже будет работать на Mac OS.

В апреле этого года появились первые слухи о возможном возвращении AutoCAD на Mac OS. Как это часто бывает, информация была найдена в коде SDK 2011 ObjectARX, где было прописано, что версия для Mac OS находится в разработке. Спустя несколько недель было опубликовано более весомое подтверждение этого факта – видео с закрытого бета-теста.

По данным тестера, бета-версия пока, к сожалению, очень "сырая", но нужно сделать скидку на то, что это лишь одна из первых версий, и у разработчиков есть ещё время на отладку продукции. Система существует только в 64-битной версии и поддерживает multi-touch команды. Ну что ж, нам остается лишь ждать

Более того, есть еще одна хорошая новость с фронтов Apple.
Mike Smith, продакт менеджер команды разработчиков Google Chrome, сообщил в своем блоге: “Я рад объявить, что сегодня Google Chrome для Mac перешел из стадии бета-тестирования в состояние релиза“.

“Мы надеемся, что это даст не только стабильность, производительность и качество, к которому привык каждый пользователь Mac, но также ощущение того, что наш продукт создан именно для Mac, чтобы люди могли чувствовать себя, как дома”.

Скачать релизную версию можно здесь. Для работы необходим Mac OS X 10.5 или выше. Chrome основан на WebKit и API, которые предоставляют Apple, но в отличии от Safari, он предоставляет дополнительные возможности, такие как плагины, которые могут изменить принципы работы браузера.

И напоследок, хочу обратить внимание тех, кто владеет продукцией Apple, в частности 13-дюймовых MacBook Pro 2010 года выпуска. Для данной модели Apple представила обновление версии Boot Camp. Обновление призвано решить проблему, из-за которой выбор пункта “Яркость” на панели управления приводил к ошибке(!). Также исправлен баг, по вине которого некоторые пользователи сидели без звука в наушниках.

Обновления доступны для Macbook Pro, на которых установлена Windows 32-bit и Windows 64-bit.

Прикрепления: autocad1.jpg (30.6 KB) 52 Просмотр(ы)

Popilon 
enfant terrible
Popilon
: Киев, соломенский
С нами с 06.10.09
Посты: 4166
26.05.10 16:55 [Re: hitman] Ukraine #786407
Майки быстро это приглушат...
Выпустят какой нить мега DirectX, без которого не будет работать ни одна игра. А апл ничего не сможет сделать)
Slotos 
подполковник
Slotos
: nirvana
С нами с 17.10.02
Посты: 4025
26.05.10 16:59 [Re: Popilon] Ukraine #786415
  • Popilon Сказано:
Выпустят какой нить мега DirectX

На который *nix системам немного ложить, ибо они пользуют OpenGL. Так что придётся "майкам" мегакрутую видеокарту выпускать, а не API.
hitman 
подполковник
hitman
С нами с 31.08.01
26.05.10 17:19 [Re: Slotos] Europe #786430
та ладно вам.
пока работает - радуйтесь.
если у вас нет ПК от Apple, значит вы завидуете
Popilon 
enfant terrible
Popilon
: Киев, соломенский
С нами с 06.10.09
Посты: 4166
26.05.10 19:56 [Re: Slotos] Ukraine #786486
Ну, обычно майки так и поступают.
Вспомним как они пиарили свою висту. 10Директ который работает только на висте!.
Будто его нельзя портануть на хрюшу.
Мне в это не верится) Ведь это монополия... Аналогичная ситуация у Creative.
Slotos 
подполковник
Slotos
: nirvana
С нами с 17.10.02
Посты: 4025
26.05.10 20:10 [Re: Popilon] Ukraine #786487
10й действительно нельзя портануть на хрюшу. От видеодрайвера в ядре хрюша не лечится. Но это вытеснение одного продукта МС другим продуктом МС. Никсы директ не пользуют, ибо есть открытый стандарт OpenGL. Если игры начнут писать под мак - OGL могут наконец-то доработать до того состояния, которое обещали в 3ей версии, что очень даже хорошо.
BadMad 
тренер - маньяк
BadMad
: Caribbean Sea,Black Pearl
С нами с 16.02.07
Посты: 14281
27.05.10 00:43 [Re: hitman] Ukraine #786635
  • hitman Сказано:

Никогда не понимал этого фапания на Яблочную продукцию,а особенно фраз:"вы просто завидуете".
Завидовать чему,спрашивается?Тоннам денег потраченным на понт?Не смешите меня..
hitman 
подполковник
hitman
С нами с 31.08.01
27.05.10 10:00 [Re: BadMad] Europe #786715
я ваще-то шутил по поводу "завидуете"

ну понятно, ведь у нас продукция эппл стоит тонну денег
Покупай продукцию через ebay
скажу лишь одно, что обычного компа на работе мне хватает с головой.
дома компьютером пользуюсь исключительно для мультимедии - не более.
так вот я тоже раньше думал, что эппл - понт. на самом-то деле он намного проще, удобней и быстрее. Никаких забитых реестров, чистилок, антивирусов и пр. Так почему бы мне им не пользоваться?
Мои нервы не привышают норму допустимого

Мнения абсолютно, в этом плане, расходятся.
Поэтому спорить на тему "кто чем пользуется" - мы не будем.
Новость о софте Эппл, так давайте ее и обсуждать.

Спасибо.
aZ 
езмъ Он
aZ
: Украина
С нами с 22.08.08
Посты: 12094
27.05.10 16:21 [Re: BadMad] Ukraine #786966
  • BadMad Сказано:
  • hitman Сказано:

Никогда не понимал этого фапания на Яблочную продукцию,а особенно фраз:"вы просто завидуете".
Завидовать чему,спрашивается?Тоннам денег потраченным на понт?Не смешите меня..

Ты действительно думаешь что Эппл это просто понт?:)))
One_ 
мясник-шоумен
One_
: ua. AI -xxxx- KK
С нами с 23.12.06
Посты: 7645
27.05.10 16:41 [Re: aZ] Ukraine #786982
почему же понт ?!)) своеобразные девайсы, которые имеют тоже и плюсы и минусы
hitman 
подполковник
hitman
С нами с 31.08.01
27.05.10 16:41 [Re: aZ] Europe #786983
так же само можно подумать и про Майкрософт)
эппл действительно выпускает красивые девайсы, да и еще из хороших материалов)

в общем-то на вкус и цвет...
Icon Legend Права Настройки темы
Распечатать тему

1500 Просмотры
Реклама
81 сейчас в онлайне
0 пользователей () и 0 скрытых, а также 81 гостей сейчас онлайн.
VBIOS Version 3.0 FINAL | ©1999-2022
Execution time: 0.136 seconds.   Total Queries: 53   Zlib сжатие вкл.
All times are (GMT+3). Current time is 05:26