Форумы Серверы Суспільство
Игры Серверы VBIOS General Soft & Hard Увлечения А поговорить... Культура Полезная информация Межигір'я Чат

  1 из 3 Все123
Пользователь Сообщение: Администрация Януковича одобряет введение в Украине налога на депозиты        (Тема#39530)
Peter[MT] 
подполковник
Peter[MT]
Возраст: 48
: Kiev,Ukraine
С нами с 16.08.03
Посты: 4619
11.06.10 11:25 Ukraine #795455
http://maanimo.com/news/events/13253-administraciy...

Администрация Януковича одобряет введение в Украине налога на депозиты 11 июня 2010
Кратко: Первый заместитель главы администрации президента Украины Ирина Акимова считает целесообразным налогообложение банковских депозитов
Размер текста:
Об этом она заявила на брифинге в четверг, передает ИА REGNUM.

«Все виды доходов, из каких бы источников они ни поступали, должны облагаться налогами. Небольшой налог на депозиты также имеет смысл», — сказала Акимова. Ранее Кабинет министров Украины предложил Верховной раде одобрить проект Налогового кодекса, которым, в частности, предусматривается введение 5-процентного налога на доход от депозитов.
Ясно Солнышко 
Борис Николаевич
Ясно Солнышко
Возраст: 50
: CCCP
С нами с 13.01.05
Посты: 6652
11.06.10 11:33 [Re: Peter[MT]] Ukraine #795460
скоро не повезёт и тем у кого сильный метеоризмЪ
Karkusha 
Белая ворона
Karkusha
Возраст: 47
: Kiev
С нами с 22.05.01
Посты: 8380
11.06.10 13:05 [Re: Ясно Солнышко] Ukraine #795597
У кого есть большой чулог? ))))))))
xxmegapiharxx 
майор
xxmegapiharxx
Возраст: 47
: Киев
С нами с 06.08.09
Посты: 1284
11.06.10 14:04 [Re: Karkusha] Ukraine #795674
сначала возмутился,потом перечитал еще разок и передумал-в принципе это правильно,да и эти 5% от прибыли,а не от суммы-т.е. ложишь например 100 штук баксов под 10% на год,через год прибыль 10штук,от них 5% - это 500 баксов всего-не так и много сравнительно с суммой дохода.
mofo 
зав. каф. олологики
mofo
С нами с 24.01.01
Посты: 15460
11.06.10 14:13 [Re: xxmegapiharxx] Ukraine #795679
С таким подходом очень многое можно оправдать
mofo 
зав. каф. олологики
mofo
С нами с 24.01.01
Посты: 15460
11.06.10 14:14 [Re: mofo] Ukraine #795680
А что скажут знающие - есть такая практика в развитых странах? Омерика/Европа, например.
KillMachine UA 
генералиссимус
KillMachine UA
Возраст: 45
: Київ
С нами с 10.12.07
Посты: 25376
11.06.10 14:16 [Re: mofo] Ukraine #795683
там всё проще - налог на сверхдоходы, а у нас непонятная уравниловка для нищих и миллионеров
Accident 
мне пофиг, мне нравиться
Accident
С нами с 16.04.07
Посты: 16700
11.06.10 14:23 [Re: KillMachine UA] Ukraine #795697
Вот с банков пусть сбивают этот налог, они нашими деньгами не в покер играют, а зарабатывают на инвестициях и кредитах. На сколько я понимаю, то эти доходы так же облагаются налогами, то есть двойное налогообложение?
mofo 
зав. каф. олологики
mofo
С нами с 24.01.01
Посты: 15460
11.06.10 14:30 [Re: Accident] Ukraine #795705
Ну, определенная логика в этом есть. Например: ты заработал сто рублей, заплатил налог. Далее:

- купил товара и заработал опять. Опять заплатил налоги.
- не стал грузиться бизнесом, а лениво отнес банкирам и тоже получил прибыль. Какбэ опять налог платить нада.

Поэтому и спросил, как с этим дела в умных странах.
Accident 
мне пофиг, мне нравиться
Accident
С нами с 16.04.07
Посты: 16700
11.06.10 14:48 [Re: mofo] Ukraine #795729
Банкиры заработали денег моими деньгами, уплатили налоги и отдали мне долю. Почему я должен платить налоги, если их заплатили за меня банкиры. Я по сути являюсь доверителем финансов, сто долларов в умелых руках банка превращаться в 150, платятся налоги, делится прибыль, между поверенным и доверителем. С какой такой радости я должен платить двойные налоги?
mofo 
зав. каф. олологики
mofo
С нами с 24.01.01
Посты: 15460
11.06.10 14:50 [Re: Accident] Ukraine #795736
Налоги платят все, кто получил прибыль.
Accident 
мне пофиг, мне нравиться
Accident
С нами с 16.04.07
Посты: 16700
11.06.10 14:51 [Re: mofo] Ukraine #795737
Я получил прибыль? Верно?
Так вот нет, банк получил прибыль, уплатил налоги, а потом поделился со мной прибылью.
А я не должен платить налоги, так как они уже были уплачены.
mofo 
зав. каф. олологики
mofo
С нами с 24.01.01
Посты: 15460
11.06.10 14:56 [Re: Accident] Ukraine #795749
Согласен. Можно и так повернуть ))))))))
6ot in da club 
мейнстрим
6ot in da club
Возраст: 26
С нами с 03.04.08
Посты: 13315
11.06.10 14:57 [Re: Accident] Ukraine #795750
ты хочешь сказать прибыль одна, а нало два ?
по твоей аналогии оставят банк в покое, а ты за него налог платить будешь
xxmegapiharxx 
майор
xxmegapiharxx
Возраст: 47
: Киев
С нами с 06.08.09
Посты: 1284
11.06.10 15:39 [Re: Accident] Ukraine #795819
  • Accident Сказано:
Я получил прибыль? Верно?
Так вот нет, банк получил прибыль, уплатил налоги, а потом поделился со мной прибылью.
А я не должен платить налоги, так как они уже были уплачены.


так же можно и с зарплаты не платить налог- компания заработала деньги,заплатила налоги и делиться со мной прибылью,зачем тогда я плачу налог с зп?)))
ME4EHbIU 
Only GOD can judge me
ME4EHbIU
Возраст: 41
: Киев
С нами с 05.01.06
Посты: 11686
11.06.10 15:44 [Re: xxmegapiharxx] Ukraine #795825
если я не ошибаюсь - из зарплаты не вычитается налог на прибыль.....его нужно "по идее" платить отдельно ежегодно до 1го апреля, когда подаешь декларацию....
Replicator 
подполковник
Replicator
Возраст: 45
С нами с 11.09.05
Посты: 4147
11.06.10 15:52 [Re: ME4EHbIU] Ukraine #795838
За воздух там платить еще не надо?
Пусть платят те кто ложит в банк болеше ста штук уев

Отредактировано Zet_replicator 11.06.10 15:53. Причина редактирования: Причина не указана.
Raol 
подполковник
Raol
: где-то очень низко
С нами с 04.03.03
Посты: 2200
11.06.10 16:10 [Re: mofo] Romania #795852
  • moferman Сказано:
Поэтому и спросил, как с этим дела в умных странах.



В Омериках платят налог на проценты депозита. Причем там за этим очень серьезно следят и, в случае неуплаты, аццкие штрафы.
xxmegapiharxx 
майор
xxmegapiharxx
Возраст: 47
: Киев
С нами с 06.08.09
Посты: 1284
11.06.10 17:00 [Re: Raol] Ukraine #795890
Есть люди,которые только этим и живут - досталось от бабушек-дедушек пара квартир в Киеве,продали и живут себе на проценты нигде не работая,зато потом по достижению пенсионного возраста аж бегом побегут пенсию оформлять..
ubiytza 
махнуть на кубу
ubiytza
Возраст: 47
: Philadelphia, PA USA
С нами с 04.11.03
Посты: 3577
11.06.10 17:02 [Re: Raol] United States #795895
  • Raol Сказано:
  • moferman Сказано:
Поэтому и спросил, как с этим дела в умных странах.



В Омериках платят налог на проценты депозита. Причем там за этим очень серьезно следят и, в случае неуплаты, аццкие штрафы.




Esli depozit bol'she chem na god, to maks nalog (nazyvaetsja Capital Gain) 15%.
No v printsipe, etogo nikto po bol'shomu schetu ne platit (esli rech' ne idet o kakix-to ogormnyx summax), tak kak eto mozhno spisat'.
  1 из 3 Все123
Icon Legend Права Настройки темы
Распечатать тему


2691 Просмотры
Реклама
2711 сейчас в онлайне
0 пользователей () и 0 скрытых, а также 2711 гостей сейчас онлайн.
VBIOS Version 3.0 FINAL | ©1999-2026
Execution time: 0.097 seconds.   Total Queries: 79   Zlib сжатие вкл.
All times are (GMT+3). Current time is 04:26
Top