Форумы Серверы Суспільство
Игры Серверы VBIOS General Soft & Hard Увлечения А поговорить... Культура Полезная информация Межигір'я Чат

Пользователь Сообщение: Сплетни...        (Тема#3970)
Mia 
полковник
С нами с 15.10.01
Посты: 6677
20.02.05 22:31 Ukraine #57685
"Я сплавлю скважины замочные.
Клевещущему - исполать.
Все репутации подмочены.
Трещи, трехспальная кровать!

У, сплетники! У, их рассказы!
Люблю их царственные рты,
их уши, точно унитазы,
непогрешимы и чисты.

И версии урчат отчаянно
в лабораториях ушей,
что кот на даче у Ошанина
сожрал соседских голубей,
что гражданина А. в редиске
накрыли с балериной Б..."
(с) А.Вознесенский

Принято считать, что сплетни это женский удел, ее царство, она без сплетен жить не может. То, что сплетничать не красиво знают все. Но в глубине души, редко кто с этим согласится. Хорошая сплетня - это интрига, аналитика, работа ума и чувств одновременно, интуиция... А еще это хороший способ распространения информации. Любите ли вы сплетничать? Любите ли вы сплетников?
Anechka 
подполковник
Anechka
: Seattle, USA
С нами с 14.12.01
Посты: 3555
21.02.05 03:21 [Re: Mia] United States #57686
Ну, с почином...

Люблю ли? И да и нет. Была жертвой, учавствовала и сама. Вольно-невольно, но приходилось. Я вообще по китайскому гороскопу "крыса" ;-), а они, как утверждается в этих самых гороскопах, не прочь посудачить.

Но вот одна загвоздка есть. Плохо, плохо говорить о ком-то за спиной, но гораздо хуже, когда от этих разговоров обсуждаемому становится плохо. В этом то и грех имхо.

Ты, Маш, знаешь мой дизастер, как я нарвалась в своих краях на одну сказочную особу, с которой, замечу, умудрилась добрых три года прообщаться, а потом вдруг, совершенно случайно узнала, что она ну настолько горячо обсуждала жизнь мою греховную во всеми, с кем это можно сделать, что даже при моей самоизоляции от всех и вся (ребенок тогда еще мелкий совсем был) я узнала об этом. Сказать по правде, стало мерзко на душе. Не потому даже что говорили, а потому что мне тогда плохо очень было, и все эти пересуды на больную голову - лишний катализатор депрессий и прочего, прочего.
Вот именно этот факт у меня и отбил желание о ком-то особенно говорить о ком-то третьем.

Да, а еще мне очень несимпатичны люди, которые с видом голодного репортера-папарацци только тем и занимаются, что разгребают сугробы чужих страстей, грехов, ошибок. А затем, как следует накушамшись, несут это в мир. Причем, конечно же, не избирательно, потому что у них в каком-то место краник прорвало и фонтан ничем не заткнешь, пока не выговоришься, не обсудишь. ;-)

Хотя, при этом при всем я совершенно спокойно стала относится к сплетницам на лавочке под домом. Может потому что давно их не видела и не сталкивалась? Наверное. А может просто потому, что для них я уже - прочитанная книга. Я им в свое время дала столько пищи для анализа и обсуждений, что они явно устали и присытились. К тому же информации явно не хватает, а на одних домыслах без подпитки далеко не уедешь. Ух, приеду в Киев - будет им подпитка! ;-)

Таким образом вывод из сказанного. Да, и да и нет.. В общем не стала бы сильно обижаться и злится, если бы узнала что кто-то моет мне кости нынче, но при этом конечно обниматься и целоваться тоже не стала. Просто бы смылась в сторонку.. "Искусство во время уйти в сторонку. Искусство быть посторонним" (с)
Antonian 
очень важный палитолаг
Antonian
Возраст: 38
: Kiev,Ukraine
С нами с 18.10.03
Посты: 9148
21.02.05 15:39 [Re: Anechka] Ukraine #57687
ОФФТОП
Вопрос - а такой текс уже где-то постился на форуме?
А то у меня во время прочтения - возникло замечательное чувство дежавю
Mia 
полковник
С нами с 15.10.01
Посты: 6677
21.02.05 15:54 [Re: Antonian] Russian Federation #57688
Какой именно? Впрочем, скорее нет. Нам с Аней до маразма еще далеко.
Antonian 
очень важный палитолаг
Antonian
Возраст: 38
: Kiev,Ukraine
С нами с 18.10.03
Посты: 9148
21.02.05 15:59 [Re: Mia] Ukraine #57689
Ну вот ее предидущий пост
Читаю, и уже знаю что будет дальше ...
Не мог я нигда такого прочесть, разве что у нас на форуме, вот и спросил - либо это я уже где-то читал...тут на вбиосе...
Либо это было самое прикольное дежавю в моей жизни ))
Шипа 
подполковник
Шипа
Возраст: 41
: Киев
С нами с 09.12.03
Посты: 3663
21.02.05 16:50 [Re: Mia] Ukraine #57690
Для меня сплетни, это всего лишь неотъемлемый атрибут общества.. в котором мы все обитаем..
Порой, сплетни вокруг собственной персоны, - очень льстят самому себе Правда! Не что, так не может, порой, поднять настроение, как сплетни о себе самом… порою таа-а-акое мона услышать, что просто «укачаешься» В хорошем смысле этого слова %)
…правда они не всегда бывают приятны нам, но тут уж нужно и уметь правильно к ним относится, ..например уметь их фильтровать…
Хотя, порою из них можно почерпнуть очень много полезного,- если опять же правильно их воспринимать Мг?!
То есть я не против сплетен, но если это (как и «другое», -делается) с умом! :-) Так как, четко отдаю себе отчет в том, что это НЕОТЬЕМЛИМАЯ часть человеческой жизни))))))))..
Люди, создания любопытны.. и в этом порою нет ничего плохого :-) …
Учитывая то, что благодаря любопытству, мы (люди) очень далеко зашли во многих отраслях нашей деятельности, но это уже не о СПЛЕТНЯХ Хе-ехе.
Affiniti 
подполковник
Affiniti
: Одесса
С нами с 14.12.03
Посты: 3536
21.02.05 16:58 [Re: Шипа] Ukraine #57691
На чужой роток ,не накинешь плоток (с) народная мудрость
Anechka 
подполковник
Anechka
: Seattle, USA
С нами с 14.12.01
Посты: 3555
21.02.05 22:53 [Re: Antonian] United States #57692
Нет, это текст не постился, но о своих приключениях и неприятном осадке я уже упоминала и не раз кажется.. В ощущении дэ жа вю ничего удивительного нет, так как проблема эта такая же давня как и человеческая цивилизация.
Odessitka 
весёлая тётка
Odessitka
Возраст: 52
: Odessa,Ukraine
С нами с 22.10.03
Посты: 3632
22.02.05 08:51 [Re: Anechka] Ukraine #57693
Воистину сплетни - штука вечная. Сплетничают как женщины, так и мужчины Причем за последние годы я убедилась, что мужчины не отстают от нас, а в некоторых тематиках даже лидируют с большим отрывом
Я не люблю сплетни, какие бы они не были. Почти убеждена, что ДОБРЫХ сплетен не бывает Хотя могу и ошибаться.
Anechka 
подполковник
Anechka
: Seattle, USA
С нами с 14.12.01
Посты: 3555
22.02.05 09:01 [Re: Odessitka] United States #57694
Есть сплетни не то чтобы добрые, а просто смешные..
Вот например два хита лично про меня..
Хит номер один, сочиненный соседкой по дому в Киеве.
Аня вышла замуж за старого еврея ;-)))) и свалила в Израиль. Детей нет (дело было пару лет назад, но зато купается в роскоши) Гыгы..

Хит второй, изобретенный родственницей.
Аня уехала в Аргентину и там занимается каким-то бизнесом... Нелегальным! ;-))) Наверное наркодиллерство. ;-)

Оба раза я веселилась от души и мне не было нисколечки обидно. Мне даже нравится такие сплетни подпитывать, это придает имиджу загадочности и эпатажа.

А вот неприятная и обидная сплетня - это вынесение подробностей моей личной семейной жизни на всеобщее обсуждение причем в очень перекрученном виде. Т.е. как бы факты имели место быть, но все же еще зависит от того как это подать. Например я поправилась после рождения ребенка и нехило. Сейчас правда похудела очень, но уже ж полтора года прошло. А в тот момент я например, по словам сплетницы была страшная и жирная, со мной не хотел из-за этого спать муж и вообще я сирая, убогая и конченная уродина. И это только малая толика всего, что было рассказано. Вот от такого колбасит.
Odessitka 
весёлая тётка
Odessitka
Возраст: 52
: Odessa,Ukraine
С нами с 22.10.03
Посты: 3632
22.02.05 09:33 [Re: Anechka] Ukraine #57695
Судя по твоей аваторке, ты отлично выглядишь а вот та мадам наверное таки убогая, но не по внешности, а по отсутствию царя в голове,в чем ей искренне соболезную
Afroditochka 
Я не веган!
Afroditochka
Возраст: 36
: vbios.com
С нами с 29.11.04
Посты: 4074
22.02.05 10:29 [Re: Odessitka] Ukraine #57696
Сплетни... я считаю, что это НЕОТЪЕМЛИМАЯ часть человечества... ведь... если не было бы сплетен... не было бы и легенд, ведь по сути легнда-это и есть сплетня... просто очень давняя... Вот посмотрите с каких слов начинаются легенды - "Говорят...", "Считается..." и т.д. То есть был когда-то такой великий Илья Муромец... делал он много добра... о нем много говорили (по сути сплетня) и все это переросло в легенду...
Так что... может и о нас с вами сложаться легенды...
svetik_ 
майор
svetik_
Возраст: 42
: Одесса - La Tejita II
С нами с 09.09.04
Посты: 1424
22.02.05 10:34 [Re: Afroditochka] Ukraine #57697
Odessitka 
весёлая тётка
Odessitka
Возраст: 52
: Odessa,Ukraine
С нами с 22.10.03
Посты: 3632
22.02.05 11:03 [Re: Afroditochka] Ukraine #57698
ЛЕГЕНДА,-ы [лат. legenda то, что должно быть прочитано] - 1)первонач. - жизнеописание святого, в последствии - предание,необыкновенная, невероятная история, 2) надпись на монете, медали и т.п., 3) совокупность условных знаков и пояснений к какой-либо карте.
(с)Большой иллюстрированный словарь иностранных слов.

Как видишь, никакой взаимосвязи между понятиями "легенда" и "сплетня"
Taya79 
maximus
Taya79
Возраст: 44
: Винница,Ukraine
С нами с 24.09.03
Посты: 298
22.02.05 13:30 [Re: Odessitka] Ukraine #57699
Цитата:

Воистину сплетни - штука вечная. Сплетничают как женщины, так и мужчины Причем за последние годы я убедилась, что мужчины не отстают от нас, а в некоторых тематиках даже лидируют с большим отрывом




О, да! Абсолютно согласна, мужская роль в деле сплетен играет не малую роль. И мне пришлось столкнуться с подобным явлением. Но и женщины внесли не малую лепту. Ах уж эти старушки, сидящие под подъездом и обсуждающие всё и вся. К сожалению, от них никуда не денешься. Я отношусь к ним лояльно. Так как большого вреда от них нет. Поболтали, порассказывали сказки, и забыли. Я не спорю, их сказки бывают и колкими. (Опять же проверила на собственной шкуре, впрочем как и многие).
Но на много не приятнее, когда за спиной судачат так называемые друзья. Это больно, можно сказать удар в спину.
Сама же стараюсь в подобных обсуждениях не участвовать, но невольно оказываюсь в кругу людей, которые перемывают кому-либо косточки. В таком случае, я предпочитаю или промолчать, или же вообще покинуть компанию.
Может быть это плохо, а может и хорошо, но я предпочитаю говорить людям прямо, что я о них думаю, не шушукаясь за спиной. К сожалению, многие это воспринимают в штыки и переходят на сторону людей, которые им льстят. В связи с этим у меня до сих пор единственные друзья - это мама и сестра. До сих пор только они выдерживают мою лобовую словесную атаку и критику.
Marvel 
подполковник
Marvel
Возраст: 44
: Ukraine
С нами с 23.01.04
Посты: 2660
25.02.05 16:39 [Re: Mia] Ukraine #57700
Цитата:

Хорошая сплетня - это интрига, аналитика, работа ума и чувств одновременно, интуиция... А еще это хороший способ распространения информации. Любите ли вы сплетничать? Любите ли вы сплетников?




До многоточия: именно так я оправдываюсь перед самим собой.........

Вопрос имеет смысл чуть изменить: а часто вам попадаются хорошие сплетни???..........
Icon Legend Права Настройки темы
Распечатать тему


1313 Просмотры
Реклама
558 сейчас в онлайне
0 пользователей () и 0 скрытых, а также 558 гостей сейчас онлайн.
VBIOS Version 3.0 FINAL | ©1999-2024
Execution time: 0.202 seconds.   Total Queries: 67   Zlib сжатие вкл.
All times are (GMT+2.0). Current time is 18:28
Top