Форумы Серверы Суспільство
Игры Серверы VBIOS General Soft & Hard Увлечения А поговорить... Культура Полезная информация Межигір'я Чат

Пользователь Сообщение: Беременность после 30 лет        (Тема#39755)
TOM CAT 21 
майор
TOM CAT 21
Возраст: 48
С нами с 27.01.08
Посты: 1325
19.06.10 23:09 Iran, Islamic Republic of #800907
На сегодняшний день большинство представительниц женского пола заводят детей в 30 лет. В Европе каждый четвертый ребенок появляется от женщины в возрасте старше 35. К этому времени она получает профессиональное образование, создает семью. По мнению ученых, такая тенденция к «поздней беременности» плотно закрепилась и благодаря современной медицине развивается дальше. Поэтому многие женщины хотели бы заранее знать, какие риски могут возникнуть при беременности после 35 лет.

Чем позднее запланировано рождение ребенка, тем важнее физическое здоровье и образ жизни женщины. Если она правильно питается, регулярно занимается спортом и отказывается от никотина, у нее есть все шансы без проблем забеременеть после 35. Возможно это произойдет не сразу после того, как вы прекратите предохранятся, поскольку после 30 лет этот процесс длится немного дольше. Время ожидания считается вполне нормальным. Но пометка «беременность с фактором риска» является обязательной.

Первый анализ на беременность очень волнительный. Последующее обследование врачом-гинекологом показывает, правильно ли протекает беременность и началось ли биться сердце зародыша. Когда заполняют диспансерную книжку, определяется риск поздней беременности. Лечащий врач ставит галочки в специальном списке возможных осложнений. Многие женщины воспринимают это как опасность и не совсем точно понимают определение «беременности с факторами риска». Но беспокойство и неуверенность вредно для их положения и в данном случае вовсе не обязательно. В книжке существует 2 категории риска: теоретический и фактический в виде острых или хронических заболеваний. Возраст женщины относится только к теоретическим рискам, которые сигнализируют врачу о том, что нужно обратить особое внимание на определенные процессы и явления — и ничего больше. Женщины, которые начали свою беременность со здорового образа жизни и продолжают его вести, имеют такие же возможности родить крепкого малыша, как и молодые мамы.

Возраст роженицы — только один из многих факторов риска. Если дополнительно к нему присоединяются другие, например, лишний вес, весь процесс может быть для женщины после 35 лет проблематичным: наиболее часто во время беременности, по статистике, встречаются такие заболевания, как диабет, гестоз (токсикоз). Причина заключается в том, что неправильный образ жизни, наследственная предрасположенность к каким-либо болезням накладывает свой отпечаток на течение беременности. Здоровые женщины с нормальным весом могут быть абсолютно спокойны.

Очень важным является регулярное обследование, благодаря чему можно выявить патологии беременности и своевременно их вылечить. Большие достижения в области акушерства позволили снизить риск осложнений перед и после родов.
Berthier 
майор
Berthier
Возраст: 35
: Киев, Днепровский
С нами с 23.10.09
Посты: 1185
23.06.10 11:23 [Re: TOM CAT 21] Ukraine #803096
Ниасилил морали.
krumlov 
забил на халяву
krumlov
С нами с 23.10.09
Посты: 10759
23.06.10 16:49 [Re: Berthier] Ukraine #803327
рожать надо до 30, а лучше до 25 лет первого ребёнка
Icon Legend Права Настройки темы
Распечатать тему


1456 Просмотры
Реклама
244 сейчас в онлайне
0 пользователей () и 0 скрытых, а также 244 гостей сейчас онлайн.
VBIOS Version 3.0 FINAL | ©1999-2024
Execution time: 0.282 seconds.   Total Queries: 28   Zlib сжатие вкл.
All times are (GMT+3). Current time is 15:36
Top