Форумы Серверы Суспільство
Игры Серверы VBIOS General Soft & Hard Увлечения А поговорить... Культура Полезная информация Межигір'я Чат

Пользователь Сообщение: Основные правила маникюра        (Тема#3990)
Panterka! 
maximus
Panterka!
Возраст: 37
: Odessa,Ukraine
С нами с 16.03.04
Посты: 484
22.02.05 09:08 Ukraine #58036
Основные правила маникюра

Многие женщины делают маникюр, чтобы сделать руки особенно красивыми и придать завершенность своему образу. Но маникюр необходим не только в эстетических, но и в гигиенических целях, так как при проведении маникюра удаляются грязь и пыль, скапливающиеся под отросшим ногтем.

Можно делать маникюр в салоне, но, следуя нашим советам, вы вполне сможете осуществить эту процедуру и дома. Маникюр делается, как правило, еженедельно. Руки тщательно помойте, с ногтей удалите остатки старого лака. После снятия старого лака придайте ногтям нужную форму при помощи пилочки.

Форму ногтей нужно выбирать в соответствии с длиной пальцев, естественной формой ногтей, вашим вкусом и внешним видом. Круглые ногти должны быть не очень длинными, иначе они будут смотреться непропорционально. Веерообразные ногти подпилите в форме овала параллельно кончикам пальцев. Прямоугольные ногти могут быть и длинными, и короткими. Таким ногтям можно придать модную "квадратную" форму. Квадратные ногти не стоит делать слишком длинными, их лучше всего срезать прямо, слегка закругляя концы. Нельзя глубоко спиливать углы ногтей, потому что это может вызвать воспалительный процесс.

Затем опустите пальцы на несколько минут в теплое растительное масло, в котором подкожица смягчается, и тогда ее легче будет удалить. Специальной лопаткой сдвиньте ногтевую кожицу, заусенцы срежьте ножницами и смажьте перекисью водорода.

Заключительный этап маникюра - нанесение лака. Выбор цвета лака - дело вкуса, нужно только помнить, что яркий лак смотрится эффектно на длинных миндалевидных ногтях, в остальных случаях лучше выбирать менее броские цвета. Лак должен быть достаточно жидким, чтобы легко наносился на ноготь.

Перед нанесением цветного лака желательна базовая основа, которая предохранит ногти от появления неестественного оттенка после яркого цвета. Возьмите кисточкой нужное количество цветного лака и сделайте пробный мазок на кончике и посредине ногтя (сверху вниз). Второй мазок - в поперечном направлении, параллельно основанию ногтя. Затем продольными мазками покрываются боковые части ногтя.

В заключении наносится слой закрепляющего бесцветного лака, так лак скорее высохнет и будет крепче держаться. Если вы обладаете повышенной чувствительностью к лаку, или просто не хотите часто покрывать ногти лаком, блеск ногтей можно усилить, воспользовавшись лимонным соком или виноградным уксусом, или, отполировав ногти до блеска кусочком замши.


Рисунки на ногтях и специальные украшения на ногтях - художественная роспись ногтей - это целое направление в искусстве художественного маникюра, сопутствующее технологиям наращивания ногтей. Диапазон приемов и способов арт-дизайна ногтей, оборудования и материалов для наращивания ногтей и нейл-арта постоянно расширяется, благодаря чему мастера декоративного художественного маникюра находят новые решения и рисунки для ногтей, создавая целые коллекции рисунков на ногтях, на основе отдельных технологий арт-дизайна.
Panterka! 
maximus
Panterka!
Возраст: 37
: Odessa,Ukraine
С нами с 16.03.04
Посты: 484
22.02.05 09:10 [Re: Panterka!] Ukraine #58037
ФРАНЦУЗСКИЙ МАНИКЮР

"В человеке все должно быть прекрасно..."


Универсальный по дизайну, классический французский маникюр всегда подойдет к любому костюму. Кончики ногтей покрыты белым лаком, остальная часть ногтя розовая или кремово-бежевая. Такой маникюр создает иллюзию фантастически-ухоженных и здоровых ногтей.
Автор этого нейл-арта неизвестен, но известны две версии его рождения. По первой версии френч придумали парижские дизайнеры одежды, чтобы ногти манекенщиц на показах мод всегда гармонировали с любым платьем. По второй версии его родина- Голливуд. Такой дизайн был придуман для актрис кино, часто параллельно участвующих в съемках нескольких фильмов. Френч очень выручил гримеров, он прекрасно сочетался с костюмами любой исторической эпохи.

НАНЕСЕНИЕ ФРАНЦУЗСКОГО ПОКРЫТИЯ
Существует два варианта нанесения френча - от руки и по шаблону. Шаблоны для французского маникюра можно часто увидеть в отделах, торгующих косметикой для ногтей. Шаблоны бывают разной формы - круглые или уголком. Прямые шаблоны используют для французского педикюра.

"Френч-покрытие от руки"
1. Покрываем ноготь основой под лак. Сушим.
2. На свободный край ногтя наносим белый лак, начиная от центра, а затем с обоих сторон. Сушим.
3. Покрываем весь ноготь розовым прозрачным лаком. Сушим.
4. Наносим сверху закрепитель для лака.

"Френч-покрытие по шаблону"
1. Покрываем ноготь основой под лак. Сушим.
2. Шаблон приклеиваем к ногтю так, чтобы свободный край ногтя оставался открытым.
3. На кончик ногтя наносим белый лак.
4. Снимаем шаблон. Сушим.
5. Покрываем ноготь розовым лаком. Сушим.
6. Наносим закрепитель для лака.

Сегодня актуален новый вариант классического французского покрытия, когда белым лаком покрывают не только свободный край ногтя, но и полулуние у его основания. Линия полулуния должна в точности повторять линию улыбки.

ДЕКОРИРОВАНИЕ ФРАНЦУЗСКОГО МАНИКЮРА
В дополнение к традиционному френч-дизайну ногтей, часто используют дополнительные виды декора.
Например, широко известный "Серебряный френч". Когда поверх основного дизайна свободный край ногтя покрывают белым перламутровым лаком, а сверху фиксируют закрепителем.
Использование страз, украшений для ногтей, росписи превращают французское покрытие в изысканное произведение искусства. Такой изящный маникюр придаст совершенство образу невесты, буден уместен на празднике и в повседневной жизни.

СОВРЕМЕННЫЙ ФРАНЦУЗСКИЙ МАНИКЮР
Главное правило французского покрытия- это использование двух основных доминирующих цветов. В классике это белый и розовый. В более современных новаторских вариантах допустимы любые сочетания из двух основных цветов, главное чтобы они гармонировали между собой и соответствовали образу человека.
Сам ноготь или его свободный край могут быть покрыты синим, золотым и даже черным. Количество вариаций не ограничено, но подобные сочетания должны быть оправданы общем стилем. Дополнительно самый краешек ногтя или линия улыбки можно отвести декоративной полоской, а также использовать стразы, роспись и украшения для ногтей.
Французский маникюр предоставляет огромный простор для творчества. На его основе может быть создано огромное количество различных композиций для ногтей от классики до авангарда и элитарных произведений для ногтей.

ПЕРМАНЕНТНЫЙ ФРАНЦУЗСКИЙ МАНИКЮР
Перманентное французское покрытие возможно создать при наращивании ногтей, когда свободный край ногтя имеет яркий белый цвет. Такой постоянный дизайн очень удобен, его даже не обязательно покрывать лаком, ногти приобретают ухоженный, здоровый и натуральный вид. При желании такой "френч" можно покрыть молочно-розовым лаком и украсить стразами.
Affiniti 
подполковник
Affiniti
: Одесса
С нами с 14.12.03
Посты: 3536
22.02.05 23:34 [Re: Panterka!] Ukraine #58038
Лучший маникюр-это нарощенные ногти (гель,акрил) -максимум красоты,минимум хлопот

А обычный "гигиенический" маникюр всё же лучше доверить профессионалом.Не правильно сделанный в домашних условиях маникюр приведёт к образованию длительно непроходящих заусениц, деформации и нарушении структуры ногтя и прочим малоприятным и трудновыводимым вещам
LOLI 
капитан
LOLI
Возраст: 47
: Kiev,Ukraine
С нами с 11.09.02
Посты: 674
25.02.05 19:28 [Re: Affiniti] Ukraine #58039
Только начала отходить от акрила, процесс занял полгода! Сейчас опять хочу - свои и раньше росли плохо, а сейчас так вапще... Буду делать, но только у суперпроверенного мастера, бо и на других насмотрелась, и на себе выстрадала последствия наращивания ой-ой.
Affiniti 
подполковник
Affiniti
: Одесса
С нами с 14.12.03
Посты: 3536
26.02.05 03:20 [Re: LOLI] Ukraine #58040
Я ношу гель примерно лет 5, с полугодичными перерывами примерно на месяц... Раньше это был Ньювейс, сейчас АйБиДи... Очень довольна и отказываться не собираюсь
LOLI 
капитан
LOLI
Возраст: 47
: Kiev,Ukraine
С нами с 11.09.02
Посты: 674
28.02.05 15:19 [Re: Affiniti] Ukraine #58041
Усё законспектировала!
Talika 
подполковник
Talika
Возраст: 43
: UKRAINE
С нами с 18.04.03
Посты: 3681
28.02.05 15:38 [Re: Affiniti] Europe #58042
у меня летом в прошлом году Ньювейса хватило АЖ на неделю..... правда я ногтям сразу же устроила "проверку" пляжным волейболом и командировкой "на поле"
Prul 
VBIOS
Prul
С нами с 18.02.02
Посты: 7642
28.02.05 18:36 [Re: Talika] Ukraine #58043
есть еще одно правило ... делать маникюр на безопасном расстоянии, так как запах лака иногда ... ... ну вы поняли ...
Affiniti 
подполковник
Affiniti
: Одесса
С нами с 14.12.03
Посты: 3536
01.03.05 01:01 [Re: Prul] Ukraine #58044
Кстати да, я как то перекрывала ногти в купе "Черноморца" - мне цвет после маникюра не понравился... Дядьки в купе чуть не прозрели... Я аж извинилась-час купе проветривала,хорошо хоть компания подобралась нормальная,после бутылки коньяка ,как-то сразу перестало вонять ацетоном ...
female 
ИДЕАЛЬНАЯ ЖЕНЩИНА
С нами с 26.04.03
Посты: 9695
14.03.05 16:22 [Re: Prul] Ukraine #58045
кому не нравицца - завязывайте нос на бантик
Affiniti 
подполковник
Affiniti
: Одесса
С нами с 14.12.03
Посты: 3536
14.03.05 20:13 [Re: female] Ukraine #58046
Блин ,а вы знаете какая сейчас самая модная форма ногтей?!! КОГТИ! Такая гыдота... Полнейшее уродство

Кошмары на улице вязов :







А это самая модная феня-называется "Аквариум" (рисунок может быть любым)



Первый слой гель под типсу

Второй слой рельефный рисунок из цветного акрила и прочей мишуры наил-арта

Третий слой полная заливка гелем,так чтоб поверхность ногтя была гладкой

получается рельефный рисунок внутри ногтя...

Видела живьём... очень красиво.Дорого. И по цене тоже

Ещё немножко красоты



Maliwka 
newbie
Maliwka
С нами с 01.03.05
Посты: 44
14.03.05 20:51 [Re: female] Russian Federation #58047
девушки, у меня к вам просьба. Подскажите какой-нить лак для укрепления, тока который проверен. А то заставили спилить почти до конца, теперь не могу отрастить. Сказали, что нужен какой-то офигенный лак для укрепления. Кто-нибудь в курсе...какой?
Affiniti 
подполковник
Affiniti
: Одесса
С нами с 14.12.03
Посты: 3536
14.03.05 21:09 [Re: Maliwka] Ukraine #58048
Лажа это всё...я за последние 10 лет перепробывала всё...
Панацея от всех бед-гелевые ногти
Аноним 
14.03.05 21:28 [Re: Maliwka] Ukraine #58049
попробуй что-нибудь из серии Sally Hansen. Там очень много разных средств для укрепления, основы, закрепители, для кутикулы, масла...
я пользуюсь Double Duty - укрепляющая основа + закрепитель... очень довольна
female 
ИДЕАЛЬНАЯ ЖЕНЩИНА
С нами с 26.04.03
Посты: 9695
15.03.05 09:14 [Re: Affiniti] Ukraine #58050
Черные - ГОТИЧНО!!!
Maliwka 
newbie
Maliwka
С нами с 01.03.05
Посты: 44
15.03.05 16:24 [Re: female] Russian Federation #58051
пасипа)) сегодня же куплю)))
Affiniti 
подполковник
Affiniti
: Одесса
С нами с 14.12.03
Посты: 3536
15.03.05 19:58 [Re: female] Ukraine #58052
И очень красиво-мне понравилось ,хоть я и не гот (а если и гот,то я об этом не знаю ) мой следующий маникюр именно такой,только нада завтра матовый чёрный лак купить
Snoopy 
MassOn VBIOZ.com
Snoopy
Возраст: 52
С нами с 27.12.01
Посты: 14490
15.03.05 22:53 [Re: Maliwka] Ukraine #58053
лушчее средство для укрепления ногтей это соляные ванночки
полчайной ложки обычной соли на стакан горячей воды, можно еще кусочек лимона добавить и на 10-15 минут под телевизор :-) 2 раза в неделю
проверено на себе, всех родственниках женского рода и парочке подруг :-) реально работает, в отличие от дорогих средств.....
Snoopy 
MassOn VBIOZ.com
Snoopy
Возраст: 52
С нами с 27.12.01
Посты: 14490
15.03.05 22:56 [Re: Affiniti] Ukraine #58054
"аквариум" уже больше года практикуется.. так что уже не модно ;-)
female 
ИДЕАЛЬНАЯ ЖЕНЩИНА
С нами с 26.04.03
Посты: 9695
16.03.05 10:53 [Re: Panterka!] Ukraine #58055
Искусство маникюра имеет очень древнюю историю. В Египте в 1964 году была найдена гробница, где покоились Нианкханум и Ханумхотеп. Эти люди значились в списке свиты фараона Нусера как "хранители и мастера ногтей фараона". В переводе на современный язык, они были придворными мастерами маникюра. В Древнем Египте различные цвета красок для ногтей использовались в качестве "сословного кода". Яркие насыщенные тона указывали на принадлежность к царской семье, указывали на высокое общественно положение, рабы могли окрашивать ногти только в бледные пастельные тона. Клеопатра окрашивала свои длинные ногти в терракотовый цвет обыкновенной хной. Хна являлась самым популярным средством для окрашивания ногтей на протяжении всего средневековья.
Страсть к длинным ногтям прослеживается в различных культурах очень давно. Причем , чем длиннее ногти, тем более высокое положение занимали их обладатели. Если не было возможности отрастить длинными натуральные ногти, использовали специальные нарастители, которые удлиняли ногти на несколько сантиметров.
К 50-м годам ХХ века ногтевой сервис стал важной частью индустрии красоты. Всем хотелось иметь красивые длинные ногти, и те кто не мог их отрастить желали попробовать что-нибудь еще. Типсы изобретались практически из любого упругого материала, даже кусочков кинопленки. Маникюристы для наращивания использовали отрезанные натуральные ногти в качестве типс, они приклеивались к кончику ногтя и покрывались кусочком бумаги.
Акриловый период начался в маникюре случайно, один дантист открыл новый век в маникюре. Дантисты стали продавать акрил мастерам маникюра, начала развиваться современная нейл-индустрия.
Само слово маникюр произошло от латинского "manus", что в переводе означает рука и "cure" - уход. Маникюр сегодня - это целая система ухода за руками. В современном понимании это не только красивые ногти, но и лечебно-восстановительные процедуры, уход за кожей рук, технологии создания искусственных ногтей.
Affiniti 
подполковник
Affiniti
: Одесса
С нами с 14.12.03
Посты: 3536
16.03.05 14:47 [Re: female] Ukraine #58056
Цитата:


Акриловый период начался в маникюре случайно, один дантист открыл новый век в маникюре. Дантисты стали продавать акрил мастерам маникюра,




Cлава дантистам!!!

Хотя,за акрил их убить мало...
female 
ИДЕАЛЬНАЯ ЖЕНЩИНА
С нами с 26.04.03
Посты: 9695
16.03.05 16:17 [Re: Affiniti] Ukraine #58057
Да, говорят, акрил страшно убивает ногти...а гелевые разве не вредные??? расскажи ощущения
Affiniti 
подполковник
Affiniti
: Одесса
С нами с 14.12.03
Посты: 3536
16.03.05 21:09 [Re: female] Ukraine #58058
гель-это "живой полимер" как они это называют... Та же пластмасса,но органического свойства.
Ноготь не замурован ,как при акриле,а просто "одет" в гель-дышит,растёт,развивается.
Гель сам по себе вреда не наносит вообще - вредно подпилевание верхнего слоя-если часто "одевать" новые ногти (например если много раз ломать и делать новый) ногтевая пластина истончится... А потом отрастёт и полностью восстановится,без последствий. Если новые ногти делать как положено-раз в 2-3 месяца - вреда ногтям практически никакого нет

Ощющения?! А фик его знает... Никаких- ногти, как ногти. Свои... Родные
female 
ИДЕАЛЬНАЯ ЖЕНЩИНА
С нами с 26.04.03
Посты: 9695
17.03.05 11:14 [Re: Affiniti] Ukraine #58059
Ну фсе!! Уболтала! Пошла я себе делать!
Prul 
VBIOS
Prul
С нами с 18.02.02
Посты: 7642
22.03.05 16:12 [Re: female] Ukraine #58060
Цитата:

Ну фсе!! Уболтала! Пошла я себе делать!




Мамачкиииии, рятуйте ...
female 
ИДЕАЛЬНАЯ ЖЕНЩИНА
С нами с 26.04.03
Посты: 9695
22.03.05 16:34 [Re: Prul] Ukraine #58061
А типа тебе не понравилось?
Prul 
VBIOS
Prul
С нами с 18.02.02
Посты: 7642
22.03.05 16:37 [Re: female] Ukraine #58062
Только увидеть ... этого мало ... еще бы ...
female 
ИДЕАЛЬНАЯ ЖЕНЩИНА
С нами с 26.04.03
Посты: 9695
22.03.05 16:38 [Re: Prul] Ukraine #58063
Поцарапать тебя или шо?
Prul 
VBIOS
Prul
С нами с 18.02.02
Посты: 7642
22.03.05 16:50 [Re: female] Ukraine #58064
Рятуйтееееееее!!!!!!!!!!
Mia 
полковник
С нами с 15.10.01
Посты: 6677
22.03.05 22:08 [Re: Prul] Poland #58065
стоп флейм!
Allachka 
LOL!!!
Allachka
Возраст: 50
: Kiev,Ukraine
С нами с 03.11.03
Посты: 1506
23.03.05 22:56 [Re: Snoopy] Ukraine #58066
еще туда пару капелек йода добавляют
Allachka 
LOL!!!
Allachka
Возраст: 50
: Kiev,Ukraine
С нами с 03.11.03
Посты: 1506
23.03.05 22:56 [Re: Snoopy] Ukraine #58067
еще тда пару капелек йода добавляют
Icon Legend Права Настройки темы
Распечатать тему


2880 Просмотры
Реклама
792 сейчас в онлайне
0 пользователей () и 0 скрытых, а также 792 гостей сейчас онлайн.
VBIOS Version 3.0 FINAL | ©1999-2024
Execution time: 0.211 seconds.   Total Queries: 113   Zlib сжатие вкл.
All times are (GMT+3). Current time is 08:31
Top